[image]

Россия, которую мы потеряли ©

 
1 55 56 57 58 59 223
Iva>> тогда покажите мне абсолютное обнищание, которое неизбежно по Марксу.
ttt> Марксисты из CNN
ttt> U.S. inequality keeps getting uglier - Dec. 22, 2016

старая советская фигня, относительное обнищание выдается за абсолютное.
Учить Маркса :)

ttt> Где мне знать. Я ведь в отличие от вас жил там (судя по вашему флагу)

флаг не причем, я пишу из Москвы :D
блокировок меньше наlо ставить :)
могу поставить флаг США или Нидерландов - но скорость ниже.

ttt> Там ничего не показано. Просто точка зрения автора.

там, вообще то расчеты :)

ttt> Мне махинации не нравятся. И выдача желаемого за действительное.

по моемому это вы этим занимаетесь.
   61.0.3163.10061.0.3163.100

tramp_

дёгтевозик
★★
TEvg-2> Парироску??? Сигару или трубку. А так вы лоха какого-то нарисовали.
Понятно, сразу как выпустился, то с трубкой, хотя папироской и инженеры не брезговали, да и другие господа тоже.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Iva> повторяю, это был кусок в учебнике политэкономии, полагалось пройти за один семинар.
Iva> так что если хотите считать сливом - считайте :)
Именно так и назову! :p
1)Потому что вы громко декларировали что кто-то там ( ttt ) не изучал буржуазной критики, хотя это всего-то было у вас ( который очень грамотный на фоне невежественного оппонента ) - чуть-чуть
2)А потом, "поймав" ( по сути на блефе ) оппонента, что он не знает такой критики, вы делаете вывод о "обреченности режыма" :)

Мне реально смешно, потому что я как раз критику марксизма читал. Есть догадки кто мог ее написать? - вы же не в СССР - можете и посмотреть разные источники, что ранее были "под грифом".
   59.0.3071.8659.0.3071.86
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
t.> Ага, темпы значит, офигительные, это с выходом после провала начала века, за счет чего это так насчитали-то?

да, темпы очень хорошие.

t.> Видимо сейчас 1914 вас удовлетворят в описаниях..

по сравнению с 1941 очень даже ничего. Да и 1812 тоже лучше.

t.> Если что-то выхолащивать, это не значит что исходник принципиально неверен

покажите абсолютное обнищание, тогда исходник будет верен.

t.> Чушь какая-то, куда она развивалось-то, где вы развитие увидели, особенно после долгов ПМВ?

долги списали после ПМВ все. В разной мере. Да и после предыдущих крупных войн тоже списывали.

t.> по нему есть и не столь восхищенные отзывы, он пристрастен

Пристрастен?
Так как темя матмоделирования экономики мне очень близкая, то я могу судить о качестве работы.
я понимаю, что Маркс сказал - если бы 2х2=4 задевало чьи-то экономические интересы - за это бы убивали.

Iva>> это вы игнорируете тезисы
t.> Я их рассматриваю и оцениваю, а вы нет

я тоже. Только те, которые я уже оценивал без поступления новой информации, я , естественно, не переоцениваю.

t.> Эксетеру тогда многократно указывали на его оптимистичность в оценке и зачислении планов в реализзованные проекты, хотя пример заводов Коврова и Царицины показатель того, что могла РИ, а вы это игнорируете.

1. где он планы зачислял в реализованные? когда сравнивал 1917 у них и 1917 у нас? а как иначе?
2. а что там не так с Ковровым? То, что после февраля 1917 там стал бардак? так это нормально.

t.> данные по хлебу уже обсуждались, есть разные мнения, считать ваши верными я не считают обязанным

это не мои данные :)
я только посчитал и сделал выводы на основе этих данных.

Ситуация понятная, но неприятная :D
Так как результаты не вкладываются в погрешность :)
   61.0.3163.10061.0.3163.100
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
yacc> Мне реально смешно, потому что я как раз критику марксизма читал. Есть догадки кто мог ее написать? - вы же не в СССР - можете и посмотреть разные источники, что ранее были "под грифом".

вы считаете, что мне необходимо потратить на это время?

пока мне не дадут информации, по данной теме, противоречащей моим знаниям - зачем?
   61.0.3163.10061.0.3163.100
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Iva> вы считаете, что мне необходимо потратить на это время?
Я считаю что вам не следует употреблять термин "критика марксизма" к теме политэкономии :)

Потому что по факту - это ваше личное откровение из каких-то нескольких лекций. Не надо пытаться выдать его за что-то объективное.
Не знаете вы критику марксизма.
   59.0.3071.8659.0.3071.86
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
Iva> да, темпы очень хорошие.
Ага, с провалом начала нулевых, особенно когда в Баку погромы случились...
Iva> по сравнению с 1941 очень даже ничего. Да и 1812 тоже лучше.
Ну да, отступление как бы не на своей территории это ничего, да и отход армии без боя тоже нормально..
Iva> покажите абсолютное обнищание, тогда исходник будет верен.
А что, Россия начала века хорошие достижения показывала, отставая от стран запада, а тот француз все видел громадные перспективы непонятно откуда..
Iva> долги списали после ПМВ все. В разной мере. Да и после предыдущих крупных войн тоже списывали.
Да-да, нам бы все так и списали, вместе с кусками страны, отданными за долги, просто фееричное восприятие реального положения дел, как те же бритацы кинули царя с семьей и родичами показывает вообще отношение даже к монарху, о мелочвх типа Босформа и вспоминать смешно.. у вас все такие честные в отношении к России..
Iva> Пристрастен?
У него свои идеи по поводу перспектив страны.
Iva> Так как темя матмоделирования экономики мне очень близкая, то я могу судить о качестве работы.
Матмоделирование это только инструмент и задавать в нем решения будет автор труда, независимо от него ничего не произойдет.
Iva> я тоже. Только те, которые я уже оценивал без поступления новой информации, я , естественно, не переоцениваю.
Ну да, если решил что это плохой тезис, негодный, портит всю картину, выкинем его... нет тенденций к решению вопросов кардинально, какие еще трактовки нужно придумывать..
Iva> 1. где он планы зачислял в реализованные? когда сравнивал 1917 у них и 1917 у нас? а как иначе?
По производствам, и перспективам их развития, ну и все связанное с этим. С дизелями не очень красиво вышло..
Iva> 2. а что там не так с Ковровым? То, что после февраля 1917 там стал бардак? так это нормально.
А то что нифига не построили кроме стен, когда должен был быть завод и обученный персонал, а том что до этого 10 лет возились, и вспоминать не стоит.. даже РЯВ мозги по расходу боеприпасов не прочистила...
Iva> я только посчитал и сделал выводы на основе этих данных.
ну конечно, кому как не вам сделать выводы по своим расчетам
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU Курдыбаев #30.10.2017 01:26  @кщееш#23.10.2017 13:51
+
+2
-
edit
 

Курдыбаев

опытный
☆★
кщееш> Правильно . Поэтому, Говорить что р и проиграла войну - нельзя . Войну проиграли советы. Хотя и они могли бы ее не проигрывать.

не, Советы были хитрее царя, в марте 1918 подписали Бресткий мир, а в ноябре расторгли ).... и немцы сами со всех территорий свалили... но тут нацмены головы подняли, и началось....

после "победы" над немцами под Псковом (23 февраля) Ленин понял, что с немцами шутки плохи, а армия постепенно с фронта разбегалась,хотя уже стала контрактной....
   61.0.3163.10061.0.3163.100
RU Курдыбаев #30.10.2017 01:33  @Виктор Банев#23.10.2017 22:13
+
+1
-
edit
 

Курдыбаев

опытный
☆★
В.Б.> "От России была отторгнута территория площадью 780 тыс. кв. км. с населением 56 миллионов человек (треть населения Российской империи)

это Польша и Украина, Украину уже в 20-м полностью вернули, с Польшей не удалось, с Латвией тоже...(, а в плане территории это 5%
   61.0.3163.10061.0.3163.100
RU Курдыбаев #30.10.2017 01:35  @кщееш#24.10.2017 02:53
+
+5
-
edit
 

Курдыбаев

опытный
☆★
кщееш> Это детали. Я не хочу в них углубляться . Факт остаётся фактом : Большевики сделали Русь проигравшей стороной.

а, по -моему - это свора романовых, глупых и жадных разнесла страну..
   61.0.3163.10061.0.3163.100
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
t.> По производствам, и перспективам их развития, ну и все связанное с этим. С дизелями не очень красиво вышло..

с низкооборотными судовыми? или какими?

t.> А то что нифига не построили кроме стен, когда должен был быть завод и обученный персонал, а том что до этого 10 лет возились, и вспоминать не стоит.. даже РЯВ мозги по расходу боеприпасов не прочистила...

а с чего РЯВ должна была прочистить мозги по расходу? если там расход не выбивался.

t.> ну конечно, кому как не вам сделать выводы по своим расчетам

ну сделайте критику моих выводов.
цифирки там вышли говорящие.
   61.0.3163.10061.0.3163.100

ttt

аксакал

Iva> старая советская фигня, относительное обнищание выдается за абсолютное.
Iva> Учить Маркса :)

Старая и дешевая фигня пещерных антикоммунистов и антисоветчиков

Ситуация после 1917 выдается за ситуацию времен Маркса. Конечно капитализм кой чему научился.

Вы плетите паутину из слов хоть какую, дикий рост неравенства не отмените. Тем более если живете в России - выгляньте в окно. Никуда Маркс не делся.

ttt>> Там ничего не показано. Просто точка зрения автора.
Iva> там, вообще то расчеты :)

Там расчеты уровня "чего изволите".

ttt>> Мне махинации не нравятся. И выдача желаемого за действительное.
Iva> по моемому это вы этим занимаетесь.

Я пытаюсь человеку в свой стране на форум через Англию заходящему объяснить что представляет из себя реальная жизнь, а не английская пропаганда. :)
   56.056.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

ttt

аксакал

Iva> ну сделайте критику моих выводов.
Iva> цифирки там вышли говорящие.

У вас даже выводов нет достойных критики. Вы от реальных цифр бегаете. Монотонно выдавать послекризисное оживление за фантастический успех ваш метод.

Стране ничего прорывного не светило. Вечная обочина прогресса. К сожалению тоже что куда скатилась страна сейчас. Ну может честных, озабоченных будущим страны предпринимателей больше бы было.
   56.056.0

yacc

старожил
★★★
Iva> тогда покажите мне абсолютное обнищание, которое неизбежно по Марксу.
Пожалуйста

или вот

Average house price at 7.6 times annual salary, official figures show

Median price paid for a home leapt 259% between 1997 and 2016 while earnings rose only 68%, say ONS affordability data //  www.theguardian.com
 

или вот

это именно абсолютное обнищание
   59.0.3071.8659.0.3071.86
Это сообщение редактировалось 30.10.2017 в 08:50

tramp_

дёгтевозик
★★
Iva> с низкооборотными судовыми? или какими?
Почему судовыми, корабельными, там как раз про Акулы и Шквалы вспомнили..
Iva> а с чего РЯВ должна была прочистить мозги по расходу? если там расход не выбивался.
С того что ее сочли нестандартной, хотя окопной войны толком и не было, по меркам ПМВ, пример РТВ тоже сочли неважным, в итоге голая маршировка по полю как пример для подражания, а ведь и расход снарядов и патронов были заметно больше ожидаемых, можно было сообразить, а ведь предупреждали, тот же Блох не один свой сборник написал, и ведь не последний человек был, доверенное лицо царя в Гааге..
СССР конечно имел опыт ПМВ перед глазами, но получив по мозгам в зимней войне, смог оперативно начать решать вопросы, а РИ и десяти лет было мало.
Iva> ну сделайте критику моих выводов.
мне неинтересно копаться в ваших цифрах, и что это вообще изменит, вы же все раввно будете придерживаться своей позиции.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
BY V.Stepan #30.10.2017 09:33  @Виктор Банев#29.10.2017 21:03
+
+6
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
В.Б.> У них инженер - до сих пор звучит гордо, а у нас до сих пор нет. :(

Да Вы, Виктуар, сталинист!
   52.952.9
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Iva>> с низкооборотными судовыми? или какими?
t.> Почему судовыми, корабельными, там как раз про Акулы и Шквалы вспомнили..

и что там было не так?
насколько помню завод Нобеля за два-три года разработал и запустил в производство.
А аналогичные двигатели в 30-е трахались 8? лет имея итальянскую лицензию.

t.> а ведь и расход снарядов и патронов были заметно больше ожидаемых,

на сколько помню больше, но не сильно.
Поэтому в отличие от западников запасли не по 1000, а по 1500 снарядов на орудие.
   61.0.3163.10061.0.3163.100
yacc> это именно абсолютное обнищание

это относительное. Максимум можно зачесть что это временные изменения.

покажите мне, что со времен Маркса, пролетарий стал хуже жить.
ведь же закон действовал всегда.
   61.0.3163.10061.0.3163.100

yacc

старожил
★★★
yacc>> это именно абсолютное обнищание
Iva> это относительное.
Это абсолютное.
Хреново вы капитал изучили.
Относительное - это относительно класса тех же капиталистов или обеспеченных граждан - т.е. то, что вам сначала показали по децилям.

Iva> покажите мне, что со времен Маркса, пролетарий стал хуже жить.
Современный "капитализм" с т.з. экономистов времен Маркса - самый что ни на есть махровый социализм. :D
Особенно в Европе.
   59.0.3071.8659.0.3071.86

ttt

аксакал

yacc>> это именно абсолютное обнищание
Iva> это относительное. Максимум можно зачесть что это временные изменения.
Iva> покажите мне, что со времен Маркса, пролетарий стал хуже жить.

Это простите, но демагогия, давно разоблаченная. Абсолютное обнищание было во времена Маркса. Свидетельств немеряно. Диккенса хотя бы почитайте. То что Маркс в 1860-х принял обнищание абсолютное (а не относительное) как закон вполне понятно и давно объяснено.

Метод выбрать одну точку и долбить по ней не слушая никого и ничего убогий.

Все в 19 веке, в том числе очень умные люди, считали ход времени абсолютным и неизменным и смотрели на теорию относительности первоначально как на маразм. Но поняли и используют ее.

Так же и обнищание оказавшееся относительным, а не абсолютным. Прикол даже термин близок.
   56.056.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
ttt> Это простите, но демагогия, давно разоблаченная. Абсолютное обнищание было во времена Маркса. Свидетельств немеряно. Диккенса хотя бы почитайте.

с этим никто не спорит. Отмечают. что он локальные тенденции взял за абсолют и ввел в закон.
но из этого закона следуют очень существенные и принципиальные следствия.

ttt> То что Маркс в 1860-х принял обнищание абсолютное (а не относительное) как закон вполне понятно и давно объяснено.

здравствуйте, господин ревизионист :)

если вы хорошо изучали марксизм, то должны понимать, от чего отказываетесь.
из АО Маркс выводил неизбежность пролетарской революции.

поздравляю, господин ревизионист, вы отказались от пролетарской революции и торжества коммунизма во всем мире.

в целом я с вами согласен - АО полная хрень и никакой пролетарской революции в развитых странах не предвиделось и не предвидится. Это еще с 1968 стало понятно.
   61.0.3163.10061.0.3163.100
+
+5 (+8/-3)
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Iva> Это еще с 1968 стало понятно.

во-во. когда под давлением призрака коммунизма и победы СССР во ВМВ капстраны очень сильно социализировались тогда и революция перестала угрожать. не было бы страшилки в виде СССР жили бы сейчас как в средневековье, с васально-феодальной системой. сказки о том что капитализм сам социализировался это сказки, любая система без внешнего вмешательства может только деградировать.
   33
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 
ждан72> сказки о том что капитализм сам социализировался это сказки, любая система без внешнего вмешательства может только деградировать.


когда трейд-юнионы появились в Англии? Когда ввели налог на наследство?

про подоходный вообще молчу :)
   61.0.3163.10061.0.3163.100

ttt

аксакал

Iva> здравствуйте, господин ревизионист :)

Пусть будет так. "Платон мне друг, но истина дороже"

Iva> если вы хорошо изучали марксизм, то должны понимать, от чего отказываетесь.
Iva> из АО Маркс выводил неизбежность пролетарской революции.

Разъясните, почему из обнищания относительного не следует пролетарская революция?

Я сейчас живу значительно лучше, чем при СССР, но если на наших заводах люди будут требовать власти трудящихся, я пойду с ними. И думаю не один.

Именно потому что мне несмотря на отсутствие нищеты абсолютной, абрамовичи покупающие на украденные фактически у трудящихся деньги английские футбольные клубы мягко говоря не нравятся.

Iva> в целом я с вами согласен - АО полная хрень и никакой пролетарской революции в развитых странах не предвиделось и не предвидится. Это еще с 1968 стало понятно.

Что изменилось в 1969 по сравнению с 1967??
   56.056.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Iva> когда трейд-юнионы появились в Англии? Когда ввели налог на наследство?
Iva> про подоходный вообще молчу :)

ну трейд-юнионы это как раз борьба с капитализмом, а не его развитие.
налог на наследство и подоходный какое отношение к социализму имеют?
   33
1 55 56 57 58 59 223

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru