[image]

Взгляд на МСЯС

Теги:флот
 
1 27 28 29 30 31 59
RU drsvyat #02.10.2017 00:48  @Заклинач змій#29.09.2017 01:05
+
+1
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
Shoehanger> «Эта конкретная операция на янки - с учетом кодового названия« Вечерняя звезда »...

Надеюсь эта обширная цитата не была приведена с целью доказать бесполезность стационарных акустических систем в деле обнаружения атомных подводных лодок?
   55.055.0
RU Shoehanger #02.10.2017 09:16  @drsvyat#02.10.2017 00:48
+
-
edit
 

Shoehanger

аксакал

drsvyat> Надеюсь эта обширная цитата не была приведена с целью

Полмар, Мур. Лодки Холодной войны.

Переводить в гугле далее или на английском понятнее?

After the collapse of the USSR and the decline of the submarine threat to the US in the early 1990s, the USN allowed its SOSUS systems in the north-west Pacific to atrophy, although some arrays were retained in working order so as to support civilian scientific research (such as tracking whales and monitoring undersea volcanic activity). According to a USN directive issued in August 1994, all seabed-based fixed-arrays in the Pacific were placed on ‘hot standby’; personnel would ‘not be routinely assigned to monitor fixed-array data’ unless that data was required for operational purposes, but in practice the probability of being able to reconstitute them to full operational status was ‘extremely low’."
   
dmirg78: предупреждение (+1) по категории «Обширная цитата на иностранном языке без перевода [п.16]»
LT Bredonosec #02.10.2017 15:50  @Заклинач змій#02.10.2017 09:16
+
-
edit
 
Shoehanger> unless that data was required for operational purposes, but in practice the probability of being able to reconstitute them to full operational status was ‘extremely low’."
В смысле, что вероятность появления пл рф у берегов сша околонулевая в связи с выпасением их около своих же баз?
   56.056.0
RU drsvyat #02.10.2017 18:14  @Заклинач змій#02.10.2017 09:16
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
Shoehanger> Переводить в гугле далее или на английском понятнее?
Правила форума требуют переводить большие объемы текста.
Так что сейчас и в дальнейшем надо переводить во избежания штрафа.
   55.055.0
RU off-topic-off #03.10.2017 21:15  @drsvyat#02.10.2017 18:14
+
-7
-
edit
 

off-topic-off

аксакал
★★★
Shoehanger>> Переводить в гугле далее или на английском понятнее?
drsvyat> Правила форума требуют переводить большие объемы текста.
Стыдно когда специалист не знает английского...
drsvyat> Так что сейчас и в дальнейшем надо переводить во избежания штрафа.
тем более стыдно когда с языком плохо у модератора
   61.0.3163.10061.0.3163.100
VAS63: предупреждение (+2) по категории «Обсуждение модераториала, политики модерации или агрессивное самовольное модерирование [п.8]»

MD Serg Ivanov #03.10.2017 21:26  @off-topic-off#03.10.2017 21:15
+
+2
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

off-topic-off> Стыдно когда специалист не знает английского...
drsvyat>> Так что сейчас и в дальнейшем надо переводить во избежания штрафа.
off-topic-off> тем более стыдно когда с языком плохо у модератора
16. Запрещено использовать обширные тексты на иностранных языках в общих форумах. Рекомендуемый заменяющий формат сообщения - кратко или подробно о материале на русском и ссылка на оригинал.
 

Правила Форумов Авиабазы

Нумерация правил не совсем сквозная в связи с периодическими их изменениями и для сохранения ссылок на номера правил 1. На форумах нет и никогда не будет никакой демократии 2. Если Вы не согласны - см. пункт 1. 2.1. Модераторы и администраторы имеют право трактовать спорные и явно не оговоренные моменты Правил по своему усмотрению. 2.2. Если Вы всё ещё не согласны с вышеупомянутым - просьба воздержаться от общения на форуме и сайте. 3.1. Любой обычный зарегистрированный пользователь не имеет ограничений по постингу сообщений (кроме закрытых и некоторых служебных форумов). //  Дальше — forums.airbase.ru
 
   61.0.3163.10061.0.3163.100
RU Mikey #03.10.2017 22:13  @Заклинач змій#02.10.2017 09:16
+
+1
-
edit
 

Mikey

втянувшийся

Shoehanger> so as to support civilian scientific research (such as tracking whales and monitoring undersea volcanic activity).


отслеживание миграции китов и мониторинг подводных вулканов - это всё меня ,например, очень обрадовало и укрепило мою надежду на прогресс человечества)))))

А если серьёзно , я уверен, что на Морском большинство участником - весьма здравомыслящие люди,которые прекрасно понимают разницу между тем , ЧТО написано и С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ написано уважаемым "товарищем" Полмаром ;)


извиняюсь за очевидный оффтоп
   52.052.0
+
+1
-
edit
 

Shoehanger

аксакал

Mikey> ЧТО написано и С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ написано уважаемым "товарищем" Полмаром ;)

Специально чтобы Вас запутать ))
   61.0.3163.10061.0.3163.100
04.10.2017 08:50, Mikey: +1: Запутали ))
RU drsvyat #04.10.2017 10:24  @off-topic-off#03.10.2017 21:15
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
off-topic-off> Стыдно когда специалист не знает английского...
off-topic-off> тем более стыдно когда с языком плохо у модератора
Сообщение пишет один человек, а читают десятки или сотни.
Стыдно должно быть тому, из-за из-за лени которого, множество участников форума вынуждены кратно больше тратить своего времени на перевод. Используя личные знания или онлайн переводчики - не важно.

Свою позицию я обозначил и если стыда окажется недостаточно, буду по мере сил помогать штрафами.
   55.055.0
RU off-topic-off #04.10.2017 22:25  @drsvyat#04.10.2017 10:24
+
-7
-
edit
 

off-topic-off

аксакал
★★★
off-topic-off>> Стыдно когда специалист не знает английского...
drsvyat> кратно больше тратить своего времени на перевод.

Стыдно этим десяткам закончить какой нить вуз а языка не знать.

drsvyat> Свою позицию я обозначил и если стыда окажется недостаточно, буду по мере сил помогать штрафами.

Интересно, что было у Вас в "табеле" по языку в школе и вузе ?
   61.0.3163.10061.0.3163.100
dmirg78: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
CA Unix #05.10.2017 02:03  @off-topic-off#04.10.2017 22:25
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Unix

опытный

off-topic-off>>> Стыдно когда ...
... вроде бы взрослый дядечко не помнит, что написано в правилах форума, с которыми он вроде бы даже на трезвую голову согласился при регистрации ...
Повесят тебе гроздь черепов. И, увЫ! - по делу :(
   52.052.0
NL LtRum #05.10.2017 06:34  @off-topic-off#04.10.2017 22:25
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
off-topic-off> Стыдно этим десяткам закончить какой нить вуз а языка не знать.
Стыдно не знать, что у многих иностранный язык может быть не английским.
   1717

WWWW

аксакал

off-topic-off>> Стыдно этим десяткам закончить какой нить вуз а языка не

Брал я в ЦВМБ книгу воспоминаний об одном адмирале конца 19 века (как и книга) Цитаты (причем весьма обширные) из его писем , писем к нему даны на французском БЕЗ ПЕРЕВОДА. Видимо тогда считалось что читатель свободно владеет языками. Это так флуд :)
   1717
RU off-topic-off #05.10.2017 14:48  @LtRum#05.10.2017 06:34
+
-4
-
edit
 

off-topic-off

аксакал
★★★
off-topic-off>> Стыдно этим десяткам закончить какой нить вуз а языка не знать.

Стыдно не знать статистики распределния изучения языков в советских и российских вузах. 80 процентов первый язык английский...
   61.0.3163.10061.0.3163.100
05.10.2017 19:08, LtRum: -1: За фашиствующее поведение
06.10.2017 17:38, Заклинач змій: +1: Может и не плохо, когда не знаешь, но веришь во всё хорошее
UA Shoehanger #05.10.2017 18:46
+
+4
-
edit
 

Shoehanger

аксакал

WWWW> об одном адмирале на французском БЕЗ ПЕРЕВОДА

Форум не адмиральский, а матросы тоже за ядерный паритет и сдерживание переживают.
   
FR LtRum #05.10.2017 19:07  @off-topic-off#05.10.2017 14:48
+
+7
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
off-topic-off>>> Стыдно этим десяткам закончить какой нить вуз а языка не знать.
off-topic-off> Стыдно не знать статистики распределния изучения языков в советских и российских вузах. 80 процентов первый язык английский...
Не стыдно, а мерзко додумывать за других, что они знают или не знают.
Еще более мерзко, думать только о себе и плевать на других людей.
   1717

RU Shoehanger #06.10.2017 17:40  @Заклинач змій#02.10.2017 09:16
+
-
edit
 

Shoehanger

аксакал

Shoehanger> Переводить в гугле далее

После распада СССР и снижения угрозы подводной лодки для США в начале 1990-х годов USN разрешило системы SOSUS в северо-западной части Тихого океана атрофировать, хотя некоторые массивы были сохранены в рабочем состоянии, чтобы поддерживать гражданские научные (например, отслеживание китов и мониторинг подводной вулканической активности). Согласно директиве USN, выпущенной в августе 1994 года, все стационарные массивы на морском дне в Тихом океане были помещены в «горячий резерв»; персонал «не будет регулярно назначаться для мониторинга данных фиксированных массивов», если только эти данные не требуются для оперативных целей, но на практике вероятность того, что они смогут восстановить их до полного эксплуатационного статуса, была «крайне низкой».
   61.0.3163.10061.0.3163.100
RU pkl #08.10.2017 03:56  @Заклинач змій#29.09.2017 00:23
+
-
edit
 

pkl

нытик

Shoehanger> Верно, но не совсем из дев волков делать будут. Незачем.
Вот зачем:

Shoehanger> Пишут что боятся. Усыпляют нашу бдительность, заодно бюджеты в сенате выбивают.
Может, и пишут, но деньги выбивают.

Shoehanger> Они готовы отказаться в пользу ВТО у себя.
Американцы, может, и откажутся, а другие страны наоборот, ещё сильнее захотят. Не у всех же такой бюджет, как у Пентагона.
   44
+
+1
-
edit
 
+
-
edit
 

pkl

нытик

pkl>> Сбить их можно, только если они будут обнаружены. А если их не найдут, то не собьют.
Bredonosec> за столь длительное время полета обнаружены будут неоднократно.
Каким образом?

>>Снова приходим к тактическому ядерному оружию.
Bredonosec> оно боеготово?
Понятия не имею. Про него вообще почти ничего невозможно найти. Неизвестно даже, сколько у нас тактических боезарядов - одни пишут, что 2000, другие - что 20 000.

>>Заявленная дальность обнаружения современных локаторов ПРО - 4000 - 6000 км.
Bredonosec> а вы не заявы читайте, а физику, школьный курс используйте. И голову.
Я читаю интервью конструкторов "Воронежей". У Вас есть основания полагать, что они всех обманывают? Не поделитесь ли своими соображениями?

>>Если же Вы про РСМД, то их придётся размещать у самых наших границ.
Bredonosec> с какого бодуна?
С того, что если размещать их на континентальной территории США, то до нас они не достанут.

>>Что делает оные РСМД уязвимыми для наших ОТРК.
Bredonosec> опять рекомендую включать голову и не считать противника идиотом.
Не беспокойтесь, я не считаю его идиотом.

>>Речь о том, что космический сегмент СПРН начинают развёртывать заново.
Bredonosec> сам сегмент об этом в курсе? :)
Сегмент ни о чём не может быть в курсе, потому что это космические аппараты. Я же Вам говорю, что запущен второй ИСЗ. Чисто чтобы Вы были в курсе.

>>Вычитал в интернете.
Bredonosec> вот именно. Что реальность не комп.игрушка, где комплексы годами стоят развернутые и в готовности, мысли не возникло.
Вообще-то, я именно об этом и пишу: да, комплексы стоят, да, в готовности. Причём подготовить МБР к пуску можно буквально за десятки секунд. И стрельнуть задолго до того, как ББ противника упадут на шахты.

>>Для раздёргивания сил и средств противника, которые, сколь бы велики ни были, всё же не бесконечны.
Bredonosec> а у вас, значит, бесконечны?
Если Вы не поняли, то смысл в том, что суммарно наши расходы на РПКСН намного меньше, чем их на адекватную ПЛО, способную противостоять нашим РПКСН. При это те же многоцелевые АПЛ, которые заняты слежением за нашими РПКСН, невозможно использовать для любых других задач.

>>Нет, нельзя. Взаимное расположение континентов, слава Богу, люди менять ещё не научились:
Bredonosec> в вашей реальности земля плоская?
В моей реальности Земля имеет форму геоида /сфера очень сложной геометрической формы, с крайне неоднородным гравитационным полем/, при этом Евразийский и Североамериканский континенты разделяет не более 3500 км Северного Ледовитого океан. Что из этого следует объяснять или сами догадаетесь?

Bredonosec> рисуете радиусы поражения с учетом пуска после обнаружения, и стираете свою глупость, пока никто не увидел.
???

>>О каком выходе Вы говорите? Вы предлагаете все наши РПКСН постоянно держать на базах?
Bredonosec> меньше играйте в игрушки.
Не понял ответа. Я не играю в компьютерные игры. И никогда не играл, даже в детстве. Так что Вы предлагаете, РПКСН постоянно держать на базах или что?

>>Очень просто: эти МБР, поражая позиции ПРО, расчищают путь всем остальным.
Bredonosec> угу - по одной МБР на одну шахту ПРО. :)
Нет, достаточно вывести из строя радары. Причём необязательно разносить там всё, достаточно вывести из строя на полчаса, допустим. Для чего, возможно, высотный подрыв особо мощной ЯБЧ гораздо лучше наземного.

Bredonosec> Сколько вам лет?
38.

>>а наши боевые блоки могут взорваться ещё до поражения их перехватчиками,
Bredonosec> при помощи пилотов-камикадзе, по совместительству медиумов, знающих о перехвате?
Нет, они могут просто взорваться по программе, выйдя из-за радиогоризонта, допустим.

>>А вот это будет стоить им копейки.
Bredonosec> так зачем вы это предлагаете? :)
Я??? Вообще-то, это не я предлагаю, это Вы предлагаете размещать наше стратегическое ЯО где-то в Никарагуа. Явно не продумав даже элементарные политические последствия такого шага /например, появление "Топоров" с ЯБЧ где-нибудь в Эстонии/. Я же предлагаю прямо противоположное - развивать нормальную триаду, включая РПКСН, которых должно быть немного, но которые обязательно должны быть. Из которых хотя бы 1 - 2 должны постоянно находиться на боевом дежурстве.

>>Так надо исправлять швах,
Bredonosec> всего парой абзацев выше вы мне уверенно несли чушь про "восстановление". А теперь внезапно выясняется, что "надо исправлять швах".
Одно другому не противоречит. Космический сегмент только НАЧАЛ восстанавливаться /"начал восстанавливаться" и "восстановлен" - не тождественные понятия/, там ещё очень много работы. Так вот, нам гораздо перспективнее, и для обороны, и для общего экономического и технологического развития тратить деньги на создание современных ИСЗ и аппаратуры для них, а не на бредовые прожекты типа атомных ракетных катеров в Никарагуа.

Bredonosec> Мож вы таки начнёте писать исключительно то, о чем в курсе?
Знаете... я могу тот же самый вопрос задать Вам. Такое ощущение, что Вы вообще не поняли ни слова из того сообщения, которое пытаетесь комментировать. Скажите, что Вы вообще знаете про ЕКС? Про РЛС ВЗГ? Про американскую ПРО?
   44
RU pkl #08.10.2017 14:59  @Заклинач змій#08.10.2017 12:32
+
-
edit
 

pkl

нытик

pkl>> Вот зачем
Shoehanger> Про связь с вышедшими за рамки бастионов лодками
Я прочитал. Это, конечно, трандец. Надеюсь, сейчас положение изменилось.

Я уже говорил, и скажу ещё: давно уже пришёл к выводу, что абсолютным приоритетом для нас должны стать ИНФОРМАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ, в т.ч. космические, - СПРН, разведки, навигации и, конечно, связи. Всё остальное, включая СЯС - вторично.
   44
+
+1
-
edit
 

Shoehanger

аксакал

pkl> Надеюсь, сейчас положение изменилось

Изменилось. Нет больше зонального узла связи ВМФ на Кубе.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 
pkl> Каким образом?
океан вообще-то насыщен пароходами, а на них команды, у них радары. Достаточно одному обнаружить и сообщить - у противника будет лаг в несколько часов для любого возможного ответа.
Что суша в сша населена значительно плотнее, чем иракская пустыня, думаю, тоже напоминать нет нужды.

Bredonosec>> оно боеготово?
pkl> Понятия не имею.
Вот именно.
Но пишете так, словно боеготово и может быть применено мгновенно.

pkl> Я читаю интервью конструкторов "Воронежей". У Вас есть основания полагать, что они всех обманывают?
нет. Есть основания полагать, что вы прогуливали школьный курс физики.
Или считаете, что земля плоская и стоит на трех черепахах.
Попробуйте посчитать высоту над поверхностью земли у касательной с этой поверхности. длину касательной возьмите хоть те же 4-6 тысяч.
Подсказка: решается в два действия через теорему пифагора :)

pkl> >>Если же Вы про РСМД, то их придётся размещать у самых наших границ.
Bredonosec>> с какого бодуна?
pkl> С того, что если размещать их на континентальной территории США, то до нас они не достанут.
Надо понимать, что почти сразу за границами рф наступает крайнее море-акиян, за которым только сша? )

pkl> Не беспокойтесь, я не считаю его идиотом.
Тогда, быть может, читателей?

pkl> Сегмент ни о чём не может быть в курсе, потому что это космические аппараты. Я же Вам говорю, что запущен второй ИСЗ. Чисто чтобы Вы были в курсе.
А способности этого исз вы тоже знаете?
Вопрос был отчасти риторическим

Bredonosec>> вот именно. Что реальность не комп.игрушка, где комплексы годами стоят развернутые и в готовности, мысли не возникло.
pkl> Вообще-то, я именно об этом и пишу: да, комплексы стоят, да, в готовности. Причём подготовить МБР к пуску можно буквально за десятки секунд.
Мобильные, а не шахтные. Я чисто для проформы напоминаю ))
Бо ощущение, что вы всё-таки в комп-игре какой-то сидите.

pkl> Если Вы не поняли, то смысл в том, что суммарно наши расходы на РПКСН намного меньше, чем их на адекватную ПЛО, способную противостоять нашим РПКСН.
Да ну?
куча отраслей промышленности и кб, разрабатывающих технологии для строительства пларб, обеспечивающих их, вузы, готовящие специалистов, отдельный вид войск, базы, ремзаводы, сами крейсера стоимостью в зеленые миллиарды, - и всё это для того, чтоб в случае войны их уничтожили прямо у стеночки или на выходе из баз девы-охотники? )
Противник вон даже сосусу позволил деградировать, потому как нет смысла противостоять угрозе, которой нет. а вы что-то рассказываете про "раздергивание средств".
Это вообще-то уже вредительство собственной стране через растрату на неэффективное

pkl> В моей реальности Земля имеет форму геоида /сфера очень сложной геометрической формы, с крайне неоднородным гравитационным полем/
который от эллипсоида отличается не более чем на 10 метров.

> при этом Евразийский и Североамериканский континенты разделяет не более 3500 км Северного Ледовитого океан. Что из этого следует объяснять или сами догадаетесь?
Вы хотите сказать, что взяв бинокль и выйдя в мурманске на берег, можно увидеть нью йорк? :D

Bredonosec>> рисуете радиусы поражения с учетом пуска после обнаружения, и стираете свою глупость, пока никто не увидел.
pkl> ???
рисуйте.

pkl> Нет, достаточно вывести из строя радары.
это нанесет сша неприемлемый экономический ущерб?
А если нет, то зачем?

pkl> Нет, они могут просто взорваться по программе, выйдя из-за радиогоризонта, допустим.
радиогоризонта от кого? Там помимо пилотов-камикадзе еще и мощные радары, обнаруживающие вышедшие из-за горизонта перехватчики? :)

pkl> >>А вот это будет стоить им копейки.
Bredonosec>> так зачем вы это предлагаете? :)
pkl> Я??? Вообще-то, это не я предлагаю,
выглядело как именно вы.

> это Вы предлагаете размещать наше стратегическое ЯО где-то в Никарагуа. Явно не продумав даже элементарные политические последствия такого шага /например, появление "Топоров" с ЯБЧ где-нибудь в Эстонии/.
в эстонии вообще-то есть авиабаза с истребителями нато. И что там среди асп - кто его знает.
А еще в эстонии размещены штурмовики а-10.
А еще в литве авиабаза с истребителями нато.
И в польше у границ белоруси.
И у самых границ рф спешно достраиваются передовые базы снабжения для облегчения логистики в наступлении. Базы (каждая) рассчитаны на содержание оружия, техники и припасов для полнокровного полка армии сша.
Это, напомню, менее чем в 30 км от границы - у удобных минского и шумского трактов.
И это означает, что в случае принятия решения не придется ничего развертывать. Не будет никаких застрявших под мостами грузовиков и т.д.
Просто гражданскими бортами в вильно или ковно прилетит некое число пассажиров крепкого сложения с большими сумками, и через час на границе белоруси будет пара развернутых мотопехотных полков сша, движущихся вперед.
И это не считая того, что вильнюсский полк переполнен, полигоны в рукле и пабраде переполнены техникой, в паневежисе строят мощности для приема войск и техники..

А вы что-то мриите про аляски и рассказываете мне про политические последствия.

>Я же предлагаю
глупость.

pkl> Одно другому не противоречит.
противоречит. Вы или знаете или не знаете.

pkl> Знаете... я могу тот же самый вопрос задать Вам. Такое ощущение, что Вы вообще не поняли ни слова из того сообщения
спуститесь с небес компьютерных стратегий на землю грешную. Для меня стало обыденным видеть в городе морпехов сша. Обыденными стали чуть не ежедневные учения - то ГО, то кибербезопасности, то военных разных стран нато на местных полигонах.
При этом нескончаемая истерия в адрес россии.
Дух 41 года здесь ощущается столь же явно, как в самом 41 году в германии.
   26.026.0
RU drsvyat #08.10.2017 21:51  @Заклинач змій#08.10.2017 21:27
+
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
Shoehanger> Изменилось. Нет больше зонального узла связи ВМФ на Кубе.

И космическая связь не стояла на месте.
   56.056.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-2
-
edit
 

Shoehanger

аксакал

pkl> Я уже говорил, и скажу ещё: давно уже пришёл к выводу, что абсолютным приоритетом для нас должны стать ИНФОРМАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ

С этим и подавно

Расчет был на то, что можно будет наворовать много матобеспечения — и наступит расцвет вычислительной техники. Этого, конечно, не произошло. Потому что после того, как все были согнаны в одно место для решения этих задач, творчество кончилось. Образно говоря, мозги начали сохнуть от совершенно нетворческой работы. Нужно было просто угадать, как сделаны западные, в действительности устаревшие, вычислительные машины. Передовой уровень известен не был, передовыми разработками не занимались, была надежда на то, что хлынет матобеспечение... Вскоре стало ясно, что матобеспечение не хлынуло, уворованные куски не подходили друг к другу, программы не работали. Все приходилось переписывать, а то, что доставали, было древнее, плохо работало. Это был оглушительный провал.

На что можно рассчитывать в этой области? Довольствоваться совершенством в плане радиоационной стойкости перфокарт?
   49.0.2623.11249.0.2623.112
09.10.2017 03:31, Sandro: -1: За лживую цитату, да ещё и без ссылки на авторство.
1 27 28 29 30 31 59

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru