Сверхдержавы в узорах ковров

 
1 2 3 4 5

Deniz

опытный

Iva> дорогой мой, я 1960 г.р. :)
:D Я вас старше - уймитесь.

Iva> история тоже является наукой.
В ваше случай уж очень альтернативной. И настоящий историк и ученый апеллирует цифрами и статистикой, а не своей бабушкой :D

Iva> Если не ограничиваться предвзятым мнением одной стороны.
Вот и не надо свое предвзятое мнение за факты выдавать.
 61.0.3163.10061.0.3163.100
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Iva

аксакал


Iva>> дорогой мой, я 1960 г.р. :)
Deniz> :D Я вас старше - уймитесь.

ну значит не интересовались историей и не подвергали официальную точку зрения сомнению :)

Deniz> Вот и не надо свое предвзятое мнение за факты выдавать.

Это по вашему оно предвзятое :)
Многие знания - многие печали (с) Эклезиаст 10в до н.э.  61.0.3163.10061.0.3163.100
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

кщееш

аксакал
★★★★
Iva> Некоторые этого принципиально не хотят. Их можно понять - для них РИ, Россия и Русь - чужое государство.

Все так , Но ведь им нереально повезло с нами.

Потихоньку потихоньку а про " поголовно безграмотное" уже и не говорит никто.

:-)
 53.0.2785.14653.0.2785.146
+
+1
-
edit
 

кщееш

аксакал
★★★★
кщееш>> Эк вас корежит.
Deniz> Что вы врете? И сами себя опровергаете? Это смешно!
кщееш>> Яак вслед за Пыхаловым " забыл" ....Полагаю с гуманитарными дело обстоит примерно так же.
Deniz> Кого и что вы забыли и полагаете :D
Deniz> Нету "больше ста" ВУЗов в РИ, как и стописят тысяч студентов в 1917 году. Вы их выдумали. И тут же привели статистику это подтверждающую. Вот это и смешно.


Вы как и як вслед за Пыхаловым не включили в данные студентов частных вузов. У вас перечислены только госы.
Стыдно!

Я привел статистику студентов вузов в 123 523человек и указал что 150 000 их было по Сапрыкину со студентами не высшего образования.
 53.0.2785.14653.0.2785.146
+
-
edit
 

Deniz

опытный

кщееш> Ну вот , мы с вами продвинулись от отсутствия инородцев в сторону воинских подразделений.
Ну вы лично может и продвинулись. А меня приучили Уставом руководствоваться, там категория инородцев четко определена, и возможные не многочисленные инородческие воинские подразделения погоды не делают. Ну, лично для меня, а вы можете верить во что хотите.

кщееш> Давайте обсудим. Давайте цифры.
Обсудим - что? Какие цифры я вам дам, кроме официальных 7-8 млн. человек в городах на территории Российской Средней Азии на 1897 год?

кщееш> Можно цифр а не щеки дуть ? Вы не в театре.
Вы про себя?




Грамотность населения России в 1897 г.


Процент грамотных
мужчин
женщин
обоего пола
Все население России[43]
29,3
13,1
21,1
В том числе:
Европейская Россия43
32,6
13,7
22,9
Кавказ
13,2
6,0
12,4
Сибирь
19,2
5,1
12,3
Средняя Азия
7,9
2,2
5,3
 61.0.3163.10061.0.3163.100
+
-
edit
 

Deniz

опытный

кщееш> Вы как и як вслед за Пыхаловым не включили в данные студентов частных вузов. У вас перечислены только госы.
кщееш> Стыдно!
Вы врете! Все врете и врете, и не можете остановиться.

__________________Рост численности студентов в 1897—1917 гг.*)
Высшие учебные______1897/98______1907/0 8______1913/14___________1917 г.
заведения учебн.
___________________________Абс. % ____Абс .__%______Абс.___%___________Абс. %
Государственные_____29306__93,3___62040__67,0___71379__57,8______64705____48,0
Общественные и
частные______________2121___6,7___30657__33,0__52153__42,2_____70360___52,0

Итого:__________________31427__100____92697__100____123532__100____135065___100

Россия, которую мы потеряли © (41/41) [Форумы Balancer.Ru]

… А это уже некоторое невольное передёргивание. Поскольку в образовании важнее не абсолютные, а относительные цифры (и тоже по прозрачной причине - для людей важно не абсолютное число врачей и… (стр. 41 из 41) //  www.tanzpol.org
 
 61.0.3163.10061.0.3163.100
+
+1
-
edit
 

кщееш

аксакал
★★★★
кщееш>> Ну вот , мы с вами продвинулись от отсутствия инородцев в сторону воинских подразделений.
Deniz> Ну вы лично может и продвинулись. А меня приучили Уставом руководствоваться, там категория инородцев четко определена, и возможные не многочисленные инородческие воинские подразделения погоды не делают.

Несмотря на поправки 1912 года
во время Первой мировой войны в составе русской армии находились :

Кавказская кавалерийская дивизия,
Кавказская туземная конная
пять кавказских стрелковых и
Кавказская гренадерская дивизии.

Не считая других " немногочисленных инородческих" )))

В сети много фотографий.



Deniz> Обсудим - что? Какие цифры я вам дам, кроме официальных 7-8 млн. человек в городах на территории Российской Средней Азии на 1897 год?

И не надо приводить данные 1897 года . К 17 количество школ выросло многократно .

Впрочем в Азии и на Кавказе обучение и открытие школ отставало. . основная причина - религия. Девочек не учили в исламе няп.
 53.0.2785.14653.0.2785.146
+
+1
-
edit
 

кщееш

аксакал
★★★★
кщееш>> Вы как и як вслед за Пыхаловым не включили в данные студентов частных вузов. У вас перечислены только госы.
кщееш>> Стыдно!
Deniz> Вы врете! Все врете и врете, и не можете остановиться.


Любезный
Вы сами посмотрите что приводите.

У вас самого в посте ссылка на Иванова где он пишет что 135 000 к 1917 году.
 53.0.2785.14653.0.2785.146
+
+1
-
edit
 

Deniz

опытный

кщееш> Не считая других " немногочисленных инородческих" )))
кщееш> В сети много фотографий.
Мне ненужны их наименования, мы не на базаре. Мне нужна их численность - абсолютная и в процентном соотношении к военнообязанным и призванным не инородцам. Тогда говорить будем предметно.

кщееш> И не надо приводить данные 1897 года .
Других нет и не будет. Более-менее нормальная перепись была лишь одна. Все остальное оценки с неизвестной степенью натяжки.
кщееш> К 17 количество школ выросло многократно .
В Европейской части РИ - несомненно.
кщееш> Впрочем в Азии и на Кавказе обучение и открытие школ отставало. основная причина - религия.
Основная причина - болт положенный на инородцев. Коммунистам религия не помешала.
 61.0.3163.10061.0.3163.100
+
-
edit
 

Deniz

опытный

кщееш> У вас самого в посте ссылка на Иванова где он пишет что 135 000 к 1917 году.
Ну, а вы пишите про стописят и "больше ста ВУЗов". И ещё меня же во лжи обвиняете. :D Кому стыдно то должно быть?
 61.0.3163.10061.0.3163.100
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

кщееш

аксакал
★★★★
кщееш>> У вас самого в посте ссылка на Иванова где он пишет что 135 000 к 1917 году.
Deniz> Ну, а вы пишите про стописят и "больше ста ВУЗов". И ещё меня же во лжи обвиняете. :D Кому стыдно то должно быть?

150 000 вместе со средним специальным !

А не 70 как вы вначале писали только государственных.

Тщательней надо.
 53.0.2785.14653.0.2785.146
+
+3
-
edit
 

Deniz

опытный

кщееш> 150 000 вместе со средним специальным !

В 1914 году в России было более ста вузов со 150 000 студентов
 

Россия, которую мы потеряли © (40/41) [Форумы Balancer.Ru]

… Да, всякие Гессены входили в зону контроля РИ, но не входили в зону контроля СССР. Чем вам это не нравится? (стр. 40 из 41) //  www.tanzpol.org
 

Это был другой кщееш?

кщееш> Тщательней надо.
Какой кщееш правильный - вчерашний или сегодняшний? Мне тщательно разобраться надо :D
 61.0.3163.10061.0.3163.100
+
+1
-
edit
 

кщееш

аксакал
★★★★
кщееш>> 150 000 вместе со средним специальным !
Deniz> Россия, которую мы потеряли © (40/41) [Форумы Balancer.Ru]
Deniz> Это был другой кщееш?
кщееш>> Тщательней надо.
Deniz> Какой кщееш правильный - вчерашний или сегодняшний? Мне тщательно разобраться надо :D

Не, проверил. Сапрыкин говорит только про вузы.

Средних не включает .

А то вы меня в сомнения ввели.
Пришлось лазить в книжки.

Ps

Аааа. Нееееет. Память меня не подвела!

Вот почему я говорил что Сапрыкин всех считает ( см . Примечания ) и не бьётся с Ивановым со 123 000.
Прикреплённые файлы:
IMG_20171004_120413.jpg (скачать) [1080x1920, 608 кБ]
 
 
 53.0.2785.14653.0.2785.146
Это сообщение редактировалось 04.10.2017 в 12:24
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆
yacc>> Откуда 26500 ??? - Николай II что-ли замироточил ??? :D
DustyFox> Там выше в соседней ветке сабж о 150000, только студентов, писал! :lol:
Если внимательно посмотреть царскую статистику, то окажется что там значительную ( особенно среди коммерческих заведений ) долю составляют... юристы!
Ну да, очень нужные кадры для подведение письменного обоснования распилу бабла индустриализации! :p
 
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

кщееш

аксакал
★★★★
yacc>>> Откуда 26500 ??? - Николай II что-ли замироточил ??? :D
DustyFox>> Там выше в соседней ветке сабж о 150000, только студентов, писал! :lol:
yacc> Если внимательно посмотреть царскую статистику, то окажется что там значительную ( особенно среди коммерческих заведений ) долю составляют... юристы!
yacc> Ну да, очень нужные кадры для подведение письменного обоснования распилу бабла индустриализации! :p


Ну хватит уже.

Успокойся, "пять вузов"

Почитай вот чего - нибудь. Посмотри картинки .
Прикреплённые файлы:
IMG_20171004_121621.jpg (скачать) [1080x707, 201 кБ]
 
 
 53.0.2785.14653.0.2785.146
+
-1
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆
кщееш> Ну хватит уже.
кщееш> Успокойся, "пять вузов"
кщееш> Почитай вот чего - нибудь. Посмотри картинки .

Может уже хватит веру в Сапрыкина выдвать за действительное ?
У него у самого к "высшим" относятся заведения послегимназического характера.

Вот читаю. "Хотя с тем же успехом здесь можно говорить о концентрации усилий государства на развитии специального и технического образования. По свидетельству П.Н.Игнатьева Российский Император уделял повышенное внимание развитию именно технического образования и некоторые учреждения (например, Варшавский и Томский технологические институты им. Николая II) находились под его личным покровительством."

Вот надо так смешать личное покровительство и усилия государства - как системы особенно в лице специального министерства !

Сапрыкин идет в ж-пу.
Я бы хотел видеть вывод этих 26.5 тыс студентов по первоисточникам. ( как например дал я - именно царский источник )
 
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

кщееш

аксакал
★★★★
yacc> Сапрыкин идет в ж-пу.
yacc> Я бы хотел видеть вывод этих 26.5 тыс студентов по первоисточникам. ( как например дал я - именно царский источник )


Да тебе ," пять вузов" , чего не давай. Все не впрок. :-)

Читай. Там источники и метод указаны.
Можешь оспорить.

Ни Иванов ни Сапрыкин кстати не считают студентов учившихся заграницей.
У них видимо данных нет. Но это тоже плюс к общему числу.


Ты ведь дал ведомственный источник. В этом и ошибка твоя и манипуляция жуликов. Но мы же с этим разобрались , да ?
Ты ж больше никогда не повторишь глупость про пять вузов ?
Значит был смысл .

И да, царь понимал важность подготовки технический специалистов .
Это видно по его указам .

Это не говорит о том что он хороший царь .

Просто понимал и все.
 53.0.2785.14653.0.2785.146
Это сообщение редактировалось 04.10.2017 в 12:56
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆
кщееш> Читай. Там источники и метод указаны.
кщееш> Можешь оспорить.
Конечно. Читаю и вижу как ты розовые очки накручиваешься.
Нет там метода и источников!
Есть вот такое "Наша таблица сведена из разных источников по категориям и все учебные заведения после-гимназического уровня рассматриваются как «высшие»."
Вот и весь метод!

Зато налицо другой, полемический метод - например по части сравнения с СССР дается ссылка на ... Питирима Сорокина! И вот после этй фраза "Его оценка может показаться даже слишком жесткой: «Наивные, невежественные или недобросовестные лица много писали о громадных заслугах Советской власти в области народного просвещения. Нужно ли говорить, что все это вздор» [Сорокин 2008, 285]" ясен пень что в РИ все было хорошо, а большевики #намвсеврали ! :lol2:

кщееш> Ты ведь дал ведомственный источник. В этом и ошибка твоя и манипуляция жуликов. Но мы же с этим разобрались , да ?
Правильно. Потому что когда речь идет о государственной системе образования - именно министерство и надо брать !


кщееш> Ты ж больше никогда не повторишь глупость про пять вузов ?
Много раз могу повторить применительно к казенному финансированию применительно к государственной системе.


кщееш> И да, царь понимал важность подготовки технический специалистов .
кщееш> Это видно по его указам .
В натуре, этот цирк мне уже столько хохота дал!
Читаем Сапрыкина.

При этом Николай II всегда подчеркивал именно необходимость опережающего развития техники и технического образования. Приоритетное отношение Государя к развитию технологического потенциала страны и образовательного потенциала в этой сфере видно и из программных документов, составленных Николаем II уже в ходе войны. В этом отношении особенно замечателен, например, известный Приказ Государя Императора по армии и флоту от 12 декабря 1916 года, где подводятся итоги двух лет
войны и дается характеристика существовавшего на тот момент положения: «Под натиском германских войск, до чрезвычайности сильных своими техническими средствами, Россия, равно как и Франция, вынуждена была в первый год войны уступить часть своих пределов. Но эта временная неудача не сломила ни духа наших верных союзников, ни вас, доблестные войска мои. А тем временем путем напряжения всех сил государства разница в наших и германских технических средствах постепенно сглаживалась. Но еще задолго до этого времени, уже с осени 1915 года, враг уже не мог овладеть ни единой пядью русской земли. А весной и летом текущего года испытал ряд жестоких поражений и перешел на всем нашем фронте от наступления к обороне. Силы его, видимо, истощаются.
А мощь России и ее доблестных союзников продолжает неуклонно расти» (ГАРФ ф.601, оп.1, д.2480). Из этого текста, видно, что Верховный Главнокомандующий и Генеральный Штаб рассматривали идущую войну
в категориях «потенциалов» воюющих держав, причем технический потенциал рассматривался как его важнейшая составная часть. Этот документ интересен еще тем, что в нем отдается должное успехам военно-промышленного комплекса России в 1915-1916 годах, когда в рамках импортозамещения были созданы фактически на пустом месте целые отрасли промышленности (многие отрасли химической промышленности, в частности, имевшая стратегическое значение коксобензольная промышленность, оптическая промышленность, двигателестроение ), а также значительное увеличение выпуска оборонной продукции и создание новых видов вооружений


Гоготал аки лошадь!
Во-первых про двигателестроение, историю которого я изучаю уже давно.
Резюме: вранье!

Далее - как политкорректно было сказано про "импортозамещение" в коксобензольной промышленности.
Сразу видно что мне лапшу на уши вешают, потому что бензол закупали... в Германии!
До войны вообще не стоял вопрос о такой подготовки, решали его аврально уже в 1915-1916 годах, причем оказалось, что основные предприятия опять же были совместными с тем же немецким капиталом!
Препоны были... юридические :lol2:

Читать до просвещения!

После того как
1. "собрали по разным источникам"
2. импортозамещение для коксобензольной промышленности и двигателестроения
3. слушаем Питирима Сорокина

Блин, ну наверное ни у кого из тех, кто тут СССР защищает, не поднимается рука в качестве доказательства дать ссылку на какой-то съезд КПСС ибо понятно - что с трибуны все приукрашено.
Но тут далекоидущие выводы по речи царя смело высказывают! И раскрывают ! ( правда грамотный человек тут сразу найдет косяки )

вывод я сделаю однозначный - это как у Латыниной "я не ракетчик, я филолог" т.е. Сапрыкина - в топку.
Цифрам доверия нет.
 
LT Bredonosec #04.10.2017 14:17  @кщееш#03.10.2017 18:08
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 
Bredonosec>> Она в начале 20 века, как византия к 10 веку, была относительно легкой добычей для любого, кто покусился бы.
кщееш> Ахааахахаа. Угу. Насмешил.
То есть, от неё не откусывали куски все, кто того желал?
Япония не откусила? Британия с францией не заключили договор о разделе территории полудохлого союзника, и не начали оккупацию - британия на севере, франция на юге? США не начали оккупацию с дальнего востока? Германия не оккупировала? Не обьявляли "незалежность" еще при царе окраины империи - те же финка, украина?

кщееш> Начитался коммунистов.
не начитался. На кой крестьянину грамотность по мнению собственника? Я помню, что "освободили" в 61 году, но пока землю не купил, что делать? Вот именно, на барина. Или подыхать. Так что, именно собственника.

кщееш> Из всех моих тотально крестьянских предков только бабка была неграмотной.
Из моих прабабка осталась неграмотной. потому что поздно уже было. Дед учился уже взрослым, при коммунистах. До того времени особо не было. Хозяйство большое, рано отделился от родителей, а с конями особо некогда по школам шататься. Да и откуда школа в сибирском селе?


кщееш> И остальные мои предки жили крепко.
Жить крепко не значит иметь образование. Не меняй тезис.

кщееш> Нет, это п**дешь популистов. Человек должен прежде всего обустраивать свою землю . И только из тех кто это умеет следует отбирать тех, кому можно доверить управление ... Уездом.
А аудиторов из кого набирать? А командиров из кого? А инженеров из кого?
Словами о 3.14здеже прикрываться несложно, но есть понятие статистики - число талантов на сотню тыщ населения рождается примерно равное число во всех народах. Вопрос только, будет этот талант сгноён в качестве деревенского дурачка, пялящегося на звезды (как вариант - просто неплохого приказчика или зажиточного крестьянина), или получит шанс стать Королёвым. Через образование.
Коммунисты дали шанс этим талантам проявить себя.
В отличие от.

кщееш> То есть через жопу.
То есть, в рамках возможного по имеющимся ресурсам времени и сил.

кщееш> Солдат учили грамоте ещё в царской армии. Основатель ЦАХАЛ Трумпендор Иосиф даже в японском плену продолжал .
За Трумпельдорфа спасибо, почитал, только он погиб в 20 году, никак не мог быть основателем цахала, служа в британских войсках. Израиль только в 46, емнис, образовался.

кщееш> Я ни разу не монархист. Уж какой смысл повторять не понимаю.
кщееш> Ни разу и не был никогда. Из моей нелюбви к революциям и казни царской семьи не следует что я монархист .
кщееш> Это ты споришь с каким - то придуманным персонажем .
не-а, я пытаюсь понять смысл столь яростного отрицания фактов того, что СССР сделал и фантазирования, что РИ "ну точно сделала бы еще лучше", учитывая, что она была при смерти вследствие полного прогнивания с самой головы и отсутствия системы управления, способной эффективно решать текущие проблемы.
Перевороты я сам не люблю, но кидать в одну кучу революцию с целью установить невиданную до того форму взаимоотношений, где нет сословий, нет господ, никто никого не угнетает, социальными лифтами для всех без исключения, где последний крестьянин при должном таланте может стать хоть главой страны - словом, страны для людей; - и перевороты последних лет, называемые "революциями", но по факту являющимися контрреволюциями (переворотами с целью упасть назад на ступеньку капиталистических и феодальных отношений) или просто перевороты с целью захватить власть себе - неправильно.

кщееш> Нет. Нет у нее выбора . Русь это Русь.
Есть.
В 99 я думал, что выбора уже нет, что Россия кончилась, и после югославской кампании потребуются очередные 2-3 года на переваривание сожранного, потом какой-нибудь ирак доедят. а в 2004 или 2007 - настанет очередь РФ быть уничтоженной как югославия. (в зависимости, кто будет сьеден первым, иран или рф)
Сейчас у России выбор есть.
И, надеюсь, что будет и в дальнейшем.

кщееш> Ни следует. Китай много раз был в жопе и всякий раз из нее выбирался при грамотном руководстве. Революция в Китае отсрочила восстановление Китая.
Выбирался очень относительно. И с учетом огромной работоспособности китайцев. И с учетом их культа семьи, родителей, коллективизма.
Китайцы вот уверены, что именно уничтожение императорского правления, а позже приход Мао дали китаю возможность расти, а не оставаться доимой коровой в руках англичан и прочих.
"Падение последней империи" - сняли прямо в духе школьного учебника :)

кщееш> Да и сравнивать впрямую Россию находящуюся на подъёме и Китай на спаде довольно странно.
"подьём"? Нет. Подьём был в мире из-за происходящей в тот период НТР. А россия на фоне мира использовала это практически по нулям. Никак. Прогаживала на кутежи императорской фамилии (всей, включая дальнюю родню) по ниццам, да оплату их проституток.

кщееш> А какого рода грамотность сейчас ? А какого рода грамотность в 30-е?
Сейчас остатки уровня подзнего СССР для нашего поколения.
Уровня, в котором начитанность была показателем уровня человека не хуже малиновых пиджаков в период катастройки. :)

кщееш> Это умение читать написанное.
хм... напомнил анек..
Прапор новобранцев принимает:
- Петров! Образование!
- МГУ!
- Чё? Ты не мычи, читать-писать умеешь?


Bredonosec>> Не сравнивай это с обязательным средним образованием СССР.
кщееш> К сожалению стандарты обязательного среднего образования в СССР долго не дотягивали до царского среднего образования. И не знаю дотянули ли.
А по каким параметрам не дотягивали?
элементы высшей математики входили в него? Физика в обьемах радиофизики, основ квантовой физики, электротехники, - входила? Астрономия входила? Биология последних классов - с анатомией и т.д.?
Или речь про обязательные знания французского и танцев?
Кроме того, не забудь, что одно дело элитарное образование для тех, кто может себе позволить, хочет, и тянет, а другое - обязательное для всех.

кщееш> Как и в СССР.
Можно примеры того, как в СССР некая отрасль за взятку отдавалась на полный откуп какому-нибудь взяточнику? Или как на проституток спускали обьем финансирования, равный военному бюджету страны?
Очень хотелось бы услышать.

кщееш> Рядом не стояло. Россия находилась на подъёме.
не было его. Была благоприятная коньюнктура, которой рф практически не воспользовалась, стремительно отставая на фоне развитых стран.

кщееш> Потому что величие боксера не равно величию человека.
А мир больше похож на ринг боев без правил, а не библиотеку.

кщееш> >>Ну вот Нахера континентальной России " морская мощь" будто у нее колонии заморские и надо оттуда награбленное возить и охранять ?
кщееш> Чтобы защищать берега у ри флот был. Вполне. Торговля в ри развивалась сухопутным путем. И там ещё есть до сих пор куда вкладывать .
Вот когда появлялся флот для защиты своих берегов - тогда и появлялась защита берегов. А пока нет - приходилось иметь кучу геморроев из-за хозяйничания флотов чужих.
Вот и ответ на твой вопрос, зачем.
Не для понтов. Для самозащиты.

Bredonosec>> Или пиратство даже у собственных берегов - протоукрами - тебя радует? А их останавливает только вид толстых пушек боевых кораблей, и готовность их применить по пиратам.
кщееш> Чего?
кщееш> Ты о чем ? Волжане и протоукры если ты про ушкуйников только бандитством и жили. Но это типа наши бандиты.
Я про сегодняшнее пиратство протоукров. Которые захватывают суда и перепродают их. Которые пытаются пиратски захватить нефтеплатформы в черном море, и воют на весь мир, когда российские эсминцы им сообщают, что откроют огонь при попытках приближения.

Попытка захвата буровых ГУП РК "Черноморнефтегаз" (неудачная) [Форумы Balancer.Ru]

бывшая "Попытка захвата буровых КрымГаза (неудачная)": Краткое содержание статьи: Попытались на авось пролезть и пиратски захватить. Наткнулись на сторожевик - пошли домой и подняли вой в прессе.… //  www.tanzpol.org
 

Это уже не "наши".

кщееш> Париж лучше *бать . Чем казачки и занимались . В тепле несгоревших домов.
ага. В том числе высокопородистые. За сумму, равную военному бюджету страны. И постоянно, ежегодно.

кщееш> Мск подожгли москвичи! У парижан кишка тонка.
А убыток-то всё равно россии. Можно сжечь свой дом, чтоб врагу не достался, но это твой дом сгорит, это тебе потом новый строить. Дом врага от этого даже не пошатнется.

кщееш> Сашеньке надо было отдать сестру в жены Наполеону
ээ... царской фамилии отдать сестру за простолюдина? Да еще не по какой-то там морганастической любви с отказом от всех титулов, а именно официально? ) Для императора вообще отречься проще, чем на такой позор идти ))

кщееш> Без сомнений . Стал.
Во-первых, СССР и есть продукт революции. Как по территориальному устройству (последствия потери империей кучи своих земель, и сбор их обратно под единую власть), так и по гос-устройству (коммунистическая власть, а не император, и даже не сборище либерастов. с субсидиарным управлением через систему советов представителей предприятий, областей, колхозов, т.д.), по организации хозяйства (с высвобождением рук и голов с села, введя коллективизацию и дав этим колхозам сельхозтехнику для скачка производительности труда. С организацией КБ и трестов, которым могли направляться гос-ресурсы при надобности, и расформировываться при необходимости направлять ресурсы в другие области. А не коммерческих фирм, у которых собственные интересы прибыли.), по идеологии (первенству интересов коллектива, а не индивида, поощряя деятельность, полезную всем, а не набивание личной мошны).
Представь себе СССР без этого всего. Хоть без чего-то одного. Не получился бы.
 56.056.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆
Да, кщеешь, не заметил ты сарказма VVSFalcona.
Я правильно понимаю что под патротизмом ты понимаешь молебен за такое?

Ибо в той же РИ иностранный капитал в промышленности очень сильно участвовал и его ты в пример ставишь!
 
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

кщееш

аксакал
★★★★
кщееш>> Читай. Там источники и метод указаны.
кщееш>> Можешь оспорить.
yacc> Конечно. Читаю и вижу


Вот! Будешь начитанным . С тобой интересней станет .

yacc> Цифрам доверия нет.

Согласен!
Сейчас такие времена , Штирлиц. Доверять никому нельзя .

16 вузов. 16. Не забывай. Не 5 .
 53.0.2785.14653.0.2785.146
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

кщееш

аксакал
★★★★
yacc> Да, кщеешь, не заметил ты сарказма VVSFalcona.!

Где конкретно ?


yacc> Я правильно понимаю что под патротизмом ты понимаешь молебен за такое?
yacc> https://pbs.twimg.com/media/DLI4pwqXoAIeah_.jpg
yacc> Ибо в той же РИ иностранный капитал в промышленности очень сильно участвовал и его ты в пример ставишь.

Довели страну коммунисты до ручки, после чего с комсомольцами захапали предприятия и продали недра всем подряд.

Такой вот очевидный результат революции мы явно наблюдаем .
 53.0.2785.14653.0.2785.146
RU DustyFox #04.10.2017 15:26  @кщееш#04.10.2017 14:46
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★☆

кщееш> Довели страну коммунисты до ручки, после чего с комсомольцами захапали предприятия и продали недра всем подряд.
кщееш> Такой вот очевидный результат революции мы явно наблюдаем .

Хорошее, правильное название у темы! Там еще и не то увидеть можно, опосля соответствующих "посиделок"...
Умеешь считать до десяти, остановись на восьми...  55.055.0
Это сообщение редактировалось 04.10.2017 в 15:42
RU кщееш #04.10.2017 15:40  @DustyFox#04.10.2017 15:26
+
-
edit
 

кщееш

аксакал
★★★★
кщееш>> Довели страну коммунисты до ручки, после чего с комсомольцами захапали предприятия и продали недра всем подряд.
кщееш>> Такой вот очевидный результат революции мы явно наблюдаем .
DustyFox> Хорошее, правильное название у темы! Там еще и не то увидеть можно...

!!!! точно.

Да, у меня объемное зрение. Вижу процессы в динамике )))).

Видимо, потому что без цвета.

Полагаю, могу составить конкуренцию торчкам и психам.

Ego artifex sum, ita video.
 53.0.2785.14653.0.2785.146
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU DustyFox #04.10.2017 15:46  @кщееш#04.10.2017 15:40
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★☆

кщееш> Ego artifex sum, ita video.

Чёта боюся я вас, художников... Один вон уже, в прошлом веке, этюдики дорисовался!
Умеешь считать до десяти, остановись на восьми...  55.055.0
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru