[image]

О политической подоплёке напряжённости форумных отношений

 
1 116 117 118 119 120 134

info

аксакал
★☆

info>> из РФ Ваши родители рванули...
Otka> Это не так. Рванули они из Туркмении. Говорю же, в РФ, кроме как проездом не пребывал.
в каком году?
   61.0.3163.10061.0.3163.100

info

аксакал
★☆

Otka> Ну насчёт "пожить там, где этого нет": в Африку или к эскимосам ещё не собирался. ;) А свой народ я уважаю потому, что честно вкалывает и изобретает, чтобы иметь то, что имеет. Но вот что творят сейчас с мигрантами, эт конечно...
с мигрантами поддерживаю полностью.
   61.0.3163.10061.0.3163.100
+
+3
-
edit
 

johnkey68

старожил
★★★★★

info>>> это предмет переговоров. угрозами ничего не добиться. мир уже не тот.
johnkey68>> А кто на ваш взгляд кому угрожает ?
info> Вам пример? пож. Белоруссия ....

Без обид , но спрошу еще раз , кто , с кем , о чем .
Причем тут Виталий Степанов как объект переговоров ?
При чем тут РБ и незамерзющая Клайпеда
Они что , что то решают ?
Или всяк кулик свое болото хвалит ?
Похвально конечно , но речь идет о других игроках
Надеюсь разницу между объектом и субъектом вы еще не забыли ?
Если нет желания отвечать по существу так и скажите , по человечески пойму
   61.0.3163.10061.0.3163.100
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆

johnkey68> Без обид , но спрошу еще раз , кто , с кем , о чем .
причем здесь обиды. я за обьективность
johnkey68> Причем тут Виталий Степанов как объект переговоров ?
он поддерживает ту идею почитайте форум. хотя сам на этом теряет что мне и показалось поначалу странным.
А когда перечитал посты-мне стало ясно :)
johnkey68> При чем тут РБ и незамерзющая Клайпеда
да потому что,продукция Беларуськалия и белорусских НПЗ идет через Клайпеду и очень давно и всем это было выгодно. Здесь появляется кто то и начинаешь рушить цепочку..... для чего понятно?
импорт РБ тоже идет через Прибалтику в основном
johnkey68> Они что , что то решают ?
никто в РФ не решает,а делают как сказал Путин. Он не спец в логистике,дал указание и все бросиись выполнять.
johnkey68> Или всяк кулик свое болото хвалит ?
я привел просто пример. И таких много.

johnkey68> Если нет желания отвечать по существу так и скажите , по человечески пойму
я вам и ответил по существу с последним примером.Это дело РБ и Прибалтики. Россия то при чем здесь? Да и почему такая радость, слава Богу,среди небольшого количества россиян-тоже не понятно
   61.0.3163.10061.0.3163.100
Это сообщение редактировалось 21.10.2017 в 16:43
+
+5
-
edit
 

johnkey68

старожил
★★★★★

info> я вам и ответил по существу с последним примером.Это дело решается между РБ и Прибалтикой. Россия то при чем здесь? Да и почему такая радость, слава Богу,среди небольшого количества россиян-тоже не понятно

Таперича ясно от чего такое неприятие Витали :D
А вот скажи мне ..... в чем правда ? В деньгах ?
Ясен буй в бабках , транзит в Литве загибается , кормовой базе по тихой снятся убогие местечки по имени Карачун и КабздецЪ , а виноваты РБ и РФ :eek: :D
И относительно теплое море ненать , вот он мир высокой политики , препошлейшей проституции и договорняков
И о какой радости речь идет ? Просвятите , плз
Радоваться что у соседа корова сдохла как то не благородно , но когда сей сосед преспокойно , с чистой совестью тявкает и ложит кучи у твоего порога , то надо наверно как то повлиять на него , например тапком по чавке :D
   61.0.3163.10061.0.3163.100

Otka

втянувшийся

Zhiva> Где я писал о том, что им нужно сменить курс?

Ну что это за примитивные "кошки-мышки"? Писал-не писал... Вы критикуете российское руководство самым резким образом, а похвал нет (а между тем поводы имеются), значит Вам оно не нравится. При этом конкретных предложений, ЧТО и КАК менять, не делаете. Вы сатирик? Тогда вопросы к Вашей серьёзности отпадают, Вы просто профессионально "стегаете" über-патриотов. Если нет, то что Вы хотите от россиян?


Zhiva> А что, в 2000-2010 не было роста доходов в России? А тогда как-то гораздо ближе были отношения с Западом. И с Украиной всё неплохо было.

Нда, недальновидно рассуждаете. Россия тогда ещё не доросла до геополитического конкурента. И то, в 2008-м уже была масштабная провокация в Грузии. Теперь вот уже до Украины добрались...


Zhiva> Кстати, можешь рассказать почему уехал из США? Что именно тебе там не понравилось? Хотел послушать человека из первых уст.

Долго будет, но "в двух словах": фальшь/поверхностность в личных отношениях, свободный оборот оружия, который привёл к самым что ни на есть близким трагическим последствиям (студент нашего университета расстрелял людей в одном из кинозалов Денвера, может слышали), ну и политический дискомфорт после известных событий 2014-го, как последняя капля...


Zhiva> Сколько там прожил?

Шесть с лишним лет.


Zhiva> Ты из Германии туда поехал и потом в Германию вернулся?

Из Германии поехал, а вернулся в Германию через Бельгию.
   48.048.0
Это сообщение редактировалось 21.10.2017 в 17:10

Otka

втянувшийся

info> в каком году?

Эту информацию оставлю при себе, извините. ;) И это не из недоверия к Вам или участникам форума.
   48.048.0
+
-2
-
edit
 

info

аксакал
★☆

johnkey68> Таперича ясно от чего такое неприятие Витали :D
Да ладно. Я нормально отношусь к оппонентам,но когда они говорят то,что знают.не знаешь-спроси. но утверждать не нужно
j
johnkey68> Ясен буй в бабках , транзит в Литве загибается , кормовой базе по тихой снятся убогие
начинается. ну вот откуда вы это знаете? я вам сейчас могу привести статистику порта.
johnkey68> И теплое море ненать ,
так это не вам решать. а белорусам.это их грузы и им виднее.что им выгоднее. тарифы в Прибалтике на 50 проц ниже и могут подвинутся. РФ сбросит тарифы-убыток
johnkey68>
johnkey68> Радоваться что у соседа корова сдохла
я же вам уже сказал,что всякое действие вызывает какое то противодействие.
Сидели и без газа и без топлива,зимой в квартирах было 10 гр и без горячей воды.
Ну конечно боятся повторения,поэтому пытаются себя обезапасить.

зы. российских грузов в Клайпеде практически нет. Фуры на паром и если это перекрыть.то другого пути в Европу нет.Да контейнера т к линии завязаны на Клайпеду

кому нужна эта война? да никому. Пусть каждый решает что ему выгодно

Кстати,я сам противник таких отношений,поэтому и говорю-нужно не угрожать,а садиться и договариваться
   61.0.3163.10061.0.3163.100
+
+3
-
edit
 

johnkey68

старожил
★★★★★

info> начинается. ну вот откуда вы это знаете? я вам сейчас могу привести статистику порта.
Ну хотя бы отсюда
да потому что,продукция Беларуськалия и белорусских НПЗ идет через Клайпеду и очень давно и всем это было выгодно. Здесь появляется кто то и начинаешь рушить цепочку..... для чего понятно?
info> так это не вам решать
Мне , решать , ви таки делаете мне приятно ?
В натуре я не при делах мамой клянус
johnkey68>> Радоваться что у соседа корова сдохла
info> я же вам уже сказал,что всякое действие вызывает какое то противодействие.
info> кому нужна эта война? да никому. Пусть каждый решает что ему выгодно
Праильно дядя Федор , вы решили о своей выгоде , Россия о своей , РБ тоже
info> Кстати,я сам противник таких отношений,поэтому и говорю-нужно не угрожать,а садиться и договариваться
Как вы думаете если Россия из за подвижек украины в сторону ес и нато , пошла на то что пошла , будет ли она с литвой договариваться ? Не думаю . Вряд ли . Умерла так умерла (если что это из анекдота)
   61.0.3163.10061.0.3163.100
+
-2
-
edit
 

info

аксакал
★☆

johnkey68> Ну хотя бы отсюда
не нуно додумывать.
Белоруськалий идет через Клайпеду, продукции НПЗ не так много, в основном через Латвию

johnkey68> Как вы думаете если Россия из за подвижек украины в сторону ес и нато , пошла на то что пошла , будет ли она с литвой договариваться ? Не думаю .
я вынужден вспоминать о Украине т к у меня там учится внук,он окончит я и вспоминать не буду

То,что происходит сейчас- я не одобряю категорически Но я не думаю о глобальных проблемах.мне своих хватает.

Кстати,когда были терки у РБ и РФ поводу нефти,то стали ввозить через Клайпеду и Одессу. Одесса оказалсь белорусам выгоднее они и стали работать там.
Считаю это правильным.

Когда я написал не Вам решать- я имел ввиду не лично Вас :)
   61.0.3163.10061.0.3163.100
Это сообщение редактировалось 21.10.2017 в 18:06
+
-
edit
 

johnkey68

старожил
★★★★★

johnkey68>> Ну хотя бы отсюда
info> не нуно додумывать.

Литва не признаёт свою зависимость от российского транзита

Клайпедский морской порт наращивает грузооборот. Вопреки серьезному кризису, с которым столкнулись латвийские и эстонские порты, литовцы работают успешно. //  www.rubaltic.ru
 
   61.0.3163.10061.0.3163.100
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆

johnkey68> Литва не признаёт свою зависимость от российского транзита - RuBaltic.ru
я же говорил об этом. порт работает хорошо.
или я должен говорить,что все плохо? :) если это не так. Ну не нравится это кому то и что?


А что же вы хотите,чтобы писала российская пресса,если есть такое указание?

я вот всегда,чтобы сложить более полное и правильное мнение,читаю прессу разную.
   61.0.3163.10061.0.3163.100
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
☠☠☠
info>> это предмет переговоров. угрозами ничего не добиться. мир уже не тот.
johnkey68> Опять же , кто с кем и о чем должен договариваться , огласите весь список пжлста
johnkey68> И кто на ваш взгляд кому угрожает ?

Ловлю себя на мысли, что наш европейский друкк Инфо из края непуганных идиотов. Расшифровываю -он абсолютно,люто не понимает Ничего, а о России тем более. Добавлю- скоро зубы на полку положите, транзиты заканчиваются. Докладываю- ваша бедная окраинная Прибалтиказдесь и в Москве никому нах не вперлась...
Так типа кто- то под ногами лаёт. Не более, одно лёгкое презрение.
   51.0.2704.8151.0.2704.81
dmirg78: предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
☠☠☠
info> Это Вы о Белоруссии?
info> Жива ведь гражданин этой страны ;) как и Степанов

Право мастер,имелось ввиду то место, которое сразу за границей Белоруссии,в которое призывает влиться всеми фибрами вышеупомянутый Жыв..где молочные коровы скоро будут в зоопарках.
   51.0.2704.8151.0.2704.81
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Andru> Ловлю себя на мысли, что наш европейский друкк Инфо из края непуганных идиотов.
а чего ты взял что ты кого то интересуешь всесте со своим достатком?
Andru> Так типа кто- то под ногами лаёт.
чем ты и занимаешься постоянно на форуме. Постоянно наказывают как пацана за хамство .не стыдно?
взрослый же человек. Достоинства-ноль!
   61.0.3163.10061.0.3163.100

info

аксакал
★☆

info>> в каком году?
Otka> Эту информацию оставлю при себе, извините. ;) И это не из недоверия к Вам или участникам форума.

Я понял,что Вы еще молодой человек,хотите путешествовать,да на здоровье,только не нужно это мвязывать с политикой
   61.0.3163.10061.0.3163.100

Otka

втянувшийся

info> Я понял,что Вы еще молодой человек,хотите путешествовать,да на здоровье,только не нужно это мвязывать с политикой

Нет, боюсь, Вы не поняли моих мотивов. Пару постов выше я написал, что мне важны цель страны, на которою работаю, её философское понимание мира или видение мира, который она пытается построить. И тут от политики не отделаешься, к сожалению. Сказки про демократию ;) , и тем более про демократию во всём мире :D уже не тянут (ну может самые недалёкие ещё обманывают себя), надо решать, как быть дальше. И в этом случае я ратую за весы, вместо пирамиды. :)
   48.048.0

info

аксакал
★☆

Otka> Нет, боюсь, Вы не поняли моих мотивов.
ну.. дерзайте! Желаю Вам поскорее подыскать свое место в жизни.
скорее всего - это будет необитаемый остров :)
   61.0.3163.10061.0.3163.100

koch

опытный


info> ну.. дерзайте! Желаю Вам поскорее подыскать свое место в жизни.

info, Вам никто не говорил, что Вы нереальный зануда и мозготрах? :D
   56.056.0
+
-4 (+1/-5)
-
edit
 

info

аксакал
★☆

koch> info, Вам никто не говорил, что Вы нереальный зануда и мозготрах? :D
для того чтобы это делать.они должны быть у оппонента ...
хотя некоторых нужно посылать подальше сразу
   61.0.3163.10061.0.3163.100

Otka

втянувшийся

info> скорее всего - это будет необитаемый остров :)

Только, если его куплю или подарит кто. :p
   48.048.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
info>Постоянно наказывают как пацана за хамство .не стыдно?
А ты посмотрел КТО в основном наказывает? "Отребье человечества", как в "Священной войне" поётся.
   52.052.0
Balancer: предупреждение (+6) по категории «Оскорбление координатора или модератора при исполнении »

koch

опытный


info> хотя некоторых нужно посылать подальше сразу
Ну Вас же не посылают, терпят, даже вежливо разговаривают :D
Святые люди. Я бы такого зануду не вытерпел.
   56.056.0

info

аксакал
★☆

koch> Святые люди. Я бы такого зануду не вытерпел.
ваше право. да я и не приглашал вас к общению т к печальный лпыт имею именно с вами
   61.0.3163.10061.0.3163.100
+
+4
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
koch>> Святые люди. Я бы такого зануду не вытерпел.
info> ваше право. да я и не приглашал вас к общению

Вас, в общем, тоже... Но Вы же влезли! :F
   56.056.0
1 116 117 118 119 120 134

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru