[image]

Черноморский флот и ВМС ЗС Украины - всякий околополитический флуд

танцпол из Морского
 
1 301 302 303 304 305 323
+
+1
-
edit
 
Seaglory> Это до них начало доходить, что всё, доскакались.

Вряд ли. Судя по эволюции их сообщений, на современной Украине не приветствуется логическое мышление. Если кто все-же мыслит, то у него 3 пути:
1) валить побыстрей оттуда;
2) молчать как партизан;
3) сесть как "сепар" или "москаляка".
В итоге адекватных сообщений оттуда становится все меньше, т.к. думающие предпочитают молчать.
Поэтому украинских признаний надвигающейся жоп катастрофы мы не увидим. Лишь вопли "Слава Украине и смерть ворогам!"
   54.054.0
Это сообщение редактировалось 12.10.2017 в 01:15
+
-
edit
 

Aleksej

втянувшийся

О чем спор то?)
   52.0.2743.11652.0.2743.116
RU Андрей1964 #12.10.2017 11:03  @Fettel#11.10.2017 21:48
+
+7
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

Fettel> Больная тема для вас?

Для меня????? :eek: Я старый и больной (ну как Паниковский, которого тут надысь цитировали))))), давно оброс детьми и внуками)))) Какие изнасилования, милок? Ты ответь лучше на ранее поставленный вопрос - На каком укрфоруме я могу написать хорошее о России и не быть забаненным навечно???? Я этот вопрос задавал ранее и тебе, и Игорю...Слились?
   1717
RU Otstoiy #12.10.2017 11:46  @Андрей1964#12.10.2017 11:03
+
+2
-
edit
 
Андрей1964> ... На каком укрфоруме я могу написать хорошее о России и не быть забаненным навечно????

Тогда вам повезет. С точки зрения хунты бан является наименьшим из наказаний. Теперь они практикуют запись на "Миротворец". Хотя большой вопрос, кто из вменяемых людей поедет в террористическое государство с зомбированным населением. :eek:
   54.054.0
+
+1
-
edit
 

Seaglory

опытный

Otstoiy> Вряд ли. Судя по эволюции их сообщений, на современной Украине не приветствуется логическое мышление.

Ну есть там конечно отмороженные, которые свято верят, что вот всё было бы хорошо, но москали напали и поэтому всё плохо. А так в основном много людей нормальных. Даже те, кто тут пишет, наверняка понимают, что "майдан" - это проект госдэпа по захвату сферы влияния. И что Западу начхать на Украину и на её народ - нужен лишь перманентный бардак у самых границ России. Но какое-то национальное упрямство не даёт многим признать это прямо. Будут спорить, обвинять, изворачиваться. Правда у каждого своя, а вот истина - она явно не на стороне майданщиков. Чего они добились? Сняли одних олигархов и поставили у власти других, ещё более паскудных. И народ на Украине реально начал понимать, что всё, приехали. Даже надеяться уже не на что.
   56.056.0
+
+2
-
edit
 
Seaglory> ... А так в основном много людей нормальных. Даже те, кто тут пишет, наверняка понимают, что "майдан" - это проект госдэпа по захвату сферы влияния.

Нормальных людей достаточно, хотя теперь вряд ли большинство. Сказываются годы зомбирующей пропаганды. Хуже всего, что их власть, т.е. государство стало источником абсолютного зла. Оно даже не скрывает, что порождено творить Зло и учит этому своих подданных. А как известно, вода и камень точит.
   54.054.0
RU johnkey68 #13.10.2017 16:07  @Андрей1964#12.10.2017 11:03
+
-
edit
 
Fettel>> Больная тема для вас?
Андрей1964> Для меня????? :eek: Какие изнасилования, милок? Ты ответь лучше на ранее поставленный вопрос - На каком укрфоруме я могу написать хорошее о России и не быть забаненным навечно???? Я этот вопрос задавал ранее и тебе, и Игорю...Слились?

В ответ , предсказуемо , одно и то же ...
Со зверинной бабской озлобленностью :
- Я у Вас Крым жениха не крала ! © Ирония судьбы или с легким паром ;)
   61.0.3163.10061.0.3163.100
+
+5
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
Да чего это вы на "Фитиля" набросились?
блеит тлеет себе потихоньку, нас в тонусе поддерживает, что бы не поверили мы в то, что братья они нам.
Служба у него такая - нас взбадривать.
Не надо его за то попрекать.
Сам ведь выбрал, сам и отвечать будет.
   61.0.3163.10061.0.3163.100

tramp_

дёгтевозик
★★
pytnic> Сам ведь выбрал, сам и отвечать будет.
как же, первый свалит с неньки..
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+1
-
edit
 
t.> как же, первый свалит с неньки..

Не, раньше других свалит шоколадный фюрер, за ним в полном составе сдриснет хунта, а "фитиля" и прочие останутся расхлебывать.
   54.054.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
Сообщение было перенесено из темы ВМС Украины [7].
I.M.> Эх, сегодня в новостях показывали видеорепортаж о данном действе. Смысл репортажа в том, что эта "волчья стая" загрызет любой российский корабль в акватории Черного моря, ибо бронекатера почти невидимые и мол, "РЛС российских кораблей советской постройки не могут одновременно отслеживать ТАКОЕ количество катеров чтобы им противостоять". Смотрел и плевался как мог. :D :D :D
Ты сам то поверил в сообщение?

Прости, я считал тебя умным ВРАГОМ, но... возможно я ошибался.
Возможно, ты прав.
Надеюсь, твои наниматели, стобой советуются.

Но вряд ли.
Слишком ты засвечен.
   61.0.3163.10061.0.3163.100
VAS63: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
+
-
edit
 

Olegg

опытный

Сообщение было перенесено из темы ВМС Украины [7].
I.M.> Ну журналисты там понятно, они перевирая пересказывают то, что им нашептывают. Но мне вот хотелось бы узнать, кто был главным консультантом по части текстовой части репортажа из военных. Не дай Бог если кто-то выше званием чем лейтенант... Но если это так, то 3,141592653589793238462643здец полный...
ну скажем так. нужно было снять видео для промывки мозгов.. вот и все. почитайте Комменты.. там некоторые умудрились пернуть что 4 катера на порядок превосходят кузю.
   61.0.3163.10061.0.3163.100
RU Otstoiy #15.10.2017 23:49  @IGOR_MORE#15.10.2017 23:35
+
+1
-
edit
 
Сообщение было перенесено из темы ВМС Украины [7].
I.M.> ... то был главным консультантом по части текстовой части репортажа из военных. Не дай Бог если кто-то выше званием чем лейтенант...

В ВМСУ главный консультант - главком: абсолютно недалекий, но политически грамотный. В этом плане он уделает любого лейтенанта.
   54.054.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
pytnic> Ты сам то поверил в сообщение?
pytnic> Прости, я считал тебя умным ВРАГОМ, но... возможно я ошибался.
pytnic> Возможно, ты прав.
pytnic> Надеюсь, твои наниматели, стобой советуются.
pytnic> Но вряд ли.
pytnic> Слишком ты засвечен.
Тебе вот это мое ничего не говорит: "Смотрел и плевался как мог. :D :D :D" или ты для себя с помощью оскорблений поставил задачу любыми вариантами ввязаться в срач и перепалку? "Закусывать надо!" ©
   56.056.0
+
+8 (+10/-2)
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
pytnic>> Ты сам то поверил в сообщение?
pytnic>> Прости, я считал тебя умным ВРАГОМ, но... возможно я ошибался.
pytnic>> Возможно, ты прав.
pytnic>> Надеюсь, твои наниматели, стобой советуются.
pytnic>> Но вряд ли.
pytnic>> Слишком ты засвечен.
I.M.> Тебе вот это мое ничего не говорит: "Смотрел и плевался как мог. :D :D :D" или ты для себя с помощью оскорблений поставил задачу любыми вариантами ввязаться в срач и перепалку? "Закусывать надо!" ©

Неуважаемый собеседник.
Должен был предупредить Вас, но видимо забыл (мне стыдно).
Я не есть (в отличие от Вас) мерзкий убийца детей. Я просто стараюсь дать детям шанс вырости.
Я не одобряю ВАШЕ желание "убить Домбасс"!
.
Иди ты ..ласкать чресла своих Богов....
Ты - "слабое звено", ибо новостей писать не смеешь, а фейки - не решаешься.
Игорь Без Моря, ты - то, во что превратились ВМСУ.
Точки ставить можно, но.... СДОХЛИ ВМСУ, и ты - сдох.
   61.0.3163.10061.0.3163.100
VAS63: предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
pytnic> pytnic>> Слишком ты засвечен.
I.M.>> Тебе вот это мое ничего не говорит: "Смотрел и плевался как мог. :D :D :D" или ты для себя с помощью оскорблений поставил задачу любыми вариантами ввязаться в срач и перепалку? "Закусывать надо!" ©

pytnic> Я не одобряю ВАШЕ желание "убить Домбасс"!
pytnic> .
pytnic> Иди ты ..ласкать чресла своих Богов....
pytnic> Ты - "слабое звено", ибо новостей писать не смеешь, а фейки - не решаешься.
pytnic> Игорь Без Моря, ты - то, во что превратились ВМСУ.
pytnic> Точки ставить можно, но.... СДОХЛИ ВМСУ, и ты - сдох.
К/С. Да готов я к штрафам!
   61.0.3163.10061.0.3163.100
dmirg78: предупреждение (+1) по категории «Оверквотинг[п.15]»
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
pytnic> Неуважаемый собеседник.
pytnic> Должен был предупредить Вас, но видимо забыл (мне стыдно).
pytnic> Я не есть (в отличие от Вас) мерзкий убийца детей. Я просто стараюсь дать детям шанс вырости.
pytnic> Я не одобряю ВАШЕ желание "убить Домбасс"!
   56.056.0
16.10.2017 06:45, YAV: +1: Не обращай внимания. Каждые выходные у сабжа что-то этакое бывает )))
+
+5 (+8/-3)
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
pytnic>> Неуважаемый собеседник.
pytnic>> Должен был предупредить Вас, но видимо забыл (мне стыдно).
pytnic>> Я не есть (в отличие от Вас) мерзкий убийца детей. Я просто стараюсь дать детям шанс вырости.
pytnic>> Я не одобряю ВАШЕ желание "убить Домбасс"!
I.M.> 'Кавказская пленница' Белая горячка - YouTube

Иди ты к Гайдаю!
только вот, ВЕЗДЕ все нормальные люди готовы вас п**дить. Больно.
Вы засрали свой флаг, свою идею, свой флот.
Всё что вам осталось - гадить на российских форумах, ибо у вас не осталось своих.
Может, ты "умён и мудр", но если у тебя нет своего форума, а откуда у тебя - козла?
То сдохни!
   61.0.3163.10061.0.3163.100
Это сообщение редактировалось 16.10.2017 в 00:19
VAS63: предупреждение (+4) по категории «Политический офтопик за пределами политфорумов»
16.10.2017 00:46, Курдыбаев: +1: архиверно!

+
+4
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆

На Украине рассказали о тактике «волчьей стаи» по борьбе с российским флотом

Командование Военно-морских сил Украины (ВМСУ) разработало новую тактику по борьбе с российским флотом в Черном море. «Когда "волчья стая" будет атаковать, российский корабль будет не в состоянии одновременно держать на мушке шесть, пять или даже четыре цели», — пояснил командир одного из бронекатеров Роман Мокряк. //  lenta.ru
 
Командование Военно-морских сил Украины (ВМСУ) разработало новую тактику по борьбе с российским флотом в Черном море. Атаковать корабли России должны несколько бронекатеров, чтобы хотя бы один смог «достать противника». Об этом говорится в сюжете телеканала ТСН.

Тактика получила название «волчья стая». Командир одного из бронекатеров Роман Мокряк выразил мнение, что большие российские корабли не в состоянии вести много целей. «Когда "волчья стая" будет атаковать, российский корабль будет не в состоянии одновременно держать на мушке шесть, пять или даже четыре цели. А это означает, что по крайней мере один из этих бронированных "волчат" достанет противника. Так что теперь увидим, кто кого», — пригрозил Мокряк.

Командир тральщика «Черкассы» Юрий Федаш сказал, что Украине требуется как можно больше кораблей с ракетным вооружением. «Наш сосед комфортно себя чувствует в северо-западной части Черного моря. Нужно уменьшать эти комфортные условия», — отметил он.



В августе вице-адмирал ВМСУ Сергей Гайдук заявил, что из-за отсутствия государственной морской политики украинский флот может исчезнуть в ближайшее время. По словам Гайдука, развитие Черноморского флота России ни в какое сравнение не идет с состоянием ВМСУ. «С 2014 по 2017 год на Черноморский флот РФ пришли два новых фрегата с крылатыми ракетами "Калибр", четыре подводные лодки с крылатыми ракетами, пришли береговые ракетные комплексы», — пожаловался он, добавив, что украинский флот пополняется только катерами.

ВМСУ насчитывают 11 кораблей. По оценке экспертов, на вооружении украинского флота состоят фрегат «Гетман Сагайдачный», ракетный катер «Прилуки», тральщики «Геническ» и «Черкассы», десантные корабли «Сватово» и «Кировоград», корвет «Винница» и артиллерийский катер «Скадовск».
 
   55.055.0
RU Испытателей_10а #16.10.2017 18:56  @Bod#16.10.2017 18:36
+
+1
-
edit
 
Bod> На Украине рассказали о тактике «волчьей стаи» по борьбе с российским флотом: Украина: Бывший СССР: Lenta.ru
Где-то это уже недавно было: пять недокатеров атакую флот. Насколько помню, так ограничились стрельбой по ним самым дешевым вариантом – мелкими зенитными ракетами:

— Вот увидите!— хорохорился Балаганов. — Нападение на улице! Под покровом ночной темноты! Верно, Михаил Самуэлевич?
— Честное слово, — поддержал Паниковский, — мы с Шурой… Не беспокойтесь. Вы имеете дело с Паниковским!
— Это меня и печалит, — сказал Бендер, — хотя, пожалуйста... Как вы говорите? Под покровом ночной темноты? Устраивайтесь под покровом. Мысль, конечно, жиденькая. Да и оформление тоже, вероятно, будет убогое.
   11.011.0
RU Полл #16.10.2017 19:01  @Испытателей_10а#16.10.2017 18:56
+
+2
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
И.1.> Где-то это уже недавно было: пять недокатеров атакую флот. Насколько помню, так ограничились стрельбой по ним самым дешевым вариантом – мелкими зенитными ракетами:
А "Мираж" по кому два "Малахита" запустил?

МРК "Мираж". Август-2008.
Возможно, на видео запечатлён морской бой между ВМФ России и Грузии, который состоялся 10 августа 2008 года около побережья Абхазии. Видео: Александр Данилов
   56.056.0
UA Bod #16.10.2017 19:07  @Испытателей_10а#16.10.2017 18:56
+
+6
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆
И.1.> Где-то это уже недавно было: пять недокатеров атакую флот.

ЧСХ, даже сомалийцам хватает керосину в голове не лезть моторками супротив боевых кораблей. Но здесь не тот случай..

Пираты Чёрного моря [показать]
   55.055.0
16.10.2017 19:12, Курдыбаев: +1: очень символично!
17.10.2017 21:32, VAS: +1
LV 3X #16.10.2017 19:12  @Испытателей_10а#16.10.2017 18:56
+
+1
-
edit
 

3X

аксакал
★☆
☠☠
И.1.> Где-то это уже недавно было: пять недокатеров атакую флот. Насколько помню, так ограничились стрельбой по ним самым дешевым вариантом – мелкими зенитными ракетами
Главным тоже вроде стреляли.
Сама тактика очень древняя, и ссср ее применял, украина к ней не имеет отношения и к фразе волчья стая тоже, она стара как мир. Катерники в принципе эффективны, но понятно речь не может идти об этих недокатерах со стрелковым оружием, а если использовать ракетные катера где основное слово -ракета, то ситуация иная, однако ракеты штука очень дорогая, пока неподьемная, а надо их еще на что-то поставить, на бронекатера нельзя, тупик! :)
   
+
+2
-
edit
 
RU Владимир Потапов #17.10.2017 17:19  @Spinch#16.10.2017 10:32
+
+1
-
edit
 
Сообщение было перенесено из темы Сторожевые/патрульные корабли проекта 22160.
Spinch> дыкть фантазирует-то кто? Блогиры и форумные энтузиасты-википедисты, которые воспринимают жизнь (в части военно-морского строительства) как компьютерную стратежку.
Реальность 2017 г.
Украинские противники угрожают "волчей стаей" своих бронекатеров "Гюрза" атаковать нашу буровую платформу.

На Крым налетит волчья стая с Украины

Киев отрабатывает нападение на российские эсминцы и фрегаты //  utro.ru
 

не оценивая вероятность такой атаки, интересно бы посмотреть возможности противодействия при различных сценариях. Задача ведь вполне типичная для 22160.
   56.056.0
1 301 302 303 304 305 323

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru