[image]

О политической подоплёке напряжённости форумных отношений

 
1 110 111 112 113 114 134
RU Balancer #04.10.2017 21:48  @V.Stepan#04.10.2017 16:45
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
V.Stepan> Добавь ещё …

Ну, я так, поверхностно … :) Там очень интересный случай, который можно изучать годами :D
   44

+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

V.Stepan> Добавь ещё — "с огромной одновременной любовью к Чапман и Поклонской". Я вот думаю, если Чапман и Поклонская противоположные точки зрения на одно событие выскажут, то как это Женин мозг переживёт? :)

Я за плюрализм.
   33
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
V.Stepan>> то как это Женин мозг переживёт? :)
TEvg-2> Я за плюрализм.

Что-то там такое говорилось про плюрализм в одной отдельно взятой голове :D
   44
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

И я за китайскую формулу: пусть расцветают сто цветов.

В моей голове все в порядке. Я не метался по Донбассу, Украине, Сирии и Турции. Как это делали другие тут присутствующие.
   33
RU Виктор Банев #06.10.2017 20:57  @TEvg-2#06.10.2017 20:38
+
+3
-
edit
 
TEvg-2> В моей голове все в порядке. Я не метался по Донбассу, Украине, Сирии и Турции. Как это делали другие тут присутствующие.
Правильно. И по Саудовской Аравии не надо было тут многим метаться. Оказывается. ;)
А злословили-то как.... :(
   
+
+13
-
edit
 

Otka

втянувшийся

16-й>> "При Путине много воруют." В ответ почти полная тишина.
Zhiva> В ответ, а посмотрите, как на Западе воруют
16-й>> "При Путине много воруют, больше стали воровать." В ответ тоже будет немного, возможно уточнят "а ВВП-то вырос, вот с него больше и воруют".
Zhiva> Вот тут как раз будет тишина, или опять ссылка на запад.

А давайте, Вам ответит человек с того пресловутого Запада? Взгляд из "Зазеркалья", так сказать. ;) Вот сейчас все "наши" СМИ так яростно клеймят Путина (а вместе с ним и хакеров, агентов и прочих покемонов; все, естественно, с длинными, волосатыми руками "Grem... Kremlin-Style") и его "режим" (ну "строй" как-то уже не получается :D :p ), а вот о каких-то там успехах (спорт-политика-экономика, выбирайте на вкус), о каком-то росте, пусть даже мало-мальском, хотя-бы на бытовом уровне, среди простых людей... молчок. Такой солидный, гробовой молчок. А вот в те-же 90-е ровнейшим образом наоборот: все репортажи о тогдашней политической "элите" если и были, то поверхностно-вскользь и почти сплошной, правда снисходительный, позитив ("наши друзья", "реформаторы", итд.-итп.), но зато какие смакования-откровенности про постсоветский быт!! Оооо, это было сплошное "Маленькие дети - ни за что на свете - не ходите - в Африку Россию гулять." :D Как-то всё сходится, не находите? Изначальное "Вам плохо, вы несамостоятельны, но вы верной дорогой идёте, друзья." внезапно сменилось на "Вы что-то там заявляете, демонстрируете силу (военную/политическую/экономическую, обратно-же выбор на Ваш вкус), но ведь что-то вновь не то, что-то не так... А не хотите-ли вы Путина поменять?" Вот после всего этого как ещё таким "СМИ" доверять? И, в целом, "неполживому" Западу с его "благими" намерениями? Заметьте, я не гражданин России, я не жил в РФ, я описываю только то, что видел и читал здесь со времён перестройки. А на фоне украинского и сирийского кризисов я вообще не устаю удивляться западному умению называть Чёрное Белым и наоборот. Значит мне, здравомыслящему человеку, предлагается верить в:

а) на Украине строится или уже построена (поверьте: такие заявления есть :eek: ) демократия западного толка (ну немножко разбавленная вооружёнными(!) ультраправыми радикалами, сжигающими людей заживо, ну с кем не бывает? :eek: )

б) Крым отделился "под дулами автоматов" и референдум "подстроен" (ага, ну ведь все-же знают, русскоязычные обыватели в первую очередь, как незыблемо любили крымчане свою "Неньку" и как люто они ненавидили РФ; общеизвестные факты, что уж говорить! :p )

в) Россия (может даже злонамеренно! о смысле не спрашиваем) сбила "Боинг" и это стало общим местом в первый-же день после трагедии. Доказательства?! А какие Вам доказательства? Доказательства будут... от комиссии, в которой восседает Украина. Ну разве могла бы она там восседать в противном случае? Побойтесь Кришну!! Или всё-таки... Да нет-же! РЕШИТЕЛЬНОЕ "нет"!! Конфликт интересов, говорите? Таааак, разберёмся... Дайте нам лет эдак (10? 20? 100?)...

г) Россия не борется с ИГИЛ, а бомбит "демократов" и побочно мирное население в Сирии. Непонятно, правда, почему ИГИЛ ещё при западной, но до русской интервенции так борзо наступало, а вот в присутствии русских военных почему-то резко теряет позиции... Неужто сговор Запада с террористами, ну или использование оных в своих целях? Да научитесь-же бояться Кришну, наконец! Ну да, бывало такое исторически, и деньжата на поддержку имеются и что ни на есть союзнические связи с саудитами и интересы в регионе (как ни странно больше конфликтующие с сирийскими и российскими, нежели с ИГИЛовскими :p ). Ну и что? Ещё непонятно, почему Россия направила столько средств из своей порванной, да и вообще мало что значащей экономики :) на разработку и производство высокоточного оружия (того-же "Калибра"), чтобы потом всё также "варварски" бомбить, громить и перемалывать мирняк без разбору. Ну вот сущая злость у русских такая... наверно...

Продолжать? ;) Я, западный человек, в эту галиматью не верю!! А Вы верите? Если да, то этим и определяется отношение к Вам на этом форуме: и это уже даже не ненависть, а скорее оторопь и сомнения в Вашей адекватности на фоне таких банальных нестыковок.
   48.048.0
Это сообщение редактировалось 18.10.2017 в 15:10
18.10.2017 21:06, DustyFox: +1
+
+4
-
edit
 

Otka

втянувшийся

Ах да, забыл добавить: отсюда (т.е. от дискуссий на темы ЯВНЫХ нестыковок) и такой накал страстей в Политическом (сразу признаюсь, сам грешен :D ). Как по мне (на четверть кавказцу :D ), так всё нормально: люди выясняют отношения, порой с пеной у рта. Ну так времена такие, трудно остаться в стороне от событий. ;) И если некоторые только и делают, что выказывают свою, повторюсь, неадекватность, то пускай и катятся в Тартарары, т.е. либо исчезают из форума, либо терпят "любезности" в свою сторону. В любом случае, "юзеры" подобного рода должны хотя-бы озадачиться вопросом, почему именно их суждения вызывают столь резкую реакцию столь многочисленных пользователей "Базы". Ну как-то так. ;)
   48.048.0
DE Штуша-Кутуша #18.10.2017 10:31  @Otka#18.10.2017 09:10
+
+18
-
edit
 
Otka> А давайте, Вам ответит человек с того пресловутого Запада? ...
Другой человек с вполне бытовушного Запада добавит самого бытовушного примерчика западного менталитета. В сентябре норвежский капитан и мой норвего-канадский партнёр старпом раза 3-4 за ужином обсуждали и жаловались на мою относительно высокую зарплату. Суть их претензий была в том, что их правительство еще больше обложило их налогами и лишило льгот, курс нац.валюты упал вниз из-за цен на нефть (раньше они радовались как русским будет плохо) и соответственно весь импорт вырос в цене , а это 90% предложения магазинов .. вообще они беднеют и кормят беженцев .. с чего лично я ржу :D
Так во всём оказался виноват я с моей зарплатой. Им невыносимо больно знать, что какой-то тип не западноевропеец получает сопостовимые с ними доходы. При этом им совершенно невдомёк насколько некорректно и хамски их поведение. Тупо не понимают, что за такое можно и нарваться.. совсем не понимают и не догадываются :D
Пришлось им объяснять, что мои деньги это не их деньги и эти деньги уходят у меня на то за что для них платит компания и обеспечивает государство. Но это всё бестолку.. им просто надо чтобы я был бедный, а они богатые. Они успешные, а я неудачник и примитив. Если это не так, то основы их мира просто рушатся. Жлобство есть суть современных отношений накатывающих нелёгких дней для менталитетов всех видов. Материальное первично, духовное вторично.
Так что лучший ответ Западу(в его жлобском виде) это образованная, успешная и богатая Россия .. это нанесет удар по гей-Европам по всему миру сильнее чем РВСН. :D
   61.0.3163.10061.0.3163.100
БалаБОТ: Коллективный поощрительный балл за высоко оценённое сообщение; поощрение (1)
19.10.2017 10:11, Amoralez: +1: За (то что не дал им в морду ) выдержку !
"когда я вижу деньги в чужом кошельке, то я прихожу в ярость: ведь это могли быть МОИ деньги !"

RU TEvg-2 #18.10.2017 21:04  @Штуша-Кутуша#18.10.2017 10:31
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Штуша-Кутуша> Так что лучший ответ Западу(в его жлобском виде) это образованная, успешная и богатая Россия .. это нанесет удар по гей-Европам по всему миру сильнее чем РВСН. :D

Поставил плюс за интересный пример. Но вот этот ваш тезис нереалистичен. Во-1 это невозможно, во-2 ненужно.
   33
+
-5 (+1/-6)
-
edit
 

Zhiva

аксакал

Zhiva>> Вот тут как раз будет тишина, или опять ссылка на запад.
Otka> А давайте, Вам ответит человек с того пресловутого Запада?
Уважаемый человек с пресловутого Запада. Ваш пассаж не имеет никакого отношения к теме. Мне наплевать чем гоппатриоты пытаются оправдать косяки своих хозяев. И тем более пофигу чем вас там пичкают в вашей Европе. Это ваши страны, и вам там жить.
Не нравится, вэлкам ту раша/белораша. "Знаешь какая осень в Сибири?.." © Брежнев-Бортко
   44
+
+7 (+8/-1)
-
edit
 

Otka

втянувшийся

Zhiva> Уважаемый человек с пресловутого Запада. Ваш пассаж не имеет никакого отношения к теме.

Странно, ведь тема называется "О политической подоплёке напряжённости форумных отношений" и я изложил, что меня бесит и откуда взялась моя точка зрения плюс откуда берётся гнев "народный" на Вас конкретно...


Zhiva> Мне наплевать чем гоппатриоты пытаются оправдать косяки своих хозяев. И тем более пофигу чем вас там пичкают в вашей Европе. Это ваши страны, и вам там жить.

Зачем Вы тогда тут пишите? А, понял: Вы, кажется, претендуете на какую-то особую, последнюю правду... Самое время открыть своё собственное "Министерство Правды", не так ли? ;) Я Вам в своём "пассаже" обьяснил, что либеральная пропаганда Запада ещё глупее, чем пропаганда ваших "гоппатриотов" потому, что не выдерживает элементарнейшего, детского, блин, анализа! Отсюда следует: если Вы "против Путина" и "против аннексии Крыма", то Вы как-бы на стороне этих "глупцов"-либералов (на самом деле это не глупцы, а хладнокровно врущие циники) потому, что альтернатива жёсткой политике Путина будет что? Правильно: слабая, извне контролируемая, а в конечном счёте и расчленённая Россия. Я сам, допустим, не против того, чтобы Путина сменили, но это должен быть кандидат достойный, который продолжит строить сильную и независимую Россию. Вы такого хотя-бы на горизонте российского политического ландшафта узрели? Я нет. А когда выходят на улицы всякие "Дети Навального" с лозунгами типа "да неважно кто, лишь бы не Путин", то лично меня это пугает. Для дирижирования огромной ядерной державой нужна ответственность и всяко больше, чем "строгий" взгляд сквозь фейковые очки Ксении Собчак. :D


Zhiva> Не нравится, вэлкам ту раша/белораша. "Знаешь какая осень в Сибири?.." © Брежнев-Бортко

Так мне как-раз всё тут (т.е. на форуме) нравится, и здоровая иммунная реакция большинства пользователей на всякого рода "нашёптывания", в том числе. :p :) Люди просто не хотят "назад в 90-е" (или в сегодняшнюю Украину ;) ), я их понимаю.
   48.048.0
Это сообщение редактировалось 19.10.2017 в 14:12
+
-1 (+3/-4)
-
edit
 

Zhiva

аксакал

Otka> Странно, ведь тема называется "О политической подоплёке напряжённости форумных отношений" и я изложил, что меня бесит и откуда взялась моя точка зрения плюс откуда берётся гнев "народный" на Вас конкретно...
Прошу прощения. Я имел в виду к теме моего сообщения.
Zhiva>> Мне наплевать чем гоппатриоты пытаются оправдать косяки своих хозяев. И тем более пофигу чем вас там пичкают в вашей Европе. Это ваши страны, и вам там жить.
Otka> Зачем Вы тогда тут пишите?
Я гражданин Союзного государства. И происходящее в РФ отзывается в РБ.
Otka> А, понял: Вы, кажется, претендуете на какую-то особую, последнюю правду...
Последняя правда в моём понимании означает что на мои слова "Вася ворует" ответ "в Европе тоже воруют" не канает.
Otka> Я Вам в своём "пассаже" обьяснил, что либеральная пропаганда Запада ещё глупее, чем пропаганда ваших "гоппатриотов" потому, что не выдерживает элементарнейшего, детского, блин, анализа!
Понял что я имел ввиду выше?
Otka> потому, что альтернатива жёсткой политике Путина будет что? Правильно:
Нет, не правильно. Ты говоиршь как типичный пропагандист. Если не Путин - то кто? В 1996 также за Ельцина агитировали. Поручишься за Бориса Николаевича? А вот Путин поручится ;)
Zhiva>> Не нравится, вэлкам ту раша/белораша. "Знаешь какая осень в Сибири?.." © Брежнев-Бортко
Otka> Так мне как-раз всё тут (т.е. на форуме) нравится, и здоровая иммунная реакция большинства пользователей на всякого рода "нашёптывания", в том числе. :p :) Люди просто не хотят "назад в 90-е" (или в сегодняшнюю Украину ;) ), я их понимаю.
Вот и некоторые дргуие форумчане - топят за РФ сидя в Литве, Молдове, Канаде. Одним словом умом где легче уму, а задницей где теплее заднице. Не ты первый как говорится.
Люди не хотят жить в сегодняшней России, я их не понимаю. Как можно любить Россию из-за границы.
   44

Otka

втянувшийся

Zhiva> Я гражданин Союзного государства. И происходящее в РФ отзывается в РБ.

Хорошо, принято.


Zhiva> Последняя правда в моём понимании означает что на мои слова "Вася ворует" ответ "в Европе тоже воруют" не канает.

Так, жду от Вас предложений на тему "политическая система, полностью исключающая коррупцию". На кого ориентируемся? Хотите с места в карьер построить лучшую страну всех времён и народов? Какими методами? Такое быстро не делается.


Zhiva> Нет, не правильно. Ты говоиршь как типичный пропагандист. Если не Путин - то кто? В 1996 также за Ельцина агитировали. Поручишься за Бориса Николаевича? А вот Путин поручится ;)

Ну могу повторить вопрос: КТО?! И повторюсь: сменщик Путина должен продолжать его жёсткую линию, поскольку "с волками жить, по-волчьи выть", а "партнёры" оборзели настолько, что дестабилизируют страны уже у самого российского порога. Вот примеры, блин, перед глазами: Молдавия, Грузия и, особенно, Украина зажили резко лучше после переориентировки на Запад? Только не надо про Донбасс: вон, только сегодня передали, что на обязательную медицинскую страховку на Украине планируется тратить 8(!) долларов в год(!) на человека! Это ДНО, Африка, европейское Зимбабве. Да, "молодцы", сместили коррупционера Януковича, но какой звиздец получили взамен?! Я такого цирка России не желаю. Менять власть надо с умом, а не для пущей смены лиц.


Zhiva> Вот и некоторые дргуие форумчане - топят за РФ сидя в Литве, Молдове, Канаде. Одним словом умом где легче уму, а задницей где теплее заднице. Не ты первый как говорится.

Во-первых: не я решал в своё время насчёт переезда (из Средней Азии, кстати; тут тоже можно "умно" спросить: "А что ты любил Пушкина из Туркменистана?" :p ), мои родители решили за меня. Во-вторых: от того, что я переехал, я не перестал быть частью русской культуры, и это как-бы моё дело, за кого топить или нет, понятно? В-третьих: это не отменяет факта, что здешнее, форумное, российское большинство поддерживает политику своего президента (о чём я как-бы и говорил). Теперь, значит, Вы, "гражданин Союзного государства" хотите им доказать извне, что они все, дескать, жертвы пропаганды? Занятно. :D


Zhiva> Люди не хотят жить в сегодняшней России, я их не понимаю. Как можно любить Россию из-за границы.

Я не так наивен, чтобы не замечать внутренние проблемы России. Более того, уже писал в других темах, что поддерживаю связь с людьми, живущими в РФ (в основном друзья отца). Так вот: в нашем кругу общения недовольных Путиным тоже меньшинство (скажу сразу: большинство знакомых обустроены средне или выше среднего). Вопрос: кому теперь верить, Вам, "гражданину Союзного государства", или им?
   48.048.0

Zhiva

аксакал

Zhiva>> Последняя правда в моём понимании означает что на мои слова "Вася ворует" ответ "в Европе тоже воруют" не канает.
Otka> Так, жду от Вас предложений на тему "политическая система, полностью исключающая коррупцию". На кого ориентируемся?
Если Путин завтра сделает камминг аут Российские патриоты тут же скажут, в Европе тоже самое. Тогда я с ними соглашусь. Ведь это его оправдает.
Otka> Ну могу повторить вопрос: КТО?! И повторюсь: сменщик Путина должен продолжать его жёсткую линию
Я вообще не выступаю за отставку власти. Я выступаю за критику власти, что совсем другое. Но это не каждому дано понять.
Otka> Вот примеры, блин, перед глазами: Молдавия, Грузия и, особенно, Украина зажили резко лучше после переориентировки на Запад?
Я не знаю про Молдавию, а по поводу Украины скажу, что у РФ 20 лет назад ситуация была похожа. И ничего, выкарабкались. А так да, накачали оружием и советниками ребелов, отобрали територию, а сейчас ты топишь, что они хуже жить стали. За год до событий на майдане не всё так плохо было, а как бы было не вмешайся Россия мы уже никогда не узнаем. Впрочем не тут это обсуждать.
Zhiva>> Вот и некоторые дргуие форумчане - топят за РФ сидя в Литве, Молдове, Канаде. Одним словом умом где легче уму, а задницей где теплее заднице. Не ты первый как говорится.
Otka> это как-бы моё дело, за кого топить или нет, понятно?
Конечно твоё дело за кого топить. Также как и твоё дело где жить. Если ты так болеешь за Россиюшку, почему не приедешь сюда? Как я написал выше жить в ЕС и топить за Россию - выглядит несколько странно. Впрочем личное дело каждого.
В-третьих: Теперь, значит, Вы, "гражданин Союзного государства" хотите им доказать извне, что они все, дескать, жертвы пропаганды? Занятно. :D
Я показываю что их власть часто изменчива, лжива, непостоянна и отличается от того что они рисуют тут на форуме. Только и всего. Но я нигде не призываю ни к свержению власти, как бы тут некоторые фантазёры не выдумывали.
Zhiva>> Люди не хотят жить в сегодняшней России, я их не понимаю. Как можно любить Россию из-за границы.
Otka> Я не так наивен, чтобы не замечать внутренние проблемы России.
Зачем ты сам себя сечёшь? Ты же пишешь
Более того, уже писал в других темах, что поддерживаю связь с людьми, живущими в РФ (в основном друзья отца). Так вот: в нашем кругу общения недовольных Путиным тоже меньшинство
 

Люди довольны Россией и живут в ней. Ты не живёшь в ней. Потому, что понимаешь что там где ты живёшь - живётся лучше.
Otka> Вопрос: кому теперь верить, Вам, "гражданину Союзного государства", или им?
В вопросах чего? Что я такое утверждаю, чему ты мне не веришь, а им веришь?
Только давай без общих слов на тему что я поддерживаю США, или выступаю за свержение власти и не обвиняй меня в ненависти "ко всему русскому". Если нет у тебя подходящих цитат.
   44
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Zhiva> Не нравится, вэлкам ту раша/белораша.
Вы там поменьше на (глядя на флажок) киндзмараули налегайте. Такое пишите! :eek:
   62.0.3202.6262.0.3202.62

Otka

втянувшийся

Otka> Так, жду от Вас предложений на тему "политическая система, полностью исключающая коррупцию". На кого ориентируемся?
Zhiva> Если Путин завтра сделает камминг аут Российские патриоты тут же скажут, в Европе тоже самое. Тогда я с ними соглашусь. Ведь это его оправдает.

Это не ответ на мои вопросы выше. Слив засчитывать или как?


Zhiva> Я вообще не выступаю за отставку власти. Я выступаю за критику власти, что совсем другое. Но это не каждому дано понять.

Пожалуйста, критикуйте. Вот Вы сейчас этим как-раз и занимаетесь. Или Лукашенко отправит Вас по приезду в ГУЛАГ за такой откровенный разговор в Сети? ;)


Zhiva> Я не знаю про Молдавию, а по поводу Украины скажу, что у РФ 20 лет назад ситуация была похожа. И ничего, выкарабкались.

Вот тут по-подробнее. Неужто под руководством всё того-же Вовы Путина выкарабкались? :eek: :D Ну надо-же! ;) И потом: Вас не смущает, что Украина до сих пор из этих 90-х не вылезла (и, сделаю "смелый" прогноз: ещё долго не вылезет)?


Zhiva> А так да, накачали оружием и советниками ребелов, отобрали територию, а сейчас ты топишь, что они хуже жить стали. За год до событий на майдане не всё так плохо было, а как бы было не вмешайся Россия мы уже никогда не узнаем. Впрочем не тут это обсуждать.

Ну так и знал, что Россию приплетёте. Отобрали территорию дотационную, в которую "Ненька" и вкладываться-то особо не желала (а почему собственно? :p ). По-сути, украинской экономике легче должно быть без Крыма (и без военного флота тоже :p :D ). А вот Донбасс, таки-да, фактор, НО: эскалацию не они начинали. Киев сначала пошёл с танками на людей, законно требовавших федерализацию после госпереворота. И даже с учётом этого конфликта, я как-то не пойму, почему "реформаторы" так и не победили коррупцию на остальной территории Украины. И это уже на протяжении 3-х лет... Что мешает новым "менеджерам"? И что новый президент сам миллиардер с российским бизнесом и сидел в министрах у того-же Яныка тоже вовсе не смущает? Смешная вещь, эта "гiдность", чесслово... А так согласен: за год до Майдана многое чего лучше было, тут мы сходимся во мнениях. Стало быть не так страшен Янукович был, как его малюют? ;)


Zhiva> Конечно твоё дело за кого топить. Также как и твоё дело где жить. Если ты так болеешь за Россиюшку, почему не приедешь сюда? Как я написал выше жить в ЕС и топить за Россию - выглядит несколько странно. Впрочем личное дело каждого.

Я немец (русский немец, но-таки немец), но мне нравится русская культура, русская литература. К тому-же, сильная Россия нужна как противовес завравшимся Штатам. Всё это уже излагал в других топиках. Странно-не странно, но любить страны и культуры можно и не переезжая в них. Ситуация, думаю, знакомая многим.


Zhiva> Я показываю что их власть часто изменчива, лжива, непостоянна и отличается от того что они рисуют тут на форуме. Только и всего. Но я нигде не призываю ни к свержению власти, как бы тут некоторые фантазёры не выдумывали.

А где в этом мире бренном есть неполживая власть? Ну ГДЕ? Ну к чему этот тинэйджерский максимализм? Обьяснял-же: врут ВСЕ! Абсолютно ВСЕ! Понимаете, вот Вы, допустим, самый честный президент в истории Белоруссии и входите в зал заседаний ООН, где пробирочками с порошком перед Вашим носом трясут, чтобы оправдать очередную войну на Ближнем Востоке. Как Вы думаете, сколько Вы продержитесь такой-вот белой овечкой среди матёрых волчар, а? Ответ очевиден. А между тем, главное не это, а развитие в лучшую сторону: оно либо есть, либо нет. У РФ такое развитие есть, причём довольно резко контрастируещее с не таким уж далёким постсоветским прошлым. Могло быть ещё лучше? Могло, но имеем, что имеем. На фоне резких отличий с 90-ми так люто критиковать команду Путина, ну, не знаю, странно что-ли...


Zhiva> Зачем ты сам себя сечёшь? Ты же пишешь

Одно не связано с другим? :eek: Проблемы у России есть, о которых знаю и сам, как-бы мне жители РФ не доказывали обратное: инфраструктурные, в первую голову. Ну так территория огромная! Её развивать и развивать. О коррупции, ну что-ж, вообще тема вечная... Но, как по мне, эволюция лучше революции, спокойствие нужно.


Zhiva> Люди довольны Россией и живут в ней. Ты не живёшь в ней. Потому, что понимаешь что там где ты живёшь - живётся лучше.

Логика странная. Причём тут я? Во-первых, чтобы для себя понять, где лучше, надо пожить и там и там, а потом сравнить, правда? Повторюсь: я в РФ не жил. Во-вторых, даже если бы пожил и решил, что Германия-таки лучше, что это изменит? Всего лишь суждение одного немца о России. А мне хватает информации, что достаточное количество русских людей Россией довольны. ;)


Zhiva> В вопросах чего? Что я такое утверждаю, чему ты мне не веришь, а им веришь?
Zhiva> Только давай без общих слов на тему что я поддерживаю США, или выступаю за свержение власти и не обвиняй меня в ненависти "ко всему русскому". Если нет у тебя подходящих цитат.

Ну и сколько мне ещё придётся излагать, что к резкой критике Путина я отношусь недоверчиво? Ну не заслужил он этого на мой взгляд. Точка. :p
   48.048.0
20.10.2017 08:47, johnkey68: +1: Бурные продолжительные аплодисменты !
20.10.2017 12:34, Zybrilka: +1: В точку!

info

аксакал
★☆

Otka>> Так, жду от Вас предложений на тему
Простите.а в каком году уехали?
   51.0.2704.10651.0.2704.106
+
+7
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Zhiva> Вот и некоторые дргуие форумчане - топят за РФ сидя в Литве, Молдове, Канаде. Одним словом умом где легче уму, а задницей где теплее заднице. Не ты первый как говорится.
Zhiva> Люди не хотят жить в сегодняшней России, я их не понимаю. Как можно любить Россию из-за границы.

Элементарно. Люди скучают по Родине. У них ностальгия.
Че не едут? Переезд = полпожара. Кроме того издалека видится хорошее. Изъяны не бросаются в глаза.
Я вот взял и понаехал. Это было непросто.
   33
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Zhiva

аксакал

TEvg-2> Элементарно. Люди скучают по Родине. У них ностальгия.
Искренность определяется глубиной погружения, которую готов достичь ностальгирующий. Человек живущий в ЕС/НАТО и расхваливающий РФ лично у меня вызывает недоумение.
TEvg-2> Че не едут? Переезд = полпожара. Кроме того издалека видится хорошее. Изъяны не бросаются в глаза.
Так и я про это. Таких жалельщиков знаешь сколько? Но вся эта любовь резко заканчивается, когда возникает вопрос, а готов ли ты бросить все эти блага загнивающего Запада и вернуться на Родину. И тут люди понимают, что любят, конечно, Россию, но не настолько чтобы в ней жить.
И кстати в этом нет ничего постыдного.
TEvg-2> Я вот взял и понаехал. Это было непросто.
Я тебя в одном из своих сообщений ставил в пример, как человека делом показавшего свою любовь к России.
   44
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Zhiva

аксакал

Zhiva>> Не нравится, вэлкам ту раша/белораша.
Android> Вы там поменьше на (глядя на флажок) киндзмараули налегайте. Такое пишите! :eek:
Когда человек живущий в Европе начинает говорить как у них всё плохо, а в РФ кисельные берега, у меня закрадываются сомнения в его адекватности. Точнее я начинаю подозревать его в лицемерии. Ведь никто силком не держит. Приезжай, если тебе так нравится. Но такие люди обычно дальше русскоязычных форумов не ездят.
   44
RU Виктор Банев #20.10.2017 13:22  @TEvg-2#20.10.2017 12:15
+
+4
-
edit
 
Zhiva>> Люди не хотят жить в сегодняшней России, я их не понимаю. Как можно любить Россию из-за границы.
TEvg-2> Элементарно. Люди скучают по Родине. У них ностальгия.
Очень часто уехавшие только начинают любить Россию из-за границы, даже если здесь были радикальными непатриотами.
TEvg-2> Че не едут? Переезд = полпожара. Кроме того издалека видится хорошее. Изъяны не бросаются в глаза.
То же касательно и взгляда из России на зарубеж: часто видятся сплошные молочные реки с кисельными берегами, а на месте попадают в болото с пиявками. Особенно, когда аэродром не подготовили заранее и едут "наобум лазаря".
   11.011.0
20.10.2017 13:56, Otka: +1: Вот-вот, всё в этом мире относительно!

Otka

втянувшийся

Zhiva> Когда человек живущий в Европе начинает говорить как у них всё плохо, а в РФ кисельные берега, у меня закрадываются сомнения в его адекватности. Точнее я начинаю подозревать его в лицемерии.

Ну и где я такое говорю? Ткните пальцем! Где я говорю, что мне живётся плохо в Европе, а в России "кисельные берега"? Всё, что я говорю, так это: сейчас Россия на правильном пути, в отличие от 90-х, и не надо додумывать, что я не писал. И потом: Вы не находите, что сами выглядите не менее странно, когда топите за ЕС/НАТО ("жить там лучше"; "Путин плохой, Крым аннексировал"; извините, как уже писал выше, получается, что Вы на их стороне), а вас, славян, при этом неистово (и абсолютно несправедливо) давят? Так вот: я за справедливость в международных отношениях, хотя-бы относительную. Это нужно человечеству, как воздух, а без этого: тупик и стагнация. Поверьте, я крепко подумал над этим и оттого стал "международным оппозиционером", если хотите. В этом и весь смысл демократии: не всегда соглашаться со своим правительством. ;) Предвкушу Ваш "изящный" ответ: у вас в России/РБ тоже можно не соглашаться, но, повторюсь: вменяемой альтернативы у вас нет, очень надеюсь, что будет.


Zhiva> Ведь никто силком не держит. Приезжай, если тебе так нравится. Но такие люди обычно дальше русскоязычных форумов не ездят.

А Вы почему ещё в Белоруссии, а не на Ямайке (или где у Вас там "кисельные берега")? И, кстати, всё ещё может быть: могу и переехать, если звёзды сойдутся. ;)

П.С.: Вот на Украину жить точно не поеду, перспектив там нет и очень долго не будет.
   48.048.0
Это сообщение редактировалось 20.10.2017 в 14:28
+
+2
-
edit
 

MikhAN

опытный
★☆
Zhiva> Человек живущий в ЕС/НАТО и расхваливающий РФ лично у меня вызывает недоумение.
А наоборот?
   56.056.0
+
+1
-
edit
 

Zhiva

аксакал

Zhiva>> Человек живущий в ЕС/НАТО и расхваливающий РФ лично у меня вызывает недоумение.
MikhAN> А наоборот?
Тоже самое, конечно же.
   44
+
+1
-
edit
 

Zhiva

аксакал

Zhiva>>> Человек живущий в ЕС/НАТО и расхваливающий РФ лично у меня вызывает недоумение.
MikhAN>> А наоборот?
Zhiva> Тоже самое, конечно же.
Но если развернуть мой тезис звучал так: не нравится - меняй, не можешь менять - терпи, не хочешь терпеть - уезжай. И конечно я подтруниваю над сочквствующими из-за рубежа.
   44
1 110 111 112 113 114 134

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru