[image]

ВЫСТАВКА [1]

 
1 2 3 4 5 6 7 50
RU Джи-джи #05.06.2005 16:09
+
-
edit
 

Джи-джи
Алексей Логинов

опытный

Предлагаю судомоделистам выкладывать в этом топике свои достижения. У меня это увлечение можно сказать наследственное. Перешло от отца. Я против него сопляк. Да! Были времена Сейчас новые технологии. Стеклоткань, эпоксидка. Вот его работа: фото танкера "Олег Кошевой". Соревнования в Чебоксарах в 1961году. Корпус сделан с помощью стамески, молотка, шаблонов шпангоутов и ОГРОМНОГО полена. :) Кошмар. Что значит охота пуще неволи!
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
Ну что ж, выставка так выставка.

Кое что из раннего: "НОВИК" 1985 года изготовления.
Прикреплённые файлы:
1034.jpg (скачать) [183 кБ]
 
 
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
вай вай вай. и я то называл свои поделки моделями... :blink: мда, вот это класс.
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
да, а какие это масштабы?
   
+
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
[quote|israel, 05.06.2005 20:39:47:]
да, а какие это масштабы?
[»]

[/quote]

М 1 : 75. Не судите строго. Это сделано до всех мне известных публикаций по данной теме.
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
Temnikov> Не судите строго. Это сделано до всех мне известных публикаций по данной теме. [»]
если б хоть одна из моих моделей хоть приблизилась к твоему Новику, я б еще судил. :D а так просто любуюсь красотой.

   
RU Джи-джи #05.06.2005 23:31  @Temnikov#05.06.2005 22:49
+
-
edit
 

Джи-джи
Алексей Логинов

опытный

Temnikov>> Не судите строго. Это сделано до всех мне известных публикаций по данной теме. [»]
А раструбы вентиляторов, неужели металл?
   
EE Temnikov #06.06.2005 00:29  @Temnikov#05.06.2005 22:49
+
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
[quote|Джи-джи, 05.06.2005 22:31:48:]
Temnikov>> Не судите строго. Это сделано до всех мне известных публикаций по данной теме. [»]
А раструбы вентиляторов, неужели металл?
[»]

[/quote]

Медь - гальваника.
   
IL boris2005 #10.06.2005 23:43
+
+1
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
Модель ракетного катера "Комар" проекта 183 Р масштаб 1/100
Прикреплённые файлы:
 
   
LV Д Дмитриев #10.06.2005 23:50
+
-
edit
 

Д Дмитриев

втянувшийся
Вот,несколько лет назад соорудил.Дал поучасвовать на школьных соревнованиях. На "стенде" срезали баллы за "плохую покраску".Это имелась
ввиду "ржавчина".Попробовали бы сами так "плохо покрасить"...
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
Польский СКР, типа "Гданьск" (1984 г.)
Прикреплённые файлы:
1228.jpg (скачать) [121 кБ]
 
1230.jpg (скачать) [130 кБ]
 
1231.jpg (скачать) [130 кБ]
 
 
   

VVV

втянувшийся

Вот,несколько лет назад соорудил.Дал поучасвовать на школьных соревнованиях. На "стенде" срезали баллы за "плохую покраску".Это имелась
ввиду "ржавчина".Попробовали бы сами так "плохо покрасить"...
 
кто-то из великих сказал.все научные открытия проходят 3 стадии.1-это полный бред.2-в этом что-то есть.3-ну это так элементарно. очевидно еще не пришло время.кстати один знакомый полистирольный бронетанкист еще несколько лет назад критиковал судомоделистов за отсутствие грязи и ржавчины в якорных клюзах.
   

VVV

втянувшийся

Сегодня (т.е. 11.06.05) в г. Владимире прошли областные соревнования, участвовали четыре команды (лет 15 назад их было больше 10).
См. фотоотчет...
Прикреплённые файлы:
0010.jpg (скачать) [13,4 кБ]
 
0014.jpg (скачать) [16,2 кБ]
 
 
   
RU Петрович #12.06.2005 07:54  @VVV#11.06.2005 22:35
+
-
edit
 

Петрович

втянувшийся

VVV>
Вот,несколько лет назад соорудил.Дал поучасвовать на школьных соревнованиях. На "стенде" срезали баллы за "плохую покраску".Это имелась
VVV> ввиду "ржавчина".Попробовали бы сами так "плохо покрасить"...
VVV>
 
кто-то из великих сказал.все научные открытия проходят 3 стадии.1-это полный бред.2-в этом что-то есть.3-ну это так элементарно. очевидно еще не пришло время.кстати один знакомый полистирольный бронетанкист еще несколько лет назад критиковал судомоделистов за отсутствие грязи и ржавчины в якорных клюзах. [»]


Загляните в правила... Там модель должна выглядеть как только, что вышедшая со стапеля, т.е. за потертости и ржавчину могут снять очки!!!
   
LV Д Дмитриев #12.06.2005 15:51  @VVV#11.06.2005 22:35
+
-
edit
 

Д Дмитриев

втянувшийся
VVV>>
Вот,несколько лет назад соорудил.Дал поучасвовать на школьных соревнованиях. На "стенде" срезали баллы за "плохую покраску".Это имелась
VVV>> ввиду "ржавчина".Попробовали бы сами так "плохо покрасить"...
VVV>>
 
кто-то из великих сказал.все научные открытия проходят 3 стадии.1-это полный бред.2-в этом что-то есть.3-ну это так элементарно. очевидно еще не пришло время.кстати один знакомый полистирольный бронетанкист еще несколько лет назад критиковал судомоделистов за отсутствие грязи и ржавчины в якорных клюзах. [»]

Петрович> Загляните в правила... Там модель должна выглядеть как только, что вышедшая со стапеля, т.е. за потертости и ржавчину могут снять очки!!! [»]
Что в правилах написано - не новость для меня.Тем хуже для правил.Я думаю давно пора отменить это идиотское требование.Всегда с некоторой завистью смотрел на "танкистов".Вот где простор для воображения! С какой стати судомоделизм хуже? Тем более теперь."Когда космические корабли бороздят Большой Театр"
   
Это сообщение редактировалось 12.06.2005 в 18:49
RU Петрович #14.06.2005 05:23
+
-
edit
 

Петрович

втянувшийся

Ничего нет вечного и правил тоже...
Где то видал инфу, что НАВИГА уже отказалась от прямоходов, остались одни радиоклассы...
На счет покраски, так есть стендовые классы С1-С7, вот там и изголяйтесь сикоко влезет!
   
IL boris2005 #16.06.2005 23:38
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
Торпедный катер "Либель" масштаб 1/50 радиоуправляемая модель Ф2а
Прикреплённые файлы:
001.jpg (скачать) [29 кБ]
 
01.jpg (скачать) [41 кБ]
 
002.jpg (скачать) [54 кБ]
 
02.jpg (скачать) [35 кБ]
 
003.jpg (скачать) [38 кБ]
 
005.jpg (скачать) [39 кБ]
 
006.jpg (скачать) [33 кБ]
 
 
   

VVV

втянувшийся

Торпедный катер "Либель" масштаб 1/50 радиоуправляемая модель Ф2а
 

как и все ранее выставленные модели ,замечательно.а на полном ходу фото есть?
   
LV Д Дмитриев #18.06.2005 14:01  @boris2005#16.06.2005 23:38
+
-
edit
 

Д Дмитриев

втянувшийся
boris2005> Торпедный катер "Либель" масштаб 1/50 радиоуправляемая модель Ф2а [»]

Неплохо...Уровень высокий.А еще что есть?
   

VVV

втянувшийся

Что то здесь стало тихо... как на болоте. Дабы оживить тему выставляю на суд модель надсверхсупер малошумной ПЛ с нетрадиционным энергетическим и движительным комплексом ;), модель сторожевого катера и сторожевого корабля.
Прикреплённые файлы:
 
   

Temnikov

аксакал
★☆
[quote|VVV, 26.06.2005 21:03:46:]
Что то здесь стало тихо... как на болоте. Дабы оживить тему...
[»]

[/quote]

Народ то ли скромный, то ли без юмора. :)
Мне очень нравится разглядывать чужие модели. Может покрупнее, поподробней фото найдётся? B)
   
RU Джи-джи #27.06.2005 21:11  @VVV#26.06.2005 22:03
+
-
edit
 

Джи-джи
Алексей Логинов

опытный

VVV> Что то здесь стало тихо... как на болоте. Дабы оживить тему выставляю на суд модель надсверхсупер малошумной ПЛ с нетрадиционным энергетическим и движительным комплексом ;), модель сторожевого катера и сторожевого корабля. [»]
Да! Подводная лодка супер. Напоминае ПЛ лодку из фильма "Тайна острова Быка".

   

VVV

втянувшийся

Мне очень нравится разглядывать чужие модели. Может покрупнее, поподробней фото найдётся?
 

спущена на воду в 1997г.помогал сыну для юношестских соревнований.с тех пор в постоянной эксплуатации,а то и просто взрослые дяди катаются.из-за этого вид слегка потрепанный.L-600мм
Прикреплённые файлы:
 
   

VVV

втянувшийся

Да! Подводная лодка супер. Напоминае ПЛ лодку из фильма "Тайна острова Быка".
 

если не изменяет память на выкройке упоминался фильм"тайна острова бэк-кап"
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Джи-джи #28.06.2005 19:01  @VVV#27.06.2005 22:35
+
-
edit
 

Джи-джи
Алексей Логинов

опытный

VVV>
Да! Подводная лодка супер. Напоминае ПЛ лодку из фильма "Тайна острова Быка".
 

VVV> если не изменяет память на выкройке упоминался фильм"тайна острова бэк-кап" [»]
Да наверное Бэк-кап. Фильм из детства. Блокбастер черно-белый. Подводная лодка с ластами, пираты, акулы и восьминоги. Такую бы действующую сделать :):)
   
1 2 3 4 5 6 7 50

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru