[image]

ВМС КНДР

Теги:флот
 
1 26 27 28 29 30 68

Tarao

втянувшийся

sam7> Напишите на английском, что Вы хотите сказать.
Sorry,Google tanslate is bad.I could not understand it well.
I said" Russian people have any information or image of Soho-class and krivak class frigate? Soviet Pacific fleet visited Dprk in 1980's(few times).In japan,these info is very poor. krivak class is sold by Russia?
   62.0.3202.8962.0.3202.89

sam7

администратор
★★★★★
Tarao> I said" Russian people have any information or image of Soho-class and krivak class frigate? Soviet Pacific fleet visited Dprk in 1980's(few times).In japan,these info is very poor. krivak class is sold by Russia?

There are two topics about 1135/11356

Сторожевые корабли проекта 1135 [1135М/1135.1/1135.2]

Уважаемые форумчане,несмотря на то,что на "Судомодельном" есть похожая тема,все же решил открыть новый топик на "Морском" о сторожевых кораблях проекта 1135 и их модернизациях. Построенный в свое время крупной серией СКР стал на ряду с пр.1134 и 1155 основой противолодочных сил ВМФ СССР способных действовать в далеке от своих баз. На настоящий момент в строю осталось считанные единицы и возможно в ближайшем десятилетии и они будут выведены из боевого состава флота. Вот поэтому и считаю эти…// Морской
 


Фрегаты проекта 11356

Нигде не могу найти фото индийских фрегатов проекта 11356 и фрегата(?) 1166.1 "Татарстан". Впечатление, что их изображение большая военная тайна. Хочется рассмотреть, как они выглядят. Особенно фрегаты для Индии, т.к. сам служил на 1135. Подскажи, народ.// Морской
 


But never Russia/USSR sold 1135/11356 to Korea
   11.011.0

madmat

опытный

sam7> But never Russia/USSR sold 1135/11356 to Korea

not yet evening
   56.056.0

sam7

администратор
★★★★★
sam7>> But never Russia/USSR sold 1135/11356 to Korea
madmat> not yet evening

Порадовали, но это не на английском :)
   11.011.0

Tarao

втянувшийся

sam7>>> But never Russia/USSR sold 1135/11356 to Korea
madmat>> not yet evening
sam7> Порадовали, но это не на английском :)

Спасибо
   62.0.3202.8962.0.3202.89

madmat

опытный

sam7>>> But never Russia/USSR sold 1135/11356 to Korea
madmat>> not yet evening
sam7> Порадовали, но это не на английском :)

Серьёзно??? ;) Странно... ну да ладно...

Думаю наш японский друг говорит о тех слухах которые ходили вокруг 1135 попавшего в КНДР.

Да, его не обязательно должна была продавать Россия(100% не СССР). Были предположения что северокорейцы скупили у перекупщиков металлолома корпус(с механизмами?) 1135 СКР и пытаются напичкав его своим оружием построить свой вундерваффе. Но вот кроме предположений ни как не получается готовый корабль.

Поэтому, предполагаю, друг из Японии спрашивает про то есть ли информация по такому предположению.

При чём тут Soho я тоже не понимаю. Явно что это совсем другой вундерваффе ;)


... PS... The night is still young подойдёт?
   56.056.0
Это сообщение редактировалось 09.11.2017 в 18:31
+
+1
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
madmat> При чём тут Soho я тоже не понимаю. Явно что это совсем другой вундерваффе ;)

Для Soho инет выдает картинку, которую привел.
Но причем здесь 1135/11356 - понять не смог.

Lost in Translation ©
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

madmat

опытный

madmat>> При чём тут Soho я тоже не понимаю. Явно что это совсем другой вундерваффе ;)
sam7> Для Soho инет выдает картинку, которую привел.
sam7> Но причем здесь 1135/11356 - понять не смог.
sam7> Lost in Translation ©

Ну, видимо, правда потери в переводе.
Мне показалось что спрашивают именно про 1135. Именно про старый советский а не про 11356(просто непонимание нумерологии, т.к. разговор про советский флот).
Тут в самом начале есть про него. Типа видели в Нампо корпус а что с ним в итоге непонятно.

북한의 해군력과 함정의 종류 (2009년 현재)

북한의 해군력과 함정의 종류 (2009년 현재) North Korean Naval Power Sections: * Mystery vehicles, emerging technology and speculation * Bal //  m.blog.daum.net
 



Вот мне тоже было бы интересно если кто знает. А был ли мальчик корпус 1135 СКР?. Или он был но из за бесперспективности даже КНДРовцы его порезали и не стали ваять свой крейсер.

Думаю второе. Иначе бы он давно засветился на фотках и в Гугль-земле.
   56.056.0

sam7

администратор
★★★★★
sam7>> Lost in Translation ©
madmat> Ну, видимо, правда потери в переводе.

Оффтоп вынужденный.

Lost in Translation - это название известного фильма.
Это не "потери в переводе", а потерялся/растерялся при переводе.
Почувствуйте разницу.
   11.011.0

sam7

администратор
★★★★★
madmat> ... PS... The night is still young подойдёт?

Не.

Наше "Еще не вечер" перевести на английский невозможно, два этажа смысла очевидны, можно найти и третий.
Английскому такое недоступно.
   11.011.0
09.11.2017 20:26, Заклинач змій: +1: Not yet, but the day is young.
+
+2
-
edit
 

sahureka

опытный

madmat> Вот мне тоже было бы интересно если кто знает. А был ли мальчик корпус 1135 СКР?. Или он был но из за бесперспективности даже КНДРовцы его порезали и не стали ваять свой крейсер.
madmat> Думаю второе. Иначе бы он давно засветился на фотках и в Гугль-земле.

последняя фотография в Интернете - октябрь 2006 года,


с этой даты только моя интерпретация с фотографической ретушированием. ;)
   43.0.2357.9343.0.2357.93

madmat

опытный

madmat>> ... PS... The night is still young подойдёт?
sam7> Не.
sam7> Наше "Еще не вечер" перевести на английский невозможно, два этажа смысла очевидны, можно найти и третий.
sam7> Английскому такое недоступно.

Ну тогда вообще нет смысла переводить фразеологизм любого языка на любой другой язык.

Главное что в данном конкретном случае конкретно Вы поняли что конкретно я имел ввиду. Не взирая на кириллицу или латиницу ;)
   56.056.0
+
-
edit
 

madmat

опытный

madmat>> Вот мне тоже было бы интересно если кто знает. А был ли мальчик корпус 1135 СКР?. Или он был но из за бесперспективности даже КНДРовцы его порезали и не стали ваять свой крейсер.
madmat>> Думаю второе. Иначе бы он давно засветился на фотках и в Гугль-земле.
sahureka> последняя фотография в Интернете - октябрь 2006 года,

Да. Последние 10 лет я не видел подтверждения существования данного корабля.
Поэтому просто стал считать что корабля или не существовало или его так и не довели до состояния боевого корабля.
Иначе в интернете было бы много его фотографий или вырезок с google earth.

А жаль. Хоть и получился бы не-до-корабль, но тема была бы весьма интересной.
   56.056.0
+
-
edit
 

Soichunius

втянувшийся

Tarao> Корабль на изображении - Najin531.Нет Сторожевые корабли проекта 1135.

Один "Буревестник", уведенный в КНДР на металлолом действительно пытались восстановить - выше есть дискуссии и фантазии участников форума. Но как считается, попытка восстановления из старого корпуса не удалась. Возможно, тут скорее ситуация как с 629ыми, которые (или которая) якобы так же попала в 90х в Северную Корею и были распилены, но предварительно тщательно изучены.
   44
RU hufden #09.11.2017 22:40  @Soichunius#06.11.2017 18:04
+
-
edit
 

hufden

опытный
★☆
Soichunius> Кстати у Чуприна в "Военной машине КНДР" при всех недостатках сборника есть прорисовки всех типов БК КНДР. Надо будет посмотреть, как он новые корветы изобразил и изобразил ли
Tarao> Меня это интересует.
Присоединяюсь к просьбе и , если возможно , не только корветы
   61.0.3163.10061.0.3163.100
RU Soichunius #09.11.2017 23:16  @hufden#09.11.2017 22:40
+
+3
-
edit
 

Soichunius

втянувшийся

Tarao> Меня это интересует.
Отснять-то отснял пару страниц телефоном в тот же день, но качество при просмотре на компьютере оказалось так себе, мягко говоря. :(
hufden> Присоединяюсь к просьбе и, если возможно, не только корветы
"Знал бы, где падал..."
Медленно, но отсканирую - там разворотов весьма много (ибо профили не только более-менее крупных кораблей, но и всей мелочи вроде катера с двумя 12.7-мм "гатлингами" и носителей полупогружных катеров) а саму книгу оставил отцу.
Прикреплённые файлы:
-VjaRjrGcY4.jpg (скачать) [729x947, 538 кБ]
 
 
   44
RU hufden #10.11.2017 00:14  @Soichunius#09.11.2017 23:16
+
+2
-
edit
 

hufden

опытный
★☆
Soichunius> Медленно, но отсканирую - там разворотов весьма много
Спасибо за ответ ! Вечер перестаёт быть томным © - отпускает желание заказать эту книгу за пару косарей . Но за сканы схем буду благодарен , вдруг проявится что-то интересное . С уважением
Прикреплённые файлы:
contents3-2.jpg (скачать) [707x1000, 263 кБ]
 
 
   61.0.3163.10061.0.3163.100
RU Soichunius #10.11.2017 01:14  @hufden#10.11.2017 00:14
+
+3
-
edit
 

Soichunius

втянувшийся

hufden> Спасибо за ответ ! Вечер перестаёт быть томным © - отпускает желание заказать эту книгу за пару косарей . Но за сканы схем буду благодарен , вдруг проявится что-то интересное . С уважением

Я иллюзий и не строил, если честно - экономическая часть книги прописана убого, много устаревшей информации (например, в составе флота упоминается многострадальный катамаран) куча опечаток и в качестве иллюстраций вполне известные фото. Собственно поэтому при выходе книги сразу и не брал.
Книга бралась сразу под подарок на Озоне (за куда дешевле означенных двух тысяч), и в этом качестве, к счастью, зашла =)
Попытался свести для рецензии список неточностей, которые доступны моему глазу (для группы вк), но бросил. Для желающих ознакомиться с вооруженными силами КНДР, и знающих не больше обывателя - вполне подойдет. Но не более.
p.s. - и большое спасибо автору за систематизацию образцов парадной и полевой униформы для родов войск, училищ и т.д. Хотя и новый спецназерский камуфляж он упустил.
   44
+
+1
-
edit
 

Tarao

втянувшийся

madmat> Вот мне тоже было бы интересно если кто знает. А был ли мальчик корпус 1135 СКР?. Или он был но из за бесперспективности даже КНДРовцы его порезали и не стали ваять свой крейсер.
madmat> Думаю второе. Иначе бы он давно засветился на фотках и в Гугль-земле.

Моя идея такая же, как и вы.
Я думаю, что воскресение 1135 года потерпело неудачу или отказалось.
   62.0.3202.8962.0.3202.89
+
+1
-
edit
 

Tarao

втянувшийся

Soichunius> "Знал бы, где падал..."
Soichunius> Медленно, но отсканирую - там разворотов весьма много (ибо профили не только более-менее крупных кораблей, но и всей мелочи вроде катера с двумя 12.7-мм "гатлингами" и носителей полупогружных катеров) а саму книгу оставил отцу.

Я ценю замечательную информацию. Эта книга содержит неверную информацию, но она бесценна.
   62.0.3202.8962.0.3202.89

Tarao

втянувшийся

madmat> При чём тут Soho я тоже не понимаю.
Информация на этом корабле в моей стране очень маленькая.
Советы были их друзьями. Советский Союз также продал свое оружие.
Кроме того, Тихоокеанский флот Советского Союза посетил Северную Корею.
Другими словами, я думал, что у России может быть больше информации, чем западная страна.
   62.0.3202.8962.0.3202.89

Tarao

втянувшийся

Soichunius>> Медленно, но отсканирую - там разворотов весьма много
hufden> Спасибо за ответ ! Вечер перестаёт быть томным © - отпускает желание заказать эту книгу за пару косарей . Но за сканы схем буду благодарен , вдруг проявится что-то интересное . С уважением

Скажите, пожалуйста, название этой книги.
   62.0.3202.8962.0.3202.89

Tarao

втянувшийся

Tarao>> Скажите, пожалуйста, название этой книги.
hufden> Компания РПК > OTH-660 OTH-660 Военная машина КНДР. Корейская народная армия вчера и сегодня. Информационно-аналитический справочник (Автор - Константин Чуприн, М., Викта, 2016)
Благодарю вас. Меня интересует эта книга. К сожалению, я не знаю русского языка, поэтому не могу его прочитать.
   62.0.3202.8962.0.3202.89
+
+1
-
edit
 

madmat

опытный

madmat>> При чём тут Soho я тоже не понимаю.
Tarao> Другими словами, я думал, что у России может быть больше информации, чем западная страна.

Думаю информации примерно столько же. По крайней мере у подавляющего большинства.
КНДР это страна в скорлупе. И эта скорлупа не прозрачна для всех.
   56.056.0
1 26 27 28 29 30 68

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru