[image]

Посоветуйте пожалуйста коммуникатор

 
1 2 3 4
?? Balancer #09.01.2017 10:35  @Wyvern-2#09.01.2017 09:25
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Wyvern-2> Цветопередача, на мой, неискушенный взгляд -просто отличная. "Белая бумага" в ПиДиэФках -таки белая :F

Вот в том-то и проблема, что белый цвет (бумаги) есть, а вот белого света — нет :) Есть те или иные спектральные характеристики, которые глаз воспнинимает как «белый», но они очень субъективны даже для одного человека в разных условиях :D И AMOLED имеет очень специфический спектр, довольно далёкий от дневного/солнечного. Некоторым это нравится, некоторым — нет. На самом деле, насколько я знаю, баланс белого у AMOLED не нравится большинству пользователей. Но у многих этот минус перевешивается плюсом настоящего чёрного цвета, с которым хуже у IPS :) AMOLED обычно любят не за правильную цветопередачу, а за контрастность и чёрный цвет (ну и за экономию энергии — чёрный у этих матриц энергию не потребляет). А IPS любят за реалистичный баланс белого :)
   44

U235

координатор
★★★★★
U235>> ...Huawei P9 Lite.
stas27> ...
stas27> А как экран в солнечный день видно? Хватает яркости?

Статистики еще маловато, но пока хватало. Впрочем не знаю, как будет летом.
   50.050.0
CY D.Vinitski #09.01.2017 10:52  @Balancer#09.01.2017 10:35
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Ну, там Super AMOLED, но положа руку на сердце, несмотря на заметно большую яркость в сравнении со старым Premier, где тоже суперамолед, экран оставляет желать лучшего. Реально, просматривается некая бюджетность. Камера хорошая, да. Но софт на Алкателе Поп3 уделывает самсунговскую камеру со всех сторон по цветопередаче, точнее - по оптимизации няшности картинки. И нет HDR.
   55.0.2883.9155.0.2883.91
?? Balancer #09.01.2017 11:15  @D.Vinitski#09.01.2017 10:52
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
D.Vinitski> Но софт на Алкателе Поп3 уделывает самсунговскую камеру со всех сторон по цветопередаче, точнее - по оптимизации няшности картинки. И нет HDR.

У меня на LG G4 в камере все ручные настройки доступны + RAW :D RAW, правда, пока так и не востребован, а вот ручными настройками часто пользуюсь.
   44
CY D.Vinitski #09.01.2017 12:40  @Balancer#09.01.2017 11:15
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Проверил под 200 ваттной лампой, солнца пока не нашел - видно в экономичном режиме. Есть еще в обыкновенном - на 15 минут включается максимальная яркость.
Прикреплённые файлы:
viber image.jpg (скачать) [960x1280, 99 кБ]
 
 
   55.0.2883.8755.0.2883.87
+
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
W
stas27>> А как экран в солнечный день видно? Хватает яркости?
Wyvern-2>... 70% хватает даже в солнечный молдавский день ;)
О, звучит правильно для отца.

Wyvern-2> P.S. Никакой "синюшности" описываемой Ромой НЕ ЗАМЕЧАЛ. Цветопередача, на мой, неискушенный взгляд -просто отличная. "Белая бумага" в ПиДиэФках -таки белая :F
Ну это всё-таки субъективная вещь. Я недавно обратил внимание - на своём телефоне на читалке днём ставлю стиль "сепия" (желтоватый фон и тёмно-коричневые буквы). Буквально через несколько минут я чётко "вижу" чёрные буквы на белом фоне :).

Ну т.е. если у самсунга цветовая температура повыше, чем на Ромином ЛГ, то ему будет на "свежий" взгляд всё казаться синеватым, а тебе по привычке нормальным.

З.Ы. А, вон выше Рома уже с техдеталями отписался...
Но для моего отца это дело 45е по важности - у него потребности остались на уровне "позвонить", "смс-ку послать", в удачный день "включить скайп". Ну и фотку сделать, которую на телефоне же и смотреть :) . Главное - экранчик яркий, чёткий и размер около 5 дюймов (лопатофон совсем уж он точно не хочет) :)
   50.050.0
Это сообщение редактировалось 09.01.2017 в 21:32
+
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
...
Balancer> Из обзора: «Экран имеет большой запас по яркости и хорошо читаем даже на солнце» // Обзор Xiaomi Mi4c 3/32GB | MyGadget
Balancer> Но это всё равно субъективная оценка.

Вся наша жизнь - цепь субъективных восприятий :old:

Спасибо за наводку.
   50.050.0

stas27

модератор
★★★
...
stas27>> А как экран в солнечный день видно? Хватает яркости?
U235> Статистики еще маловато, но пока хватало. ...
ОК, спасибо.
   50.050.0

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
Balancer> Рекомендую смотреть на те модели, по которым много отзывов и, предварительно, изучив эти отзывы и оценку модели.

Дельный совет.
На ядексе отзывах есть и видео, вот и по нему определился. Купил брендятину и гораздо дороже чем планировал потратить, жаба видно в это время спала. :)
   1616
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Блин. Жена уронила LG G2 и он умер. Снаружи никаких повреждений нет, но тупо не включается :) Попробую разобрать и разъёмы подёргать, но не факт, что поможет...

Опять нелёгкий процесс выбора телефона :D Ну не G4 же в третий раз брать, пусть он уже и стоит от 15 тыс. руб :)
   44
+
-
edit
 

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★★
Balancer> Блин. Жена уронила LG G2 и он умер. Снаружи никаких повреждений нет, но тупо не включается :) Попробую разобрать и разъёмы подёргать, но не факт, что поможет...

Для начала проверь, жив ли аккумулятор. Современные, суки, бьются насмерть от резкого удара. Иногда. Но, как всегда, в самый неподходящий момент.

Просто тестером напряжение на клеммах.
   43.043.0
+
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
...
Balancer> ...Ну не G4 же в третий раз брать, пусть он уже и стоит от 15 тыс. руб :)

Ну а why бы и not?

Don't fix it if it ain't broken...

Стандартизация - лучшая помощница гениальности...

Ещё можно цитаток набросать :)

   62.0.3202.6262.0.3202.62
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Sandro> Просто тестером напряжение на клеммах.

Проверю, хотя придётся целиком разбирать. Идиотская конструкция, чтобы добраться до аккумулятора, нужно целиком ВСЁ снимать, выдёргивать все разъёмы, снимать материнскую плату... :)

Одна из причин, после которых смотрю теперь на гаджеты только со сменными аккумуляторами, что радикально снижает выбор :D

А так — при подключении внешнего питания жрёт, судя по пауэрбанку с индикацией тока (нормальный тестер в USB воткнуть не получается, USB-пробник отдельный куда-то посеял), стабильно и ровно 200мА и ничего не происходит.
   44
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer>> ...Ну не G4 же в третий раз брать, пусть он уже и стоит от 15 тыс. руб :)
stas27> Ну а why бы и not?

Да уже маловато его становится :) Можно б было себе что-то поновее, с 4Гб оперативки и аккумулятор бы побольше не помешал.

И, вообще, отсутствие прогресса удручает :)

...

Конечно, как вариант, взять какой-нибудь Xiaomi Redmi 4/4X/Note 4 и фиг с ним, со сменным аккумом, но там камера подкачала... А 5-й — уже стоит дороже всё того же LG G4 при всё равно худшей камере. Только что оперативки больше и аккумулятор :)
   44

Последние действия над темой
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru