[image]

ВМС Украины [7]

 
1 224 225 226 227 228 443
+
+1
-
edit
 

ventorum

опытный

Vedi> Подожду самые честные и правдивые новости от УКРОСМИ :D , особенно мою любимую "Думскую" с её комментариями и комментаторами.
Лучше подождите результат - катера или их отсутствие.
   62.0.3202.9462.0.3202.94

Vedi

опытный

ventorum> Лучше подождите результат - катера или их отсутствие.

Когда пошли слухи о их передаче ? Наверное больше года прошло.
Вот с тех пор и жду, никаких подвижек.
   61.0.3163.10061.0.3163.100

ventorum

опытный

Vedi> Когда пошли слухи о их передаче ? Наверное больше года прошло.
Vedi> Вот с тех пор и жду, никаких подвижек.
Я так подозреваю, что катера для ВМС приобретать не иномарку на авторынке покупать. Процесс несколько длиннее.
Так что запасайтесь терпением, попкорном, устраивайтесь по-удобнее у телевизора и ждите результат.
   62.0.3202.9462.0.3202.94
+
+1
-
edit
 

havron

аксакал
★★☆
Vedi> З... пу на воротник

Получат остатки украинских судостроителей, получив эти лоханки.
   
+
-
edit
 

MOJJEVEL

аксакал
★★
Vedi>> З... пу на воротник
havron> Получат остатки украинских судостроителей, получив эти лоханки.

У них и без этого всё хорошо)))
Николаев. Судостроительный завод.
Чего-то строили и ремонтировали для ВСУ. Естественно, шо с ними не расчитались. Естественно, шо зарплату за три года задерживали. Естественно, шо в некоторых особенно трудолюбивых долг собрался до ста тыщ гривнюков.
Сегодня перекрыли какой-то там мост на центральной трассе.
Есть много видео в интернете, лень сюда вставлять.
   62.0.3202.9462.0.3202.94
RU Otstoiy #15.11.2017 23:09  @IGOR_MORE#15.11.2017 19:47
+
-
edit
 

Otstoiy

аксакал
★★
I.M.> Посему надо ждать украинских новостей. Если на лицо облом, то он скоро прояснится и в украинских СМИ.

Мне интересно другое: зачем Украине эти катера? Во первых такие "дары" привносят зависимость флота от чужого обслуживания. Во вторых плодят чудовищную разнотипность в корабельном составе и вооружении. В третьих плохо вписываются в концепцию развития ВМС. В четвертых дают очень кратковременное и незначительное усиление. И вообще брать такой хлам похоже на нищенство. Несолидно.
   54.054.0

Vedi

опытный

Otstoiy> Мне интересно другое: зачем Украине эти катера? Во первых такие "дары" привносят зависимость флота от чужого обслуживания. Во вторых плодят чудовищную разнотипность в корабельном составе и вооружении.

Как зачем ,ведь перемога великая! Думская взахлёб будет трезвонить о возрождении украинского фльота. Пипл будет хавать и верить ,что эти семь АМЕРИКАНСКИХ суперкораблей серьёзный противовес клятому кацапскому Черноморскому флоту. Комментарии к статьям как всегда будут предрекать крах и гибель от ужаса у спрятавшегося в Кремле Темнейшего.
Семь однотипных катеров - уже не разнотипность. Опять же можно запчасти корешкам с восточного берега
втюхивать.
   61.0.3163.10061.0.3163.100

Otstoiy

аксакал
★★
Vedi> Как зачем ,ведь перемога великая! Думская взахлёб будет трезвонить о возрождении украинского фльота.
Vedi> Семь однотипных катеров - уже не разнотипность. Опять же можно запчасти корешкам с восточного берега втюхивать.

Нет, серьезно. В ВМСУ есть толковые и ответственные специалисты, далекие от пейсбучной трескотни. Они то должны понимать, что хороший флот не построить путем сбора хлама с помоек США, Британии или Германии. Такие катера лишь будут жрать силы и средства, которых не хватает на отечественные и реально нужные единицы типа Змей, Кентавров и Антилоп. На мой взгляд брать такие катера просто безголовость.
   54.054.0
UA IGOR_MORE #16.11.2017 02:57
+
+5
-
edit
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
100500 раз повторяю: вопрос о катерах соИт в политической плоскости, а не в дипломатической.
Вопрос в их передаче, это в первую очередь вопрос о передаче их вооружения. Пока этот вопрос решается - длится процесс окончательного принятия решения.
Otstoiy> Мне интересно другое: зачем Украине эти катера? Во первых такие "дары" привносят зависимость флота от чужого обслуживания. Во вторых плодят чудовищную разнотипность в корабельном составе и вооружении. В третьих плохо вписываются в концепцию развития ВМС. В четвертых дают очень кратковременное и незначительное усиление. И вообще брать такой хлам похоже на нищенство. Несолидно.
Что касается разношерстности, то спросите об этом соседей турок. Они что-то не заморачиваются, что у них практически весь флот состоит из америко-немецко-французских "комплектующих". В данном случае вопрос очень похож на банальный автомобильный: если у тебя ВАЗ классика, то все подходит от 2101-2107 моделей по смешной цене, если у тебя иномарка, то "звиняйте", за комфорт надо платить больше.
Турки не брезговали "Гирингами" и проч. антиквариатами, пока не начали сами выстраивать свой флот, да и сейчас старинные французские авизо не смотрятся у них в составе флота проявлением нищенства.
Если стране нужен флот, будут делать усилия, если нет, насобирают лоханок для получения адмиральских звезд и потом разбегутся, как по Жванецкому: "они выписали для дизеля 93-й бензин и разъехались" :D Посему, давайте будем посмотреть ;)
   56.056.0
+
+1
-
edit
 

Fettel

втянувшийся

Поздравляю доблестных морских пехотинцев с профессиональным праздником!
   62.0.3202.9462.0.3202.94
RU Метла #16.11.2017 12:40  @Otstoiy#15.11.2017 23:37
+
+1
-
edit
 

Метла

втянувшийся

Vedi>> Семь однотипных катеров - уже не разнотипность. Опять же можно запчасти корешкам с восточного берега втюхивать.
Otstoiy> Такие катера лишь будут жрать силы и средства, которых не хватает на отечественные и реально нужные единицы типа Змей, Кентавров и Антилоп. На мой взгляд брать такие катера просто безголовость.

Так, а куда деваться-то? Айленд вполне приличный катер БОХР. Дают - бери.. Другое дело, что ВМСУ уже сейчас деградирует до БОХР или даже банального рыбнадзора. Боевая ценность подобных катеров супротив КЧФ - это быть мишенью без каких-либо шансов даже обозначить бой. Так что никаких радужных перспектив у ВМСУ - не наблюдается от слова "совсем"..

Что до "разнотипности", то как по мне, так начальство ВМСУ об этом должно думать в последнюю очередь. Количественный и качественный состав ВМСУ, верней состояние того металлолома, который почему-то именуется флотом - вряд ли можно долго держать у причала. И скорей всего, вопрос "разнотипности" отпадёт сам собой по естественным причинам - через утилизацию значительной части того что продолжают называть корабли-суда ВМСУ.

И ещё.. Всем известна поговорка о том, что "хочешь разорить страну - подари ей авианосец". В случае с Украиной думаю что хватит и пары старых фрегатов. Не в коня корм.
   1717

Vedi

опытный

"Ильичевск" стал "Чорноморськом". С Водного Транспорта. Чорноморськ – Проект 1430, тип Александр Грин — Водный транспорт
Прикреплённые файлы:
228504.jpg (скачать) [1313x998, 484 кБ]
 
 
   62.0.3202.9462.0.3202.94
+
-
edit
 

Fettel

втянувшийся

Читаешь такого рода сообщения - и становиться страшно. А вдруг перед тобой минимум обветренный южными ветрам капраз? Или просоленный до печенок адмирал? Может нужно застегнуть курточку до верхней пуговицы?
А потом отпускает - откуда им тут взяться?

Такое все делетантство.

На постройку "Гюрз" было потрачено около 1 млрд гривен. + 500 млн инфраструктура. Ведутся работы по РЛС, ПВО, РК - в принципе единственно, оно конечно, вот мины и торпеды - но тут, точно, нет смысла связываться.
В 2019 возобновят финансирование постройки корвета.
Дела потроху идут в гору.
   62.0.3202.9462.0.3202.94
+
+2
-
edit
 

Otstoiy

аксакал
★★
Fettel> На постройку "Гюрз" было потрачено около 1 млрд гривен.

Выходит по $6.5 миллионов за бронекатер. Они золотые что ли?

Fettel> В 2019 возобновят финансирование постройки корвета.

Вот тут реально улыбнуло. "Санта-Барбара", десятый сезон. :D

Fettel> Дела потроху идут в гору.

Дык, если по $6.5 млн. за бронекатер, то у владельца "Кузни" дела точно в гору. :)
   54.054.0

YAV

старожил
★★
Fettel> В 2019 возобновят финансирование постройки корвета.

К сожалению у нас возобновление ФИНАНСИРОВАНИЯ не всегда означает возобновление ПОСТРОЙКИ :(
   52.052.0

Vedi

опытный

В честь какого события сегодняшние торжества ? Гуглю, не могу найти, почему именно 16 ноября.Все маломальские даты из великой истории наследников Запорожьской Сечи указаны, эта нет.
23 мая 1918 - основание бригады морской пехоты Скоропадским.
хрен знает когда 1919 - основание Морского полка Петлюрой.
22 февраля 1992 - попытка создания морской пехоты Украины.
1 июля 1993 - создание морской пихоты современной Украины. Что было 16 ноября неясно. Все даты отсюда : В Украине отмечают День морской пехоты
Вышли в море на "Чигирине", воду хлебают. День морской пехоты Украины: курсанты Военной академии Одессы получили черные береты   | Новости Одессы "Кирик" видать великоват для такого праздника.
У наших морпехов воду пить принято ?
   62.0.3202.9462.0.3202.94
Это сообщение редактировалось 16.11.2017 в 22:17
+
+2
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
Pollux> .

А уж как мне гадости писали - минусы ставили, когда я доказывал, что катерки без ракет!
Что "Гюрза без яду", что Волчата без зубиков....

Трамп — Порошенко: Халявы для вашего флота не будет

Бесплатная передача ВМСУ американских патрульных катеров отменена //  svpressa.ru
 

А уж как доказывали...
   61.0.3163.10061.0.3163.100
+
+3
-
edit
 

havron

аксакал
★★☆
Vedi> Вышли в море на "Чигирине", воду хлебают.

Недалеко от берега ушли, сейчас дрищет эта пихота наверное.

Комменты, как всегда, умопомрачительные.
   
16.11.2017 23:27, pytnic: +1
+
+1
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
Vedi>> Вышли в море на "Чигирине", воду хлебают.
havron> Недалеко от берега ушли, сейчас дрищет эта пихота наверное.
havron> Комменты, как всегда, умопомрачительные.

Вангую - 4-6 минусов.
ОБЕЩАЮ копенсировать.
   61.0.3163.10061.0.3163.100

Vedi

опытный

havron> Комменты, как всегда, умопомрачительные.

Как всегда, читать не скучно.
Мне плафон понравился, сразу видно - на "Чигирине" веселые ребята служат :)
Прикреплённые файлы:
плафон 2017.jpg (скачать) [1000x665, 172 кБ]
 
 
   62.0.3202.9462.0.3202.94

pytnic

Эталонный pytnic
★★
havron>> Комменты, как всегда, умопомрачительные.
Vedi> Как всегда, читать не скучно.
Vedi> Мне плафон понравился, сразу видно - на "Чигирине" веселые ребята служат :)

Им бы еще из рынды выпить!
Или у них нет рынды?
   61.0.3163.10061.0.3163.100
+
+1
-
edit
 

Pomornik

опытный

Fettel> В 2019 возобновят финансирование постройки корвета.
Fettel> Дела потроху идут в гору.
"Сепарскому" ЧСЗ денег не дадут. А 61-й, которому собирались передать работы, закрыли. Неужели на ЛК передадут? Тогда в возобновление финансирования (не постройки) верю. :D
   61.0.3163.10061.0.3163.100
RU Eagle_rost #17.11.2017 09:29
+
-
edit
 

Eagle_rost

аксакал

Сегодня самым крупным соединением морской пехоты ВМСУ является 36-я отдельная бригада, дислоцирующаяся в Николаеве. Также Военно-морские силы располагают четырьмя отдельными батальонами, один из которых — 137-й — базируется в Одесской области.

А еще 3 батальона это кто? и где?
   

UA ventorum #17.11.2017 14:09  @Eagle_rost#17.11.2017 09:29
+
+1
-
edit
 

ventorum

опытный

E.r.> Сегодня самым крупным соединением морской пехоты ВМСУ является 36-я отдельная бригада, дислоцирующаяся в Николаеве. Также Военно-морские силы располагают четырьмя отдельными батальонами, один из которых — 137-й — базируется в Одесской области.
E.r.> А еще 3 батальона это кто? и где?

1 - Николаев

501 - Бердянск

503 - Мариуполь
   62.0.3202.9462.0.3202.94
RU Eagle_rost #17.11.2017 14:43  @ventorum#17.11.2017 14:09
+
-
edit
 

Eagle_rost

аксакал

ventorum> 1 - Николаев
3 отдельных батальона в составе 36 бригады?
   
1 224 225 226 227 228 443

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru