что должно было быть 26 октября 1917 в Лодзи ?

Теги:история
 
?? George_gl #04.11.2017 10:51
+
-2
-
edit
 

George_gl

опытный

недавно пару раз встретил упоминание о планируемом событии :" Так что же происходило в Октябре? Главной задачей Ленина был захват власти. Но для этого сначала надо проиграть войну, иначе законным триумфатором станет Керенский. События на фронте развивались крайне неудачно для большевиков и удачно для России. Австро-Венгрия оказалась не способна продолжать боевые действия. Входящие в Дунайскую империю славянские народы — чехи, словаки, хорваты — после Февральской революции воевать не хотели. На 26 октября в Лодзи была назначена встреча министра иностранных дел российского Временного правительства и делегации из Вены для подписания мира. Вслед за австрийцами из войны выходила Болгария.

Узнав о тайных планах своих союзников, Берлин срочно обратился за помощью к проплаченному другу — Ульянову. И Ленин с криками «днем позже… промедление смерти подобно…» поручает Антонову-Овсеенко арестовать Временное правительство. За сутки до окончания войны — 25 октября — министры ВП арестованы. "

кто что знает больше ? беглый поиск не помог. :(
Друзья приходят и уходят, а враги накапливаются  
?? George_gl #04.11.2017 19:25
+
-2
-
edit
 

George_gl

опытный

ого за вопрос минус :(
слышь организм минусующий лучше хрюкнул бы по теме...

Зы. раньше мне встречалось что весной 1917 Вена сообщала в Берлин что у неё ресурсов хватит до декабря.
Друзья приходят и уходят, а враги накапливаются  49.0.2623.11249.0.2623.112
?? George_gl #07.11.2017 22:42
+
-
edit
 

George_gl

опытный

и почему мне кажется что Лодзь в 1917 была под немцами ?
Друзья приходят и уходят, а враги накапливаются  49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
G.g.> ого за вопрос минус :(
G.g.> слышь организм минусующий лучше хрюкнул бы по теме...

Слышь, а на хер бы тебе не пойти? Хлев вон там, иди и хрюкай. Среди навоза от Чубайса.
 51.051.0
+
-1
-
edit
 

George_gl

опытный

Fakir> Слышь, а на хер бы тебе не пойти? Хлев вон там, иди и хрюкай. Среди навоза от Чубайса.

милый ты 07 перепраздновался ?

во первых а почему это ты меня в хлев посылаешь ? почувствовал себя комиссаром с наганом ? работать не хочется ?
во вторых наверно свиньи более порядочные существа от тебя.
3 мне затруднительно пойти на твой хер, там же мышка поперек еле вмещается....
Друзья приходят и уходят, а враги накапливаются  56.056.0
LT Bredonosec #09.11.2017 20:31  @George_gl#04.11.2017 10:51
+
+1
-
edit
 
G.g.> Главной задачей Ленина был захват власти. Но для этого сначала надо проиграть войну,
полный бред и фекальный наброс
В принципе, традиционно от вас.
 56.056.0
BY George_gl #12.11.2017 11:50  @Bredonosec#09.11.2017 20:31
+
-
edit
 

George_gl

опытный

G.g.>> Главной задачей Ленина был захват власти. Но для этого сначала надо проиграть войну,
Bredonosec> полный бред и фекальный наброс
Bredonosec> В принципе, традиционно от вас.


Бросайте вы по большевистски всех оппонентов г**ном обносить, затянет ведь....
Дальше то что вы приписываете мне я написал в кавычках ибо это цитата. понятно ?
Хотя почему то мне вспоминается чей то лозунг "о поражении своего правительства в империалистической войне” думаю догадаетесь чей. так что у вашего тварища Ленина чувство патриотизма было своеобразное...

И главное. в первом посте я задал вопрос кто что знает ибо что то казалось мне нелогичным. в 3 показал что. Если ты не понял, Лодзь была тогда под немцами и нелепо там договариваться австриякам о сепаратном мире. Так что это скорее всего вброс насчёт места или какая то игра.
С другой стороны а много ли мы знаем о закулисных переговорах ? о тех же немецко-русских в 1915 году ?
Друзья приходят и уходят, а враги накапливаются  49.0.2623.11249.0.2623.112

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru