[image]

О политической подоплёке напряжённости форумных отношений

 
1 111 112 113 114 115 134
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★

Zhiva> Когда человек живущий в Европе начинает говорить как у них всё плохо, а в РФ кисельные берега, у меня закрадываются сомнения в его адекватности. Точнее я начинаю подозревать его в лицемерии. Ведь никто силком не держит. Приезжай, если тебе так нравится. Но такие люди обычно дальше русскоязычных форумов не ездят.

"Когда человек живущий в Европе ТС начинает говорить как у них всё плохо, а в РФ Европе кисельные берега, у меня закрадываются сомнения в его адекватности. Точнее я начинаю подозревать его в лицемерии. Ведь никто силком не держит. Приезжай, если тебе так нравится. Но такие люди обычно дальше русскоязычных форумов не ездят." ©
Я вроде ничего не перепутал?
   56.056.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Zhiva

аксакал

DustyFox> "Когда человек живущий в Европе ТС начинает говорить как у них всё плохо, а в РФ Европе кисельные берега, у меня закрадываются сомнения в его адекватности. Точнее я начинаю подозревать его в лицемерии. Ведь никто силком не держит. Приезжай, если тебе так нравится. Но такие люди обычно дальше русскоязычных форумов не ездят." ©
DustyFox> Я вроде ничего не перепутал?
Да, всё правильно говоришь. Но только если хочешь перевести это на меня, так потрудись мои цитаты на эту тему привести. А так всё правильно.
   44
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Zhiva

аксакал

Otka> Ну и где я такое говорю? Ткните пальцем! Где я говорю, что мне живётся плохо в Европе, а в России "кисельные берега"? Всё, что я говорю, так это: сейчас Россия на правильном пути, в отличие от 90-х, и не надо додумывать, что я не писал.
Прости. Ты просто не первый человек на форуме, с которым я дискутирую на данную тему. Я не знаю на правильном ли пути Россия или нет, но уверен, что можно было бы сделать лучше.
Otka> И потом: Вы не находите, что сами выглядите не менее странно, когда топите за ЕС/НАТО ("жить там лучше"; "Путин плохой, Крым аннексировал"; извините, как уже писал выше, получается, что Вы на их стороне), а вас, славян, при этом неистово (и абсолютно несправедливо) давят?
Уважаемый Otka, можно ли мне увидеть то иоё сообщение, из которого ты сделал вывод, что я топлю за НАТО/ЕС. А то боюсь ты меня неправильно понял.
Otka> Так вот: я за справедливость в международных отношениях, хотя-бы относительную. Это нужно человечеству, как воздух, а без этого: тупик и стагнация. Поверьте, я крепко подумал над этим и оттого стал "международным оппозиционером", если хотите. В этом и весь смысл демократии: не всегда соглашаться со своим правительством. ;) Предвкушу Ваш "изящный" ответ: у вас в России/РБ тоже можно не соглашаться, но, повторюсь: вменяемой альтернативы у вас нет, очень надеюсь, что будет.
В общем и целом поддерживаю тебя в этих мыслях целиком и полностью.
Zhiva>> Ведь никто силком не держит. Приезжай, если тебе так нравится. Но такие люди обычно дальше русскоязычных форумов не ездят.
Otka> А Вы почему ещё в Белоруссии, а не на Ямайке (или где у Вас там "кисельные берега")? И, кстати, всё ещё может быть: могу и переехать, если звёзды сойдутся. ;)
Конкретно сейчас я не в Беларуси ;) Я всегда мечатл поездить посмотреть разные страны. Но моя семья сейчас в Беларуси, потому что работая в другой стране я могу обеспечить необходимый уровень жизни.
Otka> П.С.: Вот на Украину жить точно не поеду, перспектив там нет и очень долго не будет.
Быть может ты сможешь приехав и поработав там создать те самые перспективы для Украины :) Не думал об этом?
   44

Otka

втянувшийся

Zhiva> Уважаемый Otka, можно ли мне увидеть то иоё сообщение, из которого ты сделал вывод, что я топлю за НАТО/ЕС. А то боюсь ты меня неправильно понял.

Ну а с кем я веду сейчас дискуссию? Получается, мы по разные стороны баррикад, как ни крути. Ладно, не будем об этом.


Zhiva> В общем и целом поддерживаю тебя в этих мыслях целиком и полностью.

Ну что-ж, рад, что хоть где-то совпадаем во взглядах. :)


Zhiva> Конкретно сейчас я не в Беларуси ;) Я всегда мечатл поездить посмотреть разные страны. Но моя семья сейчас в Беларуси, потому что работая в другой стране я могу обеспечить необходимый уровень жизни.

Ну "посмотреть", это не "жить".


Zhiva> Быть может ты сможешь приехав и поработав там создать те самые перспективы для Украины :) Не думал об этом?

Да сто чертей меня туда не затянут, что я буду там делать со своими взглядами? :eek: Для меня Украина одна из наиболее отпугивающих стран на сегодняшний день. Нет, если уж куда и ехать, так туда, где строится мировой противовес и есть соответствующие перспективы: Китай, Россия, возможно даже Индия, благо связи во все три страны у меня есть. Всё очень просто: если система "checks & balances" работает на национальном уровне, то она годится и для международного. Лучшего пока не придумано.
   48.048.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Otka>

не помните такие плакаты?

Выбор Ваш не очень...
жарко в Индии и влажно. Бедная очень страна. А вот богатые там хорошо живут
Прикреплённые файлы:
image (6).jpg (скачать) [519x315, 34 кБ]
 
 
   61.0.3163.10061.0.3163.100
+
+2
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
Zhiva>Человек живущий в ЕС/НАТО и расхваливающий РФ лично у меня вызывает недоумение.
А человек, живущий в России, и расхваливающий EC/НАТО недоумения не вызывает?
   61.0.3163.10061.0.3163.100

Otka

втянувшийся

info> не помните такие плакаты?
info> Выбор Ваш не очень...
info> жарко в Индии и влажно. Бедная очень страна. А вот богатые там хорошо живут

Правильно, бедная, но бурно развивающаяся (инфо с "первых рук", а не от ВВС/CNN ;) ). Всяко лучше Украины, уж извините. И потом: сказал-же "если уж переезжать". Из хвалёных Штатов я во всяком случае дёрнул даже не моргнув (и правильно сделал, глядя на то, что у них сейчас творится). Ну пока ещё чувствую себя достаточно комфортно в Европе, хотя шершавости есть по сравнению с 2009-м, когда уезжал за океан. Ну может быть отвык, не знаю. Короче, посмотрим: мир велик и возможности имеются. ;)
   48.048.0
+
+1
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
Otka>>
info> не помните такие плакаты?
info> Выбор Ваш не очень...
info> жарко в Индии и влажно. Бедная очень страна. А вот богатые там хорошо живут
Богатые везде хорошо живут. А в Индии, народ очень по разному живёт. Там отнюдь не только магараджи и нищета.
   61.0.3163.10061.0.3163.100

info

аксакал
★☆

Otka> Правильно, бедная, но бурно развивающаяся (инфо с "первых рук", а не
Я там бывал много раз ;)

Если Вы меня спросите-я за Арубу

Заметьте-пишу о своих впечатлениях.. не Европа.но очень похожа. Изучите язык попьяменто.. Вам он легко пойдет.после немецкого
   51.0.2704.10651.0.2704.106

Bod

координатор
★★★★☆
Otka>> Правильно, бедная, но бурно развивающаяся (инфо с "первых рук", а не
info> Я там бывал много раз ;)

На что хитрый черт ему и говорит, -
ЭЭЭ БРАТ, НЕ НАДО ПУТАТЬ ТУРИЗМ С ЭМИГРАЦИЕЙ !!!
 

© Анекдот
   55.055.0
+
-
edit
 

Zhiva

аксакал

Zhiva>>Человек живущий в ЕС/НАТО и расхваливающий РФ лично у меня вызывает недоумение.
VVSFalcon> А человек, живущий в России, и расхваливающий EC/НАТО недоумения не вызывает?
Вызывает. Я уже выше писал.
   44
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Zhiva

аксакал

Zhiva>> Конкретно сейчас я не в Беларуси ;) Я всегда мечатл поездить посмотреть разные страны. Но моя семья сейчас в Беларуси, потому что работая в другой стране я могу обеспечить необходимый уровень жизни.
Otka> Ну "посмотреть", это не "жить".
В виду выбранной мною профессии я живу там где работаю. Сейчас работаю в Грузии. Может завтра снова вернусь в Беларусь. А может и в Африку куда поеду. Не знаю.
Zhiva>> Быть может ты сможешь приехав и поработав там создать те самые перспективы для Украины :) Не думал об этом?
Otka> Да сто чертей меня туда не затянут, что я буду там делать со своими взглядами?
Помнишь текст на кольце Соломона?
Кадыров двадцать лет назад призывал чеченцев убивать русских сколько сможете

а сегодня он Герой России и его именем мост в Питере назван.
Также ведь и с Украиной может быть, и нашим патриотам не следует об этом забывать.

Представляешь фотография через 10 лет - ты, я, Банев и Андру на мосту имени героя союзного государства Порошенко в Волгограде обсуждаем наглость блока стран ЮВА в их агресси на мирных мусульман Персидского залива, каково?
   44
+
+2
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
Zhiva> Представляешь ...
Ты бредишь. И даже не представляешь глубину своего бреда. Почему? А потому, что ты даже не понял, о чём я сейчас написал.
   60.0.3112.11360.0.3112.113
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Zhiva

аксакал

Zhiva>> Представляешь ...
VVSFalcon> Ты бредишь. И даже не представляешь глубину своего бреда. Почему? А потому, что ты даже не понял, о чём я сейчас написал.
Ну давай, разверни глубину своего видения.
Представь, 1996 год выступает перед ротой морпехов в Хасавюрте бравый генерал и говорит, ребята держитесь. Скоро кончится война, а именем Ахмата Кадырова мост в Питере назовут - ведь он герой России. Ты себя можешь представить на месте тех морпехов? Что бы они ему ответили
   44
+
+2
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Zhiva> а сегодня он Герой России и его именем мост в Питере назван.

Он заслужил ГР или ему просто так это звание дали посмертно, за красивые глаза? Если заслужил, то Ваши слова обычный наброс, если не заслужил, то жду пояснений, почему не заслужил.
   52.952.9
+
+3
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Zhiva> Представь, 1996 год ... Скоро кончится война, а именем Ахмата Кадырова...

Врать нехорошо. Путь от 96-го до окончания войны был неблизким. И Кадыров на этом пути отметился положительно.
   52.952.9
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Zhiva

аксакал

V.Stepan> Он заслужил ГР или ему просто так это звание дали посмертно, за красивые глаза? Если заслужил, то Ваши слова обычный наброс, если не заслужил, то жду пояснений, почему не заслужил.
Я ведь не даром написал 1996. В 1996 году он заслужил, или немного позже заслужил?
Вдруг завтра Порошенко тоже заслужит? Ты же ведь не знаешь. Вот у него тоже 10 лет есть, чтобы исправиться и заслужить.
   44
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Zhiva

аксакал

Zhiva>> Представь, 1996 год ... Скоро кончится война, а именем Ахмата Кадырова...
V.Stepan> Врать нехорошо. Путь от 96-го до окончания войны был неблизким. И Кадыров на этом пути отметился положительно.
Слова о уничтожении руссских относятся как раз к этому периоду. И ниже в моём сообщении я написал Otka что представь мы будем говорить об этом через 10 лет.
   44
+
+2
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
Zhiva> Ну давай, разверни глубину своего видения.
Бесполезно. Не дано.
   60.0.3112.11360.0.3112.113
+
+1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Zhiva> Я ведь не даром написал 1996.

Ты набросил про 1996. Потому что ГР Кадыров стал в 2004. Если для тебя это "скоро"...

Zhiva> Вдруг завтра Порошенко тоже заслужит? ... Вот у него тоже 10 лет есть, чтобы исправиться и заслужить.

Вот пусть и заслуживает, кто против? Правда, действий, в отличие от Кадырова, и не видно, и не возможно, не того масштаба личность.
   52.952.9
+
+5
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Zhiva> Слова о уничтожении руссских относятся как раз к этому периоду.

А ГР России относится к другому периоду, но ты смело их приравнял.

В общем, я понимаю, что ты чётко шпаришь по устаревшей методичке, но я тебе всё же напомню, что главное не победить врага, главное убедить врага, что он был неправ и перетянуть его на свою сторону. Как когда-то царская Россия перетянула Шамиля, и тот из врага N1 стал патриотом N1 и потомкам своим завещал стоять за Россию. Как когда-то СССР перетянул на стою сторону Паулюса.. Да предостаточно примеров. Это только у светлоэльфов есть чёткая методичка "прийти, всех плохих убить, все хорошие счастливы". Вот только всё больше и больше они с такой методичкой лажают. Ну, и ты заодно с ними.
   52.952.9
+
-2
-
edit
 

Zhiva

аксакал

V.Stepan> А ГР России относится к другому периоду, но ты смело их приравнял.
Моё сообщение было про другое. Про то что сегодня человек враг, а завтра образумился и уже друг. Будущее оно такое непредсказуемое.
V.Stepan> В общем, я понимаю, что ты чётко шпаришь по устаревшей методичке, но я тебе всё же напомню, что главное не победить врага, главное убедить врага, что он был неправ и перетянуть его на свою сторону.
Про методичку пруфы будут или одна баба сказала? А по поводу убедить врага - это несусветная чушь. Это не главное, а всего лишь один из вариантов.
V.Stepan> Как когда-то СССР перетянул на стою сторону Паулюса..
Я забыл что-то, в каких боях Паулюс участвовал на строне СССР, не напомнишь?
   44
+
+1
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Zhiva> Скоро кончится война, а именем Ахмата Кадырова мост в Питере назовут - ведь он герой России. Ты себя можешь представить на месте тех морпехов? Что бы они ему ответили
Отмотай пару столетий назад. Был такой Шамиль, которого пленила русская армия, а потом перевербовала. И кавказская война закончилась. И скажи об этом роте русских солдат и офицеров, тому же Лермонтову, к примеру?
   62.0.3202.6262.0.3202.62
+
-2
-
edit
 

Zhiva

аксакал

Android> Отмотай пару столетий назад. Был такой Шамиль, которого пленила русская армия, а потом перевербовала. И кавказская война закончилась. И скажи об этом роте русских солдат и офицеров, тому же Лермонтову, к примеру?
То есть ты со мной согласен, что через 10 лет Украина вполне может быть лучшим другом России и словесный понос на тему бандеровцев прекратиться? Я это имел в виду, когда писал Otka
   44
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Zhiva> Моё сообщение было про другое. Про то что сегодня человек враг, а завтра образумился и уже друг. Будущее оно такое непредсказуемое.

И что тут плохого?

Zhiva> Про методичку пруфы будут или одна баба сказала?

Ну, хорошо, запишем на случайное совпадение

Zhiva> А по поводу убедить врага - это несусветная чушь. Это не главное, а всего лишь один из вариантов.

Это главное, если ты хочешь длительного мира. Я напомню, что Вторая мировая вышла из победы над Германией в Первой. Я ж говорю, методичка "плохих всех убьём, хорошие заживут".

Zhiva> Я забыл что-то, в каких боях Паулюс участвовал на строне СССР, не напомнишь?

Ууууу... Срочно хотя бы педивикию читать

8 августа Паулюс совершил наконец то, чего от него добивались полтора года, — подписал обращение «К военнопленным немецким солдатам и офицерам и к немецкому народу», в котором говорилось буквально следующее: «Считаю своим долгом заявить, что Германия должна устранить Адольфа Гитлера и установить новое государственное руководство, которое закончит войну и создаст условия, обеспечивающие нашему народу дальнейшее существование и восстановление мирных и дружественных отношений с нынешним противником». Через четыре дня он вступил в «Союз немецких офицеров». Потом — в Национальный комитет «Свободная Германия». С этого момента он становится одним из самых активных пропагандистов в борьбе с нацизмом. Регулярно выступает по радио, ставит свои подписи на листовках, призывая солдат Вермахта переходить на сторону русских.
...
Фридрих Паулюс выступал в качестве свидетеля на Нюрнбергском процессе.
 
   52.952.9
1 111 112 113 114 115 134

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru