[image]

Книги и журналы о флоте

Только новинки и анонсы
 
1 68 69 70 71 72 260
RU off-topic-off #16.10.2017 17:57  @off-topic-off#10.10.2017 21:27
+
+1
-
edit
 

off-topic-off

аксакал
★★★
off-topic-off> Обложки про китай, разрабочтика топлив для БРПЛ и про магнитно-компасное дело в ВМФ
про историю и современность магнитно =компасного тогда не влезло
Прикреплённые файлы:
Scan44.jpg (скачать) [1472x2524, 377 кБ]
 
 
   61.0.3163.10061.0.3163.100
RU off-topic-off #16.10.2017 18:01  @dmirg78#12.10.2017 19:43
+
-
edit
 

off-topic-off

аксакал
★★★
dmirg78> .

интересно что поставят на обложку Ч2
   61.0.3163.10061.0.3163.100
+
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
...
Прикреплённые файлы:
1629393_600.jpg (скачать) [447x600, 88 кБ]
 
 
   55.055.0
+
+1
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
.....
Прикреплённые файлы:
1019882405.jpg (скачать) [1767x2279, 570 кБ]
 
 
   55.055.0
+
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆

Русская Америка: слава и боль русской истории - Серия "Россия – держава на трех континентах" - История - Каталог книг - Издательство "ЯУЗА"

Главная страница Каталог книг Авторы Статьи Новым авторам Контакты Где купить Осторожно, мошенники! Главная страница Каталог книг Авторы Статьи Новым авторам Контакты Где купить Осторожно, мошенники! Главная страница Главная страница Главная страница Главная страница Каталог книг Каталог книг Каталог книг Каталог книг Авторы Авторы Авторы Авторы Статьи Статьи Статьи Статьи Новым авторам Новым авторам Новым авторам Новым авторам Контакты Контакты Контакты Контакты Где купить Где купить Где купить Где купить Осторожно, мошенники! //  Дальше — yauza.info
 
Прикреплённые файлы:
73242870.jpg (скачать) [961x1500, 490 кБ]
 
 
   55.055.0
+
+1
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆

Линейный крейсер «Худ». Лицо британского флота - Серия "Легендарные корабли" - История - Каталог книг - Издательство "ЯУЗА"

Главная страница Каталог книг Авторы Статьи Новым авторам Контакты Где купить Осторожно, мошенники! Главная страница Каталог книг Авторы Статьи Новым авторам Контакты Где купить Осторожно, мошенники! Главная страница Главная страница Главная страница Главная страница Каталог книг Каталог книг Каталог книг Каталог книг Авторы Авторы Авторы Авторы Статьи Статьи Статьи Статьи Новым авторам Новым авторам Новым авторам Новым авторам Контакты Контакты Контакты Контакты Где купить Где купить Где купить Где купить Осторожно, мошенники! //  Дальше — yauza.info
 
Прикреплённые файлы:
15334796.jpg (скачать) [1163x1500, 352 кБ]
 
 
   55.055.0
+
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
........
Прикреплённые файлы:
1615846_800.jpg (скачать) [603x800, 135 кБ]
 
 
   55.055.0
+
+2
-
edit
 

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
МК 9-2017
Прикреплённые файлы:
162171_600.jpg (скачать) [452x600, 71 кБ]
 
 
   56.056.0
RU off-topic-off #24.10.2017 07:05
+
-
edit
 

off-topic-off

аксакал
★★★
Из книги Радар-ММС 65 лет
Прикреплённые файлы:
Scanр28.jpg (скачать) [3100x2504, 2,8 МБ]
 
 
   61.0.3163.10061.0.3163.100
RU off-topic-off #24.10.2017 07:09  @off-topic-off#24.10.2017 07:05
+
-
edit
 

off-topic-off

аксакал
★★★
Казалось бы при чем История парашютноделательного завода и ВМФ книги ?
Прикреплённые файлы:
2Scan.jpg (скачать) [2388x3236, 1,29 МБ]
 
 
   61.0.3163.10061.0.3163.100
RU off-topic-off #24.10.2017 07:14  @off-topic-off#24.10.2017 07:09
+
-
edit
 

off-topic-off

аксакал
★★★
off-topic-off> Казалось бы при чем История парашютноделательного завода и ВМФ книги ?
а между тем
Прикреплённые файлы:
Scan86.jpg (скачать) [2296x3336, 1,39 МБ]
 
 
   61.0.3163.10061.0.3163.100
RU off-topic-off #24.10.2017 07:17
+
-
edit
 

off-topic-off

аксакал
★★★
Интереснейший человек
Прикреплённые файлы:
Scan88.jpg (скачать) [1796x2516, 498 кБ]
 
 
   61.0.3163.10061.0.3163.100
+
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
.
Прикреплённые файлы:
1019900678.jpg (скачать) [757x1200, 191 кБ]
 
 
   56.056.0
+
+1
-
edit
 

Retvizan

опытный

dmirg78> .

а что, крейсер "Москва" входит в состав морских пограничных сил ФСБ? а профильные корабли не судьба было на обложку поместить? тем более, они новые и очень красивые.
   61.0.3163.10061.0.3163.100
RU off-topic-off #24.10.2017 20:59  @dmirg78#24.10.2017 13:04
+
-
edit
 

off-topic-off

аксакал
★★★
dmirg78> .

Одессит переиздался ?
   61.0.3163.10061.0.3163.100
RU VAS #24.10.2017 21:03  @off-topic-off#24.10.2017 20:59
+
-
edit
 

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
dmirg78>> .
off-topic-off> Одессит переиздался ?
Посмотреть бы оглавление и список литературы
   61.0.3163.9861.0.3163.98
+
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
.
Прикреплённые файлы:
001.jpg (скачать) [300x414, 30 кБ]
 
 
   55.055.0
UA Анатолий #27.10.2017 21:52
+
-
edit
 
ждем интересное сообщение из Одессы...вышла из печати интересная книга.
   61.0.3163.10061.0.3163.100

rspc

втянувшийся

Вышла из печати В.В.Яровой Русское общества пароходства и торговли. Исторический список судового состава 1856-1932 гг.
По вопросам приобретения - в личку
Пару страниц для примера:


   61.0.3163.10061.0.3163.100
Это сообщение редактировалось 02.11.2017 в 09:34
RU off-topic-off #28.10.2017 01:28  @IGOR_MORE#28.10.2017 01:11
+
+1
-
edit
 

off-topic-off

аксакал
★★★
off-topic-off>> Самое ценное там - цитаты из утащенный при развале одесской морчасти ПВ некий ранее секретный многотомник по истории советских ПВ и предшественников
I.M.> Вы лично знаете Малюгу В.В., и историю написания данной монографии? Судя по данному выпаду нет, поэтому я бы на Вашем месте предпочел не делать резких заявлений (фактически, о хищении офицером секретной литературы).

Не ищите того чего там нет. В моем посте констатация что историк-любитель создал свою книгу путем компиляции чужих исторических трудов с добавлением некоего наработанного самим документального объема. Главное отличие книги данного историка-любителя от подобных книг - именно в наборе источников компиляции - у других таких же авторов в доступе многотомника не было. Обрел он его при распаде СССР когда части пограничных войск расходились по квартирам.

I.M.> Во-первых, Малюга Владимир Викторович, которого я хорошо знаю "тыщу лет", никогда не был морским офицером, и закончил свою службу в должности начальника штаба 26 Краснознаменного пограничного отряда в Одессе, посему к одесской бригаде ПСКР он никогда не имел никакого отношения, впрочем как и к ее "развалу" :D

Ну и читайте меня внимательно - у меня его принадлежность никак не обозначена, а вот место где он его взял указано точно - поскольку я знаю инвентарные номера его экземпляров.

I.M.> Во-вторых, столько времени, сколько Викторович провел в местной научной и не только библиотеках, не каждый может похвастаться по части терпения. Одних только дореволюционных газет им было собственноручно перелистано... хрен знает сколько. Тут вообще его супруге надо отдельный памятник поставить за терпение, не у каждой его хватит (у моей уж точно не хватит такое выдержать) ;)

Все это хорошо но это не делает его историком. Поскольку он практически не вводит в оборот новые знания, а всего лишь освежает.

I.M.> В-третьих, та литература, которая упомянута в суе (некий секретный многотомник), давно рассекречен, причем все тома. Почему их еще нет в сканированном варианте на известных ресурсах, ну это вопрос к многочисленным держателям их электронных версий, некоторые из которых вообще никогда не имели допусков к гостайне ;)

На Украине он может и рассекречен, а вот в России.... Умиляет меня манера украинских форумчан манкировать в общем то важными деталями.

Достоинств книги мое высказывание изначальное никак не умаляет, просто расставляет некие акценты - не стоит у уважаемого одесского автора искать того чего у него не может быть по определению... Он сделал все что мог, и использовал все до чего мог дотянуться. Ну нет у пенсионера денег сидить или посредникам заказывать документы в дальнедоступных архивах по этой теме. И из за этого некоторая фактурно-оценочная часть труда страдает.

Но Ваш порыв защитить похвален.
   61.0.3163.10061.0.3163.100

RU off-topic-off #29.10.2017 01:56  @IGOR_MORE#28.10.2017 02:29
+
+2
-
edit
 

off-topic-off

аксакал
★★★
I.M.> То есть офицер, с академическим образованием и т.д., бывший в "системе" всю сознательную жизнь является историком-любителем, я правильно понимаю? А как другие авторы книг, которые являются форумчанами Авиабазы, но не имеющие ни исторического образования, ни доступа к первоисточникам и описывающие события и факты, к которым не имели прямого отношения? Они как Вами называются в таком случае? :) :)

Если человек неинституциирован в профессиональное историческое сообщество, то занимаясь на любом даже высоком уровне историческими исследованиями он был и будет "историком-любителем". И никакое высшее или академическое образование, но не по истор. специальностям, никакая "лучший поэт среди гусар и лучший гусар среди поэтов", ситуацию не меняют.



off-topic-off>> Главное отличие книги данного историка-любителя от подобных книг - именно в наборе источников компиляции - у других таких же авторов в доступе многотомника не было. Обрел он его при распаде СССР когда части пограничных войск расходились по квартирам.
I.M.> Я что-то не понимаю, это похоже на проявление "жабы", мол, кому-то досталось, а мне нет? ;)

Не судите по себе, какая жаба. Вы бы чем чушь пороть обо мне вначале бы просто поинтересовались собеседником.

I.M.> По поводу компиляции... Как можно быть компилятором, цитируя в своей монографии вполне обозначенные документы?

намекну с малого... "внешняя критика источников", "внутрення критика источников" и так далее, чему учат 5 лет на истфаках...

off-topic-off>> Ну и читайте меня внимательно - у меня его принадлежность никак не обозначена, а вот место где он его взял указано точно - поскольку я знаю инвентарные номера его экземпляров.
I.M.> Ржу, не могу :D :D :D Вы видимо до конца не понимаете кому доказываете ;) Советую взглянуть на мою аватарку, так, на всякий случай ;) Книги той части, о которой речь, все в наличии и рассекречены.

Смотря в какой стране. Отсутствие реального секрета в книге и степень текущей рассекреченности книги иногда бывают никак не связаны.


I.M.> Не вводит новые знания для кого? Освежает кому? Тот многотомник, о котором речь, повторюсь, не чья-то монография, а сборник исторических документов. Именно для этого он некогда и задумывался, как базис для использования по тем или иным видам служебно-боевой деятельности пограничных войск. Если человек в своей монографии ссылается на документы в нем, а Вы о данных документах знаете, то что? Создайте нечто лучшее и заткните оппонента за пояс, делов-то :)

Открою маленькую тайну. Историк профессионал в отличие от историка любителя обычно по максимум цитируемые по литературе документы старается сам посмотреть в архиве, причем не только указанные в ссылке по документу изданному другими - опись-дело-лист, а и документы до и после, дело целиком, поскольку ... ну тут такие азбучные истины, что лень излагать - идите и почитайте что нить по историографии и историософии


I.M.> Ну если в России он не рассекречен, то это не проблема Украины, если война к примеру с басмачами является до сих пор государственной тайной России )))

Ну если в России любителей называют любителями, х*** украинцы обижаются

I.M.> P.S. Мне аж страшно подумать о том, что подобный рассекреченный сборник, после захвата балаклавской части в 2014 году мог быть снова засекречен ПС ФСБ РФ :D :D :D И интересно (в продолжении мысли), и исторический формуляр части тоже засекретили? Все тома??? И даже украинский том???? :D :D :D


Из вас полился похоже поток сознания



I.M.> Извините, но это похоже на прикол, попытка заказать документы бывшему начальнику штаба 26 пого из архива ПС ФСБ РФ о (к примеру) служебно-боевой деятельности 26 мпого (когда он в первый раз был по совместительству морским) на кануне войны. Даже в лучшие времена взаимоотношений, показали бы кукиш.

Умозрительное и бездоказательное утверждение. Практика совершенно иная. А вот горе-пограничников- историков-любителей на Украине в достатке. Достаточно вспомнить деятеля что переписав 2 томник ГСС от воениздата и энциклопедию ФПС стал выдавать в Киеве на гора по 100 долларов (в ценах 2009 где то года) книги Пограничники-Херои.

I.M.> Я уже несколько раз слышал сетования о том, что напрасно Украина в первой половине 90-х передала в Пушкин оставшиеся документы КЗПО СССР после развала Союза и создания ПВ Украины. Сразу же после их отправки в Россию, они тут же стали недоступны их фактическим бывшим владельцам... На данный момент архив ПС ФСБ лишь отвечает физлицам на запросы о зарплатах, иногда, о прохождении службы.

Украинские исследователи приезжают в Россию и работают и в архиве ФСБ и в ПА ФСБ. Вопрос о том насколько им дают то что они хотят оставим за скобками. Как и вопрос о том что документы ПВ СССР в большом обьеме еще и в абсолютно неведомственном РГВА лежат свободно для исследователей, ну и в ЦА МО есть фонды.
   61.0.3163.10061.0.3163.100
RU VAS #29.10.2017 09:51  @off-topic-off#29.10.2017 01:56
+
+6
-
edit
 

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
off-topic-off> Если человек неинституциирован в профессиональное историческое сообщество, то занимаясь на любом даже высоком уровне историческими исследованиями он был и будет "историком-любителем".
А с какого момента, по Вашему мнению, человек становится "институциированным в профессиональное историческое сообщество"?
В отношении прочего: имеется масса профессиональных историков, если таковыми можно назвать историков по полученному базовому образованию, вообще не проводящих исторических исследований или проводящих их на крайне низком уровне. Как верно и обратное: очень немало любителей являются авторами заметных и цитируемых исторических работ.
Так что, как говаривала небезызвестная "дочь офицера", не всё так однозначно :D
   56.056.0
+
+1
-
edit
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
VAS63> А с какого момента, по Вашему мнению, человек становится "институциированным в профессиональное историческое сообщество"?
Не помню кто из известных писателей в свое время обронил глупую фразу в сторону коллег примерно такого содержания: Мне любой писака, не являющийся членом Союза писателей, не авторитет.
Не поленился, специально решил погуглить точную фразу и автора, но что-то не нашел. Но не суть, просто данный пример очень похож на тот самый "переход рубикона", когда вчера человек для коллег еще был никто, а сегодня уже профессионал и авторитет :D
   56.056.0
RU off-topic-off #30.10.2017 01:50  @IGOR_MORE#29.10.2017 12:18
+
+1
-
edit
 

off-topic-off

аксакал
★★★
VAS63>> А с какого момента, по Вашему мнению, человек становится "институциированным в профессиональное историческое сообщество"?

Инициация просходит с момента начала получения исторического образования - первого высшего или дополнителного в виде второго или аспирантуры (например для офицера).
А окончательно становится когда начинает работать по исторической профессии (специальности) - то есть в историческом институте (шире научно-исследовательском отделе (группе, институте), преподавать в вузе или другом виде учебного заведения (учреждения) исторические дисциплины или циклы, работать в архиве (не на чисто технической должности естественно) и самостоятельную работу вести, работат научным сотрудником в музее, быт редактором или издателем исторического периодическго издания. А главное в этом что является признаком - увеличивать массив исторических знаний, вводя в оборот новые документы, сведения, выводы, оценки, апробируя свои работы через восприятие и критику коллег историков.

У историков любителей какое то из перечисленных звеньев выпадает. Но ничто не мешает им совершенствоваться. Вот был историк любитель Алексей Исаев - а защитил диссертацию, и стал профессиональным историком.



VAS63> В отношении прочего: имеется масса профессиональных историков, если таковыми можно назвать историков по полученному базовому образованию, вообще не проводящих исторических исследований или проводящих их на крайне низком уровне. Как верно и обратное: очень немало любителей являются авторами заметных и цитируемых исторических работ.

Разделим мухи и котлеты. Даже если историк не производит никаких исследований, професс. историком он не перестает быть, так как его образование позволяет ему читать и оценит другие работы именно с точки зрения исторической наук, совершенно по иному чем простой читатель. Проведите аналогию с юристами. Люди получившие диплом по юриспруденции, по любому являются профессиональными юристами, чем самоучки самозащитники и правозащитники.


VAS63> Так что, как говаривала небезызвестная "дочь офицера", не всё так однозначно :D

Все однозначно. Не нравится слово любитель - как минимум учитесь.


I.M.> Не помню кто из известных писателей в свое время обронил глупую фразу в сторону коллег примерно такого содержания: Мне любой писака, не являющийся членом Союза писателей, не авторитет.

Ваш пример не в кассу, так как даже в советское время можно было быть профессиональным писателем, но не членом СП, а членом СЖ например. И все прекрасно знали цену членству. Не путайте признание и статус.

I.M.> Не поленился, специально решил погуглить точную фразу и автора, но что-то не нашел. Но не суть, просто данный пример очень похож на тот самый "переход рубикона", когда вчера человек для коллег еще был никто, а сегодня уже профессионал и авторитет :D

Чтобы подвязать наконец Ваш тред, развязанный похоже что Вы спроецировали мой подход на себя (а может Вы и есть автор Черноморской стражи), то когда я говорю историк-любитель это не несет никакой негативной коннотации, а всего лишь уточнение генезиса данного автора.
   61.0.3163.10061.0.3163.100
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
UA IGOR_MORE #30.10.2017 02:18  @off-topic-off#30.10.2017 01:50
+
-
edit
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
off-topic-off> ...а может Вы и есть автор Черноморской стражи, то когда я говорю историк-любитель это не несет никакой негативной коннотации, а всего лишь уточнение генезиса данного автора.
Я не автор и не соавтор Черноморской стражи, и в Вашей градации исследователей, я историк без добавления "любитель" :D
   56.056.0
1 68 69 70 71 72 260

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru