[image]

Виктор Банев

 
1 21 22 23 24 25 48
+
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
ZaKos>>> Если Виктуара забанили в гугле, то может быть и здесь имеет смысл выдать веник березовый на недельку?
Balancer>> Я ненавижу нарушать собственноручно введённые правила. Так что — на общих основаниях.
ZaMKADom> Ну, да..... Всех "не таких"- в бан! Потом удивляемся- не с кем спорить.

1. Вы немного обобщили. Я тоже немного обобщу: Не надо рассаживать всех "не таких" по тюрьмам и "дуркам". Потом удивляемся, что нет криминальных новостей.

2. Т.е. Виктуар "тупит" и ему за это ничего не будет. Хотите предсказать дальнейшее поведение Виктуара? :)

Хотя ведь что-то у нас за демонстративный тупизм полагается, вроде?
   61.0.3163.10061.0.3163.100
+
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
ZaKos>>> Если Виктуара забанили в гугле, то может быть и здесь имеет смысл выдать веник березовый на недельку?
Balancer>> Я ненавижу нарушать собственноручно введённые правила. Так что — на общих основаниях.
ZaMKADom> Ну, да..... Всех "не таких"- в бан! Потом удивляемся- не с кем спорить.

Ну да и ладно. Роман ответил. Вопрос закрыт.
   61.0.3163.10061.0.3163.100
+
-
edit
 

ZaMKADom

старожил

ZaKos> 2. Т.е. Виктуар "тупит" и ему за это ничего не будет. Хотите предсказать дальнейшее поведение Виктуара? :)

Пжалста :) Виктор Банев не пойдет свергать органы власти, не будет призывать к физическому их свержению. Уедет сверлить трубу и знакомиться с новыми туземцами....

Его "тупизм"- в сытом пох#изме ко всему "лишнему", что не влияет на привычный стиль жизни.
Что не так? Живет ник заявленной жизнью и пусть...
   55.055.0
RU Zybrilka #03.10.2017 02:33  @ZaMKADom#02.10.2017 18:34
+
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
ZaMKADom> Его "тупизм"- в сытом пох#изме ко всему "лишнему", что не влияет на привычный стиль жизни.
Потом "внезапно" (тм) молодые аполитичные (тм) специалисты, работающие рядом, подсидят потенциального пенсионера, ибо им тоже хочется не по сибирским ...беням кататься, а в разные там КСА и Тайвани...
   61.0.3163.10061.0.3163.100
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Zybrilka> Потом "внезапно" (тм) молодые аполитичные (тм) специалисты, работающие рядом, подсидят потенциального пенсионера, ибо им тоже хочется не по сибирским ...беням кататься, а в разные там КСА и Тайвани...
Это вряд ли, пенсионер из блатных. Не зря же гуманитария, смотрителя в Эрмитаже взяли на такую синекуру. Понятно, не самому работать, а погонялой быть и свадебным генералом выступать, руки жать и улыбаться. А вот, кстати и фоточки, Банев с дочкой на концерте, а рядом Путин с дочкой, когда он еще не был Темнейшим.
   61.0.3163.10061.0.3163.100
LT Bredonosec #03.10.2017 12:29  @ZaMKADom#02.10.2017 18:34
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 
ZaMKADom> Его "тупизм"- в сытом пох#изме ко всему "лишнему", что не влияет на привычный стиль жизни.
Будь так - взятки гладки. Но у него именно есть такая подленькая позиция, на тему как хорошо было при пьяном царе боре, а коммунисты хорошо что сдохли, и сейчас ой швабоду зажимают"
А когда его начинают раскручивать - внезапно проявляется "ойфсё!", которое маскируется под покуизм.
   56.056.0
RU ZaMKADom #03.10.2017 12:58  @Bredonosec#03.10.2017 12:29
+
+1
-
edit
 

ZaMKADom

старожил

Bredonosec> Будь так - взятки гладки. Но у него именно есть такая подленькая позиция, на тему как хорошо было при пьяном царе боре, а коммунисты хорошо что сдохли, и сейчас ой швабоду зажимают"
Bredonosec> А когда его начинают раскручивать - внезапно проявляется "ойфсё!", которое маскируется под покуизм.

Э-э-э... Я невнимательно слежу за творчеством В.Б. При "пьяном царе боре" многим немногим действительно было хорошо. И влияние коммунистов реально упало. "Швабоду зажимают. Говорить об этом не хочет? В чем претензия? Я реально не понял.
   61.0.3163.10061.0.3163.100
LT Bredonosec #03.10.2017 17:15  @ZaMKADom#03.10.2017 12:58
+
-
edit
 
ZaMKADom> Э-э-э... Я невнимательно слежу за творчеством В.Б. При "пьяном царе боре" многим немногим действительно было хорошо.
"А что такое хорошо? Дику хорошо - хрипатому плохо. Хрипатому хорошо - барбиджу плохо, барбиджу хорошо - всем плохо, и ему самому плохо, только он надеется, что как-то выкрутится" ©

>И влияние коммунистов реально упало.
Это тоже хорошо настолько, чтоб ради этого терпеть остальное?

>"Швабоду зажимают. Говорить об этом не хочет?
Хочет. Ибо постоянно сворачивает туда. Не хочет отвечать за слова. :)
   56.056.0
RU TEvg-2 #03.10.2017 19:38  @Виктор Банев#30.09.2017 12:39
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

В.Б.> А все, кто не проходит хотя бы по одному вышеупомянутому пункту, например, плюют на выборы и ВВП, не сочувствует Донбассу, или называет отъем Крыма аннексией, или не одобряет операцию в Сирии, не выражает негативного отношения к Украине и США, и т.д, у нас везде (не обязательно здесь) шельмуются как предатели родины - общий комплексный эпитет, включающий в себя самые разные разные: либераст, оппозиционер, русофоб (обязательно!), и вообще изменщик коварный... :D
В.Б.> Хотя это может быть вполне достойный, любящий Россию, человек.

Молодые инженеры думают только о бабах (но при этом не слыхали о Няше), протирают авто и ходят в качалку? И на этом заканчиваются ихние интересы?
С кем вам, Виктор, приходится работать!
   33

?? Виктор Банев #07.10.2017 00:20  @Zybrilka#03.10.2017 02:33
+
+2
-
edit
 
ZaMKADom>> Его "тупизм"- в сытом пох#изме ко всему "лишнему", что не влияет на привычный стиль жизни.
Zybrilka> Потом "внезапно" (тм) молодые аполитичные (тм) специалисты, работающие рядом, подсидят потенциального пенсионера, ибо им тоже хочется не по сибирским ...беням кататься, а в разные там КСА и Тайвани...
В лужу. Наша молодежь мотается по забугорью в разы больше меня: я езжу в основном на совещания, а они - работать. У них, почти у всех уже платиновые карты в "Эмирейтс", счет пошел на сотни тысяч миль....
Вот последняя командировка одной бригады: СПб - Урумчи -Куча - Куала-Лумпур, Джакарта, Сурабайя-Баликпапан (Калимантан) - платформа "Шелл" в море Сулавеси - Лагос - Порт-Харкорт - Алжир - СПб. ДВА месяца. Из КСА вообще не вылезают иногда месяцами.
И отдыхают они лучше меня: Варадеро, Бали, *бица....
Так что, поверьте уж: "в лужу". :)
   1717
?? Виктор Банев #07.10.2017 00:25  @TEvg-2#03.10.2017 19:38
+
+1
-
edit
 
TEvg-2> Молодые инженеры думают только о бабах (но при этом не слыхали о Няше), протирают авто и ходят в качалку? И на этом заканчиваются ихние интересы?
TEvg-2> С кем вам, Виктор, приходится работать!
Да.... насчет Къеркегора с Шопенгауэром с ними не поговоришь. :(
А это обязательно? Я считаю, что нет. Зато они водку не пьют и зациклены на спорте: катки всякие, горные склоны, дайвинг, серфинг и прочее. Могу только позавидовать. На водку у меня здоровья еще хватает, а на дайвинг - уже нет. :D
   1717
?? Andru #08.10.2017 21:50  @Виктор Банев#07.10.2017 00:25
+
+1
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆

В.Б.> Да.... насчет Къеркегора с Шопенгауэром с ними не поговоришь. :(
В.Б.> А это обязательно? Я считаю, что нет. Зато они водку не пьют

Лучше бы они водку пили и по женщинам ходили- а так, превращаются в узких глобализированных специалистов-карьеристов, с определённым мировоззрением..
   51.0.2704.8151.0.2704.81
?? Виктор Банев #08.10.2017 22:12  @Andru#08.10.2017 21:50
+
+4
-
edit
 
В.Б.>> Да.... насчет Къеркегора с Шопенгауэром с ними не поговоришь. :(
В.Б.>> А это обязательно? Я считаю, что нет. Зато они водку не пьют
Andru> Лучше бы они водку пили и по женщинам ходили- а так, превращаются в узких глобализированных специалистов-карьеристов, с определённым мировоззрением..
А что плохого? Лучше "а ля" советский НИИРыба целыми днями кофе пить? Вот тут по ТВ разорялись насчет сотрудничества с "Сауди Арамко", дескать, надо, пора...
А мы уже сколько лет в "Арамко", и нашим молодым спецам смешно, наверное, слушать, как на государственном уровне у нас этот велосипед изобретают, который мы (обыкновенная частная компания) давным -давно объездили, и мало подразделений и месторождений "Арамко", где бы нас не было. Ногой любую дверь наши ребята открывают в Дахране (правильно, Дзахран). И принимают их как самых дорогих гостей - В "Шератонах" и "Интерконтиненталях"***** селят. А пашут, как черти: в песке и рассоле в шурфах приходится барахтаться, под трубой при +50С, десять часов....А вечером - лобстеры в ресторане ***Мишленовских. Это правильная жизнь для молодых.
Вот тут и мировоззрение формируется верное. Ребята видят, что они востребованы на самом высоком международном уровне, что наши технологии (российские!) не только по "кисель-ТВ" рулят и в шапкозакидательском "импортозамещении", прости осподи, а реально: в "Арамко", "Шелл", CNPC, ЕNI, Total, Дрэгон ОЙл и т.д. И гордость за себя, в т.ч. и за страну, сверху насаждать не надо - она сама формируется.
   1717
+
+1
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Andru> Лучше бы они водку пили и по женщинам ходили- а так, превращаются в узких глобализированных специалистов-карьеристов, с определённым мировоззрением..
Мировоззрение у них давно сложилось. Ты полагаешь, там работают простые ребята, типа Васи Пупкина, без роду-без племени, окончивший профильный ВУЗ? Подозреваю, что там детишки высоких газпромовских боссов (чуть выше среднего звена).
В.Б.> А пашут, как черти: в песке и рассоле в шурфах приходится барахтаться, под трубой при +50С, десять часов....А вечером - лобстеры в ресторане ***Мишленовских. Это правильная жизнь для молодых.
А вот и пример. Отпахав смену, не до лобстеров. Понятно, под словом пахать, подразумевается провести время на объекте, сидя в вагончике с кондиционером и поглядывая на чумазых арабов и индусов, копошившихся где-то там.
Это сугубо мое мнение, исходя из российских реалий. Ну, не может сын генерала стать маршалом, ибо у маршала свой сын имеется.
   61.0.3163.10061.0.3163.100
RU Виктор Банев #08.10.2017 23:52  @Android#08.10.2017 23:12
+
+3
-
edit
 
Android> Мировоззрение у них давно сложилось. Ты полагаешь, там работают простые ребята, типа Васи Пупкина, без роду-без племени, окончивший профильный ВУЗ? Подозреваю, что там детишки высоких газпромовских боссов (чуть выше среднего звена).
Да что вы тут себе напридумывали? :eek: С Горного и Геофака ЛГУ ребята. . Преимущественно с одного курса - друг дружку тащат: по рекомендации предыдущего. Отработавшие минимум года 3-4 в "трудном" поле. Именно без роду без племени.Из ЛИАПа один, из ЛИИЖТа один, из ВВУ один. И при чем тут Газпром? Где Газпром и где частная небольшая компания из Питера? ;)
Не, ну фантазеры, конечно. Это я так по доброму восхищаюсь - тут уже некая мифология сложилась. Смотрите проще, ничего , абсолютно ничего замысловатого нет. Ребята из "Пергама" еще похлеще катаются, у них постоянно действующие филиалы в 30-ти странах.... Я с их президентом, Климовым, хорошо знаком.
Вы не в курсе, что у нас навалом подобных успешных компаний на рынке диагностики? Все эти "Оргэнергогазы" и "Межрегионгазы" газпромовские - лютый отстой по сравнению с ними.
В.Б.>> А пашут, как черти: в песке и рассоле в шурфах приходится барахтаться, под трубой при +50С, десять часов....А вечером - лобстеры в ресторане ***Мишленовских. Это правильная жизнь для молодых.
Android> А вот и пример. Отпахав смену, не до лобстеров. Понятно, под словом пахать, подразумевается провести время на объекте, сидя в вагончике с кондиционером и поглядывая на чумазых арабов и индусов, копошившихся где-то там.
Опять домыслы? Нас для этого приглашают, в вагончике сидеть? И бабло за это платят? Они ж нашим оборудованием не умеют работать. Даже не нашим, "WaveMaker"-ом, например, тоже не умеют. Амеров выгнали, кому работать? :D
До лобстеров, до лобстеров. Или вы нам в ужине отказываете?
Android> Это сугубо мое мнение, исходя из российских реалий. Ну, не может сын генерала стать маршалом, ибо у маршала свой сын имеется.
Слава богу, у нас генералов и их сыночков просто нет и быть не может. Сын гендира у нас не работает - у него своя строительная компания.
P.S. Интересно послушать, какая тут дикая мифология формируется. На каких основаниях? Что, собственно, вас так удивляет? По-моему, совершенно обычное дело. Получайте лицензию Ростехнадзора и аттестуйте ЛНК (лабораторию неразрушающего контроля), паре человек квалификационные удостоверения оформите на НК: МК, ВИК, УЗК, АЭМ - для начала - и вперед! Потом ВТД - это уже солидно.
Мне, конечно, даже льстит немного, что моя обычная работа вызывает столько пересудов. Только зря вы это...В России примерно семьсот компаний тем же занимаются. Со многими мы пересекаемся в Индонезии, Китае, Малайзии, Алжире, Казахстане и т.д. Труб на всех хватит. Есть очень серьезные, как правило, массковские, которые Европу окучивают, Штаты, Австралию.... Вы заметили, что мы туда не лезем - бесполезно. Вот там именно сынки газпромовские. :( Мажоры.
   1717
Это сообщение редактировалось 09.10.2017 в 00:05
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Android> Подозреваю, что там детишки высоких газпромовских боссов (чуть выше среднего звена).
Мда, как всегда по себе?

Android> А вот и пример. Отпахав смену, не до лобстеров. Понятно, под словом пахать, подразумевается провести время на объекте, сидя в вагончике с кондиционером и поглядывая на чумазых арабов и индусов, копошившихся где-то там.
Опять по себе. С чего бы это вечером лобстеров не хотелось бы? Особенно после смены. Чего-то, проведя ночь в бункере, отслеживая работу систем упраляющих метропоездами, поползав по рельсам, когда поезда не ходят, а утром до обеда пообсуждав дизайн системы с заказчиком, вполне и лобстеров, и крабов ешь перед тем, как пойти баиньки, чтобы до 1 часа ночи выспаться.
   56.056.0
?? Виктор Банев #09.10.2017 11:06  @ZaMKADom#03.10.2017 12:58
+
+3
-
edit
 
Bredonosec>> Будь так - взятки гладки. Но у него именно есть такая подленькая позиция, на тему как хорошо было при пьяном царе боре, а коммунисты хорошо что сдохли, и сейчас ой швабоду зажимают"
Bredonosec>> А когда его начинают раскручивать - внезапно проявляется "ойфсё!", которое маскируется под покуизм.
ZaMKADom> Э-э-э... Я невнимательно слежу за творчеством В.Б. При "пьяном царе боре" многим немногим действительно было хорошо. И влияние коммунистов реально упало. "Швабоду зажимают. Говорить об этом не хочет? В чем претензия? Я реально не понял.
При пьяном Боре чуть-ли не единственным предприятием, в котором платили жалование регулярно, был ГосЭрмитаж. Если вы думаете, что я с интересной работы в П\Я В-2203, с командировок по полигонам и космодромам, впереди собственного визга рвался в этот "сиятельный" гадюшник - вы ошибаетесь. Просто на месте нашего отделения в П\Я возник ГУТА-Банк (окна на Смольный - престижно), и ЗП нам перестали платить от слова вообще. Дмитриев (Гендир) уволился от позора, на его место встал главный инженер конторы Гужва. Из молодых, да ранний. При нем все окончательно развалилось.
Поэтому смутное время пришлось пересидеть в музейчике. Понятно, врать - не мешки ворочать. Подлый и лживый до мозга костей мерзавец мне не впервой (точнее - постоянно!) приписывает то, чего я никогда не писал. Не ведитесь. Лучше меня переспросите - мне не влом ответить нормальному человеку.
   11.011.0
?? ZaMKADom #09.10.2017 11:46  @Виктор Банев#09.10.2017 11:06
+
-
edit
 

ZaMKADom

старожил

В.Б.> При пьяном Боре чуть-ли не единственным предприятием, в котором платили жалование регулярно, был ГосЭрмитаж.

Ну, это ваш личный опыт. Совсем бесплатно люди работают недолго. Или дело в количестве жалования? Или в регулярности?

В.Б.> Если вы думаете, что я с интересной работы ..... рвался в этот "сиятельный" гадюшник - вы ошибаетесь.

Что вы делали в Эрмитаже? :eek: (Если что, это просто вопрос, без подколов :) )

В.Б.> Не ведитесь. Лучше меня переспросите

Жду ответа.... :)
   61.0.3163.10061.0.3163.100
+
+1
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Android> А вот и пример. Отпахав смену, не до лобстеров.

Просто для вас непривычно, что работяг могут кормить лобстерами. Хотя это просто разновидность раков.
Ну и ещё можно косвенно предположить, что бытовые условия у работяг Вити вообще в порядке.

Разве что берусь предположить, что после обнимания трубы народ не вкушает лобстеры, как полагается и даже не ест, а скорее всего хавает или даже попросту жрет.
   33
?? Виктор Банев #09.10.2017 12:56  @ZaMKADom#09.10.2017 11:46
+
+3
-
edit
 
ZaMKADom> Что вы делали в Эрмитаже? :eek: (Если что, это просто вопрос, без подколов :) )
Эрмитаж заключил договор с фирмой "Ханиуэлл" на оборудование ВСЕХ экспонатов (3 млн.) индивидуальной сигналкой. Т.е. раньше было только на зал, теперь на каждую витрину, каждую картину и крупный экспонат. Это надо было все установить, подключить к концентраторам и вывести на Центральный Пульт. Плюс на временные выставки свою сигналку с отдельным пультом на экспозицию. Работа тупая, конечно, но интересная в плане ознакомления с Эрмитажем. Ну и в процессе наладки - часто ночные дежурства, а также выяснение причин срабатывания (установки постоянной времени срабатывания, чтобы на изменение освещенности от облаков, например, не реагировали - те витрины, что рядом с окнами - наибольший геморрой), и прочее. 4 года я там проколупался, и хватит. Ушел в Гидрологический Институт - тему Дамбы опять подняли и начали финансировать. Там занимался градиентными измерениями над акваторией Финского Залива + гидрология с помощью АЦИТов.Тоже 4 года. Работа в Невской Устьевой Экспедиции ГГИ была интересная. 3 НИС, рыбалка, зимой снегоходы...Динамика! После сидения в музейчике была просто отрада.
   11.011.0
?? Виктор Банев #09.10.2017 13:08  @TEvg-2#09.10.2017 12:17
+
+1
-
edit
 
Android>> А вот и пример. Отпахав смену, не до лобстеров.
TEvg-2> Просто для вас непривычно, что работяг могут кормить лобстерами. Хотя это просто разновидность раков.
TEvg-2> Ну и ещё можно косвенно предположить, что бытовые условия у работяг Вити вообще в порядке.
TEvg-2> Разве что берусь предположить, что после обнимания трубы народ не вкушает лобстеры, как полагается и даже не ест, а скорее всего хавает или даже попросту жрет.
Именно. С хрустом. С панцырем... :D
Ничего, где-нибудь на Ватьёгане или Тевлино-Русскинском приходилось жить в общаге прямо на месторождении, по 8 чел. в комнате, с гастарбайтерами (даже не с кадровыми лукойловцами). Гороховый супчик и поджарка из свинины. Удобства на улице. А назавтра - лобстеры и пять звездюлей в КСА или Омане, Дубае. Сегодня по пояс в ледяном болоте под Когалымом, завтра - на Диксон Бэй под Куалой-Лумпур. Главное - не терять чувство юмора при этом. ;)
А контрастный душ полезен для здоровья. :D
   11.011.0
?? ZaMKADom #09.10.2017 13:40  @Виктор Банев#09.10.2017 13:08
+
-
edit
 

ZaMKADom

старожил

В.Б.> А контрастный душ полезен для здоровья. :D

Соотношение время в офисе / время в командировке какое?
   61.0.3163.10061.0.3163.100
?? Виктор Банев #09.10.2017 14:08  @ZaMKADom#09.10.2017 13:40
+
+5
-
edit
 
В.Б.>> А контрастный душ полезен для здоровья. :D
ZaMKADom> Соотношение время в офисе / время в командировке какое?
У меня 50/50 примерно: я катаюсь в основном на тех. совещания и прочее бла-бла. Сейчас, правда, реже: в командировках, в основном, наши полевики пропадают.
Профилакторий отдыха лётного состава в Н. Уренгое. В комнате 0 град. С. Несколько дней жили. Слева - Дима, геофизик.

Тот же Дима через месяц в Даммаме:

Повеселел немного... :D

Димин (или мой - одинаковые) номер в "Интерконтинентале" в Даммаме. Скромный полулюкс с кабинетом.


По зимнику на Ямале. Апрель 2014 - солнышко появилось...


Тоже апрель, того же года-2014.
Полуденный отдых у бассейна на крыше "Шератона" в Омане, Маскат.

Осенние просторы Ямала:


Через две недели в Сурабайе, о. Ява.



"И носило меня от Амура и до Туркестана"© т. Сухов. :)
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 09.10.2017 в 14:35
?? PSS #09.10.2017 16:19  @Виктор Банев#09.10.2017 14:08
+
+1
-
edit
 

PSS

литератор
★★☆
Вот фотографии отелей выкладывает влет. А зарубежных музеев только пообещал, после чего явно забыл.. :(
   44
?? Виктор Банев #09.10.2017 16:28  @PSS#09.10.2017 16:19
+
+2
-
edit
 
PSS> Вот фотографии отелей выкладывает влет. А зарубежных музеев только пообещал, после чего явно забыл.. :(
Выкладывал уже. Кстати, например в КСА, музеев в нашем понимании в Даммаме нет. 50 лет назад на месте 3-х миллионного Даммама была рыбацкая деревушка, а теперь - Столица Нефти КСА.
В ресторане "Шатер бедуина" на втором этаже есть маленький музейчик, в основном всякие карамультуки:







Любителям стрелковки это будет, видимо, интересно.
Местные говорят, это все оружие, просто найденное на месте Даммама при его строительстве.
И вообще, мне культура всех этих экзотических стран совершенно по барабану. Ну не понимаю я в ней ничего, поэтому ничего не трогает. За культурой я в Европу езжу.
   11.011.0
1 21 22 23 24 25 48

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru