[image]

Су-17 и Миг-27 вопрос летчикам 11

 
1 370 371 372 373 374 396

KAV

опытный

B.S.>>> ...в Чойбалсане тоже сидели по воздуху Су-17 с 2хСППУ-22,
KAV>> С середины или конца 1980 с парой Р-60 вместо СППУ.
B.S.> С 79-го года, как переучились на Су-17м3...
Не-ее, Саша, поначалу М3 тоже с СППУ дежурили, а вот после того, как прошли обучение, звено или эскадра отстрелялись в Союзе по мишеням, вот тогда и стали вешать Р-60 в Звено. Причем, поначалу их на ночь снимали с самолетов и прятали в укрытии, а потом уже стали оставлять на ночь на подвесках. Хотя... может ты и прав, с самого конца 1979 или с начала 1980... Нет, все-таки видимо с 1980.. Стопудово М3 как стали ставить в Звено изначально с СППУ были.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

Шайтан
П_Антонов

опытный

Тут, все- таки следует разделять, что такое дежурные силы и что такое Плановая № 1, которая предусматривала работу пары (звена) по В/Ц.
   1717
RU Boroda_Sr #24.10.2017 10:45  @Шайтан#24.10.2017 10:11
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Шайтан> Тут, все- таки следует разделять, что такое дежурные силы и что такое Плановая № 1, которая предусматривала работу пары (звена) по В/Ц.
Петь, да это о разном говорят: по ВЦ дежурили ХЗ когда - аж в 70-е...ещё по-моему в 73-м Мантулин обстрелял монгольский Ан-24, вылетев из ДЗ. Я выше и написал, почему ИБАшники сидели по ВЦ.
А БД по НЦ официально объявили 01.06.85 года. До этого были и плановые по вариантам №№1,2,3, и карты целей и секретные папки по целям; но это для всего полка по тревоге...а тут приказом посадили 4 (8) гавриков в постоянную готовность от получаса до восьми часов именно по НЦ...то ись пока весь полк бреется-похмеляется, эти четверо храбрецов уже врага бомбят... :D
   1717
RU Шайтан #24.10.2017 16:34  @Boroda_Sr#24.10.2017 10:45
+
-
edit
 

Шайтан
П_Антонов

опытный

Борода
Ну да, понятно Саша.
   1717
+
-
edit
 

chetbor

опытный

Зеро> А вот тренировки по подвеске с "глухонемыми" прекратились в конце 80-х..это факт.
С х... баня загорелась???? :eek:
От рассвет до заката, только придя в дивизию в 2002 наконец то отошел от дел сия
   44
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

chetbor> С х... баня загорелась???? :eek:
chetbor> От рассвет до заката, только придя в дивизию в 2002 наконец то отошел от дел сия
А с такого х..она загорелась, что я речь веду про ИБА ..и про себя в частности.
А в какую дивизию ты там пришёл в 2002г и на какие типы?.. мне неведомо
Подозреваю что на Су-24...
Ну найди тогда в моих постах, где я говорил про спецдемонтаж и отсутствии спецтренировок на всех родах авиации? Я этого знать не мог по определению..думаю многие носители и по сей день тренируются.
Найдёшь тогда и поговорим о сгоревшей бане...
   44
Это сообщение редактировалось 24.10.2017 в 18:44
+
-
edit
 

chetbor

опытный

chetbor>> С х... баня загорелась???? :eek:
chetbor>> От рассвет до заката, только придя в дивизию в 2002 наконец то отошел от дел сия
Зеро> А с такого х..она загорелась, что я речь веду про ИБА ..и про себя в частности.
Зеро> А в какую дивизию ты там пришёл в 2002г и на какие типы?.. мне неведомо
Зеро> Подозреваю что на Су-24...
Зеро> Ну найди тогда в моих постах, где я говорил про спецдемонтаж и отсутствии спецтренировок на всех родах авиации? Я этого знать не мог по определению..думаю многие носители и по сей день тренируются.
Зеро> Найдёшь тогда и поговорим о сгоревшей бане...
Элементарно Ватсон.
в 730 прекратили с нового 1990 года - пришла телега о переучивании на чемодан
Игорь Сдатчиков - от тут бывает - так они до 1994, пока полк не разогнали
   44
RU chetbor #24.10.2017 18:54  @Александр Леонов#24.10.2017 07:46
+
-
edit
 

chetbor

опытный

А.Л.> Да пилоны поснимали с самолётов первой аэ и все, а в третьей их и не вешали)))
Полно западных фото цветных из темплинского полка в 90-е годы, они в числе последних уходили из Германии, на фото видно спецбалку
Прикреплённые файлы:
борт 01.jpg (скачать) [897x710, 214 кБ]
 
 
   44
Это сообщение редактировалось 24.10.2017 в 19:01
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

chetbor> Элементарно Ватсон.
chetbor> в 730 прекратили с нового 1990 года - пришла телега о переучивании на чемодан
Да не поэтому прекратили..
А потому, что контора глухонемых базировалась в Лерце, я прибыл туда в январе 90г...ни одной тренировки не было, их вывели в Союз в этом же 90-м году...
chetbor> Игорь Сдатчиков - от тут бывает - так они до 1994, пока полк не разогнали
Ничё не понял..
"так они до 1994г"..что именно?
И на каких типах и где..до 94гг...?

Ещё раз повторяю, речь в основном веду про себя и полки в которых сам служил..и про ДЗ и про спецуху...
   44
Это сообщение редактировалось 24.10.2017 в 19:17
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

chetbor> Полно западных фото цветных из темплинского полка в 90-е годы, они в числе последних уходили из Германии, на фото видно спецбалку
Всё бы ничего, да только под фоткой на иноземном наречии написано, что фотка Су-17 из Нейруппина.. :D
А значит она сделана до 90-го года...
   44
+
-
edit
 

chetbor

опытный

Зеро> А потому, что контора глухонемых базировалась в Лерце, ч прибыл туда в январе 90г...ни отной тренировки не было, их вывели в Союз этом же 90-м году...
За пять лет с 1983 по 1988 лерцовские ни разу к нам в Нейруппин не приезжали - только Темплиновские были
Зеро> Ничё не понял..
Зеро> "так они до 1994г"..что именно?
Зеро> И на каких типах и где..до 94гг...?
ИБА, Су-17м4
Зеро> Ещё раз повторяю, речь в основном веду про себя и полки в которых сам служил..и про ДЗ и про спецуху...
Ну тогда посыл - то есть повествование надо с этого начинать, а то мысль в буквы перевел..., куда, про что, за чем - наверно и сам не понял
   44
+
-
edit
 

chetbor

опытный

chetbor>> Полно западных фото цветных из темплинского полка в 90-е годы, они в числе последних уходили из Германии, на фото видно спецбалку
Зеро> Всё бы ничего, да только под фоткой на иноземном наречии написано, что фотка Су-17 из Нейруппина.. :D
Зеро> А значит она сделана до 90-го года...
Звать сюда Тамаровского - велика честь для вас батенька :D
   44
+
-
edit
 

chetbor

опытный

Зеро> А значит она сделана до 90-го года...
Держи другую - борт 12 Су-17м4, ЦЗТ Темплина и борт ихний
Тут много и ваших и наших
Прикреплённые файлы:
12.jpg (скачать) [1184x691, 237 кБ]
 
 
   44
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

chetbor> За пять лет с 1983 по 1988 лерцовские ни разу к нам в Нейруппин не приезжали - только Темплиновские были

Ты точно знал, откуда приезжали (прилетали) эти ребята?... :D
Любознательный...мне например было пох, откуда они..с Арциза или Тирасполя..а вопросы лишние не приветствовались..

chetbor> ИБА, Су-17м4
Вы на пенсии обсуждаете такие вот вопросы? Проводились ли у них тренировки по спецухе и до какого года?
Ну ладно мы...возникла неожиданно тема,начали вспоминать,от нех делать.

.
chetbor> а то мысль в буквы перевел..., куда, про что, за чем - наверно и сам не понял
Ну да, зато ты, влез в разговор со своим чемоданом, в то время как изначально разговор был (и есть) про ИБА..
Сам то понял, зачем? :D
Поясняю..логическую связь моих букв.
Вопрос был про ДЗ в ИБА в конце 80-х.
Акция явно не миролюбивая...
Вот я и выразил удивление..с одной стороны разоружение(частичный отказ от носителей)...с другой стороны постоянное дежурство с бомбами ..
По моему не совсем логично..
Ферштейн?
   44
Это сообщение редактировалось 25.10.2017 в 06:49
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

chetbor> Звать сюда Тамаровского - велика честь для вас батенька :D
Насчёт чести..думаю ты от меня недалеко ушёл... :D
Да и зачем?
У меня лучший друг живёт этажом выше...служил в 20-м полку с 90 по 94гг
Много водки с ним выпито, но как то не приходило мне в голову спросить: А до какого года вы тренировались по спецухе? :D Как то другие воросы нас интересовали
Да и кончай ты с фотками...там дат нет и информации они несут мало..

Пусть будет по твоему.....
Это я про свой полк говорил...но вот как быть с Леоновым и Бородой, которые мои слова как бы подтвердили?
   44
RU Boroda_Sr #24.10.2017 19:46
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Ну я так глобально за всю ИБА не скажу, а в 1 гвапиб последняя (не крайняя) тренировка с молчунами была в начале 89-года (январь-февраль...холодно ещё было)...потом переучивание, а к моменту, когда полк стал боеготов на МиГ-27, спецбанду с бомбами уже вывели в Союз. И в Шяуляе я чё-то тренировок не припомню...
   1717
RU Зеро #24.10.2017 20:28  @Boroda_Sr#24.10.2017 19:46
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

B.S.> спецбанду с бомбами уже вывели в Союз. И в Шяуляе я чё-то тренировок не припомню...

Саня, да всё логично..
Я с трудом могу представить, что после того, как сломали берлинскую стенку (89г), российские войска массово выводиись из Европы, Ельцин был лучшим другом Коля и пиндосов...
А в это время в 50км от Берлина..в течении ещё 5-ти лет 20-й полк тренировался для насесении ядерного удара...
Да я уверен(точно не знаю, но логически) что в это время ни одного носителя на территории Германии (да и Европы в целом) не было..
Су-24 не было уже в то время Германии, из ударных оставалась только ИБА..но уверен, что никаких глухонемых и носителей там уже не было..
Логически...политически как хошь...
   44
RU Boroda_Sr #24.10.2017 22:09  @chetbor#24.10.2017 18:13
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

.........
   1717
Это сообщение редактировалось 25.10.2017 в 08:46

dtr
Blad

втянувшийся

:)
   33
Это сообщение редактировалось 26.03.2018 в 08:08
RU Цымбал Андрей #25.10.2017 17:10  @Boroda_Sr#24.10.2017 10:45
+
+1
-
edit
 
B.S.> пока весь полк бреется-похмеляется, эти четверо храбрецов уже врага бомбят... :D
Мы же вроде парами дежурили.
Байка была такая:
Забегает боец в дежурное звено. Пилоты в шиш-беш рубятся.
- Паравоз!
- Что такое, нет такого сигнала, не мешай.
Снова солдатик:
- Паравоз!
- не отвлекай.
Звонит дежурный с КП: - Пара, в воздух !!!
   62.0.3202.6262.0.3202.62
RU Александр Леонов #26.10.2017 07:10  @Цымбал Андрей#25.10.2017 17:10
+
-
edit
 
B.S.>> пока весь полк бреется-похмеляется, эти четверо храбрецов уже врага бомбят... :D
Ц.А.> Мы же вроде парами дежурили.
Ага мы тоже парами, но после заступления можно было заниматься своими делами
   61.0.3163.9861.0.3163.98
+
-
edit
 

chetbor

опытный

Зеро> А в это время в 50км от Берлина..в течении ещё 5-ти лет 20-й полк тренировался для насесении ядерного удара...
Ну переведи с зеровского языка на русский, это когда даже в 70-е - 80-е тренировались ЦИТАТА "..для насесении ядерного удара..." и кто и где :D
Я например кроме как тренировки в подвеске и дежурстве, ни куя не проходил
   44
RU Boroda_Sr #26.10.2017 13:14  @chetbor#26.10.2017 13:06
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

chetbor> Ну переведи с зеровского языка на русский, это когда даже в 70-е - 80-е тренировались ЦИТАТА "..для насесении ядерного удара..." и кто и где :D
А вешали-то для чего - так просто яйца пооблучать, штоб на бап меньше отвлекались в ущерб написания конспектов по марксо-ленинской? :eek: :D
chetbor> Я например кроме как тренировки в подвеске и дежурстве, ни куя не проходил
А мы ещё ИАБы кидали, а один раз пара метнула на Кингисеппе две реальных РН-28 тока без начинки с одним голым инициирующим зарядом...
   1717

GranD

опытный

chetbor> Ну переведи с зеровского языка на русский, это когда даже в 70-е - 80-е тренировались ЦИТАТА "..для насесении ядерного удара..." и кто и где :D
chetbor> Я например кроме как тренировки в подвеске и дежурстве, ни куя не проходил
А характер цели и маршрут к ей, регулярно на предполетных не докладывал?
   44

dtr
Blad

втянувшийся

:)
   33
Это сообщение редактировалось 23.03.2018 в 16:34
1 370 371 372 373 374 396

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru