[image]

«Их нравы» еще на тему…

соломинка в глазу
 
1 119 120 121 122 123 164

yacc

старожил
★★★

"Я не мальчик и не девочка - как мне писать? "
   

Bobson

опытный

yacc> "Я не мальчик и не девочка - как мне писать? "

Как? Я не большой знаток английского, но перевел бы "Где мне писать?"
Пмсм, это смысл другой.
Как правильно?
   61.0.3163.10061.0.3163.100

Mishka

модератор
★★★
Bobson> Как? Я не большой знаток английского, но перевел бы "Где мне писать?"
Bobson> Пмсм, это смысл другой.
Bobson> Как правильно?

Правильно по смыслу, если хочется ещё контекст сохранить, то надо:
-- В каком туалете мне писать?
   56.056.0
RU st_Paulus #07.11.2017 09:11
+
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

Cyclist Lost Her Job After Raising Middle Finger at Trump’s Motorcade

Juli Briskman says she was forced to resign after telling her employer of her spontaneous gesture as the president’s motorcade passed her on a Virginia road. //  www.nytimes.com
 

Натыкался уже где-то здесь на это фото. Машины - кортеж Трампа. Велосипедистка потеряла работу в итоге.
   61.0.3163.10061.0.3163.100
RU Zybrilka #07.11.2017 09:45  @st_Paulus#07.11.2017 09:11
+
+1
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
s.P.> Натыкался уже где-то здесь на это фото. Машины - кортеж Трампа. Велосипедистка потеряла работу в итоге.
Да не может быть гонений по политическим мотивам в светоче дерьмократии...
Оригинал приказа об увольнении публиковали? Какая там формулировка?
   61.0.3163.10061.0.3163.100
RU Alex 129 #07.11.2017 09:58  @Zybrilka#07.11.2017 09:45
+
+3
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Zybrilka> Оригинал приказа об увольнении публиковали? Какая там формулировка?

Да вы что мерзкий путинский троль, хотите сказать что "Нью-Йорк таймс" - вторая по тиражу в Штатах газета врет? :)))
   11.011.0
RU st_Paulus #07.11.2017 09:58  @Zybrilka#07.11.2017 09:45
+
+1
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

Zybrilka> Оригинал приказа об увольнении публиковали? Какая там формулировка?

Она сама заявила что ее уволили.

“We have chosen to separate from you,” she quoted one of them as saying to her, citing the company’s social media policy ban on “obscene content.”

За нарушение политики компании в социальных медиа.
   61.0.3163.10061.0.3163.100
RU Zybrilka #07.11.2017 10:00  @Alex 129#07.11.2017 09:58
+
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
A.1.> "Нью-Йорк таймс" - вторая по тиражу в Штатах газета врет? :)))

Ну как-то так. :D
   61.0.3163.10061.0.3163.100
RU Zybrilka #07.11.2017 10:05  @st_Paulus#07.11.2017 09:58
+
+1
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
s.P.> За нарушение политики компании в социальных медиа.
А тут интересный момент.
Она вполне могла показать палец именно "кортежу", как физической единице, создавшей опасную ситуацию на дороге. Она же на велосипеде ехала, а тяжелые внедорожники на скорости её обгоняли. Любой велосипедист, катающийся по шоссе, помнит ощущения, когда рядом проезжают тяжёлые машины на большой скорости.
В момент её реакции кто-то(!) сфоткал.
Вопрос: она может наехать на фотографа, выложившего фото в Сеть?
По сути ведь он нарушил "политику компании в социальных медиа" (тм).

Интересно, она устроит судебную тяжбу, используя эти, или похожие, аргументы?
   61.0.3163.10061.0.3163.100
RU st_Paulus #07.11.2017 10:12  @Zybrilka#07.11.2017 10:05
+
+1
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

Zybrilka> Она вполне могла показать палец именно "кортежу", как физической единице, создавшей опасную ситуацию на дороге.

Фото стали появляться на следующий день после события, ее нашли, и то ли в интервью, то ли у себя в лицекниге она недвусмысленно заявила кому она показывала палец. Очень, говорит, зла была, на то что столько всего происходит, а он играет в гольф (это как раз дорога из гольф-клуба).

Zybrilka> Она же на велосипеде ехала, а тяжелые внедорожники на скорости её обгоняли. Любой велосипедист, катающийся по шоссе, помнит ощущения, когда рядом проезжают тяжёлые машины на большой скорости.

Не, там скорость совсем была небольшая.

Zybrilka> В момент её реакции кто-то(!) сфоткал.

Она довольно долго размахивала. И не один раз.

Zybrilka> Вопрос: она может наехать на фотографа, выложившего фото в Сеть?
Zybrilka> По сути ведь он нарушил "политику компании в социальных медиа" (тм).

Фотограф ничего не нарушил - это точно. Выложила кадр на своей странице она сама.

Zybrilka> Интересно, она устроит судебную тяжбу, используя эти, или похожие, аргументы?

Подозреваю что нет - контракт есть контракт.
   61.0.3163.10061.0.3163.100
RU Alex 129 #07.11.2017 10:18  @st_Paulus#07.11.2017 09:11
+
+2
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
s.P.> Велосипедистка потеряла работу в итоге.

А вот у нас в Мордоре, изнывающем под кровавым гнетом путинских палачей...
)))

Губернатора Петербурга Георгия Полтавченко расстроил прием, который оказали горожане Дмитрию Медведеву. Господин Полтавченко отметил, что во время проезда кортежа премьера автомобилисты гудели, а прохожие демонстрировали неприличные жесты. Отвечая на вопрос журналистов, губернатор признался, что был раздосадован:

«Когда мы ехали с премьер-министром нашей страны по улицам нашего славного города, только ленивый не сигналил клаксонами. Стояли люди, поднимали всякие пальцы. Мне, не как его подчиненному и не как его товарищу, с которым я проработал ни один год, мне как петербуржцу было стыдно. Этим отличаются и жители других городов, но такого откровенного жлобства я не видел.
 

Губернатора Петербурга возмутило поведение горожан во время визита Медведева

Георгия Полтавченко задело поведение жителей города во время визита Дмитрия Медведева. Кортеж премьера сопровождали громкие сигналы клаксонов и неприличные жесты прохожих. //  www.infox.ru
 
Во время матча «Зенит» — «Кубань» фанаты петербургской команды устроили акцию против губернатора Полтавченко. Примерно через 15 минут после начала игры болельщики под барабанный бой стали хором выкрикивать: «Губернатор — жлоб».
 

Как болельщики «Зенита» скандировали «Губернатор — жлоб»

Как болельщики «Зенита» скандировали «Губернатор — жлоб»Во время матча «Зенит» — «Кубань» фанаты петербургской команды устроили акцию против губернатора Полтавченко. Примерно через 15 минут после начала игры болельщики под барабанный бой стали хором выкрикивать: «Губернатор — жлоб». Затем один сектор скандировал «Продай дачу!», а другой отзывался: «Построй стадион!». «Бумага» публикует видео, снятые со стадиона и с фанатской трибуны. Фанаты в фирменном стиле откликнулись на два скандальных высказывания Георгия Полтавченко в эфире телеканала 100 ТВ. //  Дальше — paperpaper.ru
 

Потом правда губеру пришлось оправдываться за свой верноподаннический порыв)
В интервью одному из телеканалов градоначальник раскритиковал поведение петербуржцев, встретивших кортеж премьера правительства Дмитрия Медведева не хлебом с солью, а неприличными жестами и гудением клаксонов. Георгий Полтавченко назвал такое поведение «жлобством» и сказал, что петербуржцев оно не красит.

...После этого на губернатора посыпались обвинения в интернете. Обиженные петербуржцы в манере «сам такой» оставляли гневные отклики в блогах, журналисты упражнялись в остроумии, сравнивая сцену прибытия кортежа с эпизодом фильма «Кин-дза-дза».

Дело дошло до того, что сенатор от Петербурга Вадим Тюльпанов призвал Полтавченко извиниться перед петербуржцами. Пресс-служба губернатора при этом оправдывается – слова градоначальника вырвали из контекста. Мол, жлобами он называл не всех петербуржцев, а лишь тех, кто показывал "всякие пальцы" премьеру.
 

Губернатор ответил петербуржцам про жлобов

Он объяснил, что журналисты неправильно интерпретировали его речь //  www.spb.kp.ru
 
   11.011.0
RU Zybrilka #07.11.2017 10:19  @st_Paulus#07.11.2017 10:12
+
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
s.P.>
Ага, так гораздо понятнее, спасибо.
Сама виновата, ИМХО.
   61.0.3163.10061.0.3163.100
+
+1
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
yacc> "Я не мальчик и не девочка - как мне писать? "


А "оно" писает каким то особенным, третьим способом, отличным и от мальчика и от девочки? :D
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

kirill111

старожил
★★☆

yacc> https://pbs.twimg.com/media/DNdzwsUWAAE8xBk.jpg
yacc> "Я не мальчик и не девочка - как мне писать? "

В штаны жы
   61.0.3163.10061.0.3163.100
LT Bredonosec #09.11.2017 01:16
+
-
edit
 
Разрыв шаблона для любителей мема "русские=алкаши".

Профессор из России напугал студентов Кембриджа призывами не пить
В Кембриджском университете в Великобритании озаботились психическим здоровьем студентов после того, как один из профессоров разослал учащимся письмо, в котором призвал отнестись к его предмету максимально ответственно, больше времени посвящать учебе и не бухать, пишет The Times.

Профессор Юджин Терентьев обратился к студентам, изучающим естествознание, с письмом, в котором предупреждал о том, что предмет смогут освоить только те, кто будет полностью сконцентрирован на учебе. "Помните, что вы не в другом университете, в котором студенты много пьют и "весело проводят время", как они это называют", — написал он.
Предостережение профессора, однако, вызвало многочисленные протесты со стороны людей, озабоченных состоянием психики учащихся. "Мы крайне обеспокоены тем, что данное письмо может серьезно навредить психическому здоровью студентов, которых оно касается, а потенциально и других учащихся", — заявили в ответном обращении участники активистской группы Student Minds Cambridge.

"Пугать впечатлительных студентов, пытаясь навязать им представление о том, что работа — единственная важная вещь в жизни — заблуждение, проявление безответственности и недоброжелательности", — подчеркнул вице-канцлер Букингемского университета Энтони Селдон.

Представитель Кембриджского университета отметила, что психическое здоровье студентов — главный приоритет руководства образовательного учреждения. "Мы уверены, что все студенты, прошедшие испытания, необходимые для поступления в Кембридж, способны добиться высоких результатов в учебе", — сказала она.

На скандал отреагировало и российское посольство в Великобритании. "Профессор-выходец из России убеждает студентов трудиться вместо того, чтобы пить, а его обвиняют в том, что он "пугает впечатлительных детей". В каком мире мы живем", — иронично заметили дипломаты в Twitter.

Юджин Терентьев — ученый, специализирующийся в физике мягкого вещества, действительный член Куинз-колледжа в Кембриджском университете, в котором он преподает с 1998 года.

Источник:
 
   26.026.0
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Zybrilka> А тут интересный момент.
Чего там интересного?

Zybrilka> Она вполне могла показать палец именно "кортежу", как физической единице, создавшей опасную ситуацию на дороге. Она же на велосипеде ехала, а тяжелые внедорожники на скорости её обгоняли. Любой велосипедист, катающийся по шоссе, помнит ощущения, когда рядом проезжают тяжёлые машины на большой скорости.
Не придумывай. Кортеж объезжал её не нарушая никаких правил. Да и сама она писала, что вовсе не кортежу показывала.

И да, на шоссере я наезжаю в год 6,000-7,000 км по этим самым дорогам. И, как велосипедист говорю тебе, ничего там страшного нет. Тем более, что ничего подобного 18 wheeler там и близко нет.


Zybrilka> В момент её реакции кто-то(!) сфоткал.
Сфоткал её фотограф-журналист, который мероприятие обслуживал.

Zybrilka> Вопрос: она может наехать на фотографа, выложившего фото в Сеть?
Нет. Она на публичной дороге. Да и идентификацию снимка она сделала сама в твитере, когда народ спрашивал "кто это?". И в HR она сама сходила и сказала, что это она.

Zybrilka> По сути ведь он нарушил "политику компании в социальных медиа" (тм).
Нет, журналист ничего не нарушил.

Zybrilka> Интересно, она устроит судебную тяжбу, используя эти, или похожие, аргументы?
Дело, если она попытается подать заявление, будет "выброшено из суда" сразу же. А вот с работодателем она может попробовать. Но она подписала добровольный уход, чтобы можно было сохранить каръеру. Но потом решила выступить. В общем, трудно ожидать от компании, которая живёт за счёт правительства (выполняет заказы), что можно показывать этому правительству средний палец, а потом ожидать, что правительство будет работать с этой компанией. Вот компания и решила заранее предупредить возможный урон. Хотя, конечно, это свинство.
   56.056.0
Это сообщение редактировалось 09.11.2017 в 08:54
RU Кот_да_Винчи #09.11.2017 08:51  @yacc#02.11.2017 15:27
+
-
edit
 
yacc> "Я не мальчик и не девочка - как мне писать? "

как по английски "ходи под себя"?
   11.011.0
RU Кот_да_Винчи #09.11.2017 08:53  @Bredonosec#09.11.2017 01:16
+
-
edit
 
Bredonosec> Разрыв шаблона для любителей мема "русские=алкаши".

да какой там шаблон
   11.011.0
+
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
Mishka> Не придумывай.
Поздно. Без вас объяснили, что к чему.
И я не придумывал, а высказывал предположение.
   61.0.3163.10061.0.3163.100
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Zybrilka> Поздно. Без вас объяснили, что к чему.
Zybrilka> И я не придумывал, а высказывал предположение.
Это была бы не придумка, если бы ты сам ездил на велосипеде. А так, языком велосипедных форумов, ты выступил "теоРетигом". :P Причём по нескольким пунктам сразу — езда на велосипеде с машинами, не знание местных ПДД, особенно по отношению к велосипедам, не знания истории фотографии и последующих фактов.

Поэтому нифига не поздно.
   56.056.0
+
+2
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
Оруэлл таки гений - министерство правды в действии:

Из фильма Ридли Скотта вырежут отснятые сцены с Кевином Спейси

Сцены с участием актера Кевина Спейси вырежут из уже отснятого фильма "Все деньги мира" и переснимут с другим актером. Спейси, оказавшегося в центре громкого секс-скандала, заменит канадский актер Кристофер Пламмер. //  www.bbc.com
 
   33
+
+2
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Уже и до россиян добрались с сексуальными домогательствами.

Стивена Сигала обвинили в сексуальных домогательствах

Американская актриса Порша де Росси, которая известна по ролям в сериалах «Замедленное развитие» и «Скандал», рассказала о непристойном поведении Стивена Сигала. //  www.ntv.ru
 
   48.0.2564.8248.0.2564.82
10.11.2017 20:48, MikhAN: +1: Руки прочь от россиян! :)
+
+5
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Британская разведка - это то же самое, что и "британские учёные", ... только разведка
   
RU st_Paulus #19.11.2017 22:10
+
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

Castro cronies in Toronto, JFK vs. Diefenbaker and paper companies: Why CIA plotted to sabotage Canada

CIA documents show at least one alleged Castro loyalist came to Toronto in 1958 to buy 10 surplus fighter jets //  nationalpost.com
 

На русском варианта не нашел. Нет к сожалению сейчас времени перевести - чуть позже добавлю пояснение.
   62.0.3202.9462.0.3202.94
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Userg
userg

старожил
★★★

Пентагон оплатит военнослужащему операцию по смене пола

Управление здравоохранения Пентагона выделило деньги на операцию по смене пола американскому военнослужащему. //  tvzvezda.ru
 
   1717
1 119 120 121 122 123 164

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru