[image]

Автомобильный политфлейм

 
1 5 6 7 8 9 31

Userg
userg

старожил
★★★
info> так вы же привели сами статью о несоответсвии расхода и там есть как это регулировали- именно прошивка мозгов.
Мы обсуждаем "зачем" или "как"?

info> Лампы. конечно влияют. Иначе зачем бы делали экономичные дневные габариты?
как вариант уменьшают расход аккума при стоянке с выключенным двигателем, на дольше хватит. Все остальное маркетинг, когда вместо 20 рублевой лампочки ставят за 200.

info> проведите эксперимент. поездите какое то время с дальним светом. ну и посмотрите сами
info> мы же кажется уже решили. лампы дают нагрузку на генератор. в свою очередь он отбирает мощность двигателя и для того.чтобы ехать с такой же скоростью-вам нужно больше мощности и следовательно больше топлива.
Я привел примерный расчет, где завысил (округлил в большую сторону) нагрузки и то вышел на 0,06% разницы. Либо опровергните математику, либо согласитесь, что статистика такие погрешности не рассматривает
   11.011.0
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
info> у меня стоял ТВ плазма. я поменял на LED ощутимо меньше расходует.

У меня 10-тилетний светодиодный - им зимой комнату отапливать можно :D
   61.0.3163.10061.0.3163.100
Userg> как вариант уменьшают расход аккума при стоянке с выключенным двигателем, на дольше хватит. Все остальное маркетинг,
лампы должны соответствовать стандартам по силе света.
ну как Вы знаете.то езда с ближним светом обязательна. Вот для езды в дневное время при хорошей освещенности и включаются маломощные лампы-экономить. Стемнело-включается ближний свет со стандартными лампами.




Userg> Я привел примерный расчет, где завысил (округлил в большую сторону) нагрузки и то вышел на 0,06% разницы.
т е малая-большая экономия все же есть и если просчитывать с LED она будет еще больше
   61.0.3163.10061.0.3163.100
+
+1
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

VVSFalcon>> Я вот
info> так зачем провода, энергосберегающие лампы и все. народ здесь говорил.что сильно уменьшают расход электро.
вот ты притворяешься, или на самом деле? Вес доли LED и других энергосберегающих источников в этономии расхода бензина в автомобиле примерно соответствует весу потерь на омическое сопротивление этектропроводки после счётчика в твоём жилье.
info> у меня стоял ТВ плазма. я поменял на LED ощутимо меньше расходует.
Неужто не притворяешься :eek: Сэкономь сесейный бюджет, не покупай соль, сам выпаривай, море рядом.

Тут есть параллельные заморочки. Апологеты электромобилей2, фапающие в Москве на Теслу, видать не эксплуатировали её зимой. Желательно не в Москве, а хотя-бу в Тверь или завидово каое скататься.
У ДВС печка дармовая, а зимой да на морозце с хорошим обдувом, скоко киловат потребуется на то, чтобы в жестяной коробке не задубеть? Или городить теплоизоляцию и прочее, словом, цена будет в несостоявшийся Constellation ;-)
   60.0.3112.11360.0.3112.113

Userg
userg

старожил
★★★
info> ну как Вы знаете.то езда с ближним светом обязательна. Вот для езды в дневное время при хорошей освещенности и включаются маломощные лампы-экономить. Стемнело-включается ближний свет со стандартными лампами.
Для начала, обязательны ходовые огни, а не ближний свет. Да, часто они совпадают. Дальше, это у ксенона ресурс сжигается достаточно быстро, в отличие от галогенок, за ЛЕД не скажу, не знаю.


info> т е малая-большая экономия все же есть и если просчитывать с LED она будет еще больше
так я прожорливые галогенки с ЛЕД сравнивал, такая вот цифирь вышла
   11.011.0
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

info> Лампы. конечно влияют. Иначе зачем бы делали экономичные дневные габариты?
Потому, что это ничего не стоит, а :kruto:, и + N тугриков к цене можно добавить.
Не то, чтобы я против дневных ходовых огней на LED технологии и вообще, Я, скорее, руками и ногами за, но "Без лоха и жизнь плоха". И как мы тут убеждаемся, жизнь у некоторых совсем неплоха получается :p
   60.0.3112.11360.0.3112.113
+
-
edit
 
VVSFalcon> вот ты притворяешься, или на самом деле?
мы пока мне дошли сколько,но главное уже пришли к выводу-она есть


VVSFalcon> Неужто не притворяешься :eek: Сэкономь сесейный бюджет
эта разница составила в первый месяц 50 евро. а ты мне про соль...
.
VVSFalcon> У ДВС печка дармовая,
сказки. в электромобиле стоит webasto
   61.0.3163.10061.0.3163.100
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

info> проведите эксперимент. поездите какое то время с дальним светом. ну и посмотрите сами
Сделай эксперимент прочитай, что написано в тех характеристиках обычной галогенной H4. ЕМНИС 55/60Вт и подумай (вероятно долго), что это означает и как на этом фоне твоё высказывание bи ты сам смотрятся.
[показать]
   60.0.3112.11360.0.3112.113
+
-
edit
 
VVSFalcon> Потому, что это ничего не стоит, а :kruto:, и + N тугриков к цене можно добавить.
это уже другая конструкция фары.это тянет за собой автоматику работающую от освещенности и т д.

VVSFalcon> Не то, чтобы я против дневных ходовых огней на LED технологии и вообще,
в предыдущем авто LED не было. стояла в фаре дополнительная лампочка в 5 вт а обычный свет был кажется 20 вт. не помню точно
   61.0.3163.10061.0.3163.100
RU VVSFalcon #02.10.2017 14:17  @D.Vinitski#02.10.2017 13:53
+
+2
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

info>> у меня стоял ТВ плазма. я поменял на LED ощутимо меньше расходует.
D.Vinitski> У меня 10-тилетний светодиодный - им зимой комнату отапливать можно :D
Суровыми Лимасольскими зимами? ;-)
   60.0.3112.11360.0.3112.113
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
VVSFalcon> У ДВС печка дармовая, а зимой да на морозце с хорошим обдувом,
У кореша лексус гибрид, сцуко, очень хорош зимой, сразу горячим дует. Но там киловаты не считают
   11.011.0
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

VVSFalcon>> Потому, что это ничего не стоит, а :kruto:, и + N тугриков к цене можно добавить.
info> это уже другая конструкция фары.это тянет за собой автоматику работающую от освещенности и т д.
Сколько там стоят каие нить наручные часы электронные, с музыкой, будильниками, таймерами, калькулятором? За кило, в смысле :D
VVSFalcon>> Не то, чтобы я против дневных ходовых огней на LED технологии и вообще,
info> в предыдущем авто LED не было. стояла в фаре дополнительная лампочка в 5 вт
Но ездили все адекватные с ближним. И читай внимательно, что тебе пишут, и думай, долго и старательно.
   60.0.3112.11360.0.3112.113
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

VVSFalcon>> У ДВС печка дармовая, а зимой да на морозце с хорошим обдувом,
Userg> У кореша лексус гибрид, сцуко, очень хорош зимой, сразу горячим дует. Но там киловаты не считают
В вологду он не пробовал зимой смотаться? Так то троллейбус. Как у него сравнение расхода зима vs лето?
   60.0.3112.11360.0.3112.113
+
-
edit
 
VVSFalcon> Но ездили все адекватные с ближним. И читай внимательно, что тебе пишут, и думай, долго и старательно.
вот и читай как ты мне советуешь

Требования к использованию фар ближнего света в Европе

Требования к использованию фар ближнего света в дневное время в Европе. Дневные ходовые огни. По Европе на авто. //  autotraveler.ru
 
   61.0.3163.10061.0.3163.100
CY D.Vinitski #02.10.2017 14:25  @VVSFalcon#02.10.2017 14:17
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
VVSFalcon> Суровыми Лимасольскими зимами? ;-)

Совсем офтопик, но если дом без отопления или утепления то он к февралю-марту выхолаживается до того, что на улице греются.
   61.0.3163.10061.0.3163.100
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

info> обычный свет был кажется 20 вт. не помню точно
Исходя из написанного тобой ты или не читаешь, на что отвечаешь, или не понимаешь написанного (закорючки какие-то видишь).
   60.0.3112.11360.0.3112.113
Userg> Для начала,
почитайте

что в ЕС вместо габаритов используется ближний свет и с ним все ездят
   61.0.3163.10061.0.3163.100
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
VVSFalcon> галогенной H4. ЕМНИС 55/60Вт
75 макс разрешено
   11.011.0
+
-
edit
 
VVSFalcon>> Суровыми Лимасольскими зимами? ;-)
D.Vinitski> Совсем офтопик, но если дом без отопления или утепления то он к февралю-марту выхолаживается до того, что на улице греются.

да греет лучше отопителя.
   61.0.3163.10061.0.3163.100
RU VVSFalcon #02.10.2017 14:28  @D.Vinitski#02.10.2017 14:25
+
+3
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

VVSFalcon>> Суровыми Лимасольскими зимами? ;-)
D.Vinitski> Совсем офтопик, но если дом без отопления или утепления то он к февралю-марту выхолаживается до того, что на улице греются.
Спасибо, Кэп! Выступлю в той же роли - но если зима на южном берегу, но не Кипра, а Белого моря, то выхолаживается к утру ;-)
   60.0.3112.11360.0.3112.113
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
VVSFalcon> В вологду он не пробовал зимой смотаться? Так то троллейбус. Как у него сравнение расхода зима vs лето?
А чем мы хуже Вологды? Яж говорю, там расход на гсм в пределах суточной погрешности.
   11.011.0
+
+2
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

D.Vinitski>> Совсем офтопик, но если дом без отопления или утепления то он к февралю-марту выхолаживается до того, что на улице греются.
info> да греет лучше отопителя.
Два -██████- это сила! :D
   60.0.3112.11360.0.3112.113
+
-
edit
 
VVSFalcon> Исходя из написанного тобой ты или не читаешь, на что отвечаешь, или не понимаешь написанного (закорючки какие-то видишь).

про ближний свет уже понял? перечитай свои закорючки... :D

вот так же и с Плазмой. Их прекратили выпускать из-за высокого энергоптребления и соответственно нагрева.
   61.0.3163.10061.0.3163.100
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

Userg> А чем мы хуже Вологды?
Ничем, речь не о городе "Вологда", а о дороге до него.
И в гибриде печка работает в основном от дармового тепла ДВС.
   60.0.3112.11360.0.3112.113
+
+2
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

VVSFalcon>> Исходя из написанного тобой ты или не читаешь, на что отвечаешь, или не понимаешь написанного (закорючки какие-то видишь).
info> про ближний свет уже понял? перечитай свои закорючки... :D
:bangdesk:
См. выше :crazy2:
[показать]
   60.0.3112.11360.0.3112.113
1 5 6 7 8 9 31

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru