[image]

ВМС Великобритании [вторая половина ХХ века и современность...]

 
1 53 54 55 56 57 94
+
+3
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
LtRum>> Для начала, это вам нужно доказать, что установить EM на Дэринг не только возможно, но имеет смысл, т.е. раскрыть вопросы баланса электроэнергии и эффективности, и не в виде - "а там дофига", а доказательно.
LtRum>> А уж потом и требовать с меня что-то. Возражения по эффективности я кстати привел.
s.u.> Ладно,давайте так - ЭУ Зумвальт 78 мВат, при водоизмещении 14.750к тонн -
Во-1 считать нужно доступную электрическую мощность, если уж вы хотите, что-то доказать.
У DDX - это 35.4*2+3.9*2 = 78.6 МВт(генераторы) - 33.6*2=67.2 МВт (ГЭД) = 11,4 МВт (14,5%).
У Daring - это 2*21 + 2*2 = 46 МВт - 2*20=40 МВт = 6 МВт (13%).
Итого располагаемой электрической мощности в 2 раза меньше. При этом на Daring стоит ДВЕ мощных РЛС, на DDX - одна. Поэтому фактический запас будет еще меньше. Численность экипажа на Ди - тоже существенно больше - т.е. больше энергии на питание, отопление, кондиционирование и освещение.
Так что скорее всего свободной электроэнергии у него едва ли больше 3,6 МВт, что маловато для рейлгана.

Далее - система распределения электроэнергии на D ориентирована только на два крупных потребителя - высоковольтные шины протянуты только от высоковольтных ГРЩ на два электромотора (точнее 4, скомпонованных по два, но это у все ГЭД сейчас так), напряжение питания корабельной сети - 440В/115В. Соответственно для добавления еще одного необходима переделка как ГРЩ (это извините не в розетку воткнуть), протяжка кабелей, так и установка соответствующего управляющего оборудования.
НА DDX - система распределения принципиально другая, высоковольтные шины протянуты по всему кораблю, есть соответствующая система управления, поэтому установка нового потребителя проблем не вызывает.


s.u.> Так у кого больше избыточной эллектроэнергии?
Как показывает нам школьного уровня математика - на DDX.

s.u.>Тем более, я срмневаюсь, что Ройал Неви будет заказывать зумвотольский релган, а будет под себя, тем более он будет более совершенным,т.к. пойдет с доработками косяков, которые найдут на зумвольтовских.
Вера - понятие иррациональное.

s.u.>Вопрсы по электрике еще есть?
Да собственно вы их и не раскрыли.

s.u.>Из всего вышеприведённого, вам,сэр,не кажется, что Дэринг изначально, без всякого шума, готовился под релган?))))
Разумеется нет, ибо по основной задаче - "зональное ПВО" (перевожу - ПВО большой дальности) рейлган нафиг не нужен.

s.u.>Сэр,ход за вами - объясните,для чего у Дэринга энерговооруженность, грубо говоря, в два раза выше, чем у Зумвольта?
Не грубо говоря, она у него не больше, а даже меньше: 0,75 МВт кВт на тонну против 0,77 у ДДХ, если мерить по запасу свободной мощности.
   1717
Это сообщение редактировалось 06.11.2017 в 16:39

ser_uk

новичок

-
LtRum> Во-1 считать нужно доступную электрическую мощность, если уж вы хотите, что-то доказать.
LtRum> У DDX - это 35.4*2+3.9*2 = 78.6 МВт(генераторы) - 33.6*2=67.2 МВт (ГЭД) = 11,4 МВт (14,5%).
LtRum> У Daring - это 2*21 + 2*2 = 46 МВт - 2*20=40 МВт = 6 МВт (13%).
LtRum> Итого располагаемой электрической мощности в 2 раза меньше. При этом на Daring стоит ДВЕ мощных РЛС, на DDX - одна. Поэтому фактический запас будет еще меньше. Численность экипажа на Ди - тоже существенно больше - т.е. больше энергии на питание, отопление, кондиционирование и освещение.
LtRum> Так что скорее всего свободной электроэнергии у него едва ли больше 3,6 МВт, что маловато для рейлгана.


LtRum> Разумеется нет, ибо по основной задаче - "зональное ПВО" (перевожу - ПВО большой дальности) рейлган нафиг не нужен.
s.u.>>Сэр,ход за вами - объясните,для чего у Дэринга энерговооруженность, грубо говоря, в два раза выше, чем у Зумвольта?
LtRum> Не грубо говоря, она у него не больше, а даже меньше: 0,75 МВт кВт на тонну против 0,77 у ДДХ, если мерить по запасу свободной мощности.

Сэр,водоизмещения Дэринга - 8к тонн и длина 150м, Зумвольта - почти 15 к тонн и длина 180м.Т.е. энергопотребление ниже,как не крути. Далее - радар SAMPSON,основа зональной ПВО, потребление эллектроэнергии 25 kW,где вы нашли перерасход энергии? Дальше, экипаж у Дэринга 235 против 140 у Зумвальта....Дъявол в деталях, в 235 экипажа входит рота морпехов, которая является опцией, а не постоянным экипажем, и может варьироваться от "0" бойцов до "100" бойцов. Ну и вот вам нашел потребляемую энергию рейлгана - "32 MJ shot every 6 s is a net power of 5.3 MW (or 5300 kW). If the railgun is assumed to be 20% efficient at turning electrical energy into kinetic energy, the ship's electrical supplies will need to provide about 25 MW for 60s.". Railgun - Wikipedia
   52.0.2743.11652.0.2743.116
+
-
edit
 

ser_uk

новичок

Вот нашел такое - "Hypersonic and ballistic missiles may become standard naval weapons in the next decade. It may transpire that yet-to-be-developed directed energy weapons (Lasers) are the only real defence against them. DE weapons need powerful electrical supplies. The Type 45 and 26 designs appear to have some margin of space to add additional generating capacity but this will be another expensive challenge for the future." How vulnerable is the Royal Navy's surface fleet to a new generation of weapons? | Save the Royal Navy
   52.0.2743.11652.0.2743.116
+
+2
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
LtRum>> Не грубо говоря, она у него не больше, а даже меньше: 0,75 МВт кВт на тонну против 0,77 у ДДХ, если мерить по запасу свободной мощности.
s.u.> Сэр,водоизмещения Дэринга - 8к тонн и длина 150м, Зумвольта - почти 15 к тонн и длина 180м.Т.е. энергопотребление ниже,как не крути.
Водоизмещение на энергопотребление прямо не влияет. Влияют потребители, основные я перечислил.

s.u.>Далее - радар SAMPSON,основа зональной ПВО, потребление эллектроэнергии 25 kW,где вы нашли перерасход энергии?
Там еще есть РЛС S1850, еще большей мощности.
И научитесь читать - я говорил что ДВЕ РЛС потребляют больше чем одна (на ДДХ).

s.u.> Дальше, экипаж у Дэринга 235 против 140 у Зумвальта....Дъявол в деталях, в 235 экипажа входит рота морпехов, которая является опцией, а не постоянным экипажем, и может варьироваться от "0" бойцов до "100" бойцов.
Во-1 учите матчасть и еще раз - учитесь читать, количество экипажа я назвал, причем это без учета морпехов. Поэтому ваше возражение "не в кассу".

s.u.>Ну и вот вам нашел потребляемую энергию рейлгана
Ну во-1 это прототип, поэтому ничего удивительного.
А во-2 однако данное (25 МВт на 60 сек) значение составляет более половины электрической мощности Дэринга (46 МВт), что приведет к необходимости существенного снижения мощности на ГЭД, соответственно скорости и слеодовательно - выпадению его из ордера и невозможности выполнять основную функцию - зональное ПВО.
Например, для DDX-же это не так критично, т.к. во-1 это менее трети располагаемой энергии, что позволяет его функция - удары по берегу, и его нахождение в ордере в момент выполнения основной боевой задачи не планируется, поэтому скорость он может назначать сам.
Знаменательно, что на вопросы эффективности вы так и не нашли, что ответить.
   1717
Это сообщение редактировалось 06.11.2017 в 21:45
+
+1
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
s.u.> Type 45 and 26 designs appear to have some margin of space to add additional generating capacity (How vulnerable is the Royal Navy's surface fleet to a new generation of weapons? | Save the Royal Navy)
Это ресурс типа интернет-сообщества и по уровню "знания" никак не может является источником, тем более, что выделенная фраза означает - "похоже имеет". Фигня короче, ничего он там не имеет, места под еще один ГТД на базе WR-21 там нет.
   1717

ser_uk

новичок

L
s.u.>>Ну и вот вам нашел потребляемую энергию рейлгана
LtRum> Ну во-1 это прототип, поэтому ничего удивительного.
LtRum> А во-2 однако данное (25 МВт на 60 сек) значение составляет более половины электрической мощности Дэринга (46 МВт), что приведет к необходимости существенного снижения мощности на ГЭД, соответственно скорости и слеодовательно - выпадению его из ордера и невозможности выполнять основную функцию - зональное ПВО.
LtRum> Например, для DDX-же это не так критично, т.к. во-1 это менее трети располагаемой энергии, что позволяет его функция - удары по берегу, и его нахождение в ордере в момент выполнения основной боевой задачи не планируется, поэтому скорость он может назначать сам.
LtRum> Знаменательно, что на вопросы эффективности вы так и не нашли, что ответить.
Одна РЛС Зумаольта потребляет как две Даринга,позже скину ттх.... Вы считаете, что уменьшить мощность ГЭД на 60 секунд серьезно повлияют на скорость?Или вы считаете, что Берк пуляется Томогавками на полном ходу, я првавильно понял?... И вы еще не дочитали, сказано, что тип 26 и 45 имеют достаточно места для апгрейдов.Да, и дайте ссылочку, где указан экипаж без морпехов... везде дается полный экипаж.
   52.0.2743.11652.0.2743.116
GB Shoehanger #06.11.2017 22:32  @ser_uk#06.11.2017 21:30
+
-
edit
 

Shoehanger

аксакал

s.u.> Вот нашел такое

Тоже читал, утром. Но не решился привести - там ничего нет. А я думал у Вас козыри в рукаве. Вы, например, благодаря флажку, матросов в пабах подслушали и понесли инсайд в массы ))
   61.0.3163.10061.0.3163.100
GB ser_uk #06.11.2017 22:41  @Заклинач змій#06.11.2017 22:32
+
-
edit
 

ser_uk

новичок

s.u.>> Вот нашел такое
Shoehanger> Тоже читал, утром. Но не решился привести - там ничего нет. А я думал у Вас козыри в рукаве. Вы, например, благодаря флажку, матросов в пабах подслушали и понесли инсайд в массы ))

Ну и еще в догонку - скорость ордера, в котором будет Дэринг, будет равняться скорости Лизы (или самому тихоходному кораблю во время похода).Для взлета самолетов с Лизы скорость не является критичной,т.к. самолеты УВП, им не нужна дополнительная подъемная сила в 8узлов в час (хотя и не помешает)))
   52.0.2743.11652.0.2743.116
+
-
edit
 

ser_uk

новичок

Вы меня сбили немного с толку, уведя в частности...Т.е. кто сказал, что все ГТД работают на полную мощь, что бы достичь максимальной скорости? :D Его скорость в 30 уз ограничена не мощностью его ГТД,а Фрудом,я думаю вы с этим согласитнсь (т.е. если мощность его ГТД увеличить в двое,вы его не разгоните до 31 узла :D , точно так же, ему не обязательно 80 Мв, что бы разогнаться до 30 узлов )...Думаю у него избыток мощности 20-25%.Если вопрос сильно принципиальный, мы можем обратится в соответствующие темы, где тусуются люди с кораблестроительным образованием, и они без труда вычислят, какая у него избыточная мощность.
   52.0.2743.11652.0.2743.116
Это сообщение редактировалось 07.11.2017 в 02:13
FR Shoehanger #07.11.2017 07:11  @ser_uk#07.11.2017 01:44
+
-
edit
 

Shoehanger

аксакал

s.u.> какая у него избыточная мощность.

Что Вы понимаете под избыточной мощностью. И почему экономные англичане проектируют корабли с избытком? Чтобы иметь возможность подрядчикам наживаться и дальше за счёт налогоплательщиков на избыточных ремонтах, как это уже было в долечивании БАЕ капризов ГТД?...
   61.0.3163.10061.0.3163.100

LtRum

аксакал
★★☆
s.u.> Ну и еще в догонку - скорость ордера, в котором будет Дэринг, будет равняться скорости Лизы (или самому тихоходному кораблю во время похода).
Верно, но располагаемая скорость кораблей охранения должна быть на 1-2 уз больше.

s.u.> Для взлета самолетов с Лизы скорость не является критичной,
Как раз является.

s.u.> т.к. самолеты УВП, им не нужна дополнительная подъемная сила в 8узлов в час (хотя и не помешает)))
Учите уже матчасть - чем выше скорость АВ, тем больше топлива или боевой нагрузки мамолет сможет взять.
   1717

LtRum

аксакал
★★☆
s.u.> Одна РЛС Зумаольта потребляет как две Даринга,позже скину ттх....
Вы ошиблись. Обе Sampson и S1850 (лицензионная копия Thales Smart-L) потребляют тот же порядок мощности, что и полный комплект DBR из двух РЛС, который ПЛАНИРОВАЛСЯ к установке на DDX. Но установили-то только одну.

s.u.>Вы считаете, что уменьшить мощность ГЭД на 60 секунд серьезно повлияют на скорость?
Да, считаю. Из морской практики знаете ли.

s.u.>Или вы считаете, что Берк пуляется Томогавками на полном ходу, я првавильно понял?...
Я не считаю, я точно знаю, что ограничений для трельбы стрельбе по скорости для американских ЭМ нет.


s.u.>И вы еще не дочитали, сказано, что тип 26 и 45 имеют достаточно места для апгрейдов.
Это вы не прочитали мой ответ, где сказано - нет, не имеют.

s.u.>Да, и дайте ссылочку, где указан экипаж без морпехов... везде дается полный экипаж.
Jane's Fighting Ships. Любой, начиная с 2008 года. "Везде" - это в википедии, используйте профессиональную литературу.
   1717
+
+1
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
s.u.> Вы меня сбили немного с толку, уведя в частности...
Сложно сбить с того, чего нет...

s.u.>Т.е. кто сказал, что все ГТД работают на полную мощь, что бы достичь максимальной скорости? :D
Наука под названием "Теория корабля", раздел "Сопротивление"

s.u.>Его скорость в 30 уз ограничена не мощностью его ГТД,а Фрудом,я думаю вы с этим согласитнсь (т.е. если мощность его ГТД увеличить в двое,вы его не разгоните до 31 узла :D
Судя по всему Фруда вы воспринимаете, как, какой-то упор.
Скорость корабля определяется равенством между сопротивлением и мощностью главных двигателей. Главными двигателями у Daring являются гребные электродвигатели (ГЭД), мощностью по 20 МВт каждый.
Соответственно остаток электрической мощности будет равен разнице между мощностью генераторов и мощностью ГЭД.

s.u.>, точно так же, ему не обязательно 80 Мв, что бы разогнаться до 30 узлов )...
Нет, 80 МВт не нужно. Но вот 40 МВт абсолютно точно нужно.

s.u.>Думаю у него избыток мощности 20-25%.
Вы ошибаетесь, нет у него такого избытка мощности. Максимум - ~8% - 3,6-4 Мвт.


s.u.>Если вопрос сильно принципиальный, мы можем обратится в соответствующие темы, где тусуются люди с кораблестроительным образованием, и они без труда вычислят, какая у него избыточная мощность.
Ну так я имею кораблестроительное образование и соответствующий опыт, поэтому и говорю вам: нет у него достаточной электрической мощности для обеспечения нормального питания EM-орудия.
Вопросы распределения электроэнергии и топологии электросети вы благополучно пропустили, а они точно также свидетельствуют, об этом же.
   1717
+
+2
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆

s.u.> Есть такое подозрение, что английские нельсоны выбрали для Дэринга мощные электродвигатели (см. также на Зумвольт), лежит в том, что для Зумвольта рельсотрон делант британская BAE systems, и вроде очень успешно рельсотрон может появться и на Дэрингах.Что думаете?
Лежит в том, что мы думаем, что ваши деринги, не совсем боевые корабли, как и новейшие плавбазы типа QE..
   1717

ser_uk

новичок

Andru> Лежит в том, что мы думаем, что ваши деринги, не совсем боевые корабли, как и новейшие плавбазы типа QE..
Извините, есть оборонная Доктрина, под нее и делаются корабли. Великобритания не собирается ни на кого нападать, в отличии от России
   52.0.2743.11652.0.2743.116
+
-
edit
 

ser_uk

новичок

Лазеры будут готовы к 2020 году The Admiral said the Navy was working with industry on a “directed energy weapon” with the goal of demonstrating it at sea before 2020. Royal Navy to test directed energy weapons
   52.0.2743.11652.0.2743.116

ser_uk

новичок

LtRum> Вопросы распределения электроэнергии и топологии электросети вы благополучно пропустили, а они точно также свидетельствуют, об этом же.

Вот смотрите, говорят что на Зумвольте "болнн чем достаточно энергии", так почему не предположить, что у Дэринга "вполне достаточно"?) The Zumwalt-class, meanwhile, provides the perfect platform for the weapon, as its new Rolls Royce turbine generators produce 78 megawatts of electricity, which is more than enough power needed to fire the weapon.

Experimental Railgun Could Be Fitted To New Stealth Warship

An experimental railgun could be fully operational sooner than expected, according to reports. The US Navy's electromagnetic weapon was due to begin t //  www.forces.net
 
   52.0.2743.11652.0.2743.116
dmirg78: предупреждение (+1) по категории «Обширная цитата на иностранном языке без перевода [п.16]»

ser_uk

новичок

LtRum> Ну так я имею кораблестроительное образование и соответствующий опыт, поэтому и говорю вам: нет у него достаточной электрической мощности для обеспечения нормального питания EM-орудия.
LtRum> Вопросы распределения электроэнергии и топологии электросети вы благополучно пропустили, а они точно также свидетельствуют, об этом же.

Хорошо,кораблестроитель,тогда ловите(и прекращаем спорить,вопрос,думаю закрыи)))) - The new Royal Navy Type 45 destroyers, the first warship class to use electric transmission for main full-speed propulsion, can supply a bit more than 40 megawatts of 'leccy. If fitted with one of the US ONR's desired 64-MJ railguns, they could recharge it for another shot in a little over a second and a half, though this rate of firing would leave little juice left for propulsion.

US Navy achieves '100 mile' hypersonic railgun test shot

Electro-hypercannon could bring back the dreadnought era //  www.theregister.co.uk
 
   52.0.2743.11652.0.2743.116
dmirg78: предупреждение (+1) по категории «Обширная цитата на иностранном языке без перевода [п.16]»
08.11.2017 10:50, Заклинач змій: +1: За блат, Вас даже за английский не штрафуют

LtRum

аксакал
★★☆
s.u.> Вот смотрите, говорят что на Зумвольте "болнн чем достаточно энергии", так почему не предположить, что у Дэринга "вполне достаточно"?)
Потому, что расчеты нам говорят обратное.
Если в банк за кредитом придет бедно одетый человек, а на вопрос о достаточности доходов для погашения кредита ответит "Ну Билл Гейтс зарабатывает более чем достаточно, почему бы не предположить, что у меня тоже достаточный доход", я думаю, что банк все равно потребует подтверждение.
Почему я должен "предполать" без доказательств?
   1717
+
+1
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
s.u.> Хорошо,кораблестроитель,тогда ловите(и прекращаем спорить,вопрос,думаю закрыи))))
:facepalm:
Действительно прекращаем - если вы ссылаетесь на голимую чушь, которая противоречит школьному курсу физики, можно спокойно констатировать - аргументов у вас нет.

s.u.> - US ONR's desired 64-MJ railguns, they could recharge it for another shot in a little over a second and a half, though this rate of firing would leave little juice left for propulsion.
Объясняю, 64 МДж за 1,5 сек - это 42 МВт потребной энергии, при этом еще нужно учесть 5-10% на потери при передаче и запас по мощности и получится, что всей располагаемой энергии Дэринга не хватит, чтобы заряжать оружие, даже если не только его остановить, но вообще обесточить ВСЕ остальные потребители, включая системы обнаружения и управления.
Вывод - в статье написано обыкновенный бред уровня "журналиста Рогозина".
   1717
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

ser_uk

новичок

Сообщение было перенесено из темы Авианосцы типа "Queen Elizabeth" (CVF) ВМС Великобритании.
Andru> П.С. Не забудьте- ваши американские братья прикрывают только за деньги, сколько заплатите настолько прикроют, баблосы ищите..их у вас есть наверное, немного.
Уважаемый, вам бы такой флот, как у Британии!))))) Еще раз - у Ройал Неви две задачи - В случае "час Х" не допустить СФ в Северную Атлантику, и защитить Фолкленды. С обоими задачами он справится, чем дальше, тем легче!
   52.0.2743.11652.0.2743.116
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆

s.u.> Уважаемый, вам бы такой флот, как у Британии!))))) Еще раз - у Ройал Неви две задачи - В случае "час Х" не допустить СФ в Северную Атлантику, и защитить Фолкленды. С обоими задачами он справится, чем дальше, тем легче!
В порядке приоритетов:
1. Умрете молодыми, фсе. Я думаю на Нордкапе..
2. Фолкленды защищены не будут (исходя из первого)
Предлагаю более перспективный вариант
1. Защитить Фолкленды
2. Умереть молодыми, фсем дружно ( в том же месте....)
   1717
+
+2
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆

s.u.> Извините, есть оборонная Доктрина, под нее и делаются корабли. Великобритания не собирается ни на кого нападать, в отличии от России
А чего в Афгане делаете- обороняетесь?
А Ливию забамбливали- в оборонительных целях?
Ну т.е. чисто в профилактических целях..
Слушаю внимательно....
   1717
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆

s.u.> Лазеры будут готовы к 2020 году
Какие лазеры, у вас пароходы новейшие, краса и гордость вашего маленького но гордого флота и без нагрузки, в обычных небоевых условиях еле ползают...

Эсминцы Королевских ВМС за £1 млрд постоянно ломаются

На новейших британских эскадренных миноносцах Королевского военно-морского флота будут заменены двигатели. На кораблях стоимостью 1 млрд фунтов поломки двигателей происходят регулярно.Об этом написал служащий Королевских ВМС в электронном письме, которое попало на Би-би-си. //  inosmi.ru
 
   1717
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+2
-
edit
 

ALEX777

опытный

s.u.> Уважаемый, вам бы такой флот, как у Британии!))))) Еще раз - у Ройал Неви две задачи - В случае "час Х" не допустить СФ в Северную Атлантику, и защитить Фолкленды. С обоими задачами он справится, чем дальше, тем легче!

Уважаемый! Вам бы якорь попилить... :)
   61.0.3163.10061.0.3163.100
1 53 54 55 56 57 94

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru