Кухонное Импортозамещение продуктовое и обход запрета на ввоз продуктов

 
+
+1
-
edit
 

FantomAK

опытный

Сообщение было перенесено из темы Импортозамещение продуктовое.
А я вот очередную сырную головку заложил!
Дор Блю надеюсь получится ;)
Получается значительно дешевле импортного!!! :p
"Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен."(с)  
RU Виктор Банев #15.10.2017 08:34  @FantomAK#15.10.2017 06:55
+
-
edit
 
FantomAK> А я вот очередную сырную головку заложил!
FantomAK> Дор Блю надеюсь получится ;)
FantomAK> Получается значительно дешевле импортного!!! :p

Секретом поделитесь? Мой любимый сыр - приходится санкционку от фиников или эстонцев возить... :(
Тут давеча купил в магазине "Твой Фермер" белорусский "Рокфорти" за 800 - ну...очень близко. Стал резать - внутри нашел здоровенный кусок фольги: "Don Blue" Made in Poland".....
Ох, и хитрецы же.... :D
На рынке санкционный Дор Блю вообще 1200. Зато настоящий! Что поделать - иногда приходится покупать.... :(
Вселенная так велика, что нет такого, чего бы не было.  1717
LV Amoralez #15.10.2017 11:27  @Виктор Банев#15.10.2017 08:34
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

В.Б.> Секретом поделитесь? Мой любимый сыр - приходится санкционку от фиников или эстонцев возить... :(

Рискуете. Сейчас - молочка и мясопродукты (по побе стороны границы) - под запретом. Вот недавно пришлось даже выкинуть недоеденные бутерброды.
Мы не просим милости и не ждём пощады.  61.0.3163.10061.0.3163.100
RU FantomAK #15.10.2017 11:44  @Виктор Банев#15.10.2017 08:34
+
-
edit
 

FantomAK

опытный

FantomAK>> Получается значительно дешевле импортного!!! :p
В.Б.> Секретом поделитесь?
Да никаких секретов - идея проста как и всё гениальное ;)
Покупаем грамм 50 импортной плесени и строгаем её в закваску для 2-3-... литров молока
А далее всё как обычно - сычуг, сворачивание, затяжка, нарезка... вот кратенько:

Технология производства сыра с белой плесенью типа "Камамбер" в монастыре Оптина пустынь
В этом видеоролике показано каким образом в нашем монастыре приготовляется сыр "Камамбер" с белой плесенью.

Дор-блю : Сыры

Кулинарные рецепты Форумы   Регистрация Вход   Сообщение Автор Дор-блю 18 Ноя 2009 23:45 Дор-блю Vintage Инна писала в своей теме «Осетинский сыр п городских условиях»: «Практически начало у всех сыров одинаковое, т.е. внести закваску и сычуг, свернуть, а дальше уже начинаются различия. Из этого начального сыра можено сделать хоть коттедж, хоть альметту, хоть Дор-блю, хоть твёрдый с дырками, хоть рассольный, хоть какой. Они все сычужные.» Мы делаем сегодня дор-блю Начнём: Берём баночку (брать по диаметру сыра но по высоте намного выше) из под молочных продуктов, делаем дырочки (шилом) в дне и по краям баночки. //  Дальше — forum.say7.info
 

:D
В.Б.> На рынке санкционный Дор Блю вообще 1200.
Ну знаете! Я понимаю меня жаба давит, но при ваших доходах... Это такая мелочь!!!
PS: А! Вот ещё... мне кажется так более правильно и соли меньше, но долго больно:

Мастер-класс: Домашний сыр с голубой плесенью
Вы подробно увидите как приготовить самим дома настоящий изысканный сыр с голубой плесенью как наши любимые Дор Блю, Рокфор, Бавария Блю и Стилтон. Дерзайте наш сайт syrodelie.com мы в фейсбуке http://www.facebook.com/syrodelie/ инстаграмме http://www.instagram.com/syrdodyr/ вконтакте http://vk.com/public109707385 одноклассниках http://ok.ru/syrdodyr
"Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен."(с)  
RU Виктор Банев #15.10.2017 12:19  @FantomAK#15.10.2017 11:44
+
-
edit
 
FantomAK> Ну знаете! Я понимаю меня жаба давит, но при ваших доходах... Это такая мелочь!!!
FantomAK> PS: А! Вот ещё... мне кажется так более правильно и соли меньше, но долго больно:
FantomAK> Мастер-класс: Домашний сыр с голубой плесенью - YouTube
Да ладно, у вас превратное впечатление о моих доходах.
Высокие доходы для служащего в России - это когда на отдых на Антигуа или Ладу-"Гранту" копить не надо.
Мне - надо. Кстати, молодому главному специалисту в Газпром-Экспорт тоже приходится копить.... ;)
А за технологию - спасибо.
Вселенная так велика, что нет такого, чего бы не было.  1717
Это сообщение редактировалось 15.10.2017 в 12:26
RU Грач #15.10.2017 13:42  @FantomAK#15.10.2017 06:55
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
FantomAK> А я вот очередную сырную головку заложил!
FantomAK> Дор Блю надеюсь получится ;)
+1 если получится - респект. у меня вот сын экспериментирует с домашними сырами, получается не всегда.
FantomAK> Получается значительно дешевле импортного!!! :p
каждый импортозамещается по своему :D
 1717

xo

аксакал

Amoralez> Рискуете. Сейчас - молочка и мясопродукты (по побе стороны границы) - под запретом. Вот недавно пришлось даже выкинуть недоеденные бутерброды.

хз, тёща 2 головки сыра привезла из канады - никаких проблем с провозом не было.
 44
RU Виктор Банев #16.10.2017 00:47  @xo#16.10.2017 00:27
+
-
edit
 
Amoralez>> Рискуете. Сейчас - молочка и мясопродукты (по побе стороны границы) - под запретом. Вот недавно пришлось даже выкинуть недоеденные бутерброды.
xo> хз, тёща 2 головки сыра привезла из канады - никаких проблем с провозом не было.
У нас от фиников и эстов полные багажники увозят. Никому дела нет. Еще есть бесплатные поездки - финский шенген отбить. Требование одно: ничего не покупать для себя. Шофер забивает микроавтобус продуктами, килограммов по 20 на человека (получается, примерно 400), и распихивает по питерским магазинам санкционку. У нас и магазины "Финские продукты" есть - импорторазмещение! Конечно, не такие дешевые, как там, но намного дешевле, чем аргентинские сыры в "Ленте".
"Нашу пестню не задушишь, не убьешь!"©... :D
Вселенная так велика, что нет такого, чего бы не было.  1717
LV Amoralez #16.10.2017 07:04  @Виктор Банев#16.10.2017 00:47
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

xo>> хз, тёща 2 головки сыра привезла из канады - никаких проблем с провозом не было.
В.Б.> Требование одно: ничего не покупать для себя. Шофер забивает микроавтобус продуктами, килограммов по 20 на человека (получается, примерно 400)

Возможно, "что положено Юпитеру.....", но нам не дадут ввести в Россию "санкционку" в таком кол-ве. Норма безпошлинного ввоза в РФ - 5 кг (продукты). Многие везут и немного более чем разрешено, но таможня - бдит. При опросе, таможенники отдельно спрашивают о: картошке, молочке и мясопродуктах.
Остальное - их мало интересует.
Конечно, сумки/пакеты не выворачивают, но каждый раз проверяют нас - серьёзно.

В качестве примера (на этом же самом МАПП)

Псковская таможня напоминает о необходимости декларирования товара и соблюдении правил ввоза товара для личного пользования

Гражданин России, проживающий в Швеции, въезжая на таможенную территорию Евразийского экономического союза, не задекларировал и не предъявил таможенному контролю партию новых телефонов. На таможенном посту МАПП (многосторонний автомобильный пункт пропуска) Бурачки Псковской таможни (российско-латвийская граница) сотрудники таможни пресекли незаконный ввоз 12 Samsung GALAXY различных моделей. Гражданин России пояснил, что приобрел телефоны в Швеции для себя и часть из них планировал подарить родственникам и друзьям. //  Дальше — sztu.customs.ru
 
Мы не просим милости и не ждём пощады.  61.0.3163.10061.0.3163.100
Это сообщение редактировалось 16.10.2017 в 11:34
RU FantomAK #16.10.2017 07:37  @Виктор Банев#16.10.2017 00:47
+
+1
-
edit
 

FantomAK

опытный

В.Б.> ...распихивает по питерским магазинам санкционку. У нас и магазины "Финские продукты" есть - импорторазмещение!
А потом правозаsheetники в плачь Ярославны заходятся - ах репрессии, ах особые тройки, ах миллионы невинно осуждены
Но вот как-то вспоминается Козлевич - и ведь верится!
Короче, никуда нам без нового 37-го... с новыми реинкарнациями Ягоды, Ежова, Берии!
История повторяется... интересно этот раз какой - трагедия или фарс?
"Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен."(с)  41.0.2272.11841.0.2272.118
RU Виктор Банев #16.10.2017 08:09  @FantomAK#16.10.2017 07:37
+
+1
-
edit
 
FantomAK> Короче, никуда нам без нового 37-го... с новыми реинкарнациями Ягоды, Ежова, Берии!
Что поделать- не весь народ у нас настолько сознательный, что может отказаться от импортных сыров, колбасы, бананов, (смартфонов, ноутбуков, автомобилей), и т.д. Тут жестче надо было: странно, что продукты чем-то провинились, а всё остальное - нет. Неопределенность и нерешительность власти в вопросе ответных санкций порождает вот такое вот несерьезное отношение.
Вселенная так велика, что нет такого, чего бы не было.  
RU FantomAK #16.10.2017 08:15  @Виктор Банев#16.10.2017 08:09
+
-
edit
 

FantomAK

опытный

FantomAK>> Короче, никуда нам без нового 37-го... с новыми реинкарнациями Ягоды, Ежова, Берии!
В.Б.> ...отказаться от импортных сыров, колбасы, бананов,
"Ты, жена, свободу с бл...ом не путай!"©
Бананы у нас не растут! Как и смартфоны/ноутбуки... В отличии от колбас с сырами
И никуда от этого - перед индустриализацией пришлось проводить коллективизацию
В.Б.> Тут жестче надо было:
Ну так а я про что?!
Попал на три колоска - пожалуй на поселение с поражением... на десяточку-другую - гектары ДВ осваивать... Разводить сады в заполярье... Х...м груши околачивать ;)
"Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен."(с)  41.0.2272.11841.0.2272.118
+
+2
-
edit
 

xo

аксакал

FantomAK> Попал на три колоска - пожалуй на поселение с поражением... на десяточку-другую - гектары ДВ осваивать... Разводить сады в заполярье... Х...м груши околачивать ;)

забавно, но те, кто пишут такое априори полагают, что вот "меня-то это не коснется точно" ?
 44

FantomAK

опытный

FantomAK>> Попал на три колоска - пожалуй на поселение с поражением... на десяточку-другую - гектары ДВ осваивать... Разводить сады в заполярье... Х...м груши околачивать ;)
xo> ...полагают, что вот "меня-то это не коснется точно" ?
Вы смешной!©
Сидят два чукчи на южном берегу северного ледовитого, трубками попыхивают.
Один: пых хосес анекдот расскажу? пых Политисеский!
Второй: *пых*пых* дануего нафик- есё саслют куда
Тама, кстати, спецом смайлик! :p
Но в каждой шутке есть доля шутки :D
Ты, например, понимаешь суть того закона о колосках?
"Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен."(с)  

xo

аксакал

FantomAK> Ты, например, понимаешь суть того закона о колосках?

Кагбэ да. Но получилось то, что получилось. Собственно специально сейчас почитал историю этого вопроса. ознакомился т.с. подробней. Тащем-та ничего нового для себя не открыл. Вроде и закон по делу , а реализация через жопу.
 44
RU yacc #16.10.2017 18:42  @Виктор Банев#16.10.2017 00:47
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆
В.Б.> У нас и магазины "Финские продукты" есть - импорторазмещение! Конечно, не такие дешевые, как там, но намного дешевле

-- Но ведь мне аптекарь говорил, что это будет радикально черный цвет. Не смывается ни холодной, ни горячей водой, ни мыльной пеной, ни керосином... Контрабандный товар.
-- Контрабандный? Всю контрабанду делают в Одессе, на Малой Арнаутской улице. Покажите флакон...
 
RU Виктор Банев #16.10.2017 19:08  @yacc#16.10.2017 18:42
+
-
edit
 
yacc> — Контрабандный? Всю контрабанду делают в Одессе, на Малой Арнаутской улице. Покажите флакон...
yacc> [/i]
Не беспокойтесь за меня: я в финских сырах разбираюсь лучше, чем в российских. И отличаю финский "фермерский" Маасдам от фабричного. Тем более от смоленского или костромского.
И финский "Дор Блю" от "Кубанского Деликатеса" (который еще и дороже настолько же, насколько и противнее). :D
Вселенная так велика, что нет такого, чего бы не было.  
RU yacc #16.10.2017 19:31  @Виктор Банев#16.10.2017 19:08
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆
В.Б.> Не беспокойтесь за меня: я в финских сырах разбираюсь лучше, чем в российских.
А я не доверяю условиям хранения в таких магазинах - при необходимости смотаться в финку - плевое дело.
 
RU Виктор Банев #16.10.2017 19:49  @yacc#16.10.2017 19:31
+
-
edit
 
В.Б.>> Не беспокойтесь за меня: я в финских сырах разбираюсь лучше, чем в российских.
yacc> А я не доверяю условиям хранения в таких магазинах - при необходимости смотаться в финку - плевое дело.
Да, конечно. Я и не говорил, что завсегдатай этих магазинов. Сам я редко катаюсь - тачки у меня нет, но куча приятелей туда ездят не только за продуктами, но и в аквапарк, или коттедж арендуют на праздник, или на рыбалку.. Много ездят. Ну и привозят, не оставляют в беде, т.е. без пармезана и хамона... ;)
Вселенная так велика, что нет такого, чего бы не было.  1717
RU Dmb_2007 #17.10.2017 19:35  @Виктор Банев#15.10.2017 08:34
+
-
edit
 

Dmb_2007

опытный

В.Б.> На рынке санкционный Дор Блю вообще 1200. Зато настоящий! Что поделать - иногда приходится покупать.... :(

Все уже импортозамещено!

Дорблю: или как поставить в Россию санкционный сыр?

Спустя три года продовольственного эмбарго на прилавках РФ успешно реализуется сыр с голубой плесенью «Дорблю». The DairyNews провело собственное расследование и выяснило, кто и каким образом поставляет в Россию официально санкционный продукт. //  www.dairynews.ru
 

Фото лично моё, если что.
Прикреплённые файлы:
IMG_4561.JPG (скачать) [3264x2448, 1,33 МБ]
 
 
Si vis pacem, para bellum  61.0.3163.10061.0.3163.100
Это сообщение редактировалось 17.10.2017 в 19:59
RU FantomAK #18.10.2017 07:40  @Dmb_2007#17.10.2017 19:35
+
-
edit
 

FantomAK

опытный

D.2.> Все уже импортозамещено!
D.2.> Дорблю: или как поставить в Россию санкционный сыр?
Тут тонкость имеется, на мой взгляд, - сыр в процессе созревания может быть поставлен как сырьё... тк. внешне ничем не отличается от творога, например
Споры конечно можно обнаружить... но это опять же будет частью технологии
Те. технически, пересечь границу может кисломолочный продукт, а сыром дорблю станет через месяц выдержки на складе - ему пофигу где вылёживаться (ну в пределах разумного, конечно)
"Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен."(с)  41.0.2272.11841.0.2272.118
LV Amoralez #18.10.2017 09:50  @FantomAK#18.10.2017 07:40
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

FantomAK> Те. технически, пересечь границу может кисломолочный продукт, а сыром дорблю станет через месяц выдержки на складе - ему пофигу где вылёживаться (ну в пределах разумного, конечно)

Не сможет, т.к творог тоже в санкционном списке.
Мы не просим милости и не ждём пощады.  11.011.0

+
-
edit
 

FantomAK

опытный

Через почти год времени и сотню литров молока угробленных на эксперименты догадался таки спросить у гугля: "содержание влаги в сыре"! И мне открылось сокровенное:

НПО "Альтернатива" - В. В. Кузнецов, Г. Г. Шилер - Справочник технолога молочного производства. Сыры

Производство пищевых добавок консервирующего действия, антибактериальных и пробиотических препаратов для пищевой, косметической промышленности, сельского хозяйства и медицины //  alternativa-sar.ru
 

Все мои попытки получить головку с нужной плесенью и органолептикой, кроме первой, упирались в создание сухой брынзы, - а так, оказывается, и должно быть! По найденому описанию осетинский сыр таким и должен получаться!!!
Ошибка была допущена в первый раз и по журналу её восстановить скорей-всего не выйдет - наверное тогда просто молоко "грязное" попалось
Так что остаётся только покупка готовых штаммов:

Чистые культуры плесеней для сыроделия - магазин Здоровеево

Различные виды плесени для сыроделия. Используются для приготовления сыров таких как Камамбер, Бри, Валансе и прочих. //  www.zdoroveevo.ru
 

Купить культуру плесени Penicillium roqueforti для голубых сыров, пробник 0,1 г

Купить культуру плесени Penicillium roqueforti для голубых сыров, пробник 0,1 г //  shop.syrodelkin.ru
 

;(
"Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен."(с)  
Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru