[image]

США vs Россия

 
1 146 147 148 149 150 217
RU Мыш_и_к #30.10.2017 16:27  @imaex#30.10.2017 15:35
+
+3
-
edit
 

Мыш_и_к

опытный

A.1.>> Питерский историк Лев Лурье о впечатлениях от просмотра американского телеящика:
imaex> Дебелизор вообще смотреть вредно.... Я вот с месяц как не смотрю, вообще... Прекрасно себя чувствую, надо сказать.

Клуб анонимных смотрителей телевизора? ;) :D
   61.0.3163.10061.0.3163.100
RU imaex #30.10.2017 16:38  @Мыш_и_к#30.10.2017 16:27
+
+1
-
edit
 

imaex

аксакал


М.и.к.> Клуб анонимных смотрителей телевизора? ;) :D

Типа того. В завязке. Даже не знаю, что хуже - водка или телевизор.
   52.052.0
+
+11
-
edit
 

MOJJEVEL

аксакал
★★

imaex> Даже не знаю, что хуже - водка или телевизор.

:eek: И как такое про водку можно подумать(((( :(
   61.0.3163.10061.0.3163.100
+
+1
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
imaex>> Даже не знаю, что хуже - водка или телевизор.
MOJJEVEL> :eek: И как такое про водку можно подумать(((( :(

Больной, раз в неделю Вашему организму необходим водочный стресс!
Доктор, так мне что - один день в неделю не пить?
 

ну а дальше - САМИ :p ;) :D :D :D
   61.0.3163.10061.0.3163.100

info

аксакал
★☆

Лента.ру: Минфин США запретил американцам сотрудничать с Россией по добыче нефти

Минфин США запретил американцам сотрудничать с Россией по добыче нефти

Минфин США запретил гражданам страны оказывать содействие России по проектам, связанным с добычей нефти. Американцам запрещается предоставлять, экспортировать, реэкспортировать товары, услуги и технологии в целях оказания содействия в геологических исследованиях или производстве нефти в глубоких водах. //  lenta.ru
 
   51.0.2704.10651.0.2704.106
RU Carpe diеm #02.11.2017 02:20
+
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
★★★

США с 2018 г. расширят санкции против энергетики РФ

Правительство США расширит ограничительные меры в отношении нефтегазовых компаний России, сообщил представитель Госдепартамента США. //  www.vestifinance.ru
 
   
MD Serg Ivanov #02.11.2017 12:43
+
+1
-
edit
 

Напостили

Русские готовили майдан в Нью-Йорке, соблазняли геев раскраской и избрали Трампа //  lenta.ru
 
   52.052.0

  • Конструктор [02.11.2017 17:59]: Предупреждение пользователю: David11#02.11.17 15:55

3X

аксакал
★☆

Немецкие СМИ: США могут планировать доставку ядерного оружия в страны Балтии

Влиятельная немецкая газета Die Zeit пишет, что США может спросить у Польши и стран Балтии разрешения на размещение на их территории своего ядерного оружия. //  rus.delfi.lv
 

может и пора вспомнить кубинскую дружбу.. :)
   61.0.3163.10061.0.3163.100
+
+6
-
edit
 

Valery_B

втянувшийся

>https://russian.rt.com/world/article/413080-voennye-ssha-obrazcy-rnk-rossiyan
“Если РНК выделена из одного и того же типа клеток, то полтора десятка генетических образцов — это нормальная статистика, чтобы сделать заключение, что этот набор РНК специфичен для этого типа клеток.”
 


На дняx переговорил со знакомым из омского НИИ Очаговых инфекций на тему возможно ли проектирование вируса со свойством избирательного действия на выбранную популяционную группу исxодя из 15 образцов ДНК от этой группы. Он ответил, что в общем, ответ надо дать отрицательный. Но есть нюанс - он вот в чем - есть ли у стороны разрабатывающей вирус боевого применения детальный спектр распределения нуклеотидов своего собственного населения по тому участку ДНК, куда предполагается встраивать редуцированное ДНК вируса (то есть это должен быть ретровирус). И второй нюанс - каким %% своих солдат и/или населения разрабатывающая сторона готова пожертвовать при применении вируса (или готова ли развернуть производство вакцины от проектируемого вируса).

Схема действия такого ретровируса на клетки синовиальной мембраны сусавной сумки, которые производят смазывающую жидкость, будет в общих чертах такой: РНК вируса в клетке - достраивание второй нитки до ДНК вируса - поиск специфического участка ДНК клетки на котором кодируюется белок синовиальной жидкости и встраивание туда ДНК вируса или его части с кодом другого вещества (какой-нибудь из сахаров разлагающийся до молочной кислоты после попадания во внутреннюю полость суставной сумки) - модифицированная ДНК клетки - модифицированная РНК - выработка "боевого действующего вещества".

Что могут дать 15 образцов ДНК целевой популяционной группы? Допустим, что ДНК вируса для целевого применения допустимо встроить в участок ДНК клетки длиной в 1000 нуклеотидов, при этом длина ключа вируса для определения конкретного места встраивания ограничена - 300 нуклеотидов. В 15 образцах ДНК синовиальной жидкости (то есть в ДНК клеток синовиальной оболочки) целевой группы есть две подходящие последовательности в 300 нуклеотидов. Одна последовательность одинакова для 2/3 образцов ДНК целевой группы, другая - одинакова для половины. Какую из них выбрать в качестве ключа для боевого ретровируса? С одним ключом вирус будет поражать 2/3 представителей целевой популяции, с другим - половину.

Вот тут и нужно знать статистику различий цепочек данного гена среди популяции "проектирующей стороны". Возможно, что у 1/3 "своих" такое же соответствие первому ключу вируса как и у 2/3 "противника", а носителями альтернативной цепочки ключа являются только 2% "своих". Значит, первый вариант вируса будет поражать 2/3 популяции противника и 1/3 собственной; второй - 1/2 противника и 2% своих. Видимо, при таком раскладе, проектирующая сторона выберет второй вариант.

Вот где-то такое понимание сложилось.
   44
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
V.B.>первый вариант вируса будет поражать 2/3 популяции противника и 1/3 собственной; второй - 1/2 противника и 2% своих.

А кто конкретно является атакующей стороной/целевой группой - скажем американцы/россияне или шведы/пигмеи - на приведённый расклад никак не влияет?

И вот ещё: что там будет с соседями противника, являющимися союзниками нападающих - твои компетентные собеседники не прояснили?
   33
RU Александр Леонов #05.11.2017 19:09  @ED#05.11.2017 18:13
+
+2
-
edit
 
ED> И вот ещё: что там будет с соседями противника, являющимися союзниками нападающих - твои компетентные собеседники не прояснили?

азс переключи
   61.0.3163.10061.0.3163.100

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
ED> И вот ещё: что там будет с соседями противника, являющимися союзниками нападающих - твои компетентные собеседники не прояснили?

Ты серьёзно думаешь, что ежели чего - Штаты это будет сколько-нибудь беспокоить? :)
(даже если не рассматривать возможность раздачи вакцины союзникам)

Сильно они переживали, размещая ядерные противотанковые мины на территориях союзников? Прямо вот рыдали, но копали :D
   51.051.0
+
+2
-
edit
 

Valery_B

втянувшийся

V.B.>>первый вариант вируса будет поражать 2/3 популяции противника и 1/3 собственной; второй - 1/2 противника и 2% своих.
ED> А кто конкретно является атакующей стороной/целевой группой - скажем американцы/россияне или шведы/пигмеи - на приведённый расклад никак не влияет?
Мне рассказали просто принцип проектирования. Один, наверное из возможных. Из этого следует что проектирующая сторона, кем бы она ни была, имеет возможность выбирать из возможных вариантов наименее потенциально вредоносный для своей популяции. И для этого тоже нужны ДНК другой стороны.
Для чего именно, изложил как смог.

Да, ещё, создание вируса поражающего 99% одной стороны и 1% другой невозможно (разве что в отношении марсиан). Реально возможно соотношение как десятки процентов, пример выше с 2 и 50 процентами нереален, только для контраста картинки. Но реально соотношение 1% и 0,2%, более того, если ген к которому надо цепляться позволяет использовать ключ из длинных цепочек нуклеотидов, то возможен совершенно уникальный "ключ" - это вирус, который будет действовать только на один конкретный генотип, на одногоконкретного человека (и на часть его потомков по правилам наследования комплементарного гена).

Вирусы действующие на суставные сумки существуют и мы все ими переболели не раз - это те типы гриппа которые вызывают "ломоту в костях", на самом деле это болевые ощущения как раз от внутренней, синовиальной оболочки суставных сумок, она очень чувствительна к физическому и токсическому воздействию.
Но насколько знаю (может быть ошибаюсь) обычные вирусы гриппа не производят каких то отдельных белков, только самих себя и вызывают апоптоз клеток поражённых тканей. То есть боли в суставах при гриппе - это всего лишь от общей интоксикации большим количеством отмирающих клеток, но именно клеток синовиальной оболочки, которые вырабатывают смазывающую суставы жидкость.

Суставная капсула (лат. cápsula articuláris) или суставная сумка — прикрепляется к соединяющимся костям вблизи краёв суставных поверхностей или отступая на некоторое расстояние от них, герметично окружает суставную полость, предохраняет сустав от различных внешних повреждений (разрывов и механических повреждений). Суставная сумка состоит из плотных волокон, придающих ей прочность. В неё также вплетены волокна связок и сухожилий близлежащих мышц. Покрыта наружной фиброзной и внутренней синовиальной мембраной.
Внутренний слой представлен синовиальной мембраной, функция которой секретирование синовиальной жидкости, из синовиальных ворсинок на синовиальной мембране, которая в свою очередь: питает сустав; увлажняет его; устраняет трение суставных поверхностей. Это наиболее иннервируемая часть сустава, осуществляющая болевую восприимчивость.
 
   44

ED

старожил
★★★☆
Fakir> Ты серьёзно думаешь, что ежели чего - Штаты это будет сколько-нибудь беспокоить?

Ни секунды не полагаю. Мне чисто технический аспект интересен. :)
   33

Iva

Иноагент

бан до 13.03.2024
В Совете Федерации «в целом» поддерживают законопроект, устанавливающий ограничение на сотрудничество России и США в экспорте титана. По некоторым оценкам, авиастроение США зависит от российского титана самое меньшее на сорок процентов. Однако ограничения в поставках титана за рубеж отрицательно повлияли бы на развитие госкопорации «ВСМПО-АВИСМА», в которой занято более 20 тысяч человек и продукция которой широко представлена на мировом рынке.

Титановый удар по Америке: семь раз отмерили, один раз не отрежут?

В Совете Федерации поддерживают, но деликатно критикуют законопроект, который может ограничить экспорт российского титана в США. Семь раз отмерь?.. В Совете Федерации «в целом» поддерживают //  topwar.ru
 
   61.0.3163.10061.0.3163.100
+
-1
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
V.B.>Реально возможно соотношение как десятки процентов, пример выше с 2 и 50 процентами нереален, только для контраста картинки.

То есть чисто для "драматизму". Пронятно. :)

V.B.>проектирующая сторона, кем бы она ни была, имеет возможность выбирать из возможных вариантов наименее потенциально вредоносный для своей популяции.

Оно конечно. Но когда эффективно работающие по противнику вирусы (ну скажем процентов так на 80 летальности) гробят своих с вероятностью 50-80%, то выбрать "наименее потенциально вредоносный" конечно можно. Но уже чего-то не впечатляет. Драматизму нету. :)
   33
RU Carpe diеm #06.11.2017 02:32
+
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
★★★

МИД: РФ ответит жестко, если США не откажутся от требований в адрес RT

МИД: РФ ответит жестко, если США не откажутся от требований в адрес RT //  rg.ru
 
   
+
+9
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Ну что, Белый Дом объявил 7 ноября Национальным днем жертв коммунизма...

Белый дом подсчитал число жертв коммунистических режимов за 100 лет

«За минувшее столетие коммунистические тоталитарные режимы по всему миру убили более 100 миллионов человек и подвергли бесчисленное множество людей эксплуатации, насилию и неслыханному разорению», — говорится в заявлении Белого дома в связи с Национальным днем жертв коммунизма. //  lenta.ru
 

Запись Владислава Суркова

Ну раз мы прекратили на государственном и общенациональном уровне праздновать Октябрь - США решили делать это за нас. Отныне 7 ноября у них - Национальный день жертв коммунизма. Все по взрослому, с объявлением на сайте Белого дома: кровавые бесчеловечные режимы, тысячи миллионов миллиардов не.. //  vk.com
 

Ну раз мы прекратили на государственном и общенациональном уровне праздновать Октябрь - США решили делать это за нас.
Отныне 7 ноября у них - Национальный день жертв коммунизма. Все по взрослому, с объявлением на сайте Белого дома: кровавые бесчеловечные режимы, тысячи миллионов миллиардов невинно замученных лично Сталиным, низабудемнипростим, боже, храни Америку, а вы кайтесь.
Так что тем, кто сегодня писал о потере актуальности праздника, то-сё, мол соцопросы говорят, что народ сам не желает, потому верхи и не чешутся, и так далее - хочется сказать следующее:
Вас вот эти добрые люди в эту же актуальность еще не раз мордой ткнут.
С размаху.
До юшки, до кровавых соплей.
Ваши попытки предать забвению, а то и позору, семьдесят лет истории своей страны вовсе не делают вас цивилизованнее в глазах остального мира, нет. Вы просто становитесь еще уязвимее. Таким забавным дикарем, который вроде как пытается быть похожим на белого господина, но постоянно проговаривается о дедушке-каннибале.
Вам уже готовятся предъявить счет не только за "преступления советской власти", но и за собственное осознание того, что миллионам людей во всем мире был показан другой, альтернативный путь развития общественных отношений.
За вынужденные меры по задабриванию собственного рабочего класса.
За потери, за недополученную прибыль.
За две трети века постоянного страха, плавно переходящего в ужас.
И заставят этот счет оплатить, не извольте сомневаться. Сполна.
Часики тикают, тик-так.
Ждите.
   59.0.3071.8659.0.3071.86
Это сообщение редактировалось 08.11.2017 в 10:33
+
-
edit
 

3X

аксакал
★☆

yacc> Отныне 7 ноября у них - Национальный день жертв коммунизма.
Международный день жертв США будет помасштабней :)
   

yacc

старожил
★★★
yacc>> Отныне 7 ноября у них - Национальный день жертв коммунизма.
3X> Международный день жертв США будет помасштабней :)

Ким Чен Ин может вполне предложить отмечать его 4 июля... :D
   

sam7

администратор
★★★★★
yacc> Ким Чен Ин может вполне предложить отмечать его 4 июля... :D

Умница, главное, чтобы Ким до этой мысли дошел.
   11.011.0

3X

аксакал
★☆

sam7> Умница, главное, чтобы Ким до этой мысли дошел.
Пусть читает форум :)
   
+
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
★★★
3X> Минюст США потребовал от RT America зарегистрироваться в качестве иноагента до 13 ноября

Опасаются за свои бесценные телесные соки.
   
+
+1
-
edit
 

РБК
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от ноября 2017г.

В Госдуме призвали разорвать дипломатические отношения с США. По словам депутата от КПРФ Николая Харитонова, «США накалили ситуацию до предела»:

Фото: Марат Абулхатин/ТАСС

// В Госдуме призвали разорвать дипломатические отношения с США

   
1 146 147 148 149 150 217

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru