[image]

Воры Руины

 
LT Bredonosec #08.11.2017 11:13
+
-
edit
 
Удивлен, что такой темы нет, а каждый раз искать, куда б еще запихнуть то, что больше всего подошло б под этот заголовок, надоело.

Итак,

"Олегу везе". В Сети набирает популярность песня о "выигрышах" Ляшко в лотерею

На видеокадрах Ляшко громит кувалдой игровые автоматы. //  glavred.info
 

В Сети иронично отреагировали на заявление лидера Радикальной партии Олега Ляшко о том, что он выиграл более полумиллиона гривен в лотерею.

Видео с песней на мотив популярного хита Les Champs-Élysées Джо Дассена размещено в Facebook.

Песня называется "Олегу везе". Причем на видеокадрах Ляшко громит кувалдой игровые автоматы.

Отметим, что в своей декларации Ляшко указал три выигрыша на разные суммы: 283 тыс. 560 грн, 134 тыс. грн и 153 тыс. 485 грн. Общая сумма выигрыша лидера "радикалов" составила 571 тыс. 45 грн.

"Темный шоколад Порошенко". Опубликовано расследование об офшорных фирмах Roshen

Юристы компании с острова Мэн решили, что сотрудничество с корпорацией Порошенко будет рискованно для них. //  glavred.info
 

хотя поросенок, разумеется, отмажется

У Порошенко попытались оправдаться за офшоры Roshen в "Райских бумагах"

Ирина Луценко снова рассказала историю про "слепой траст". //  glavred.info
 
   56.056.0
+
-
edit
 

imaex

аксакал

Bredonosec> хотя поросенок, разумеется, отмажется

видео

Рай Порошенко. Молчание СМИ
Новости БЕЗ нашего мнения - http://sharij.net/ Facebook - https://www.facebook.com/anatolijsharij VK - https://vk.com/id26867380 Twitter - https://twitter.com/anatoliisharii Instagram - https://www.instagram.com/anatolijsharij
   52.052.0
+
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
Вроде как раз в данную тему:

Украинские танковые двигатели, поставленные в Пакистан, массово выходят из строя

Виновником поломки двигателей стало низкосортное масло, произведенное на Украине. «Пакистанская история» началась в 2016 году. Завод им. Малышева передал Министерству обороны Пакистана 30 //  topwar.ru
 

Если не путаю, уже не первый раз всплывают такие скандалы.
А до реальных посадок дело доходило?
   61.0.3163.10061.0.3163.100
RU Massaraksh #12.11.2017 10:12  @Zybrilka#11.11.2017 06:37
+
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
Zybrilka> А до реальных посадок дело доходило?
Кто же его посадит? Он же памятник.
   56.056.0
RU johnkey68 #12.11.2017 10:15  @Bredonosec#08.11.2017 11:13
+
-
edit
 

johnkey68

старожил
★★★★★

Bredonosec> Песня называется "Олегу везе". Причем на видеокадрах Ляшко громит кувалдой игровые автоматы.

Тьфу ты , а ведь слышится "Олегу вЛеЗэ" :F
   61.0.3163.10061.0.3163.100
LT Bredonosec #28.09.2018 15:55
+
-
edit
 
Вор у вора дубинку украл, а третий вор обиделся, что первым не додумался :)

Тимошенко рассказала о покупке Порошенко телеканала у сына Януковича

Лидер партии Батькивщина Юлия Тимошенко заявила, что украинский президент Петр Порошенко через подставное лицо купил телеканал Прямой у сына экс-президента Виктора Януковича по меньшей мере за $10 ... //  www.rbc.ru
 

Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко заявила, что украинский президент Петр Порошенко через подставное лицо купил телеканал «Прямой» у сына экс-президента Виктора Януковича по меньшей мере за $10 млн. Об этом она сказала в ходе брифинга, который транслировал телеканал NewsOne.

В ходе выступления она обратилась к Национальному антикоррупционному бюро Украины (НАБУ), Национальному агентству по предотвращению коррупции (НАПК) и Генпрокуратуре с просьбой расследовать эту покупку. Тимошенко попросила считать свое заявление депутатским запросом. По ее словам, канал для Порошенко купил его партнер и бывший депутат от партии регионов Владимир Макеенко. «Я считаю, что нарушение международных санкций против семьи Януковича в то время, когда против него ведутся уголовные дела, является преступлением Порошенко», — сказала политик.

Порошенко является владельцем украинского «Пятого канала»​

В марте 2019 года на Украине пройдут президентские выборы. Тимошенко в июне заявила о намерении участвовать в них. Порошенко в середине сентября говорил, что объявит о своем участии в выборах, когда начнется предвыборная кампания.
   69.0.3497.69669.0.3497.696
LT Bredonosec #24.11.2021 21:24
+
+1
-
edit
 
Арабский инвестор закрыл для себя Украину

«Хуже, чем в Зимбабве», — так арабский предприниматель Рашида абин Ахмед Шараф Сирхинд оценил возможности ведения бизнеса в Украине

В частности, по словам инвестора, здесь его поразило то, что взятку с него требовали директор Национального АНТИКОРРУПЦИОННОГО Бюро Украины Артем Сытник и его заместитель Гизо Углава. При этом арабский бизнесмен делает акцент на том, что взятку в очень больших размерах.

«Мы хотели развивать в Украине IT-сектор и недвижимость. Как только договоренности были достигнуты, уже на следующий день ко мне приехали люди. Назвали имена своих руководителей — Артем Сытник и Гизо Углава. И было условие от руководителей НАБУ: мы должны отдать им часть денег, если хотим работать в этой стране. Я думал, что Украина — большая европейская страна. И мы сможем сотрудничать. Но даже в Зимбабве нам было эффективнее и приятнее реализовывать проекты и работать, чем в Украине», — прокомментировал арабский инвестор.

П.С.
"Я не позволю, чтобы Сомали превратилось в Украину" © Президент Сомали Хасан Шейх Махмуд

Антикоррупционные бюро на Украине нужны не для борьбы с коррупцией. Лишнее подтверждение тому факту, что Украина - это страна недоразумение.
 

Арабский инвестор закрыл для себя Украину

Хуже, чем в Зимбабве, так арабский предприниматель Рашида абин Ахмед Шараф Сирхинд оценил возможности ведения бизнеса в Украине В частности, по словам инвестора, здесь его поразило то, что взятку с него требовали директор Национального АНТИКОРРУПЦИОННОГО Бюро Украины… //  chervonec-001.livejournal.com
 

:D :D
   88.088.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
LT Bredonosec #28.08.2022 20:05
+
-
edit
 
Как Западная Украина индустриализируется за счет Новороссии.

Сергей Маржецкий

Одним из главных вопросов к ходу специальной военной операции, которым уже полгода недоуменно задаются многие россияне, остается то, почему упорно не уничтожается железнодорожная сеть Незалежной. По ней из стран блока НАТО Киев получает все более смертоносные образцы западных вооружений, которые благополучно переправляются через Днепр и поступают на Восточный и Южный фронты. В обратном направлении все это время из Новороссии на Западную Украину и в Польшу осуществляется вывоз промышленных предприятий и прочего бизнеса.


Индустриализация Галиции и Волыни

Вывод бизнеса и производств с Юго-Востока Украины стартовал практически сразу же после начала активных боевых действий. Его порядок был установлен распоряжением №246-р от 25 марта 2022 г. правительства Незалежной, который утвердил План мер по перемещению производственных мощностей из районов, где уже ведутся боевые действия либо есть угроза их начала. Уже 19 марта депутат Верховной рады и глава партии власти «Слуга народа» Елена Шуляк отчиталась о первых успехах на этом поприще:

Из горячих точек страны уже перемещено 50 предприятий. Количество заявок на эвакуацию постоянно растет. На сегодняшний день их уже 700.

К середине июля 2022 года заявки на перемещение производственных мощностей в Министерство экономики Украины подали уже 1769 предприятий. Согласно данным исследовательской компании Gradus, за границу за полгода российской военной спецоперации переехали 11% украинских предприятий, еще 17% диверсифицировали свои риски, частично переведя бизнес за рубеж, частично – в более безопасные регионы Центральной и Западной Украины.

Наибольшей популярностью для так называемой релокации бизнеса в настоящее время пользуется Львовская область, на которую пришлось 24,6% украинских компаний. Следом на нею идут Закарпатская область – 16,1%, Черновицкая – 11,4%, Тернопольская – 7,6%, Днепропетровская – 7,4%, и замыкает топ рейтинга бизнес-миграции Ивано-Франковская область – 7,3%. Туда переезжают предприятия перерабатывающей промышленности, доля которых на сегодняшний день составляет 33%, информационные и телекоммуникационные – 9%, компании оптовой и розничной торговли, ремонта автотранспортных средств и мотоциклов – 39%, профессиональной, научной и технической деятельности – еще 5%.

Переезд осуществляется по упрощенной программе при содействии государственных предприятий «Укрзалізниця» и «Укрпошта» либо собственными силами бизнеса. Перевоз демонтированного на Юго-Востоке оборудования на Западную Украину осуществляется по «неприкасаемой» железной дороге бесплатно, за счет бюджетных субсидий. Местные власти должны оказывать вывозимым предприятиям максимальное содействие, предоставляя помещения и помогая с обустройством сотрудников на новом месте. Правда, с последним не все гладко.

Большой проблемой является острый дефицит на Западной Украине подходящих для быстрого открытия промышленных предприятий помещений, имеющих соответствующие инженерные коммуникации и сети, складов с удобными подъездными путями. Разрываются годами выстроенные логистические цепочки. Далеко не все работники откуда-нибудь из Харькова готовы переехать и обустраиваться на Галичине, а местные жители безбожно задирают для них цены на аренду жилой недвижимости. Проблем с релокацией бизнеса действительно очень и очень много.

Несмотря на это, процесс деиндустриализации Юго-Востока идет и набирает обороты. Есть сведения о том, что прямо сейчас демонтируется и вывозится в западном направлении оборудование с харьковских и запорожских промышленных предприятий. Знаменитые «Мотор Сич» и «Ивченко-Прогресс», по одним данным, вскоре будут работать где-то во Львовской области, по другим – то ли в Польше, то ли вообще в Турции. К середине июля из Новороссии вывезено уже 678 предприятий, из которых 467 смогли возобновить работу на новом месте. Об этом рассказал глава комитета Верховной рады по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Даниил Гетманцев:

Продолжаем работать и помогать тем, кто желает переместить бизнес в более безопасные места для скорейшего возобновления производственной деятельности.

Что ж, за западенцев можно только порадоваться, теперь Галичина и Волынь, Буковина и Закарпатье – это уже не какое-то там сельское захолустье, а новый промышленный и научно-технологический центр. То-то поляки, венгры и румыны обрадуются, если смогут вернуть свои бывшие территории на Западной Украине. России же достанется разбитый войной и деиндустриализированный Юго-Восток.
 

Как Западная Украина индустриализируется за счет Новороссии

Одним из главных вопросов к ходу специальной военной операции, которым уже полгода недоуменно задаются многие россияне, остается то, почему упорно не уничтожается железнодорожная сеть Незалежной. По ней из стран блока НАТО Киев получает все более смертоносные образцы западных вооружений, которые //  topcor.ru
 
   101.0101.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru