Админы vs Программисты

Кто пишет проги а кто нет
 
1 2 3 4 5 6 7
?? Mishka #12.10.2017 21:03  @maitredesir#12.10.2017 16:52
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
maitredesir> Читай нормально. Это были разные люди. Регулярно разные люди задают этот вопрос, что и печалит.
Ты-то вёл речь про программистов... А тут разные. То, что задают, да, я знаю. Но, как правило, задают вовсе не программисты...

maitredesir> Ты сам придумал это, я пиобразную чушь не собираюсь изобретать.

Я не придумал, это известная проблема с известным решением. Впрочем, как и любые бесконечные в смыле записи числа. Только иррациональные числа всегда "бесконечные" в любой системе счисления с фиксированной, положительной и целой базой, а рациональные зависят от базы. Скажем в троичной системе счисления 1/3 записывает совершенно замечательно.

maitredesir> Mishka, зачем ты мне это пишешь, если я именно это им и объясняю?

Дык, объснять надо общие проблемы. А то трёхбитные архитектуры есть. Да и в BCD кое-где работало и работает.
 56.056.0

Mishka

модератор
★★★
16-й> и к этому времени все мыслимые сроки обычно в заднице.
И что мне ещё не нравится, они свои мили могут свигать (по выполнению чего-то, от чего ты зависишь), но не хотят сдвигать твои. :( И это интернационально.
 56.056.0

Mishka

модератор
★★★
TEvg-2> Я так понял, что хотят паспорт + ещё один документ из списка + квитанцию ЖКХ. Хотя кстати формулировка нечеткая. Можно понимать и так и эдак.
Они хотят подтверждение твоей личности и твоего адреса. Исходи из этого.
 56.056.0

TEvg-2

мракобес

Mishka> Они хотят подтверждение твоей личности и твоего адреса. Исходи из этого.

А рожа у них не треснет?
 33

Mishka

модератор
★★★
TEvg-2> А рожа у них не треснет?
У них — нет. Скорее у тебя. Ты хочешь пользоваться их системой — играешь по их правилам. Не хочешь играть по их правилам — не пользуйся. Всё просто.
 56.056.0

TEvg-2

мракобес

Mishka> У них — нет. Скорее у тебя. Ты хочешь пользоваться их системой — играешь по их правилам. Не хочешь играть по их правилам — не пользуйся. Всё просто.

Они не монополисты. Кроме *бая есть алиэкспресс, таобао и отечественные магазины.
 33
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
TEvg-2> Они не монополисты. Кроме *бая есть алиэкспресс, таобао и отечественные магазины.

Ну, ты понимаешь, что ты с твоими заморочками не делаешь бизнес никому из них, так что на тебя никто ориентироваться не будет? :)
 44
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Balancer> Ну, ты понимаешь, что ты с твоими заморочками не делаешь бизнес никому из них, так что на тебя никто ориентироваться не будет? :)

А кто им делает пизнес? Инопланетяне?
Обыкновенные обыватели и делают.
У меня на *бае десятки покупок. И сереге с номером в усанию я кидал деньги по пайпалу за светофильтры (100+ баксов за штуку)

В данном случае я купил в российском инет магазине. Оплатил переводом с карты на карту в банкомате. Пайпал проследовал лесом.

Почему тот же алиэкспресс готов взять мои деньги а *бай не готов? В чем дело во мне и в *бае/пайпале?
 33
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
TEvg-2> Обыкновенные обыватели и делают.

Именно. Обычные. А не такие, как ты :)
 44
+
-1
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

TEvg-2>> Обыкновенные обыватели и делают.
Balancer> Именно. Обычные. А не такие, как ты :)

Шарик, ты балбес. Я больше покупал, чем средний россиянин, который покупает в ближайшем магазине сигареты водку и селедку. Самая дорогая моя покупка 800+ баксов.
Есть конечно покупатели топовые, но ни один Ашот на рынке не бросается простым быдлом. Тем более на топов точат зубы наши буржуи, таможня и дума. Типа подрывают. Так что топов может будут кушать и надевать им намордник.

Ну и потом они одному мне что ли пайпал делает такие подляны? Если одному то конечно пофиг, даже если я миллион в месяц гоняю.
Тока сильно сомневаюсь что одному.

Баланс на рынке штука хрупкая. Подосрать и 1% клиентов и отдать их конкурентам это ещё не конец правда, но начало конца.
 33
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

TEvg-2>> Обыкновенные обыватели и делают.
Balancer> Именно. Обычные. А не такие, как ты :)

В год в Россию вроде идут менее 100 млн. покупок т.е. меньше одной на рыло. А я покупал 8-10 штук в год и все через пайпал.
 33
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
TEvg-2> В год в Россию вроде идут менее 100 млн. покупок т.е. меньше одной на рыло. А я покупал 8-10 штук в год и все через пайпал.

С точки зрения продавца ты покупал не 8-10 раз в год, а 8-10 раз в год из 100 млн. покупок.
 44

Mishka

модератор
★★★
TEvg-2> Они не монополисты. Кроме *бая есть алиэкспресс, таобао и отечественные магазины.

Женя, ты свои мечты мне не приписывай. Я не говорил, что они монополисты. Я говорил, что у них свои правила. Не хочешь по их правилам — не пользуйся.
 56.056.0
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
TEvg-2> Шарик, ты балбес.
Шарик, зачем о себе так? :F

Средний россиянин вполне предоставляет данные. Ну и ещё о средних. Я вот немного знаю о велосипедной тусовке. Они с али и других китайских покупают на тысячи уе в год. Часть честно знает, что покупать. Часть ведётся на то, что сильно дешевле. Только в веломире, к сожалению, копируют очень много, а качесвтво ещё то. У китайцев особенно. Ну и получается, что эти люди платят даже не дважды, а трижды.
 56.056.0

TEvg-2

мракобес

Mishka> Средний россиянин вполне предоставляет данные.

80% по первому требованию предоставят жопу для проверки прямой кишки.
На этом факте и держится угнетение, эксплуатация, рабство на протяжении тысяч лет.
 33

Mishka

модератор
★★★
TEvg-2> 80% по первому требованию предоставят жопу для проверки прямой кишки.
TEvg-2> На этом факте и держится угнетение, эксплуатация, рабство на протяжении тысяч лет.

80% (на самом деле ещё больше) и составляют обычных покупателей. Тебе и было об это сказано. Поэтому с точки зрения продавцов, твоего влияния и нет. Отсюда и вывод, не надо свои покупки причислять к тем 80-100 лимонам. :P Собственно, речь даже не об 1% (про который ты упоминал).
 56.056.0
RU VVSFalcon #23.10.2017 19:50  @Balancer#12.10.2017 13:11
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

Balancer>Т.е. у новых программистов нет понимания того, как работает даже сам софт.
Эт да, и ещё считают что этого и не надо. :(
Ба, да это же жопа! Интересно, как выглядели ее создатели? (c)  61.0.3163.10061.0.3163.100

tarasv

опытный

Mishka>> Они хотят подтверждение твоей личности и твоего адреса. Исходи из этого.
TEvg-2> А рожа у них не треснет?

Не треснет. Палка это по сути банк, попробуй открыть счет в банке не подтвердив свою личность.
 61.0.3163.10061.0.3163.100
+
-
edit
 

tarasv

опытный

Balancer> Хуже. Это базис именно программирования :) Т.е. у новых программистов нет понимания того, как работает даже сам софт. Да, я тоже с этим сталкивался не раз :-/

Эпоха сменилась. Обрабока символьной информации многократно, а то и на порядки, более востребована чем числогрызельные задачи. И как следствие - комбинаторика и, последнее время, функциональщина у молодежи от зубов отлетает, а вычислительную математику преподавали далеко не всем. Вот и получаеются на выходе из университета в основном программисты для символьных и целочисленных данных, норовящие decimal fixed суммировать в float.
 61.0.3163.10061.0.3163.100
LT Bredonosec #02.11.2017 21:07  @maitredesir#12.10.2017 12:12
+
-
edit
 
maitredesir> Не путайте работников умственного труда с грузчиками из Магнита. Это грузчик из Магнита должен домой уползать. Если программист вечером домой уползает, то его можно завтра увольнять, он ничего нормального не сделает.
первая умная мысль в ветке :)
Работа творческая - мысль не приходит, когда мозг устал. И когда сам устал.
 26.026.0
RU maitredesir #03.11.2017 06:54  @tarasv#02.11.2017 01:38
+
-
edit
 

maitredesir

втянувшийся

tarasv> Эпоха сменилась. Обрабока символьной информации многократно, а то и на порядки, более востребована чем числогрызельные задачи.

Смотря где. В управлении крупными промышленными предприятиями цифирь по прежнему рулит.

tarasv> И как следствие - комбинаторика и, последнее время, функциональщина у молодежи от зубов отлетает,

Если у вас правда так, то я по белому завидую. У меня тут вокруг они ничего не понимают, кроме чата фконтактика (на уровне пользователя) и г**нокодинга на JS.

tarasv> а вычислительную математику преподавали далеко не всем.

Вычмат и двоичное представление десятичных дробей, имхо, связаны чуть менее, чем никак.

tarasv> норовящие decimal fixed суммировать в float.

Без шуток, я чего-то подустал видать. Как decimal fixed решает проблему бесконечных двоичных дробей при инженерных вычислениях?
 61.0.3163.10061.0.3163.100
RU maitredesir #03.11.2017 06:55  @Bredonosec#02.11.2017 21:07
+
-
edit
 

maitredesir

втянувшийся

Bredonosec> первая умная мысль в ветке :)

Спасибо конечно :D
Вроде и похвалили, но и все остальные мысли получается не умные? :eek::D
 61.0.3163.10061.0.3163.100
CA tarasv #03.11.2017 19:06  @maitredesir#03.11.2017 06:54
+
+1
-
edit
 

tarasv

опытный

maitredesir> Смотря где. В управлении крупными промышленными предприятиями цифирь по прежнему рулит.

Рулит конечно но чисто статистически это малая часть рынка. Из моих знакомых на каждого работающего в робототехнике, геолокации, обработке медицинских изображения и других инженерно тяжелых областях напирается больше десятка из рекламы, финансов и прочего где синус с косинусом (утрирую) не нужны.

maitredesir> Если у вас правда так, то я по белому завидую. У меня тут вокруг они ничего не понимают, кроме чата фконтактика (на уровне пользователя) и г**нокодинга на JS.

Очень зависит конечно от того кто что закончил. Выпускниов кодерских колледжей в рассчет не берем их именно кодить, а не программировать, и учат. В Канаде один университет считается недостижимой вершиной в подготовке программистов (Watcom C compiler, RIM которая Blackberry и многое другое пошло оттуда) но с соотвествующим уровнем снобизма выпускников и есть несколько очень приличных универов из крупных. Те, у кого маскимум г**нокодинг в них до выпуска обычно не доживают. Но есть и другие универы, для выпускников которых хоть както обойдти дерево уже проблема.

tarasv>> а вычислительную математику преподавали далеко не всем.
maitredesir> Вычмат и двоичное представление десятичных дробей, имхо, связаны чуть менее, чем никак.

Вычмат на раз приучает помнить о точностью вычислений. Естественно если его не преподают в виде курса по пользованию Mathlab.

maitredesir> Без шуток, я чего-то подустал видать. Как decimal fixed решает проблему бесконечных двоичных дробей при инженерных вычислениях?

Это не инженерные, а финансовые рассчеты, если уж на них тонут, то на инженерных даже "ква" сказать не успеют.
 61.0.3163.10061.0.3163.100
US Mishka #04.11.2017 00:16  @maitredesir#03.11.2017 06:54
+
+2
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
maitredesir> Вычмат и двоичное представление десятичных дробей, имхо, связаны чуть менее, чем никак.
Напрямую. Любой итеративный метод — приближённый. Количество итераций бывает огромным. Поэтому нормально учат, как об этом думать и, как обрабатывать.

maitredesir> Без шуток, я чего-то подустал видать. Как decimal fixed решает проблему бесконечных двоичных дробей при инженерных вычислениях?
Бесконечные дроби есть и в десятичной. Их тоже надо представлять. И представлять в двоичном виде тоже. Значит думаешь о разрядностях, о скорости накопления ошибки, о мантисе с характеристикой. Всякие там числа в формате BCD с целой частью в 12 цифирь и две после точки в 32 битном float (IEEE 754)уже не отобразить толком.
 56.056.0
+
-2
-
edit
 

Iva

аксакал


Balancer> При нормальной организации работы, пожаров не бывает и труд пожарных тоже не является чересчур тяжёлым.

у пожарных работа такая - пожары тушить.

а нормальный конвейер - должен работать без авралов. Что производственный, что программный.

другое дело, российский менджемент так не может.


Balancer> Пожарные тоже не виноваты, когда из-за чужих ошибок случается пожар.

пожарные - да. У них работа такая.

в своей работе если есть авралы - виноват менеджемент.
И в исчезновении БД - тем более. В современных условиях БД не должны пропадать. Если пропадают - значит наэкономили. Т.е. опять прокол менеджемента.
Многие знания - многие печали (с) Эклезиаст 10в до н.э.  61.0.3163.10061.0.3163.100
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru