[image]

Россия, которую мы потеряли ©

 
1 33 34 35 36 37 223
MD Wyvern-2 #18.10.2017 14:44  @кщееш#17.10.2017 11:35
+
+1
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> А бабушки любят вспоминать, как их отцы давали зерно соседям в долг? :mafia:
кщееш> Дурак ты Коля. ))))

Это не факт, а твоё, ничем не подтвержденное мнение :P

кщееш> Обидеть хотел , да ?

Ни Боже ж мой! %) :F

кщееш> 58 статья не про долги.

Там статьи давали вааще от фонаря. КУЛАК - это общинный ростовщик. Главный признак - наемные работники (даже временные) и мироедство -т.е. хлеб в долг. Именно ТАК и никак иначе. Большинство кулаков в СССР были бывшие многодетные семьи, которые при дележе земли по ленинскому декрету 1917 года получили ее много. А статьи лепили отфонарно - если кулак, то хоть за мастурбацию в общественных местах...
   33
RU Luchnik #18.10.2017 15:54  @кщееш#17.10.2017 22:24
+
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
кщееш> В РИ люди с мозгами , да ещё не пьющие да без революций в голове достигали богатства в две коровы довольно быстро.
Это какая-то реально лютая ахинея в отдельно взятой голове...
То, что ты написал это условие необходимое. Но почти всегда его было недостаточно.
   1717
RU Dmb_2007 #18.10.2017 17:40  @кщееш#17.10.2017 23:02
+
+1
-
edit
 

Dmb_2007

аксакал
★☆
кщееш> А п**дец действительно в ри был С пятой колонной. С внутренними врагами.
кщееш> Остальное было решаемо .

В туалете п...ц - дерьмо. Остальное решаемо.
В ванной п...ц - плесень. Остальное решаемо.
В погребе п...ц - все сгнило. Остальное решаемо.

Проф. Преображенский прав - разруха в голове.
Остальное решаемо :sarcasm:.
   61.0.3163.10061.0.3163.100
RU кщееш #18.10.2017 20:24  @серш63#18.10.2017 06:31
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
серш63> Многие другие бабушки рассказывали примерно о том же: до революции жили ЛУЧШЕ.Тенденция,однако.

Да. Бабушки вообще многое говорили поперек. Но раньше я думал это потому что трава зеленей была. И потому что во взрослой жизни им приходилось много страдать и бояться.

А они, вдруг оказалось, многое хорошо помнили.

Или просто помнили тех, кого перемолола машина .
:-(
   53.0.2785.14653.0.2785.146
Это сообщение редактировалось 18.10.2017 в 20:51
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 
кщееш>> Революция лишила нас кадров и потребовались значительные героические усилия для их новой подготовки.
EG54> Единственно здравая мысль. Как знаток трудов Ленина, скажи, сколько раз он впадал в отчаяние от того, что нет условий для революции и теперь долго ждать и это теперь задача будущих поколений?

Ленин падла. он впадал в отчаяние от невозможности разрушить положительную динамику социальных изменений и тут ему Николяшка подыграл. Отдельный вопрос каким местом. Если появится отдельный топик про Николая 2 я выскажу все то, что думаю об этом долб**бе.

EG54> Спасибо нашему новому кровавому святому. Он Ленина разубедил и создал все известные условия для ужаса революции. Надеюсь, что как историк понимаешь, что даже гению Ленину не под силу создать такие условия. Перечислять эти условия думаю не надо.

Я не историк. Я аналитик в миру и драматург в х** знает как это назвать.

EG54> Не знаю в каких окопах ты бывал. Но в разведку с тобой я бы не пошел. Нет в тебе правды. Одна злоба.
АХАХАХАХ
это правда!
Меня часто называют за глаза " этот злобный му**к". угу.

Но бир тенгри, минус одна угроза моему спокойному существованию!
Хоть кто не хочет меня на войну затащить.
Из всех силовиков только Вы и ФСИН не желает. На вас мне чихать, а позиция ФСИН полностью удовлетворяет. )))

EG54> По образованию. Если в стране значительно более 90 процентов крестьян, то даже предполагаемых 10 процентов из них в образовании смешная цифра. И где это интересно царь озвучивал идею индустриализации страны? где он увлекал массы на созидание? И для чего он создавал образовательную тенденцию, в твоем понимании?

ÐÀÇÂÈÒÈÅ ÊÀÏÈÒÀËÈÇÌÀ  ÐÎÑÑÈÈ   ÃËÀÂÀ II ÐÀÇËÎÆÅÍÈÅ ÊÐÅÑÒÜßÍÑÒÂÀ   Ìû âèäåëè, ÷òî îñíîâîé îáðàçîâàíèÿ âíóòðåííåãî ðûíêà â êàïèòàëèñòè÷åñêîì ïðîèçâîäñòâå ÿâëÿåòñÿ ïðîöåññ ðàñïàäåíèÿ ìåëêèõ çåìëåäåëüöåâ íà ñåëüñêîõîçÿéñòâåííûõ ïðåäïðèíèìàòåëåé è ðàáî÷èõ. Åäâà ëè íå êàæäîå ñî÷èíåíèå îá ýêîíîìè÷åñêîì ïîëîæåíèè ðóññêîãî êðåñòüÿíñòâà â ïîðåôîðìåííóþ ýïîõó óêàçûâàåò íà òàê íàçûâàåìóþ "äèôôåðåíöèàöèþ" êðåñòüÿíñòâà. Ñëåäîâàòåëüíî, íàøà çàäà÷à ñîñòîèò â òîì, ÷òîáû èçó÷èòü îñíîâíûå ÷åðòû ýòîãî ÿâëåíèÿ è îïðåäåëèòü åãî çíà÷åíèå. //  Дальше — www.magister.msk.ru
 

интереснейшее чтение на ночь.


EG54> Идея переселить крестьян в Сибирь и они на лошаденках догонят и перегонят Америку(Запад)? Классная идея. Наивная мечта Ленина о 10 тыс тракторов, надо понимать.

великолепная мечта столыпина была блестяще реализована)))
и давала свои результаты год от года.

за 23 года царствования Николая II сбор урожая хлебов вырос в два раза.
В 1913 году Россия находилась на первом в мире месте по производству
ржи,
ячменя
и овса,
стала главным экспортером с/х продукции, на её долю приходилось 2⁄5 всего мирового экспорта сельхозпродукции.
К 1912-1917 гг крестьянство окрепло через широкое кооперативное движение, а в годы ПМВ уровень жизни крестьянства заметно улучшился за счет поставок продовольствия.

И тут бл**ь... революция

Понимаете. Революция в РИ состоялась не потому что РИ плохо жила.
А во многом, прихожу я к выводу, по причини слишком быстрых изменений в образовании на фоне медленных изменений структуры собственности. А быстрее они были невозможны потому что.

Слишком дох** было популизма у революционеров и слишком мало практического опыта создания чего-бы то ни было. Опыта созидания.
Многие революционеры вовсе не были плохими людьми. Но они плохо понимали процессы разрушения до основания и стали жертвами информированности но не знаний.

Бл**ь, мне жалко русских до слез.

какие дебилы.
   61.0.3163.10061.0.3163.100
Это сообщение редактировалось 18.10.2017 в 23:37
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
кщееш> Если появится отдельный топик про Николая 2 я выскажу все то, что думаю об этом долб**бе.
Странный ты :)

Николай II

… … Не люблю монархистов, на дух не выношу. Я сын трудового народа. И не понимаю, чё за возня вокруг царской семьи. Николай свою пулю получил вполне заслуженно, а семья...так чем она лучше других семей, расстрелянных/сожжённых/повешенн ых белыми, красными, махновцами, петлюровцами и прочими участниками мероприятия? Против мемориала ВСЕМ жертвам Гражданской, включая семью Романовых я бы ничего не имел.// Исторический
 
   59.0.3071.8659.0.3071.86
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 
кщееш>> Если появится отдельный топик про Николая 2 я выскажу все то, что думаю об этом долб**бе.
yacc> Странный ты :)
yacc> Николай II

Этот топик меня не трогает. сорри.
Какая-то хрень.

вот ваша хрень задела.
   61.0.3163.10061.0.3163.100
RU DustyFox #19.10.2017 06:24  @кщееш#19.10.2017 01:01
+
+4
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆
кщееш> вот ваша хрень задела.

А твоя хрень - не очень. Так, прикалывает слегка...
"Пони бегает по кругу!" © :D
   56.056.0
+
+2
-
edit
 

ttt

аксакал

кщееш> великолепная мечта столыпина была блестяще реализована)))
кщееш> и давала свои результаты год от года.

Великолепная мечта Столыпина была реализована не так и блестяще,

- реализация запоздала
- четверть переселенцев вынуждена была вернуться
- царскому режиму эта мечта не особо была и нужна - почитайте что такое тарифный передел и как с ним боролись

кщееш> В 1913 году Россия ...
кщееш> стала главным экспортером с/х продукции, на её долю приходилось 2⁄5 всего мирового экспорта сельхозпродукции.

Это ложь, посмотрите на реальные данные. На всю Европу приходилось 35 процентов, как могло на одну Россию выпадать 40???

кщееш> К 1912-1917 гг крестьянство окрепло через широкое кооперативное движение, а в годы ПМВ уровень жизни крестьянства заметно улучшился за счет поставок продовольствия.
кщееш> И тут бл**ь... революция
кщееш> Понимаете. Революция в РИ состоялась не потому что РИ плохо жила.

Я понимаю ваши личные мотивы ненавидеть революцию, но здесь форум и надо серьезно говорить, а не демагогию.

Революция НЕ МОЖЕТ состояться от того что люди хорошо живут. Лучше стала жить ЧАСТЬ, а не все. Хорошо жили может ваши предки, а мои например не очень. Прадед получил травму на строительстве ЖД и голодал с детьми, компания ничего ему не заплатила. Я значит должен РИ любить?

Хорошо жили не все крестьяне, а только часть в некоторых регионах. Еще сильнее стала дифференциация.

кщееш> Многие революционеры вовсе не были плохими людьми. Но они плохо понимали процессы разрушения до основания и стали жертвами информированности но не знаний.

Ну так не надо было создавать питательной почвы для них

кщееш> Бл**ь, мне жалко русских до слез.
кщееш> какие дебилы.

Читаешь такое и не знаешь смеяться или плакать. Кто ты такой чтоб обзывать наш народ? Может ты именно это слово? Сначала одни доводят народ до ручки, потом другие жалостливо называю народ дебилами. Вы сами дебилы. Дебилы вдвойне. Поскольку раз довели народ до революции, а второй раз вместо того чтоб учиться на ошибках его оскорбляете.
Прикреплённые файлы:
1913_agr_export.jpg (скачать) [785x391, 106 кБ]
 
 
   56.056.0

+
-
edit
 
кщееш>> великолепная мечта столыпина была блестяще реализована)))
кщееш>> и давала свои результаты год от года.
ttt> Великолепная мечта Столыпина была реализована не так и блестяще,
ttt> - реализация запоздала
ttt> - четверть переселенцев вынуждена была вернуться


Вот как странно вы с факиром считаете

Вы считаете что если четверть вернулась то это много а я так считаю что это великолепный результат . И через 15 - 20 лет был бы еще круче, хотя куда уж круче

Производство зерна в Российской Империи

Захотелось собрать в одном месте статистику по производству пшеницы и ржи в дореволюционной России, чтобы при необходимости не тыкаться куда попало, а идти целенаправлено. При сравнении данных от разных авторов надо быть черезвычайно осторожным, поскольку данные могут приводится для 51 губернии… //  bash-m-ak.livejournal.com
 

ttt> - царскому режиму эта мечта не особо была и нужна - почитайте что такое тарифный передел и как с ним боролись
кщееш>> В 1913 году Россия ...
кщееш>> стала главным экспортером с/х продукции, на её долю приходилось 2⁄5 всего мирового экспорта сельхозпродукции.

ttt> Это ложь, посмотрите на реальные данные. На всю Европу приходилось 35 процентов, как могло на одну Россию выпадать 40???

Зерновых
Впал в кураж, )))

Сейчас посмотрю кое -какие таблицы.


ttt> Я понимаю ваши личные мотивы ненавидеть революцию, но здесь форум и надо серьезно говорить, а не демагогию.
ttt> Революция НЕ МОЖЕТ состояться от того что люди хорошо живут.

Может.
После революции быстро понятно что жизнь до революции была очевидно не настолько плоха , чтобы все это устраивать )))

Посмотрите на соседей)))

Хорошо жить это ощущение а не количество лошадей . А ощущениями можно манипулировать.


> Лучше стала жить ЧАСТЬ, а не все.


А хуже после стали жить. все . Кто выжил .


> Хорошо жили может ваши предки, а мои например не очень. Прадед получил травму на строительстве ЖД и голодал с детьми, компания ничего ему не заплатила. Я значит должен РИ любить?


А что в СССР было не так ?


ttt> Хорошо жили не все крестьяне, а только часть в некоторых регионах. Еще сильнее стала дифференциация.

Ленин полагал что 18 процентов до реформ в 1899 были зажиточными . Крестьянин русский никогда не жил так хорошо как к 1917 году.

кщееш>> Многие революционеры вовсе не были плохими людьми. Но они плохо понимали процессы разрушения до основания и стали жертвами информированности но не знаний.
ttt> Ну так не надо было создавать питательной почвы для них
кщееш>> Бл**ь, мне жалко русских до слез.
кщееш>> какие дебилы.
ttt> Читаешь такое и не знаешь смеяться или плакать.

А вы и то и то.

>Кто ты такой чтоб обзывать наш народ?

Я сказал свои ощущения . Уж извините . Это свободная страна )))

>Может ты именно это слово?

Может . Ну и что ?



>Сначала одни доводят народ до ручки, потом другие жалостливо называю народ дебилами. Вы сами дебилы. Дебилы вдвойне. Поскольку раз довели народ до революции, а второй раз вместо того чтоб учиться на ошибках его оскорбляете.

Не, дебилы те кто верят популистам революционерам .
   53.0.2785.14653.0.2785.146
Это сообщение редактировалось 19.10.2017 в 12:07
MD Wyvern-2 #19.10.2017 12:50  @кщееш#18.10.2017 00:35
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
кщееш> ну покажите мне. Унизьте меня цифрой! Жду...

Читай, протииивный! :F
   33
RU кщееш #19.10.2017 14:21  @Wyvern-2#19.10.2017 12:50
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
кщееш>> ну покажите мне. Унизьте меня цифрой! Жду...
Wyvern-2> Читай, протииивный! :F
Wyvern-2> http://www.vitapol.com.ua/.../uzdvk/652818187791246_10102009161903.pdf


Чур меня !


Кстати. Про медицину

Тоже была плохой , да ?
И ничего не делалось , да ?
   53.0.2785.14653.0.2785.146
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

TT

паникёр

кщееш> Вы считаете что если четверть вернулась то это много а я так считаю что это великолепный результат . И через 15 - 20 лет был бы еще круче, хотя куда уж круче
кщееш> Производство зерна в Российской Империи - bash_m_ak

Это тупое вранье.

Кормила ли Россия пол-Европы?

Выпуск: N8, ноябрь 2003 года Кормила ли Россия пол-Европы? И. Пыхалов Прежде чем начать разговор о подлинных масштабах раскулачивания, давайте выясним, а зачем вообще советскому руководству в конце 1920-х годов вдруг понадобилось «загонять крестьян в колхозы»? Вопрос этот далеко не праздный. Ведь если верить нынешним обличителям «тоталитаризма», никаких разумных причин для подобных действий не существовало в принципе, и объяснялись они исключительно злокозненностью Сталина и его ближайших соратников. Другими словами, большевистское руководство состояло сплошь из патологических злодеев и маньяков, поставивших себе целью извести как можно больше народу, в особенности крестьян. //  Дальше — www.situation.ru
 
   61.0.3163.10061.0.3163.100
+
0 (+2/-2)
-
edit
 
кщееш>> Вы считаете что если четверть вернулась то это много а я так считаю что это великолепный результат . И через 15 - 20 лет был бы еще круче, хотя куда уж круче
кщееш>> Производство зерна в Российской Империи - bash_m_ak
TT> Это тупое вранье.
TT> Кормила ли Россия пол-Европы?

Пихалов тупой лох.
Тупой и упрямый ))))

Его не стоит читать совсем .

Причем , если поначалу он мог просто заблуждаться , не зная как функционировала империя , то по прошествии времени и многих замечаний об ошибках на которые добрые люди ему указывали, он просто лжет.

Даже секунды не буду тратить.

Этот гад ученого yacca ввел в прелесть и заблуждение

Хорошо я мимо шел
   53.0.2785.14653.0.2785.146
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Wyvern-2> Тем более, что сей демотиватор очень точно отражает суть:
Wyvern-2> https://pp.userapi.com/c639629/v639629470/50128/iJ-ZtpgG6LU.jpg

Хрен чего ивс смог бы сделать на месте коли.
   33
+
+1
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
TEvg-2> Хрен чего ивс смог бы сделать на месте коли.

Это ты о том, что при Коле в РИ была такая жопа, такая жопа, что даже ИВС хрен чего смог бы?
И революция была объективно неизбежна?
Или о чем?
   61.0.3163.10061.0.3163.100
RU ждан72 #19.10.2017 16:19  @TEvg-2#19.10.2017 15:30
+
+1
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
TEvg-2> Хрен чего ивс смог бы сделать на месте коли.

то есть не доводить до такой ситуации когда ничего уже нельзя сделать было невозможно? то есть ВИЛ прав говоря о сложившейся рев. ситуации и неизбежности революции? вот не ожидал от тебя такое услышать.
   33
RU кщееш #19.10.2017 16:44  @TEvg-2#19.10.2017 15:30
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
TEvg-2> Хрен чего ивс смог бы сделать на месте коли.

Ну не знаю .
Высылать нафиг всех в США революционеров ?)))


Не вариант ?
Ну селить их в Заполярье без возможности возврата.
   53.0.2785.14653.0.2785.146
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
ждан72> то есть не доводить до такой ситуации когда ничего уже нельзя сделать было невозможно? то есть ВИЛ прав говоря о сложившейся рев. ситуации и неизбежности революции? вот не ожидал от тебя такое услышать.

а вы думаете что "конец света в отдельно взятой стране" просто так появился - такое несчастье надо заслужить. Даже 1905-07 прочистили мозги очень малому количеству - Вехи не получили большой популярности.

Проблема не только и не столько в верхах - весь народ хотел кровушки и перемен - получил их по полной, познакомился с реально жестоким и кровавым режимом, с неудачным ведением войны и т.д.

Весь век хлебали и хлебаем последствия.

Столыпинская реформа запоздала лет на 20, других вариантов мирного решения не было.

Но всякие профессора и зачертники хотели порулить - им это удалось немного. Вторые успешно порезали первых в 20-е, их самих успешно порезали в 37-39.
   61.0.3163.10061.0.3163.100
+
+1
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
Iva> Проблема не только и не столько в верхах - весь народ хотел кровушки и перемен - получил их по полной, познакомился с реально жестоким и кровавым режимом, с неудачным ведением войны и т.д.

Это народу что ли Проливы были нужны?
   1717
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Iva>> Проблема не только и не столько в верхах - весь народ хотел кровушки и перемен - получил их по полной, познакомился с реально жестоким и кровавым режимом, с неудачным ведением войны и т.д.
Luchnik> Это народу что ли Проливы были нужны?

нет, народ недовольный ведением ПМВ, получил по полной при "успешном" ведении ВОВ.
   61.0.3163.10061.0.3163.100
RU TEvg-2 #19.10.2017 18:10  @ждан72#19.10.2017 16:19
+
-1
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

TEvg-2>> Хрен чего ивс смог бы сделать на месте коли.
ждан72> то есть не доводить до такой ситуации когда ничего уже нельзя сделать было невозможно? то есть ВИЛ прав говоря о сложившейся рев. ситуации и неизбежности революции? вот не ожидал от тебя такое услышать.

В какой-то степени прав конечно. Революция была или неизбежна или близко к тому.
Разница в том что ВИЛ был революционером и жаждал революции. А я говорю что революция - величайшее зло и бедствие погубившее страну.
Россия так и не оправилась и теперь уже не оправится от её последствий.

Только вот Коля имел к этому отношение десятое. Революция назревала задолго до Коли. Сам ВИЛ стал революционером задолго до Коли. Сашу-2 убили, Сашу-3 пытались убить. Миллионы россиян были больными на голову и пытались устроить революцию. Последовательно предпринимались усилия, которые в конце концов увенчались успехом.
Коля-2 был чуть ли не единственным человеком в стране, пытавшиеся предотвратить безумие. Но он разумеется не мог противостоять тем кто учинял революцию.
Сам тов. Сталин на его месте ничего не смог бы сделать.
В сущности оставалось лишь устроить революцию сверху, начать кровавое побоище против тогдашних революционных классов. Это потом получится у Мао Цзедуна с х**вебинами.
Но Николаю в таком случае не на кого было опереться. Кроме того лекарство оказалось бы горше болезни. В таких делах пришлось бы ставить на негодяев, как это сделали Сталин и Мао. Власть они удержали, врагов перебили, но залили страну кровью и заложили основу будущего раскола.
Ведь террор Сталина отвергается и будет отвергаться многими.

Может быть Коля (или тот же ИВС на его месте) и смог бы закрутить гайки во время войны, ввиду военного положения, дотянув до победы и уже оперевшись на победу продолжить успешную борьбу с революционерами. Но практика показывает что вряд ли. Невычищенный перед войной тыл не удаётся зачистить в ходе войны. Адик был покрепче, но сам оказался в безвыходном положении.
«Я спрашиваю фюрера, почему он по таким важным вопросам ведения войны просто не отдает приказы. Фюрер отвечает, что в этом мало пользы, ибо, даже когда он отдает четкие приказы, их выполнение постоянно приостанавливается путем скрытого саботажа».© Геббельс.
   33
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Коля-2 - глубоко трагическая фигура. Видеть как гибнет Титаник и как ох**вшая команда, нацепив красные банты скачет, не понимая что дальше и им придётся пойти на убой.

К сожалению братцы-рассияне и через 100 лет нихрена не поняли, не сделали выводов и напоминают мне укров.
   33
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

TT

паникёр

Ошибка была делать ставку на сельское хозяйство, правящий класс совершил коллективное политическое самоубийство из-за сверхэксплуатации крестьян и продажи низкокачественной сельскохозяйственной продукции. Надо было за счет полезных ископаемых и полуфабрикатов выезжать, преступление Николая 2 в том что после смерти своего отца он стал проводить плохую экономическую политику, т.е. тупо сдал экономику страны иностранцам, ублюдок гребаный. Нефть, золото, уголь все взяли иностранцы, ни в коем случае нельзя было им это отдавать. Все это должно было идти напрямую в карман Империи или принадлежать русским деловым людям. Эксплуатация недр и промышленности первого передела могла предотвратить революцию и дать деньги для настоящей индустриализации. Но для этого надо было дело делать, а эта монархическая тварина не умела, не хотела.
   61.0.3163.10061.0.3163.100
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
TT> Надо было за счет полезных ископаемых и полуфабрикатов выезжать,

т.е. экспорт рельсов из РИ для вас будет открытием?
   61.0.3163.10061.0.3163.100
1 33 34 35 36 37 223

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru