[image]

Итоги Путина...

 
1 399 400 401 402 403 453
RU Sergofan #17.10.2017 10:35  @Андрей1964#17.10.2017 09:51
+
+3
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Андрей1964> Кстати, если есть возможность, то сделай фото своей расчётки и графу - На КРЫМ - по-крупнее, пожалуйста.

Категорически поддерживаю :-) Ну или хоть имя директора или какого-нить начальничка кто это брякнул.
   44

MD Serg Ivanov #17.10.2017 16:10
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Для себя и для мира

За два года сирийской кампании Россия укрепила свои международные позиции и изменила глобальные правила игры //  iz.ru
 
Два года назад Россия дала старт финальной стадии пересмотра всей системы международных порядков, возникшей после холодной войны. В ее центре находился один простой принцип — применять силу и определять, кому жить, а кому нет, может только одно государство в мире — США. В международной политике морали и правил самих по себе не существует. На каждом отрезке истории действуют только та мораль и те правила, которые исповедуют силы, способные их навязать или отстоять с оружием в руках. В XIX веке это были страны, которые разгромили революционную и наполеоновскую Францию. Между двумя мировыми войнами — Великобритания и Франция. Правда, их власть продлилась недолго и оказалась настолько безответственной, что привела к возникновению самой страшной войны в истории человечества. Во второй половине XX века мир был разделен на два лагеря, в каждом из которых лидеры навязывали свои правила игры остальным. Это противостояние после 1991 года сменилось так называемым либеральным миропорядком, не менее авторитарным по своему содержанию. Он создавал для многих стран и народов, и Китай тут самый яркий пример, уникальные возможности для развития. Но одновременно был крайне нетерпим к проявлениям политического инакомыслия. И главное — подразумевал абсолютное право Вашингтона на любые произвольные трактовки международных правил и норм поведения. Все остальные должны были эти правила и нормы соблюдать.
 


Весной 2014-го Россия прекратила монополию США на нарушение международного права. Это было необходимо для того, чтобы обеспечить свободное волеизъявление жителей Крыма и предотвратить там кровавый сценарий. С неизбежным вовлечением России и стран Запада. С 2015 года неочевидным стало уже не только всевластие победителей в холодной войне, но и просто их физическая способность решать судьбу других народов. Это, в свою очередь, налагает на Россию, Китай и другие незападные центры силы новую и не всегда привычную для них ответственность. Им нужно быть готовыми и дальше проявлять способность выступать в качестве надежных ограничителей «беспредела» Запада и одновременно развивать собственные позитивные повестки для ближних и дальних соседей. Другими словами, России, видимо, нужно окончательно уходить от простой борьбы за собственное выживание и начинать строить более устойчивый мир будущего.
 
   52.052.0
MD Serg Ivanov #17.10.2017 16:49
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Кадровая революция Путина взяла лучшее из советской практики

За последние три недели Путин сменил 10 глав регионов. Учитывая, что еще семь губернаторов были заменены в первой половине этого года, обновление региональной элиты носит беспрецедентный характер. Но главное значение столь масштабной замены губернаторов выходит за рамки региональной политики – мы имеем дело с новым подходом к формированию высшего управленческого класса. //  vz.ru
 
   52.052.0
+
+3
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Опять же тыщу пардонов за фото, но фотоаппарат не беру - и так железок хватает. Фото на телефон, ну а на нем камера так себе. На фото наш единственный авианосец. Могли и порезать как большую часть предшественников или в Китай продать. Так что пишем в плюс в итоге в тему Итогов. Жив, пройдет ремонт и вперед. Фото от сегодня, Мурманск:
Прикреплённые файлы:
IMG_20171017_143758.jpg (скачать) [1600x1200, 523 кБ]
 
 
   44
+
+4
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Но это так, все военное. А вот то, что из 9 построенных атомных ледоколов у нас 4,5 в работе - в строю "Таймыр", "Вайгач", "Ямал", "50 лет Победы", плюс "Севморпуть" в строю - это точно в плюс в Итоги. А еще и "Россия" и "Советский Союз" под вопросом, могут ввести в строй, т.к. в 2016-м обьем перевозок по Севморпути превысил советские показатели. Хотя там все сложно и не факт. Ну и отлично что "Ленин" музей. Побывал, хотя пришлось бежать сломя голову. Отлично что не сгноили и не порезали на фольгу.

И строится "Арктика", это уже российское изделие будет.

На фото старое и молодое поколение, "Ленин" и в плавдоке "50 лет Победы". Вобщем страна-бензоколонка, сырьевой придаток Запада и вообще "система не та" как испортил бы воздух тов Военич:
Прикреплённые файлы:
IMG_20171015_145312.jpg (скачать) [1600x1200, 407 кБ]
 
 
   44
Это сообщение редактировалось 17.10.2017 в 20:41

sam7

администратор
★★★★★
Sergofan> А еще и "Россия" и "Советский Союз" под вопросом, могут ввести в строй,

Успели пост исправить, а то я, в полном офигении, уже писал ответ насчет завершающегося капремонта "Советского Союза"...
   11.011.0

Sergofan

аксакал
★★★

sam7> Успели пост исправить, а то я, в полном офигении, уже писал ответ насчет завершающегося капремонта "Советского Союза"...

Да, я тут сдуру положился на слова местного аборигена. А потом решил проверить. Впрочем видел их сегодня с другой стороны залива - стоят пока. "Севморпуть" тоже вон списать успели. А он живее многих.
   44

info

аксакал
★☆

Sergofan> Да, я тут сдуру положился на слова местного аборигена. А потом решил проверить. Впрочем видел их сегодня с другой стороны залива - стоят пока. "Севморпуть" тоже вон списать успели. А он живее многих.
кстати.чем занимается Севморпуть? отремонтировать-отремонтировали. а стоит почему?
   61.0.3163.10061.0.3163.100

Sergofan

аксакал
★★★

info> кстати.чем занимается Севморпуть? отремонтировать-отремонтировали. а стоит почему?

Так я не в курсе, я тут в командировке. Но я его сегодня не видел. ИМХО - будет снабжать наши арктические базы.
   44
+
+1
-
edit
 

info

аксакал
★☆

info>> кстати.чем занимается Севморпуть? отремонтировать-отремонтировали. а стоит почему?
Sergofan> Так я не в курсе, я тут в командировке.
глянул. Завтра приходит на Новую Землю
   61.0.3163.10061.0.3163.100

Sergofan

аксакал
★★★

info> глянул. Завтра приходит на Новую Землю

Спасибо, я не знаю где смотреть. Я бы ледоколы тоже сфотографировал, ну пусть хоть на телефон. Но мы с тестами сети доехали до небольшого поселка, уткнулись в забор. Там, за забором, в бухте плавучие мишени, по которым корабли ПКР стреляют. Начали разворачиваться - из сторожки выскочила бабуля в форме ВОХРы - видимо охрана обьекта силами не армии, а слегка сторонней конторы. Но на ее весьма обьемном боку болталась кобура. Там может пистолета-то и нет, может там огурец для закуски, но проверять не решились :-) Тем более бабуля громогласно возвопила о том, что это вообще мы тут делаем и нефиг тут ездить. Пришлось позорно ретироваться :-)

Но значит я верно не увидел "Севморпуть" тут, он в работе. Да, это точно плюс в Итоги.
   44
+
-2
-
edit
 

Zhiva

аксакал

Sergofan> Опять же тыщу пардонов за фото, но фотоаппарат не беру - и так железок хватает. Фото на телефон, ну а на нем камера так себе. На фото наш единственный авианосец.
А могло бы их быть два, если бы Викру Индусам не продали, а сами для себя модернизировали? А Урал? А Акула? Или тогда Путин был другой? Или всё что хорошее, то Путин, а что плохое это Пятая колонна?
Я ни в коем случае не издеваюсь и не ёрничаю. Хорошее и плохое рука об руку или нет?
   44
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Zhiva> А могло бы их быть два, если бы Викру Индусам не продали, а сами для себя модернизировали? А Урал? А Акула? Или тогда Путин был другой? Или всё что хорошее, то Путин, а что плохое это Пятая колонна?
Zhiva> Я ни в коем случае не издеваюсь и не ёрничаю. Хорошее и плохое рука об руку или нет?

Да, рука об руку. И денежки тут же за задницу держат мертвой хваткой. "Урал" очень жаль, прям до слез. Акулы - наверное тоже. "Выкрамадитья" - так на ней хоть заработали и еще заработаем. И нет, не Пятая колонна, она тут не при чем. У нее на такие вещи мозгов не хватает. Плюс в том, что не просрали все, как соседи, не будем тыкать пальцем. Более того, большую часть направлений и развивать начали. В постройке сейчас 3 новых атомных ледокола.

А "Урал" не спасли, да. Это Минус.
   44
17.10.2017 21:25, Zhiva: +1: За объективность

sam7

администратор
★★★★★
Zhiva> А могло бы их быть два, если бы Викру Индусам не продали, а сами для себя модернизировали? А Урал? А Акула? Или тогда Путин был другой? Или всё что хорошее, то Путин, а что плохое это Пятая колонна?
Zhiva> Я ни в коем случае не издеваюсь и не ёрничаю. Хорошее и плохое рука об руку или нет?

Нет, судя по этому посту - Вы не от мира сего, не разбираетесь ни во флоте, ни в экономике, ни в политике.

Так что, надеюсь, что ёрничаете.
   11.011.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Zhiva

аксакал

sam7> Нет, судя по этому посту - Вы не от мира сего, не разбираетесь ни во флоте, ни в экономике, ни в политике.
Не не разбираюсь, ни во флоте, ни в экономике. А в политике мы все специалисты.
sam7> Так что, надеюсь, что ёрничаете.
Нисколько. Просто хвалят Путина, мосты дороги параходы. Хоть ты его приложи к пятой точке. А думаю если карту технологических катастроф, закрывшихся заводов, распиленных-проданных кораблей, то как бы не так и радужно всё. Или ты считаешь что всё плохое, это не Путин?
   44

sam7

администратор
★★★★★
Zhiva> Или ты считаешь что всё плохое, это не Путин?

Ну, не за все, но за многое.
Построенная им система ручного управления неправильная, много еще за что можно упрекнуть.
Но можете меня упрекать за аналогию, но сейчас 1941-й.
Я уже писал, что я антиамериканец и антипутинец, но, если бы не он, нас бы растерзали и сожрали.
Такие вот итоги ©
   11.011.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Zhiva

аксакал

sam7> Но можете меня упрекать за аналогию, но сейчас 1941-й.
А через 70 лет наши потомки будут биться на форумах за то, поставляла ли Путин в США титан, уран и ракетные двигатели или нет. А кто-то умный скажет, что страна была в изоляции и по-другому не могла. ;)
   44
+
+1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

sam7> Я уже писал, что я антиамериканец и антипутинец, но, если бы не он, нас бы растерзали и сожрали.

Ну если смотреть с такого ракурса, тогда я тоже себя в антипутинцы запишу, пожалуй.
   44

sam7

администратор
★★★★★
Zhiva> А через 70 лет наши потомки будут биться на форумах за то, поставляла ли Путин в США титан, уран и ракетные двигатели или нет. А кто-то умный скажет, что страна была в изоляции и по-другому не могла. ;)

Не, Бяка из Вас плохой, не тянете.
   11.011.0
+
+5
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Zhiva> А могло бы их быть два,
а могло бы их быть ни одного … многих бы это порадоваоа
Zhiva> Или всё что хорошее, то Путин, а что плохое это Пятая колонна?
руководитель страны а ответе за все, в том числе и за пятую колонну …. хороший руководитель соответственно ей процветать не даст
Zhiva> Я ни в коем случае не издеваюсь и не ёрничаю. Хорошее и плохое рука об руку или нет?
Только как всегда акцентируешся на плохом, только умнее чем тот же Навальный с утверждениями типа при Путине не построено ни одного ….
и да как в любой стране в России есть и хорошее и плохое и да плохого не мало. Без Путина плохого было бы больше, да уж не ивини но не случилось ….
   1717
30.10.2017 20:56, Dmb_2007: +1: "руководитель страны а ответе за все, в том числе и за пятую колонну …. " - жаль этого не понимают РКМПшники
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

iodaruk

аксакал

sam7>> Но можете меня упрекать за аналогию, но сейчас 1941-й.
Zhiva> А через 70 лет наши потомки будут биться на форумах за то, поставляла ли Путин в США титан, уран и ракетные двигатели или нет. А кто-то умный скажет, что страна была в изоляции и по-другому не могла. ;)

Многое в мелочах можно было исправить и сгладить остроту ситуации. Путин у власти 17 лет и во власти почти 30. Гдето недоработали. Путин поставил на либералов а они отстаивают интересы тнк, даже не сша а именно корпораций, и они предсказуемо завели его в тупик. И виноват в этом лично он. Глазьева не слушал, кадровая политика в жопе и т.д. и т.п.

Главная проблема путина что он формировался как личность в брежневскую эпоху когда всё было зае**сь, а то что бывает жопа м нужно принимать жёские решения-он вообще не в курсес
   
+
-
edit
 

Zhiva

аксакал

Грач> и да как в любой стране в России есть и хорошее и плохое и да плохого не мало. Без Путина плохого было бы больше, да уж не ивини но не случилось ….
А может быть было бы меньше плохого. Как ты можешь доказать или опровергнуть. Ты блин не читаешь меня, а если читаешь, то не понимаешь. Я не призываю к свержению Путина или кого бы то ни было.
Просто одна страна восхваляла свой правильный режим, и всё ожидала пока развалится весь мир капитализма. Пока сама не развалилась. Потому что не принято было критиковать ошибки руководства. И мне тяжело наблюдать, как вы стремительно повторяете те же ошибки.
   44
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Zhiva> А может быть было бы меньше плохого. Как ты можешь доказать или опровергнуть.
Тебе? Никак. И вообще очевидное не доказывается — оно констатирется.
Zhiva> Ты блин не читаешь меня, а если читаешь, то не понимаешь. Я не призываю к свержению Путина или кого бы то ни было.
Читаю и в ответах цитирую. Нет не призываешь … ни Путина ни Порошенко …. я ж написал ты поумнее Навльного будешь :D
дополню важное.
Бацьку и Саакашвилли тоже ... или кто там шас в Грузии? :)
   1717
Это сообщение редактировалось 17.10.2017 в 23:20
+
-
edit
 

Zhiva

аксакал

Грач> Тебе? Никак. И вообще очевидное не доказывается — оно констатирется.
Это не очевидное. Это лишь твои предположения. Ну а если ты думаешь, что в России один достойный человек, а других нет и быть не может, то мне такая позиция непонятна.
Грач> дополню важное.
Грач> Бацьку и Саакашвилли тоже ... или кто там шас в Грузии? :)
Саакашвили тут ругают неслабо так. Но с другой стороны не отрицают его вклад в развитие Грузии. До его прихода тут было как в России при Ельцине (мопед не мой, местные рассказали). Кто сейчас президент я не знаю. Я не гражданин Грузии, так что меня это не каснётся. Лукашенко я критикую за конкретные его дела. Например декрет о тунеядцах - хрень полная. Но кому-то нравится.
   44
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Грач>> Тебе? Никак. И вообще очевидное не доказывается — оно констатирется.
Zhiva> Это не очевидное. Это лишь твои предположения.
это моя жизнь в моей стране. я про времена торжества демократии не читал и не смотрел в театрах, я в них жил.
   1717
1 399 400 401 402 403 453

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru