[image]

Автомобильный политфлейм

 
1 22 23 24 25 26 31
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
☠☠☠
Zhiva> Кстати сколько отечественных машин покупают в твоём отечестве? У тебя, например, ВАЗ какой модели?
Я теперь понял причины твоего пессимизма и душевной злобы на Россию и Путина- тебе пинка дали на кастинге в Москве на шоу Петросяна, судя по твоему юмору шуток..а потом ты наверное работал гастарбайтером...
Кстати, не проинформируешь, как дела обстоят на Вильнюсском, Каунасском, и Клайпедском автогигантах, говорят работают в три смены...раз в год модели меняют..
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 24.10.2017 в 11:33
Mishka: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
+
-
edit
 

ZaMKADom

старожил

Zhiva> В Литве за январь сентябрь продали в среднем 6.6 авто на тысячу населения. В РФ 7.8.
Zhiva> Но если взять средний по прибалтийским странам, то цифра больше чем в РФ. За счёт Эстонии.

Может быть. Речь-то вроде шла о буме продаж на фоне ЕС. Потом с РФ сравнивать стали
   61.0.3163.10061.0.3163.100

Zhiva

опытный


Andru> Я теперь понял причины твоего пессимизма
Так и знал что ты правду не скажешь. Иномарка у тебя. Впрочем Путин тоже не на Волге ездит. Так что всё норм.
Мытищинское автомобильное чудо прокомментируешь? Как у тебя цифирки получились?
   44
Mishka: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
+
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
☠☠☠
Zhiva>> В Литве за январь сентябрь продали в среднем 6.6 авто на тысячу населения. В РФ 7.8.
Zhiva>> Но если взять средний по прибалтийским странам, то цифра больше чем в РФ. За счёт Эстонии.
ZaMKADom> Может быть. Речь-то вроде шла о буме продаж на фоне ЕС. Потом с РФ сравнивать стали
Ну так это сошенно объяснимо, у них случился праздник, в последнем напряжении борбы с северным медведем, случился бум,купили на последние деньги немного больше а/машин чем в среднем постоянно покупают по России(в правдивости чего я естественно сомневаюсь), я так вооще визуально вижу, что в Мытищах новых машин больше чем во всей литве вместе взятой...иногда даже днем не проехать до Королева из Мытищ...
   11.011.0

Zhiva

опытный


Andru> я так вооще визуально вижу, что в Мытищах новых машин больше чем во всей литве вместе взятой...
Давно в Литве был, краснобай?
   44
+
+1
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
☠☠☠
Andru>> я так вооще визуально вижу, что в Мытищах новых машин больше чем во всей литве вместе взятой...
Zhiva> Давно в Литве был, краснобай?
Скажи, чего мне делать в угасающей провинции..?
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

ZaMKADom

старожил

Andru>> я так вооще визуально вижу, что в Мытищах новых машин больше чем во всей литве вместе взятой...
Zhiva> Давно в Литве был, краснобай?

Ув. Zhiva, я в Литве не был. Тема не моя, не интересовался ранее. Полез читать:

Ежегодная дотация (за минусом выплат Евросоюзу) + 1,6 млрд евро
Рост госдолга с 2008 (начало кризиса) - +20 млрд евро

Откуда оптимизм на рынке продаж новых автомобилей?
   61.0.3163.10061.0.3163.100
RU DustyFox #24.10.2017 13:17  @Виктор Банев#24.10.2017 11:16
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆
☠☠
Andru>> Дело не в динамике продажи автомобилей, а дело в борбе...вот хотят они жыть сыто и хорошо- а не получается почему-то,
В.Б.> Почему не получается? Прибалтийские страны совсем не аутсайдеры по уровню жизни, и кое в чем Россию опережают.

Да... кое в чем... А раньше опережали во всем! Невъе@енный рост наблюдаю я! :lol:
   56.056.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
☠☠☠
В.Б.>> Почему не получается? Прибалтийские страны совсем не аутсайдеры по уровню жизни, и кое в чем Россию опережают.
DustyFox> Да... кое в чем... А раньше опережали во всем! Невъе@енный рост наблюдаю я! :lol:
Да, как то неубедительно выглядит наше как бы счастливое будущее по версии евролиберастов- беззработица, старые трамваи, автосекондхенд, массовая эмиграция на заработки...кусты, бурьян и щебень на месте ранее процветающих местных промышленных предприятий, унылые набросы- все уныло и плохо. Катастрофа.
   11.011.0
+
-
edit
 

Zhiva

опытный


ZaMKADom> Откуда оптимизм на рынке продаж новых автомобилей?
Ты у меня спрашиваешь? Я статистику выше показал. Там написано как есть дела.
   44
RU Виктор Банев #24.10.2017 14:04  @Andru#24.10.2017 13:23
+
-
edit
 
DustyFox>> Да... кое в чем... А раньше опережали во всем! Невъе@енный рост наблюдаю я! :lol:
Опережали за счет РСФСР.
Andru> Да, как то неубедительно выглядит наше как бы счастливое будущее по версии евролиберастов- беззработица, старые трамваи, автосекондхенд, массовая эмиграция на заработки...кусты, бурьян и щебень на месте ранее процветающих местных промышленных предприятий, унылые набросы- все уныло и плохо. Катастрофа.
Давно там последний раз были?
Я постоянно туда катаюсь. Что-то не наблюдал подобного. Конечно, брошенных промышленных предприятий я и в Питере могу сотни найти, но эта эстетика разрушения меня не привлекает в Северной Пальмире.
В Таллинне и Риге - тоже. Я не за этим туда езжу - там и без того есть что посмотреть.
   11.011.0

TEvg-2

мракобес

Andru> Ви таки не понимаете разницу между маленькой, бедной но гордой прибалтийской независимой республикой и средним по размеру районом Московской области, или не дай бог районом города Масквы...?

А вы чё хотите доказать, что маськва которая сосёт кровь со всей России, покупает больше авто, чем нищеброды прибалтийские?
Да мы верим вам, верим. Считайте что убедили.

AZaMKADom> Ежегодная дотация (за минусом выплат Евросоюзу) + 1,6 млрд евро
ZaMKADom> Рост госдолга с 2008 (начало кризиса) - +20 млрд евро
> Откуда оптимизм на рынке продаж новых автомобилей?

Посчитай сам скока на 1,6 + 20 ярдов можно тачек накупить. Вот их и накупают.

Вообще не могу не восхититься прибалтийскими небратьями. Как только поняли что в СССР им больше не обломится, сразу грамотно подсосались к ЕС. И даже на завод больше ходить не надо.
Хохлы вон по их примеру пытались подсосаться, но по итогам соснули х**ца.
   33
Это сообщение редактировалось 24.10.2017 в 14:47
+
+1
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

Zhiva> Так и знал что ты правду не скажешь. Иномарка у тебя.
То-ли дело, продукция мощного прибалтийского автопрома.
   61.0.3163.10061.0.3163.100
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
☠☠☠
TEvg-2> А вы чё хотите доказать, что маськва которая сосёт кровь со всей России, покупает больше авто, чем нищеброды прибалтийские?
TEvg-2> Да мы верим вам, верим. Считайте что убедили.
Категорически рекомендую тебе отдать коз в надежные руки и сделать марш-бросок по краям которые сосут кровь (Москва-Питер- далее можно проехаться по желанию по Золотому кольцу), и после этого ты больше не будешь вести себя столь вызывающе, может даже и женишься...купишь пижмак и джинсы.
   11.011.0
+
-
edit
 

ZaMKADom

старожил

TEvg-2> А вы чё хотите доказать, что маськва которая сосёт кровь со всей России, покупает больше авто, чем нищеброды прибалтийские?
TEvg-2> Да мы верим вам, верим. Считайте что убедили.

Евгений, перетирали уже. Я вам уровень ЗП и расходов масквичей называл. При этом доля автокредитов - мама не горюй. А банки дают охотнее при стабильной и приличной зп.


TEvg-2> Посчитай сам скока на 1,6 + 20 ярдов можно тачек накупить. Вот их и накупают.

Там не все так безоблачно:

Европа больше не будет кормить Прибалтику

Евросоюз со следующего года сокращает на четверть финансирование программ по поддержке стран Восточной Европы. //  www.rubaltic.ru
 
   61.0.3163.10061.0.3163.100
RU Andru #24.10.2017 15:06  @Виктор Банев#24.10.2017 14:04
+
+1
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
☠☠☠
В.Б.> Давно там последний раз были?
В.Б.> Я постоянно туда катаюсь. Что-то не наблюдал подобного. Конечно, брошенных промышленных предприятий я и в Питере могу сотни найти, но эта эстетика разрушения меня не привлекает в Северной Пальмире.
В.Б.> В Таллинне и Риге - тоже. Я не за этим туда езжу - там и без того есть что посмотреть.
Судя по всему Виктор вы вышли на прямую тропу жесткой аполагетики единственно правильного цивилизационного выбора- т.е наш выбор должен быть экологически очищенный от промышленности, ну там туризм, трубы с газом-нефтью добрым людям, по комфортной цене, обезлюдевшие тихие улицы.. все тихо и спокойно как в ...
   11.011.0
RU Виктор Банев #24.10.2017 15:09  @VVSFalcon#24.10.2017 14:42
+
-
edit
 
Zhiva>> Так и знал что ты правду не скажешь. Иномарка у тебя.
VVSFalcon> То-ли дело, продукция мощного прибалтийского автопрома.
Ну, чья бы корова мычала по этой части, а наша бы молчала в отдалении...Автопром России тоже не блещет: на 16 месте, рядом с Чехией, у которой...15-е место... :D .
   11.011.0
RU Andru #24.10.2017 15:13  @Виктор Банев#24.10.2017 15:09
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
☠☠☠
В.Б.> Ну, чья бы корова мычала по этой части, а наша бы молчала в отдалении...Автопром России тоже не блещет: на 16 месте, рядом с Чехией, у которой...15-е место... :D .
Блещет не блещет, а рузский нарот чего-то вдруг стремительно начал пересаживаться на современнейшие образцы российской автопромышленности, а наш народ кстати в техническом плане трудно нае..нуть..
   11.011.0
RU Виктор Банев #24.10.2017 15:21  @Andru#24.10.2017 15:13
+
-
edit
 
Andru> Блещет не блещет, а рузский нарот чего-то вдруг стремительно начал пересаживаться на современнейшие образцы российской автопромышленности, а наш народ кстати в техническом плане трудно нае..нуть..
А зачем странам-пигмеям типа Прибалтики иметь автопром вообще? Финляндия на 50-м месте, и никто ей это в укор не ставит. И без автопрома шикарно живет. Или Австрия. Чего прицепились именно к автопрому? Самолетостроения у них тоже нет, и танки не делают. Вот досада-то... :(
   11.011.0
RU ZaMKADom #24.10.2017 15:25  @Виктор Банев#24.10.2017 15:21
+
-
edit
 

ZaMKADom

старожил

В.Б.> Финляндия на 50-м месте, и никто ей это в укор не ставит. И без автопрома шикарно живет. Или Австрия. Чего прицепились именно к автопрому? Самолетостроения у них тоже нет, и танки не делают. Вот досада-то... :(

Не-не-не! Не настолько :) В смысле не производят ничего. Валтру не трожь! Весчь!
   61.0.3163.10061.0.3163.100
RU Andru #24.10.2017 15:26  @Виктор Банев#24.10.2017 15:21
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
☠☠☠
В.Б.> А зачем странам-пигмеям типа Прибалтики иметь автопром вообще? Финляндия на 50-м месте, и никто ей это в укор не ставит. И без автопрома шикарно живет. Или Австрия. Чего прицепились именно к автопрому? Самолетостроения у них тоже нет, и танки не делают. Вот досада-то... :(
Не, ну кто же против- это их цивилизационный выбор, сидеть на трубах, транзитах, чуть-чуть туризма, кормить чужих солдат и снабжать их доступными местными красавицами и фарцевать в режиме финансовых прокладок.. и красный флаг им во все отверстия.
П.С. Забыл важную статью дохода- вот к примеру финские братья ездют к эстонским братьям на уик-энды поужираться водкой/виски в сиську, можно сказать составили конкуренцию Выборгскому направлению, зрада, путен слил.
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

Zhiva

опытный


Andru> Блещет не блещет, а рузский нарот чего-то вдруг стремительно начал пересаживаться на современнейшие образцы российской автопромышленности, а наш народ кстати в техническом плане трудно нае..нуть..
Всё никак не пойму, у тебя Лада Гранта или УАЗ Патриот. Пой, цветик, не стыдись.
   44

info

аксакал

☠☠
ZaMKADom> Может быть. Речь-то вроде шла о буме продаж на фоне ЕС. Потом с РФ сравнивать стали

никто ни с кем не сравнивал. Человек сказал.что все плохо у нас. Я привел пример-автомобили. Когда плохо живут- покупают хлеб. а не новые автомобили

А в рассказах о секонд-хэнде человек застрял в 90х

и вопрос совершенно не в том.кто лучше и богаче живет. а разговор о отношениях.о хамстве и быдлячестве.
   61.0.3163.10061.0.3163.100
Это сообщение редактировалось 24.10.2017 в 15:53

Andru

аксакал
★☆
☠☠☠
Zhiva> Всё никак не пойму, у тебя Лада Гранта или УАЗ Патриот. Пой, цветик, не стыдись.
У меня большие сомнения по поводу твоей способности понимать тексты на русском языке, но я попробую..
Сейчас у меня КИА, но я очень внимательно всматриваюсь в LADA X-rey...
   11.011.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
GE Zhiva #24.10.2017 15:46  @Виктор Банев#24.10.2017 15:09
+
-
edit
 

Zhiva

опытный


В.Б.> Ну, чья бы корова мычала по этой части, а наша бы молчала в отдалении...Автопром России тоже не блещет: на 16 месте, рядом с Чехией, у которой...15-е место... :D .
Президент Чехии ездит на Шкоде. По-моему неплохой показатель состояния автопрома.
   44
1 22 23 24 25 26 31

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru