Нужна ли частная собственность на землю в России?

Теги:политика
 

TEvg

аксакал

админ. бан
Вот такой простой вопрос..
 

Strek

втянувшийся
TEvg>Вот такой простой вопрос..

Ваапрос, каанечно интресный.
На него уже ответили.

"Хотели как лучше, получилось как всегда"
 

TEvg

аксакал

админ. бан
>На него уже ответили.

А вы свою точку зрения можете привести?
 

Strek

втянувшийся
>>На него уже ответили.

TEvg>А вы свою точку зрения можете привести?

Я не особо разбираюсь в земельных вопросах, но здается мне, что для основной массы населения этой проблемы не существует. Дома, дачи, участки продаются без проблем.

К тому же, сейчас, в нашей стране принятие каких либо кардинальных законов о земле чревато большими проблемами. Ведь вся инфраструктура и промышленость создавалась в СССР, когда все было народное достояние так скать.

Просто начнется очередной передел собственности. Москва, начнет отбирать территории у научных учреждений и промышленных объектов. Всякого рода, администрации получат рычаги для своих махинаций. Скупить к примеру губернатор н-ской губернии прудик с лесочком и объявит его частной собственостью, обнесет забором и покажет к в лесу хозяин и чьи шишки.


Если честно, то я не понимаю, как введение частной собственности на землю в России будет способствовать экономическому росту. Если кто объяснить буду весьма признателен. Чем и кого не устраивает то что земля государственная?

Я так думаю, что серьезно говорить о частной собственонсти на землю можно только тогда, когда граждане РФ будут в состоянии эту землю покупать. Причем граждане не количестве нескольких сотен, а хотя бы 60%. Иначе богатые отберут у бедных еще и землю.
 
RU кщееш #07.11.2017 08:41
+
+2
-
edit
 

кщееш

аксакал
★★★★
Нужна долгосрочная аренда на 50+ лет.

А земля вся должна быть государственной.

Каждый гражданин должен иметь право на всю землю и все недра.

Просто частная собственность на землю- путь тупиковый .
И все жертвы напрасны .
 53.0.2785.14653.0.2785.146
US Штуша-Кутуша #07.11.2017 09:52  @кщееш#07.11.2017 08:41
+
+3
-
edit
 
кщееш> Просто частная собственность на землю- путь тупиковый .
кщееш> И все жертвы напрасны .
Смотря как понимать эту самую частную собственность. Есть страны-заборы. Едешь по дороге и сплошной забор на сотни километров. Это маразм частной собственности с минимумом публичных сервитутов. Фигу там к речке подойдешь или к озеру.
Совсем нечейная земля также не есть совсем гуд, если хочешь чтобы что-то строилось на года, красиво выглядело и народ был бы хозяйственный.:) Матроскин-лайт:)).
Моё мнение, чтов России вполне разумно всё с вопросом земли. Без перегибов. Просто земли дофига, а народу мало. Масса стран, где из-за вековой высокой плотности населения кусочек собственной земли это несбыточная мечта поколений, а в России за так гектар дают на ДВ. Особо умные даже городскую землю умудрились хапнуть на шару под это :)) Зажрались.:))
Однозначно нужна частная собственность на землю, но только пусть не жлобятся и пускают рыбку половить, грибочки пособирать, искупнуться, пикничёк с ночёвкой устроить, с собачкой погулять..не надо быть жадными:)
"Есть граница за которой начинается разум !!" (с) моя жена в момент горячего семейного спора.  61.0.3163.9861.0.3163.98
07.11.2017 10:35, Alex 129: +1: ППКС
US Штуша-Кутуша #07.11.2017 10:08  @кщееш#07.11.2017 08:41
+
-
edit
 
кщееш> Нужна долгосрочная аренда на 50+ лет.
кщееш> А земля вся должна быть государственной.
Совсем забыл такой простой пример привести редчайшего гос.жлобства. Жлобства немецкого. В городе Любек и его окрестностях было очень популярно строить дома на земле муниципалитета, т.е. городской общественной. Строил народ дома для себя и детям передать. Договор аренды был на 40-60 лет. Кто-то платил 36 евро в год. Другие 150 евро в год. Но одно порядок платежа понятен. И вот значит живёт немецкая пожилая пара, счастливо доживает свой век в любимом доме, но подходит конец договора аренды земли. И тут городские власти говорят, всё изменилось и теперь аренда 400 евро в месяц или выкупайте землю за 150 штук. Разговор закончен. Пенсионеры вынуждены продавать свой домик за дарма, т.к. это только для них он любимый, а остальным нафиг не нужен тот дом на арендованной земле. Я конечно приврал. Пенсионеры жадные и пытались впарить свой вигвам за приличные бапки и мне хитрых стариканов не жалко, но ситуёвина с арендой понятна. Государство это те же люди и часто редчайшие жлобы, которые используя власть ставят раком всех в округе.
"Есть граница за которой начинается разум !!" (с) моя жена в момент горячего семейного спора.  61.0.3163.9861.0.3163.98
RU кщееш #07.11.2017 10:17  @Штуша-Кутуша#07.11.2017 09:52
+
-
edit
 

кщееш

аксакал
★★★★
Штуша-Кутуша> Однозначно нужна частная собственность на землю, но только пусть не жлобятся и пускают рыбку половить, грибочки пособирать, искупнуться, пикничёк с ночёвкой устроить, с собачкой погулять..не надо быть жадными:)



Ну или так!

:-).
 53.0.2785.14653.0.2785.146
RU Alex 129 #07.11.2017 10:33  @кщееш#07.11.2017 10:17
+
+4
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Штуша-Кутуша>> пусть не жлобятся и пускают рыбку половить, грибочки пособирать, искупнуться, пикничёк с ночёвкой устроить, с собачкой погулять..не надо быть жадными:)
кщееш> Ну или так!
кщееш> :-).

Много лет читаю буржуйский байкерский форум advrider.com, там активно публикуют отчеты о поездках (а Россия популярное в этом смысле направление) - там народ просто писает кипятком от того, что можно проехать 10 тысяч км при этом ни разу не уткнувшись в колючку с вывеской частное владение, установить палатку, зайти в лес и прочее.
Всему есть своя причина  11.011.0
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
кщееш> Нужна долгосрочная аренда на 50+ лет.
кщееш> А земля вся должна быть государственной.

Может тогда уж как, кажется, у голландцев? Бессрочное (и чуть ли не бесплатное) пользование, если земля действительно обрабатывается. Не обрабатывается сколько-то лет - нафиг с пляжа.

Можно еще оговорить ненадлежащее использование или там плохую обработку. Хотя это и лазейка для злоупотреблений и отъёма.

Под жильё - как-то в том же духе. Может с ограничениями по площадям и без разрешения перевода земель сельхозназначения под застройку - но оно в принципе и так.
 51.051.0

info

аксакал


Fakir> Под жильё
какой налог на землю в РФ?
(Понятно,что зависит от места) ну как пример.у моря, курорт
www.mmflot.com К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить. Рамон Гомес де Ла Серна  62.0.3202.8962.0.3202.89
+
-
edit
 

кщееш

аксакал
★★★★
кщееш>> Нужна долгосрочная аренда на 50+ лет.
кщееш>> А земля вся должна быть государственной.
Fakir> Может тогда уж как, кажется, у голландцев? Бессрочное (и чуть ли не бесплатное) пользование, если земля действительно обрабатывается. Не обрабатывается сколько-то лет - нафиг с пляжа.
Fakir> Можно еще оговорить ненадлежащее использование или там плохую обработку. Хотя это и лазейка для злоупотреблений и отъёма.
Fakir> Под жильё - как-то в том же духе. Может с ограничениями по площадям и без разрешения перевода земель сельхозназначения под застройку - но оно в принципе и так.

в аренду 50 + которую я писал, это входит. Как в китае и как везде где нормальное развитие.
 61.0.3163.10061.0.3163.100
RU кщееш #07.11.2017 17:22  @Alex 129#07.11.2017 10:33
+
+4
-
edit
 

кщееш

аксакал
★★★★
A.1.> Много лет читаю буржуйский байкерский форум advrider.com, там активно публикуют отчеты о поездках (а Россия популярное в этом смысле направление) - там народ просто писает кипятком от того, что можно проехать 10 тысяч км при этом ни разу не уткнувшись в колючку с вывеской частное владение, установить палатку, зайти в лес и прочее.

к сожалению мы стремительно приближаемся. В МО к воде не подойдешь. Одни заборы. Что является прямым несоблюдением закона о 50 метров зоне. Но всерьез никто не занимается этим. А нужно карать. Рублем. Думаю, когда процесс контроля автоматизируют с помощью контроля с коптеров все так и будет. Но пока навевает грусть.
 61.0.3163.10061.0.3163.100
RU TEvg-2 #07.11.2017 17:23  @Штуша-Кутуша#07.11.2017 10:08
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Штуша-Кутуша>Договор аренды был на 40-60 лет. Кто-то платил 36 евро в год. Другие 150 евро в год. Но одно порядок платежа понятен. И вот значит живёт немецкая пожилая пара, счастливо доживает свой век в любимом доме, но подходит конец договора аренды земли. И тут городские власти говорят, всё изменилось и теперь аренда 400 евро в месяц или выкупайте землю за 150 штук. Разговор закончен. Пенсионеры вынуждены продавать свой домик за дарма, т.к. это только для них он любимый, а остальным нафиг

Собственность от это не страхует. Выкатывается налог 400 евров в месяц и счастливые собственники оказываются в жопе.

Я согласен с тов. кщееш нащёт аренды. Причём аренда должна стоить копейки, но если земля не используется, то она уходит в общий котел и субаренда должна быть запрещена. Вот тогда никаких проблем не будет.

Нужна земля? Заплатил 5 тыр, получил гектар. Но продать её не можешь, сдать не можешь. Т.е. спекульская нажива не прокатывает. Только жить или работать.
Не использовал и земля ушла? Не так обидно - ведь плата невелика.

Основа наживы - создание проблем другим людям, чтобы они платили за решение проблем тому кто их создаёт.
Захапал землю и стриги тех у кого земли нет. А если стричь не выходит, то и хапать никто не будет.
 33
RU ждан72 #07.11.2017 18:32  @TEvg-2#07.11.2017 17:23
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★☆
TEvg-2> Основа наживы - создание проблем другим людям, чтобы они платили за решение проблем тому кто их создаёт.
TEvg-2> Захапал землю и стриги тех у кого земли нет. А если стричь не выходит, то и хапать никто не будет.

что то раскулачиванием попахивает, когда до коллективизации дойдем?
 44
RU TEvg-2 #07.11.2017 19:06  @ждан72#07.11.2017 18:32
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

ждан72> что то раскулачиванием попахивает, когда до коллективизации дойдем?

А вас че в колхозники потянуло?
 33
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
CA Unix #08.11.2017 18:41  @Штуша-Кутуша#07.11.2017 09:52
+
-
edit
 

Unix

опытный

Штуша-Кутуша> Однозначно нужна частная собственность на землю, но только пусть не жлобятся и пускают рыбку половить, грибочки пособирать, искупнуться, пикничёк с ночёвкой устроить, с собачкой погулять..не надо быть жадными:)

Увы - так не бывает, тупо не работает это так! :(
Как в той народной мудрости - ты либо крестик сними ... либо трусы таки надень!

В Канаде всё частное - за забором. И попробуй туда сунуться за грибочками, ага ... :(
Но земля вокруг воды и просто куча парков\лесов\резерваций - земля Королевы. Ну типа - для всех. Но - не ничья земля. Есть всегда люди, которые с тебя деньгу возьмут (обычно за паркинг) и за бузу к ногтю оформят (обычно рыб. инспекция) :)
В принципе ситуация такая же как в России - территория огромная, земли (годной для СХ) - уже го-о-ораздо меньше, населения - тоже относительно мало ...
 55.2.255.2.2

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru