[image]

Про свинину

про пожрать
 
1 2 3 4 5

ED

старожил
★★★☆
Bredonosec> Конина по отзывам очень жесткая, жестче говядины..

Конечно. :)
Если сравнивать старую рабочую лошадь и молодого мясного бычка.
Если же наоборот, то и соответственно наоборот. Говядина очень жёсткая, а конина нежная.
   33
RU Валентин_НН #06.10.2017 10:53
+
+4
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★★
...поросенок! Просто сказка.
 

я ждал, я ждал Банева с подобным постом!
:yeahhh::happydance:
   61.0.3163.10061.0.3163.100
+
+1
-
edit
 

spam_test

аксакал

ED> Если же наоборот, то и соответственно наоборот. Говядина очень жёсткая, а конина нежная.
Будь к людям милосерднее, не у всех есть деньги на лошадь :p
   44
+
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
maitredesir>баранина всяко легче свинины.

У баранины жир очень "тяжёлый". А само мясо вполне.
   33
RU Виктор Банев #06.10.2017 11:06  @16-й#06.10.2017 10:42
+
-
edit
 
В.Б.>> Вот там был поросенок! Просто сказка. Больше нигде ничего подобного не едал!
16-й> Запеченый поросенок - несъедобная погань. Это из сути самого молочного поросенка следует, там мяса нет, одни сопли какие-то.
"Эта мысль справедлива уже по тому одному, что не все вкусы одинаковы, а следовательно, трудно угадать, кому из подписчиков нравится арбуз, а кому — свиной хрящик". ©
М.Е. Салтыков-Щедрин. "Дневник провинциала в Петербурге".
   11.011.0
RU 16-й #06.10.2017 12:19  @Виктор Банев#06.10.2017 11:06
+
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
В.Б.> "... трудно угадать, кому из подписчиков нравится арбуз, а кому — свиной хрящик".

Оно несомненною
При этом, если дать сотне человек условно свиной хрящик и арбуз, арбуз наберет 95 баллов из ста, а хрящик 5. Об чем и речь, в статистическом смысле молочный поросенок несъедобная погань.
   61.0.3163.10061.0.3163.100

PSS

литератор
★★
В.Н.>> А вот есть его как-то совестно. Ну чесслово, неудобно как-то перед поросенком, что он вот такой махонький, только от теплой мамкиной сиськи, а ты его сожрать собираешься.
A.1.> ППКС!!!
A.1.> Так и было :) - все сразу стали вспоминать Особенности национальной охоты -"берем только филей, да где у нее филей то?"© Ситуацию спасло наличие среди гостей паталогоанатома - ну типа тебе не привыкать, и нож в руки... :D

Вы учитываете, что "советская власть дала вам пищевую промышленность". Шучу. Я про то, что прогресс в этой сфере, во всем мире, громадный. От специальных экспериментов по выведения разных молочно-мясных пород, до технологий обработки этих пород. Молочный поросенок тогда был деликатесом только потому, что мясо у него было очень нежное. Из-за молодости. А так как небольшой вот и приходилось готовить целиком.

За каким то лешим как-то копался в истории кулинарии до 19 века. Нарыл много занятных фактов, но вопрос оставалось куда больше и отложил раскопки на потом. Но есть у меня подозрение, что если люди из нашего времени, попали в кабак 19 века, то они были бы очень разочарованы.
   44
RU maitredesir #06.10.2017 12:20  @Bredonosec#06.10.2017 09:58
+
-
edit
 

maitredesir

втянувшийся

Bredonosec> Кролик - эот ужас.. Жирность дичайшая, жрать противно. Раз попробовал, больше нет желания.

Жирность в нем поменьше свинской (грамм 13 против 30), но противно, согласен :)


Bredonosec> Конина по отзывам очень жесткая, жестче говядины..

Смотря какая. Ну и в контексте вопроса - зато легче свинки :)
   61.0.3163.10061.0.3163.100
BY V.Stepan #06.10.2017 12:31  @Bredonosec#06.10.2017 09:58
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Bredonosec> Кролик - эот ужас.. Жирность дичайшая, жрать противно. Раз попробовал, больше нет желания.

Какой гад тебе кролика готовил? :)
   45.945.9
RU PSS #06.10.2017 12:32  @Валентин_НН#06.10.2017 10:53
+
-
edit
 

PSS

литератор
★★
В.Н.> я ждал, я ждал Банева с подобным постом!
В.Н.> :yeahhh::happydance:

Хочу отметить. Точный адрес он так и не указал. ;)
   44
RU Виктор Банев #06.10.2017 12:37  @PSS#06.10.2017 12:32
+
-
edit
 
PSS> Хочу отметить. Точный адрес он так и не указал. ;)
Вас в Гугле забанили?
"Ресторан "Шульц"

Оплата картой. Кухня: европейская. Ценовая категория: очень дорого.

Адрес: Россия, Тюмень, улица Республики, 81
Телефон: +7 3452 24‑18-83, +7 3452 25‑72-44"©

Рекомендую.
   11.011.0
RU PSS #06.10.2017 12:38  @Виктор Банев#06.10.2017 12:37
+
+2
-
edit
 

PSS

литератор
★★
PSS>> Хочу отметить. Точный адрес он так и не указал. ;)
В.Б.> Вас в Гугле забанили?
В.Б.> "Ресторан "Шульц"
В.Б.> Оплата картой. Кухня: европейская. Ценовая категория: очень дорого.
В.Б.> Адрес: Россия, Тюмень, улица Республики, 81
В.Б.> Телефон: +7 3452 24‑18-83, +7 3452 25‑72-44"©
В.Б.> Рекомендую.

Как сказать. Если бы Гугл был человеком, то за такой запрос

Лет шесть-семь назад, будучи в Тюмени в командировке, пригласили меня коллеги-нефтяники в немецкий ресторан, то-ли "Шмидт", то-ли "Ганс", то-ли "Фриц"...В новом районе, неприметный такой, на первом этаже многоэтажки.
 


Он точно бы побил запрашивающего. :D
   44
RU Виктор Банев #06.10.2017 12:50  @PSS#06.10.2017 12:38
+
-
edit
 
PSS> Как сказать. Если бы Гугл был человеком, то за такой запрос
PSS> Он точно бы побил запрашивающего. :D

Меня же не побил. Потребовалось 30 сек. чтобы найти. :D
Кстати, в Астане, есть тоже немецкий ресторан (известен тем, что его Меркель открывала). Хотя гораздо помпезнее, но кухня не в пример хуже. В нем поросенок меня разочаровал. И чесночный хлеб тоже.
Адрес дать?
Ресторан "Кайзерхофф".
Казахстан, Астана, улица Шамши Калдаякова, 2
Ценовая категория: очень дорого."©
Не рекомендую.
;)
   11.011.0
RU PSS #06.10.2017 13:00  @Виктор Банев#06.10.2017 12:50
+
+1
-
edit
 

PSS

литератор
★★
PSS>> Как сказать. Если бы Гугл был человеком, то за такой запрос
PSS>> Он точно бы побил запрашивающего. :D
В.Б.> Меня же не побил. Потребовалось 30 сек. чтобы найти. :D

Так вы же там были. Знали как он выглядит и как выглядит здание. Без этого здания нужно было вывести список всех немецких ресторанов Тюмени. Потом выписать все их адреса и посмотреть когда были построены районы. И только при наличии этих фактов были шансы, что ресторан будет найдет. Впрочем, для надежности нужно было это делать на данных шестилетней давности. Так как всегда есть шансы, что он уже закрыт ;)

Кстати. С большой степенью вероятности я бы его отбросил. Так как я пятиэтажки не отношу к многоэтажным зданиям. Они слишком привычны.

Да и поросенка я банкетном меню не вижу... :(
   44
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Очень неплоха кстати снинячья грудинка по норвежски. Она тоже на коже, и в отличии от поросенка там есть че поесть и костей минимум. Я еще рулет из подчеревка делаю тоже на коже и есть че пожевать.
   44
RU spam_test #06.10.2017 13:39  @Виктор Банев#06.10.2017 12:37
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

В.Б.> Вас в Гугле забанили?
В.Б.> "Ресторан "Шульц"
Это не новый район, и даже 5-6 лет назад не новый. Это вообще чуть ли не исторический центр времен тюменской нефти.
   44
RU Клапауций #06.10.2017 13:59  @Беня#05.10.2017 20:10
+
+1
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
Беня> Лучше рульку приготовь, имхо.

Рульку готовил, но в ней я тоже слегка разочарован, как ты говоришь "выхлоп невелик". Там пол-куска костяха занимает. Да шкура, да жилы. Едального всего ничего. Одно удовольствие - всё это можно долго и со смаком обгрызать, причмокивая :F

Если на себя любимого такую коленку запечь - то норм, в одну харю.

А так, взять приличный кусок нежирной шеи и запечь как буженину. Лучшее из мясной еды, как на мой вкус.
   
RU Клапауций #06.10.2017 14:03  @maitredesir#06.10.2017 07:24
+
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
maitredesir> Кролик, лошадка. Индейку
maitredesir> баранина

:offtopic::)
   
RU Беня #06.10.2017 14:20  @Клапауций#06.10.2017 13:59
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Клапауций> Рульку готовил, но в ней я тоже слегка разочарован, как ты говоришь "выхлоп невелик". Там пол-куска костяха занимает. Да шкура, да жилы. Едального всего ничего. Одно удовольствие - всё это можно долго и со смаком обгрызать, причмокивая :F
Жилы? Ты ее както неправильно готовишь. Одному человеку рулька обожраться, даже мне. :) Шкура в правильно приготовленой рульке кстате вполне едабельна. Я ее сначала отвариваю, чаше с пивом. А потом запекаю переодически обмазывая соусом.

Клапауций> Если на себя любимого такую коленку запечь - то норм, в одну харю.
Именно, одна рулька на мужика, или на пару теток.
С теплым картофельным салатом и под квашенную капусту, м-ммм. :)

Клапауций> А так, взять приличный кусок нежирной шеи и запечь как буженину. Лучшее из мясной еды, как на мой вкус.
Буженину лучше из карбоната, из шеи тоже ничего. Но шею лучше на шашлык. Имхо.
   44
RU Клапауций #06.10.2017 14:31  @Беня#06.10.2017 14:20
+
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
Беня> Я ее сначала отвариваю, чаше с пивом. А потом запекаю переодически обмазывая соусом.
А, да, я сразу запекал, не отваривая.

Беня> Именно, одна рулька на мужика, или на пару теток.
А как её делить-то, на двоих тёток? или им с двух сторон вгрызаться? :D

Беня> Буженину лучше из карбоната, из шеи тоже ничего. Но шею лучше на шашлык. Имхо.
Карбонат сухой будет, не?
Шашлык само собой, но это на природу ехать надо, а остальные 364 дня? :D
   
RU Валентин_НН #06.10.2017 14:34  @Клапауций#06.10.2017 13:59
+
+3
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★★
Беня>> Лучше рульку приготовь, имхо.
Клапауций> Там пол-куска костяха занимает. Да шкура, да жилы.
Давно это было. Только-только начал осваивать счастливую семейную жись. Перед каким-то НГ решили с женой приготовить что-то такое прям разэтакое, отличное от привычных холостяцко-общажно-студенческих блюд. Пошли на рынок (что раньше себе не могли позволить), увидали этот здоровенный окорок.

У продавца спрашиваем -"а косточка там большая"? - Нет, смотрите, вот она входит (показывает) и выходит (показывает с другой стороны).
Я жене говорю - давай я эту косточку аккуратно вытащу, нашпигуем мясо чесноком, всякими специями и запечем прям целиком!. Жена - ну давай.
притараканили домой это сокровище. я вооружился тонким длинным ножом, давай аккуратненько вокруг косточки шерудить. Шеружу-шеружу. Косточка не вытаскивается. Что-то идет не так. В итоге расковырял все кругом, вытащил эту злосчастную коленку. Блин, от "окорока"-то осталось хрен да маленько. Шпиговать, собсно, уже и нечего. Ну давай всё-равно запечем его, раз нацелились. Чего там по рецепту? чеснок, перец, соль, несколько хвоинок розмарина(?). Несколько хвоинок? Блин, че мы с тобой, нищеброды какие-то? На туда чуть не жменю.
Испекли мы эту свинину - из фольги достаем, а оттуда натуральными ёлками прет, видимо и впрямь пару хвоинок этого розмарина(?) было-бы вполне достаточно :)
Уж не помню, смогли мы доесть этот еловый окорок или нет
   61.0.3163.10061.0.3163.100
07.10.2017 10:55, dmirg78: +1: :D
RU Беня #06.10.2017 14:55  @Клапауций#06.10.2017 14:31
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Клапауций> А, да, я сразу запекал, не отваривая.
Архиневерно. И совершенно не по феншую.

Клапауций> А как её делить-то, на двоих тёток? или им с двух сторон вгрызаться? :D
Разобрать и положить в тарелки в виде уже готового для поедания мяса.

Клапауций> Карбонат сухой будет, не?
Не, карбонат надо изолировать от потери влаги, в фольгу завернуть или в тесто вообще.
   44
RU Клапауций #06.10.2017 14:55  @Валентин_НН#06.10.2017 14:34
+
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
В.Н.> Уж не помню, смогли мы доесть этот еловый окорок или нет

То ли вы правда его туда сыпанули слишком, то ли то не розмарин был... Так-то розмарин - весьма годная приправа в мясных блюдах.
   
RU Клапауций #06.10.2017 15:00  @Беня#06.10.2017 14:55
+
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
Беня> Архиневерно. И совершенно не по феншую.
:cry:

Беня> Разобрать и положить в тарелки в виде уже готового для поедания мяса.
Эт неспортивно. В ней же отдельный интерес - грызть эту ножку целиком аки неандерталец. :F

Беня> Не, карбонат надо изолировать от потери влаги, в фольгу завернуть или в тесто вообще.
Я всё в фольге запекаю...
   
RU Беня #06.10.2017 15:06  @Клапауций#06.10.2017 15:00
+
+2
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Клапауций> :cry:
А обмазывать надо смесью, меда, имбиря, чеснока соли и перца (другое тимьян там с размарином по вкусу) получается такая красивая поджаристая корочка в внутри довольно нежное мясцо. М-ммм. :) А вареная промаринованая и запеченая кожа рульки тоже вкусна.

Клапауций> Эт неспортивно. В ней же отдельный интерес - грызть эту ножку целиком аки неандерталец. :F
Ну красны девицы разные бывают, иная и пару рулек схарчить может. :)

Клапауций> Я всё в фольге запекаю...
Я тоже иногда так делаю, но сначала обжариваю шпигованый кусок на сковороде, чтобы запечатать поры.
   44
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru