[image]

Российский школьник рассказал в Бундестаге о "невинно погибших" солдатах Вермахта

Теги:политика
 
1 2 3 4 5 6 7 50
+
+3
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
ED> И ты в политкорректность ударился?
ED> У классика написано "убей немца".

Товарищ Сталин высказался против. Не думаю, что нужно стараться быть менее политкорректным, чем он :)
   44
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
ED> Так что "изначальный посыл" того пацана я в чём то понимаю. Как и что солдаты в любой армии в первую очередь "пушечное мясо" и не более.

Либерализм головного ганглия попёр... Его ведь не скроешь -только захотел что то вякнуть - он и тут как тут.. %(

А мальчика-тёзку с родителями - на Донбасс, месяца на три-полгодика, с заблокированными кредитками. Что бы узнали кто и перед кем должен каятТцо...
   33
UA Divergence #21.11.2017 09:46  @Кот_да_Винчи#21.11.2017 09:26
+
-10
-
edit
 
капитан-123>> Проводить "Бессмертный Полк"
К.д.В.> пиар-акция для лохов. Они поди сами ржут с нее в голос
Что-то слишком много фейлов за последнее время:
- мальчик в Германии о "невинно убиенных"
- памятник Калашникову с четежами Шмайсера.
- картинки с "Тиграми" на 9 мая.
-... и тд. и тп.
Складывается устойчивое впечатление, что народ просто стебается над потугами пропаганды :D
   62.0.3202.8462.0.3202.84
БалаБОТ: Коллективный штраф за слишком низкий рейтинг сообщения; предупреждение (+1)

ED

старожил
★★★☆
Balancer>Товарищ Сталин высказался против.

В лучшем случае потом. Поначалу он был совсем не против. Да и собственно не суть.

Balancer>Не думаю, что нужно стараться быть менее политкорректным, чем он :)

А зачем стараться быть хоть более, хоть менее? Стихотворение написал не Сталин.
   33
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Bredonosec> не надо ретранслировать на форуме речи нашей упоротой пердизентши.
У тебя в голове что то есть выше языка.например глаза.чтобы посмотреть на адрес ссылки и подпись автора.?

Совсем уже....
   56.0.2924.8756.0.2924.87
Это сообщение редактировалось 21.11.2017 в 09:57

ED

старожил
★★★☆
Wyvern-2>Либерализм головного ганглия попёр...

Знатно ты Рому приложил. :)

Wyvern-2>Его ведь не скроешь -только захотел что то вякнуть - он и тут как тут..

Ага. Так что будь впредь осторожнее.
   33
+
+2
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
ED> Ага. Так что будь впредь осторожнее.

Судя по тому, как развиваются события в твоей стране - осторожнее с мыслями типа "все солдаты - просто пушечное мясо" надо быть тебе. Причем осторожнее в прямом смысле слова...
   33
RU asoneofus #21.11.2017 09:57  @Divergence#21.11.2017 09:46
+
+5
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Divergence> Складывается устойчивое впечатление, что народ просто стебается над потугами пропаганды :D

Ты народом офисных и прочих хомячков назвал, что мелко гадя, втихаря, подсерают? Выставили мальчишку дураком, испортили жизнь.

Не переживай. В минобороне "умника" нашли - и тут найдут, а уж по скудоумию или с умыслом - у либералов трудно отличить
   62.0.3202.8462.0.3202.84
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
Divergence>много фейлов за последнее время

Даниил Гранин:
В 1966 году одна знакомая двадцатилетняя девушка, случайно прочитав военные статьи Эренбурга, была возмущена — как так можно писать о немцах:
«Немцы не люди… отныне слово „немец“ для нас самое страшное проклятие… Нельзя стерпеть немцев. Нельзя стерпеть этих олухов с рыбьими глазами, которые презрительно фыркают на все русское…»
— Как не стыдно!
— Кому не стыдно?
— Как ему не стыдно! Как не стыдно перед немцами. Так обзывать народ, нацию.
   33

ED

старожил
★★★☆
Wyvern-2>все солдаты - просто пушечное мясо

Цитируй тщательнее и не выдумывай своего.
   33
+
+4
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
Divergence>>много фейлов за последнее время
ED> Даниил Гранин:
ED> В 1966 году одна знакомая двадцатилетняя девушка, случайно прочитав военные статьи Эренбурга, была возмущена — как так можно писать о немцах:
ED> «Немцы не люди… отныне слово „немец“ для нас самое страшное проклятие… Нельзя стерпеть немцев. Нельзя стерпеть этих олухов с рыбьими глазами, которые презрительно фыркают на все русское…»
ED> — Как ему не стыдно! Как не стыдно перед немцами. Так обзывать народ, нацию.

Идиоты - прерогатива не только нашего времени.
   57.057.0
LV Amoralez #21.11.2017 10:19  @Александр Леонов#21.11.2017 08:23
+
+4
-
edit
 

Amoralez

аксакал

А.Л.> Ошибочка, воевали мы со всей европой практически, под предводительством немцев, т.е. со всем нынешим евросоюзом...потому и виноваты

Да. Не хотели в "шенген", причём - не в первый раз.
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer>>Товарищ Сталин высказался против.
ED> В лучшем случае потом.

Но было бы смешно отождествлять клику Гитлера с германским народом, с германским государством. Опыт истории говорит, что гитлеры приходят и уходят, а народ германский, а государство германское остается.

// ПРИКАЗ НАРОДНОГО КОМИССАРА ОБОРОНЫ 23 февраля 1942 года № 55 г. Москва
 


ED> А зачем стараться быть хоть более, хоть менее? Стихотворение написал не Сталин.

Ну, ты же зачем-то начал тут в политкорректности обвинять.
   44

ED

старожил
★★★☆
DustyFox> Идиоты - прерогатива не только нашего времени.

О том и речь.
   33
RU Balancer #21.11.2017 10:22  @DustyFox#21.11.2017 10:14
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
DustyFox> Идиоты - прерогатива не только нашего времени.

Ну, почему же идиоты, когда это следствие именно государственной пропаганды. Дифференциацию подхода к немцам публично объявляли и в 1942, и в 1945. А уже в 1966-м у нас ГДР была самым верным другом и союзником. Тоже немцы. Многие из которых за 20 лет до того воевали с СССР.
   44
UA Divergence #21.11.2017 10:25  @asoneofus#21.11.2017 09:57
+
-4 (+1/-5)
-
edit
 
asoneofus> Ты народом офисных и прочих хомячков назвал,
Мир меняется стремительно!
Внезапно... Официальная структура занятости России, -"офисные хомячки" это и есть народ, 2/3 от всего трудоспособного населения.
Прикреплённые файлы:
uslug1.jpg (скачать) [802x378, 75 кБ]
 
 
   62.0.3202.8462.0.3202.84
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
Balancer>>>Товарищ Сталин высказался против.

Ну высказался и высказался. Тем не менее то стихотворение и прочие статьи/плакаты публиковались в "оригинальном" виде. Убей немца.

Balancer> Ну, ты же зачем-то начал тут в политкорректности обвинять.

Ты где увидел обвинение? Я лишь уточнил как на самом деле было написано у классика. Зачем плодить лишние сущности?
   33

Balancer

администратор
★★★★★
ED> Ты где увидел обвинение? Я лишь уточнил как на самом деле было написано у классика.

«И ты в политкорректность ударился?»
   44
+
+6
-
edit
 

Amoralez

аксакал

ED> «Немцы не люди… отныне слово „немец“ для нас самое страшное проклятие… Нельзя стерпеть немцев. Нельзя стерпеть этих олухов с рыбьими глазами, которые презрительно фыркают на все русское…»
ED> — Как не стыдно!
ED> — Кому не стыдно?
ED> — Как ему не стыдно! Как не стыдно перед немцами. Так обзывать народ, нацию.[/i]

Мой дед (по матери) был тяжело ранен летом 1943, до 1946 г пробыл в госпиталях, после чего - комиссован по здоровию, а зимой 1947 г - умер.
Моя мать по поводу немцев и войны говорит так: "...это немцы - забрали у меня моего отца, забрали у меня детство !" Я считаю что она - (безусловно) права.

А если, посмотреть на судьбы детей чья юность пришлась на годы ВОВ... что они видели ? Те же белорусы - большей частью провели годы в лесах. На них немцы (и их пособники) охотились как на (извините за такое сравнение) как на зверей.
Неужели это мы напали на мирную Германию и занимались истреблением немцев ? За что нам всем каяться и жалеть "мирных" убийц наших родных и близких людей ?!
   11.011.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
Balancer> Ну, почему же идиоты, когда это следствие именно государственной пропаганды.

Что следствие? Что за те стихи/статьи/плакаты нам якобы должно быть стыдно перед немцами и вообще?
   33
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
ED>> Ты где увидел обвинение? Я лишь уточнил как на самом деле было написано у классика.
Balancer> «И ты в политкорректность ударился?»

И? Разве это обвинение?
   33

info

аксакал
★☆

ED>> Ты где увидел обвинение? Я лишь уточнил как на самом деле было написано у классика.
Balancer> «И ты в политкорректность ударился?»

сейчас по ОРТ идет ток-шоу по этому поводу.

1. ребенок вообще не должен принимать участие в таких мероприятиях
2. немцы после его слов по другому буду смотреть на Россию
3. катят бочку не на мальчика.а на тех кто вбросил зерна в его душу. некто Амуэль
4. ну а другие дети - осуждают...
5. мероприятие было антивоенное и пацан хотел показать-война плохо


посмотрите.есть здравые мысли.
   62.0.3202.9462.0.3202.94
Это сообщение редактировалось 21.11.2017 в 10:38
+
+9
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
ED> Даниил Гранин

Кстати Гранин ведь не так давно (2014 г.) тоже выступал по поводу войны и ленинградской блокады в бундестаге... ;)
Очень спокойно, четко и взвешенно говорил:

Я, будучи на переднем крае начиная с 41 и часть 42-го года, честно признаюсь, возненавидел немцев не только как противников, солдат вермахта, но и как тех, кто, вопреки всем законам воинской чести, солдатского достоинства, офицерских традиций и тому подобному, уничтожал людей, горожан самым мучительным, бесчеловечным способом, воевал уже не оружием, а с помощью голода, дальнобойной артиллерией, бомбёжек.

Уничтожали кого? — Мирных граждан, беззащитных, не могущих участвовать в поединке. Это был нацизм в самом отвратительном виде, потому что они позволяли себе это делать, считая русских недочеловеками, считая нас чуть ли не дикарями и приматами, с которыми можно поступать как угодно.

Ныне, конечно, это чувство утихло, осталось лишь в памяти. Впервые я приехал в Германию в 1956 году, меня пригласило издательство, которое выпустило мой роман. В сущности, я ехал к недавнему врагу, к смертельному врагу. На пресс-конференции меня спросили тогда — что я чувствую, приехав сюда, в Германию? Я сказал, что, когда я встречаю немцев своего возраста, для меня это встреча промахнувшихся, они столько раз стреляли в меня и промахнулись, и я стрелял в них и тоже промахнулся.

На стенах Рейхстага ещё читались надписи наших солдат, среди них запомнилась мне одна примечательная: «Германия, мы пришли к тебе, чтобы ты к нам не ходила». За эти годы я стал другим. У меня появились в Германии друзья. Здесь переводили и издавали много моих книг. Процесс примирения был непрост. Ненависть — чувство тупиковое, в нём нет будущего. Надо уметь прощать, но надо уметь и помнить. Вспоминать про годы войны тяжело, любая война — это кровь и грязь. Но память о погибших миллионах, десятках миллионов наших солдат необходима. Я только недавно решился написать про свою войну.

Зачем? Затем, что в войну погибли почти все мои однополчане и друзья, они уходили из жизни, не зная, сумеем ли мы отстоять страну, выстоит ли Ленинград, многие уходили с чувством поражения. Я как бы хотел им передать, что всё же мы победили и что они погибли не зря. В конечном счёте, всегда торжествует не сила, а справедливость и правда.
 


Догадываюсь, что даже ему - старому умудренному человеку, профессиональному писателю, ветерану войны - там было непросто там выступать.

Это к вопросу о тех долбо..х, которые вытолкнули выступать неподготовленного пацана на трибуну парламента страны, с которой нас мягко говоря сложная история отношений...
   11.011.0
21.11.2017 12:57, Bredonosec: +1: Германия, мы пришли к тебе, чтобы ты к нам не ходила
+
+3
-
edit
 
ED> В 1966 году одна знакомая двадцатилетняя девушка, случайно прочитав военные статьи Эренбурга, была возмущена — как так можно писать о немцах:

Тю... Если бы она узнала биографию Эренбурга её возмущение не имело бы границ! :D
К прмеру:
у него был отобран заграничный паспорт, который был восстановлен в апреле 1938 года после двух обращений Эренбурга к Сталину
 

И по прошествию лет:
В марте 1966 года подписал письмо против реабилитации И. В. Сталина
 

Сюда же:
после смерти Сталина написал повесть «Оттепель» (1954), которая дала название целой эпохе советской истории
 

Резюме:проныра от пропаганды всегда державший нос по ветру и готовый служить любой власти.
Талантливых еврейских мальчиков от пропаганды на Руси всегда хватало,- сейчас Соловьёв с Киселевым зажигают ;)
   62.0.3202.8462.0.3202.84
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

16-й

аксакал
★★
info> сейчас по ОРТ идет ток-шоу по этому поводу.

По ОРТ все время идет какое-то ток шоу с профессиональными клоунами.
Допущен косяк. Исполнитель малолетний (бухло ему еще покупать нельзя). Соответственно за косяк надо отодрать кураторов и структуры причастные к кураторству. Гимназию лишить грантов и финансирования на душевное зарубежное сношение, раз у них так через жопу вышло. Проверить по финансовой линии на счет нарушений. Директору не продлить контракт. Пацана не трогать, идиотами себя не выставлять задним числом. Историю замять.
   61.0.3163.10061.0.3163.100
1 2 3 4 5 6 7 50

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru