[image]

Феерические чудаки на политическом небосклоне РФ

 
1 11 12 13 14 15 60
+
+1
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆
asoneofus> И чего тут чудаковатого? Чудачество - отмечать в школе этот праздник.

Праздник конечно, имхо, вполне дурацкий. Но очевидного вреда от него нет. Зачем вводить лишние необоснованные запреты? Для очередного подрыва доверия к власти?
   55.055.0

Userg
userg

старожил
★★★
Bod> Ну и установили бы. Что такого? А деятелю бы оказали высокое доверие и назначили ответственным за контроль за соблюдением этих правил. И драли бы пожёстче в случае ненадлежащего контроля.
Так это и является целью. Мечта любого деятеля. Начальник отдела контроля полета пчелы(КПП).
Ты думаешь, что этот дурак так наконтролирует, что пчелы жалобу накатают в министерство насекомых?
   1717

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★★

asoneofus>> И чего тут чудаковатого? Чудачество - отмечать в школе этот праздник.
Bod> Праздник конечно, имхо, вполне дурацкий. Но очевидного вреда от него нет.

Чутка не так. Хеллоуин — это повод подурачиться. Точно так же, как Масленница. Или Солнцеворот Новый Год. Или Иван Купала.

Нельзя же, в самом деле, весь год быть абсолютно серьёзным. Вреда от них нет, только польза, ежели правильно проводить :)

Bod> Зачем вводить лишние необоснованные запреты? Для очередного подрыва доверия к власти?

Дурдом, разумеется. ИМХО реликт времён борьбы церкви с язычеством, "запрещать, не пущать, и для острастки казнить!"
   43.043.0
+
+3
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Bod> Праздник конечно, имхо, вполне дурацкий. Но очевидного вреда от него нет. Зачем вводить лишние необоснованные запреты? Для очередного подрыва доверия к власти?

В школах? Организовано? Это, даже во внеучебной программе трата госсредств. В частном порядке это никто не запрещает - пусть, под свою ответственность делают что хотят.
   61.0.3163.9861.0.3163.98
RU Полл #24.10.2017 07:54  @asoneofus#24.10.2017 01:14
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
asoneofus> В школах? Организовано? Это, даже во внеучебной программе трата госсредств. В частном порядке это никто не запрещает - пусть, под свою ответственность делают что хотят.

Почему если в школах и организовано - это трата госсредств?
Почему, если дети учеников, граждане государства, "за" это расходование средств - эти расходы должны быть запрещены?
   56.056.0
+
+3
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Bod> . Но очевидного вреда от него нет.
очевидный вред есть. это американизация образа мысли молодежи. это чужой праздник, ну давай в школах хануку отмечать или праздник урожая на дивали заменим.
   33
RU spam_test #24.10.2017 14:52  @ждан72#24.10.2017 14:36
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


ждан72> очевидный вред есть. это американизация образа мысли молодежи. это чужой праздник, ну давай в школах хануку отмечать или праздник урожая на дивали заменим.
А как хануку отмечать? Может, оно уныло? Да и новый год чужой, неправильный.
   44
RU ждан72 #24.10.2017 17:02  @spam_test#24.10.2017 14:52
+
+4
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
s.t.> А как хануку отмечать? Может, оно уныло? Да и новый год чужой, неправильный.

новый год он вроде общий, а вот рождество католическое отмечать на официальном уровне это подыгрывать противнику, у нас своё есть.
   33

ED

старожил
★★★☆
ждан72>у нас своё есть.

"У нас" - это у кого?
   33
RU asoneofus #24.10.2017 19:08  @Полл#24.10.2017 07:54
+
+3
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Полл> Почему если в школах и организовано - это трата госсредств?
Потому что организационные расходы с соответствующей оплатой.

Полл> Почему, если дети учеников, граждане государства, "за" это расходование средств - эти расходы должны быть запрещены?
А точно "За"? Я против. Я за масленицу и колядки. А пока консенсуса нет - ни того, ни другого.
   61.0.3163.10061.0.3163.100

ждан72

аксакал
★★
ED> "У нас" - это у кого?
у нас это вообще, в россии как то принято отмечать новый год, а не рождество, нет кто то и рождество отмечает а кто то и сагаалган, но новый год это новый год, и заменять его на католическое рождество вообще непонятно зачем.
   44
RU Полл #24.10.2017 19:38  @asoneofus#24.10.2017 19:08
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Полл>> Почему если в школах и организовано - это трата госсредств?
asoneofus> Потому что организационные расходы с соответствующей оплатой.
О, я-я, даст ис фантастишь! :)

asoneofus> А точно "За"? Я против. Я за масленицу и колядки. А пока консенсуса нет - ни того, ни другого.
ИМХО, лучше и то, и другое.
Хорошо, что мои дети с твоими в разных школах. :)
   56.056.0

ED

старожил
★★★☆
ждан72> у нас это вообще, в россии как то принято отмечать новый год, а не рождество

Ага. Но некоторые и рождество отмечают. И вроде сей факт никому не мешает. Даже наоборот - лишний повод совсем не лишний. :)

ждан72>заменять его на католическое рождество вообще непонятно зачем.

Заменять?!
Не, если заменять, то я тоже категорически против. Но вроде о замене речи не было.
   33
+
+6
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
ED> Но вроде о замене речи не было.
не было бы я бы и не жаловался, процесс идет потихоньку. через канал Дисней в том числе. дети уже каникулы и ёлку называют рождественскими, не знают ничего про масленицу зато знают про хелуин. в клубах маскарады устраивают на хелоуин. дед морозы стали ходить в куртках и брюках, а не в тулупе и валенках. и так далее и тому подобное. теряем мы идентичность свою.
   44
+
+1
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
ждан72>дети уже каникулы и ёлку называют рождественскими

Ну это стараниями наших местных "попов". И чего то не помню твоих жалоб по поводу.

ждан72>не знают ничего про масленицу

И не знали никогда.

ждан72>дед морозы стали ходить в куртках и брюках, а не в тулупе и валенках. и так далее и тому подобное. теряем мы идентичность свою.

Свою?! :D
Дед Мороз, как рождественский/новогодний дедушка с мешком подарков для детей, образ сугубо западный, практически американский (даже конкретные авторы известны) и даже для Запада совсем недавний.
И ничего, вполне себе прижился тут и даже несмотря на изначальное отрицание русской православной церковью и потом советской властью, вполне себе стал своим. :)
Причём мир не перевернулся. Так может не стоит снова нагнетать?
   33
Это сообщение редактировалось 24.10.2017 в 20:59
+
+4
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
ED> И ничего, вполне себе прижился тут и даже несмотря на изначальное отрицание русской православной церковью и потом советской властью, вполне себе стал своим. :)
вот в том то и дело что своим, а нам его не санта клауса пытаются заменить. в рамках десоветизации.
   44
+
+2
-
edit
 

Pu239

старожил

ED>> И ничего, вполне себе прижился тут и даже несмотря на изначальное отрицание русской православной церковью и потом советской властью, вполне себе стал своим. :)
ждан72> вот в том то и дело что своим, а нам его не санта клауса пытаются заменить. в рамках десоветизации.
Вот
   

ED

старожил
★★★☆
ED>> И ничего, вполне себе прижился тут и даже несмотря на изначальное отрицание русской православной церковью и потом советской властью, вполне себе стал своим. :)
ждан72> вот в том то и дело что своим, а нам его не санта клауса пытаются заменить. в рамках десоветизации.

Нифига не понял. Правда не знаю кто - ты или я.

Дедушка Мороз именно что пришлый. Как и праздник Нового года в целом. И Рождество тоже, между прочим. :) И тоже навязанные. Где твои возмущения по поводу? Чего ты именно к Санте привязался?
   33
ED> Чего ты именно к Санте привязался?
В топку того Санту. Не хрен тут всяким ППС жало пилить. :D
   52.052.0
RU Cheslav #25.10.2017 00:48  @ждан72#24.10.2017 17:02
+
-
edit
 

Cheslav

опытный
★★
ждан72> ..рождество католическое отмечать ...это подыгрывать противнику, у нас своё есть.

Чисто ради занудства: Рождество (в отличие от Пасхи) оно одно у всех, нет Рождества католического или православного.
   11.011.0

Userg
userg

старожил
★★★
Cheslav> Чисто ради занудства: Рождество (в отличие от Пасхи) оно одно у всех, нет Рождества католического или православного.
Ну это смотря как считать ;)
   1717
RU ждан72 #25.10.2017 07:58  @Cheslav#25.10.2017 00:48
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Cheslav> нет Рождества католического или православного.

как раз есть, разница в две недели. и "у них" вместо нового года отмечают рождество.
   33
+
+4
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
ED> Дедушка Мороз именно что пришлый. Как и праздник Нового года в целом. И Рождество тоже, между прочим. :) И тоже навязанные. Где твои возмущения по поводу? Чего ты именно к Санте привязался?

они пришли давно и давно обрусели. советская власть создала для нас собственного деда мороза, нашего.
новый год пришел еще при петре, и это не религиозный праздник, да некую европеизацию он принес, но вернуть новый год на сенгтябрь никак нельзя, он с общепринятым календарем разойдется. старый новый год не исчез а превратился в праздник урожая и начал умирать уже совсем недавно.
   33

ED

старожил
★★★☆
ждан72> они пришли давно и давно обрусели.

И кому плохо стало от того?

ждан72>советская власть создала для нас собственного деда мороза

Который в Великом Устюге живёт. :D

ждан72>новый год на сентябрь

Правильнее на март. Сентябрь тоже пришлый...
Но не суть - я чего-то совсем потерял связь твоих постов с хэллоуином.
   33
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+4
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
ED> Но не суть - я чего-то совсем потерял связь твоих постов с хэллоуином.
промывание мозгов и насаждение чужих ценностей под благовидным предлогом.
давай еще и 4 июля отмечать начнем. или день благодарения. в них тоже ничего плохого нет.
   33
1 11 12 13 14 15 60

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru