[image]

Автомобильный политфлейм

 
1 17 18 19 20 21 31
CY D.Vinitski #12.10.2017 19:54  @D.Vinitski#12.10.2017 19:53
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Andru>> Жертвы стереотипов и неоригинального мышления. Виницкий- догоняешь?

А указатели поворотов ты включаешь, чудо? а то неудобно и навязанно враждебными стереотипами.
   61.0.3163.10061.0.3163.100
+
+7
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Andru> Потому то вы и проиграете войну... я вот для справки не пристегиваюсь уже как почти 20 лет....

А мне за мои более чем 20 лет стажа несколько раз довелось побывать в хорошем заносе. Благодаря тому, что я был пристёгнут, я смог не потерять управление автомобилем и выйти из заноса без последствий для себя и авто, а если был бы не пристёгнут, то - пытался бы просто удержаться за руль, о попытке выйти из заноса речи бы и не шло.
Ну и апофеозом всему: авария "в пробке" (я был крайним) в моё авто впечатался кекс на скорости больше чем за 50....машина от удара (как кукла-неваляшка) умудрилась подняться над дорогой на 90 градусов (на капоте осталась вмятина от фаркопа впереди стоявшей машины), а потом - рухнуть назад.
Знакомые сильно удивлялись тому - как я умудрился без синяков и ссадин пережить аварию ? Да потому что был пристёгнут. Ремни спасают и жизнь и здоровье. Проверено лично.
   61.0.3163.10061.0.3163.100
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Amoralez> Проверено лично.
Ты мыслишь в рамках. :F А надо шире — за пределами. :P
   56.056.0
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Mishka> Ты мыслишь в рамках. :F А надо шире — за пределами. :P

Предлагаешь пристегнуться "формально" - пристегнуть ремень и сесть на него сверху ?
   61.0.3163.10061.0.3163.100
RU downpour #13.10.2017 00:11  @Amoralez#12.10.2017 21:27
+
+4
-
edit
 

downpour

опытный

Mishka>> Ты мыслишь в рамках. :F А надо шире — за пределами. :P
Amoralez> Предлагаешь пристегнуться "формально" - пристегнуть ремень и сесть на него сверху ?

А это вообще шедевральное решение самоубийц. Сколько таких померло - не счесть. (Точнее тех, хто ремень за спинку заводит)
Банально - сработал датчик, ремень пристёгнут, врубаем натяжитель, быдловодятел летит в лобовое\подушку с удвоенной скоростью. Премия дарвина, вседела.
Я только за использование ремней в таком виде для данных индивидов.
   56.056.0
RU asoneofus #13.10.2017 00:26  @downpour#13.10.2017 00:11
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
downpour> А это вообще шедевральное решение самоубийц.

Вспомнился анекдот:

Авария, мужик врезался в дерево, Мент подходит и говорит: Вот видите, пристегнулись, сидите как живой, и все с вами в порядке, а ваша девушка не пристегнулась и теперь валяется в канаве с членом во рту...

:D
   61.0.3163.9861.0.3163.98
+
+2
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
☠☠☠☠
D.Vinitski> А указатели поворотов ты включаешь, чудо? а то неудобно и навязанно враждебными стереотипами.

Указатели то мы включаем, это у вас не все хорошо, эколух за деньги вы наш...
   51.0.2704.8151.0.2704.81
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Andru> Указатели то мы включаем, это у вас не все хорошо, эколух за деньги вы наш...

А с этого места поподробней, пожалуйста?
   61.0.3163.10061.0.3163.100
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
☠☠☠☠
Amoralez> Ну и апофеозом всему: авария "в пробке" (я был крайним) в моё авто впечатался кекс на скорости больше чем за 50....машина от удара (как кукла-неваляшка) умудрилась подняться над дорогой на 90 градусов (на капоте осталась вмятина от фаркопа впереди стоявшей машины), а потом - рухнуть назад.
Amoralez> Знакомые сильно удивлялись тому - как я умудрился без синяков и ссадин пережить аварию ? Да потому что был пристёгнут. Ремни спасают и жизнь и здоровье. Проверено лично.
Ну кто же против, я ж имел ввиду как политическую подоплеку пристежки так и национальные особенности...вот пиндосы и Виницкий всегда пристегнуты, независимо от необходимости в этом действии, потому как если ты не пристегнулся сразу и одномоментно, то ты по сравнению с цивилизованным пиндосом или продвинутым эколухом Виницким, человек неполноценный и нецивилизованный, можно сказать дикий... ну где то в этом направлении..
   11.011.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
☠☠☠☠
Andru>> Указатели то мы включаем, это у вас не все хорошо, эколух за деньги вы наш...
D.Vinitski> А с этого места поподробней, пожалуйста?
В ФСБ тебе объяснят (по пятницам не подаю)..
   11.011.0
+
+5
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆

Andru> Ну кто же против, я ж имел ввиду как политическую подоплеку пристежки так и национальные особенности...вот пиндосы и Виницкий всегда пристегнуты, независимо от необходимости в этом действии, потому как если ты не пристегнулся сразу и одномоментно, то ты по сравнению с цивилизованным пиндосом

Андрюха - ты не прав! Среди пунктов ПДД, с которыми я безусловно согласен, есть и фары днем, и ремни! Так получилось, что прежде чем сесть за руль, я долго сидел за ручкой управления. А там пристегиваться - безвариантно. И сейчас, когда сажусь в машину, руки автоматом ищут ремень, а без него ощущаю себя голым. И - да, несколько раз это спасало и меня и машину, как и у уважаемого Amoralez.
   56.056.0
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
☠☠☠☠
DustyFox> Андрюха - ты не прав!пристегиваться - безвариантно. И сейчас, когда сажусь в машину, руки автоматом ищут ремень, а без него ощущаю себя голым. И - да, несколько раз это спасало и меня и машину, как и у уважаемого Amoralez.

Кароче я понял- вы фсе ренегаты и пособники Виницкого..куражу у вас мало.
   11.011.0
13.10.2017 12:06, D.Vinitski: +1: а за это плюсую :)

ED

старожил
★★★☆
Andru> Кароче я понял- вы фсе ренегаты и пособники Виницкого..куражу у вас мало.

"Настоящих буйных мало, вот и нету..." ©
   33

Userg
userg

старожил
★★★
Mishka> Именно до 2016 года много лет ставили без "указивки". Или ты хочешь сказать, что раньше не ставили?
Я говорю, что указивки были до 2016 и есть в настоящее время.
в 1965 году был принят Закон о Безопасности Дорожного движения (Highway Safety Act), основав Национальную Администрацию Безопасности Дорожного движения (National Highway Traffic Safety Administration), ответственную за публикацию стандартов для новых транспортных средств, которые повысили бы безопасность на дорогах. Среди множества стандартов, которые были введены, есть Федеральный Стандарт Безопасности Автомобилей (Federal Motor Vehicle Safety Standard, FMVSS) 105 [5], устанавливающий требования к характеристикам торможения для транспортных средств с гидравлической тормозной системой, и FMVSS 121 [6], устанавливающий требования к характеристикам торможения для транспортных средств с пневматическими тормозными системами.
 

Кстати, одна из причин смерти американских монстров.

Mishka> Если поставил. Но и требования не сразу появились.
Бампера, подушки в руле, это не по требованиям, а так, маркетинговые штучки? Сколько производители сопротивлялись, дабы не убирать с капотов зверушек и прочие прицелы?



Mishka> Где обязательные требования?
Требование по параметрам остановки авто. Исполнение конкретного суппорта как следствие.
   9.09.0
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
asoneofus> Вспомнился анекдот:
asoneofus> Авария,
Перепев классического.
Таксист, вылетевший через лобовое, весь в саддинах со сломаной ногой доползает до гаишника. Тот ему: Вон человек- показвая на частника в остатках машины- пристегнутый и как живой, ведь сколько вам не говори ...
 
   9.09.0

Mishka

модератор
★★★
Userg> Я говорю, что указивки были до 2016 и есть в настоящее время.
Ты опять прыгаешь по разным системам. Это хорошо. Значит с АБС ты уже согласился.

Userg> Кстати, одна из причин смерти американских монстров.
И все эти стандарты прошли такой же цикл развития, как и для АБС, и в точности, как я описал (посмотри перечисленные пункты). Т.е. там очень много времени до того момента, как они стали обязательными. А часть вещей изчезла так и не став обязательными.


Userg> Бампера, подушки в руле, это не по требованиям, а так, маркетинговые штучки? Сколько производители сопротивлялись, дабы не убирать с капотов зверушек и прочие прицелы?

Они появились намного раньше, чем стали обязательными. Подушки вообще до сих пор не являются обязательными все — боковые в США совсем не обязательны. И таки да, первые поколения были чисто маркетинговыми штучками.

Userg> Требование по параметрам остановки авто. Исполнение конкретного суппорта как следствие.
Требования по параметрам остановки авто не указывают на АБС. Кстати, на сухой дороге АБС удлинняют тормозной путь. А на мокрой они дают возможность сохранить упраление.
   56.056.0

ED

старожил
★★★☆
Mishka>Кстати, на сухой дороге АБС удлинняют тормозной путь.

Далеко не факт.
   33

Mishka

модератор
★★★
ED> Далеко не факт.

Дык, меряли уже. На сухом асфальте с юзом получалось короче по горизонтали без уклонов. Но это где-то около 2005-2006. Может с тех пор улучшели чего. Но там выходило совсем немного. В тех условиях это было не так важно. Как все признали, гораздо важнее управляемость в плохих условиях.
   56.056.0

Userg
userg

старожил
★★★
Mishka> Ты опять прыгаешь по разным системам. Это хорошо. Значит с АБС ты уже согласился.
Что значит согласился? Производители в РФ не спешат ставить АБС на свою продукцию, как пример УАЗ. Только требование закона вынуждает.

Mishka> ... А часть вещей изчезла так и не став обязательными.
Обязательными с точки зрения закона безопасность и примкнувшие не так давно экологи. Оставим пока не попавшие в эти категории "вещи"

Mishka> Они появились намного раньше, чем стали обязательными. Подушки вообще до сих пор не являются обязательными все — боковые в США совсем не обязательны. И таки да, первые поколения были чисто маркетинговыми штучками.
Ты опять перепрыгиваешь. Если конструктив авто позволяет соответствовать новым стандартам и позволяет пройти всевозможные краштесты, то подушки не нужны, а если экономика упростила конструктив, то прибегают к подушкам. Что тут спорного то?

Mishka> Требования по параметрам остановки авто не указывают на АБС. Кстати, на сухой дороге АБС удлинняют тормозной путь. А на мокрой они дают возможность сохранить упраление.
Правильно, не указывают прямо, но есть требования по траектории при торможении, и вот без применения АБС вписаться в эти требования проблематично. Кстати, основная задача АБС не сократьть тормозной путь, а сохранить управляемость авто при торможении.
   9.09.0

ED

старожил
★★★☆
Mishka> Дык, меряли уже.

Ага. И не раз. Роликов в Сети выше крыши.

Mishka>На сухом асфальте с юзом получалось короче по горизонтали без уклонов. Но это где-то около 2005-2006.

Даже тогда получалось "когда как". То "с" короче, то "без". В пределах погрешности.
   33
Это сообщение редактировалось 16.10.2017 в 21:27

Mishka

модератор
★★★
Userg> Что значит согласился? Производители в РФ не спешат ставить АБС на свою продукцию, как пример УАЗ. Только требование закона вынуждает.
Вынуждает с 2016. А система известна к 2016 уже 40+ лет. Вот и где вынуждали в 2000? Или в 2015?

Userg> Обязательными с точки зрения закона безопасность и примкнувшие не так давно экологи. Оставим пока не попавшие в эти категории "вещи"
Не надо оставлять. Они совершенно замечательно укладываются в основную линию развития. Это они в твою картинку не укладываются.

Userg> Ты опять перепрыгиваешь. Если конструктив авто позволяет соответствовать новым стандартам и позволяет пройти всевозможные краштесты, то подушки не нужны, а если экономика упростила конструктив, то прибегают к подушкам. Что тут спорного то?
Ни разу. Подушки боковые появились на самых дорогих и навороченных машинах, конструктив которых позволял переносить такие удары лучше, чем массовые автомобили. А потом потопал вниз. И всё большее количество моделей им оснащается. Без всяких требований.
жность сохранить упраление.

Userg> Правильно, не указывают прямо, но есть требования по траектории при торможении, и вот без применения АБС вписаться в эти требования проблематично. Кстати, основная задача АБС не сократьть тормозной путь, а сохранить управляемость авто при торможении.

Вписаться проблематично? Вон всяческие зимние шины с шипами на льду остановят машину лучше, чем АБС на лысой. И даже лучше, чем не на лысой, а на всезонке.
   56.056.0

Userg
userg

старожил
★★★
Mishka> Вынуждает с 2016. А система известна к 2016 уже 40+ лет. Вот и где вынуждали в 2000? Или в 2015?
Требования к тормозным системам сформулированы давно и постоянно ужесточаются. Растущие масса авто, мощность, динамика не позволяют оставаться на старых системах. По этой причине с легковых исчезли барабаны. По кругу ходим.
1999

ГОСТ Р 41.13-99 (Правила ЕЭК ООН N 13) Единообразные предписания, касающиеся официального утверждения механических транспортных средств категорий M, N и O в отношении торможения, ГОСТ Р от 26 мая 1999 года №41.13-99

ГОСТ Р 41.13-99 (Правила ЕЭК ООН N 13) Единообразные предписания, касающиеся официального утверждения механических транспортных средств категорий M, N и O в отношении торможения //  docs.cntd.ru
 

Mishka> Не надо оставлять. Они совершенно замечательно укладываются в основную линию развития. Это они в твою картинку не укладываются.
Антипробуксовочную, курсовую устойчивость и пр. автопилоты? Пофиг. Их нет и не будет в регламентах

Mishka> Ни разу. Подушки боковые появились на самых дорогих и навороченных машинах,
Маркетинг.

Mishka> Вписаться проблематично? Вон всяческие зимние шины с шипами на льду остановят машину лучше, чем АБС на лысой. И даже лучше, чем не на лысой, а на всезонке.

Здоровым и богатым лучше, не спорю.
Система расчитана на среднего водителя при одинаковых условиях. Сравнивай при одинаковых шинах.
   9.09.0

Mishka

модератор
★★★
Userg> По кругу ходим.

Какой же по кругу, когда ты сейчас сам написал, что перешли на диски, чтобы удовлетворять. Про АБС ни слова.

Userg> Антипробуксовочную, курсовую устойчивость и пр. автопилоты? Пофиг. Их нет и не будет в регламентах

Здрасьте. Вот уже пихают камеры.

Ну и опять-таки, ты подтверждаешь, что я сказал ранее. Посмотри по пунткам.

Userg> Маркетинг.

Именно.

Userg> Здоровым и богатым лучше, не спорю.
Userg> Система расчитана на среднего водителя при одинаковых условиях. Сравнивай при одинаковых шинах.

Т.е. АБС тут и не при делах часто получается? И как АБС помогает быстрее останавливаться?
   56.056.0

ED

старожил
★★★☆
Userg>с легковых исчезли барабаны.

Не исчезли. На задней оси пока ещё у кучи моделей.
   33
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
ED> Не исчезли. На задней оси пока ещё у кучи моделей.

Подскажите пож. Как просмотреть свое отправленное через сайт сообщение в личку?
   51.0.2704.10651.0.2704.106
1 17 18 19 20 21 31

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru