[image]

Российский школьник рассказал в Бундестаге о "невинно погибших" солдатах Вермахта

Теги:политика
 
1 7 8 9 10 11 50
RU Беня #21.11.2017 18:46  @АМГ1963#21.11.2017 18:40
+
+9 (+10/-1)
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
АМГ1963> Германия входит в НАТО. Войска НАТО стоят на бывших советских территориях, в паре сотен километров от Ленинграда. Зачем в это время прививать нашим детям интерес к немецким зольдатам? Нездоровый интерес, считать несчастным плененного под Сталинграда врага.
И пусть входит. Стоят, СССР мы, да просрали. До этого также стояли сначала на границе стран ВД, а потом и на границе. Чуть дальше от Ленинграда, но при современных средствах нападения это не сильно актуально. Какой интерес? Я участвовал в раскопках солдат, кроме красноармейцев там иногда и фашисты попадаются, нормальные поисковики их также стараются опознать и при удаче дать знать родственникам в Германии, я считаю это нормально. А он что не несчастный? Он того, помер. Его мотивацию можно оспаривать. Извинятся за это, да, глупо. Но он в своей речи и не извиняется. Просто говорит, что война-зло и ему жалко солдата. Мне например не жалко. Но если я фашиста откопаю пепельницу из черепа тоже делать не стану.
   44
+
+3
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
ED> Он счастливым был, конечно.
Какое дело до его переживаний мне, внуку солдата - инвалида Отечественной войны? Какое дело до его переживаний мальчику Коле, правнуку ротного "ваньки"?
   62.0.3202.9462.0.3202.94
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
fedorez> заменить "невинно" на "бессмысленно" и речь в целом нейтральная.
Согласен. По чему и пишу что голимый школьный реферат.
Зы. Мой дед таких "невинных" под мгинским ЖД узлом на орден "Красной звезды" настрелял командиром артбатареи и не унывал до старости.

fedorez> единственное - дико провинциально это всё, тьфу. вот это вот желание дружить с белыми сахибами, сочащееся из "наших" на таких мероприятиях, родом из 90-х...
Согласен. Вообще не понимаю смысла акции. Какова ее цель?
   44
LT Bredonosec #21.11.2017 18:50  @Виктор Банев#21.11.2017 13:17
+
+2
-
edit
 
В.Б.> Отнюдь. Если ничего не делать, то возможности пилить бюджет просто не будет.
легко.
Пример от наших "оптимизаторов". Сначала некий гражданин придумал обьединить восточные и западные распредсети в единую компанию, итоговая контора получилась из трех равных долей: 2 доли внесли своими активами распредсети, третью - "интеллектуальной собственностью" - сам придумавший.
Разумеется, с одобрения государства, которое вообще-то владелец распредсетей.

Через пару дней "внезапно выяснилось", что по закону монополию нельзя, и ЛЕО ЛТ снова разделили, с выплатой каждой стороне её доли из активов компании. Соответственно, гражданин получил как с куста что-то порядка 2.5 или 3.5 миллиардов литов.

Да, что за "интеллектуальная собственность", у него спрашивали. Ответ был туманным "ну, идеи, связи, знакомства" )

И таки кто сказал, что в "демократиях" надо хоть что-то строить для попила бюджета? ))
   57.057.0
+
+1
-
edit
 
ED> Потому призывы "не трогать парня - он не виноват" не поддерживаю. И так уже воспитали толпы не готовых ни за что отвечать инфантилов.
+1.
   57.057.0
RU Александр Леонов #21.11.2017 18:54  @ED#21.11.2017 18:37
+
+2
-
edit
 
ED> Наплевав на собственную Конституцию.

не такая уж она и собственная)))
   62.0.3202.9462.0.3202.94
RU АМГ1963 #21.11.2017 18:55  @Беня#21.11.2017 18:46
+
+5
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
Беня> Мне например не жалко. Но если я фашиста откопаю пепельницу из черепа тоже делать не стану.

Я участвовал в раскопках очень древних времен. В одном отдаленном горном сельском районе. В одной горной долине, на разных берегах реки погребения с разрывом больше 500 лет. У одного выкопанного, был наконечник в грудине. У другого - пробоина от стрелы в черепе. Один захороне под поверхностью, другой в глубине. Один гунн, другой - тюрок.

А моего деда и его боевых товарищей, уничтоживших фашизм солдат - я знал лично! И регулярно посещаю могилку прабабушки, не дождавшейся лейтенанта Александра, ефрейтора Евгения и бойца Ивана.
   62.0.3202.9462.0.3202.94
RU Беня #21.11.2017 18:59  @АМГ1963#21.11.2017 18:55
+
+5
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
АМГ1963> Я участвовал в раскопках очень древних времен. ...
Вот я и не понимаю, что так все переполошились, прямо как на Матильду. :) Речь сырая. Надо не с отроком разбираться, а с теми кто акцию организовал, поговорить зачем она вообще была нужна и что они хотели достичь. А то мне лично непонятно. Взяли бы лучше собрали данные по свежевыкопаным фрицам, останки в кульки да привезли отдали бы немецким родственникам. Мол нам чужого не надо. И то было бы лучше. А так сраная показуха, да еще и бездарная.
   44
22.11.2017 10:10, Alex 129: +1: "А так сраная показуха, да еще и бездарная."(с)
+

+
-2 (+2/-4)
-
edit
 

Zhiva

аксакал

Алдан-3>>Наполеон - альфа-версия Евросоюза, Гитлар - бетта-версия Евросоюза, ну и...
ED> На днях по ящику историк применительно к крымской войне говорил что воевали мы тогда с объединённой Европой. Причём так называть её было больше оснований чем во времена Наполеона...
ED> Так что Гитлер минимум гамма.
А в 1939-1941 Евросоюз воевал с Евросоюзом следуя такой логике. :eek:
Если человек называет ВОВ войной СССР с Евросоюзом, для меня это знак, что передо мной прохиндей и обманщик.
А в первую мировую с кем воевал Евросоюз?
   44
RU Александр Леонов #21.11.2017 19:00  @ED#21.11.2017 18:43
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 
АМГ1963>>Нездоровый интерес, считать несчастным плененного под Сталинграда врага.
ED> Он счастливым был, конечно.

относительно домов или относительно очков?
не хочешь сравнить немецкого солдата с Ленинградцами, как у них с невинностью? а со счастьем как?
   62.0.3202.9462.0.3202.94
LT Bredonosec #21.11.2017 19:04  @Штуша-Кутуша#21.11.2017 15:09
+
+2
-
edit
 
Штуша-Кутуша> Вообще иногда складывается впечатление глубокой тоски и ностальгии у российской элиты
у любой элиты настроения достаточно шкурные.
Более того, так называемые "пробивные" люди разделяют их.
Общался не столь давно с одной дамочкой, что сейчас живет в германии и живет неплохо, хоть и уехала отсюда икс лет назад.
У неё логика такая:
- Да, конечно воруют как могут. И правильно, что воруют. Я б тоже на их месте тырила, сколько смогу. А кому не нравится? Только тем, кто не может тырить сам, но тоже хочет! Так что, пусть идут в задницу, раз они не смогли, а я могу!

Это вопрос системы моральных ценностей, а не национальности или элитарности.
И с кем хоть сколько-то приближенным к власти здесь общался, пусть даже случайно, - оно проглядывает. Вот эта корыстность в любом шаге. У детей их, кстати, тоже )) Вот, к примеру, как у нас было - познакомились, играемся в робин гудов или там черте кого. А у них первым делом - "а кем твой папа работает? А где твоя мама работает? Даа? Ух ты.. А приходи ко мне в тир/в баню/на аттракционы поедем" (это если родители чем-то пригодятся. Если нет, то нафиг-нафиг) Вот реально, сам охренел. С детских лет эта система ценностей.
   57.057.0
+
+2
-
edit
 

AntiMat

опытный

Fakir> Если Йохан Георг Рау не убит в бою, а вовремя поднял руки и взят в плен, а потом умер в плену (и так истощённый в сталинградском окружении, да и вообще в стране не сахар) - ну если уж докапываться до фигур логики, в каком-то смысле можно его назвать и невинной жертвой.

Я, напр., так и понял, что сказано конкретно о погибших военопленных. Невинно погибших в том смысле, что смерть их произошла не в ходе боя, не по приговору суда за преступление, т.е. не за вину в каком-то действии — пленные уже не могли ничего делать, а вот так, в плену взяла и настигла. Формулировка кривая и вызывает другие ассоциации, что и произошло. Тут действительно по общему смыслу слово "бессмысленно" лучше подошло бы.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 
Zhiva> Вся тема инфовброс для спуска пара хомяков.
Zhiva> А сами события это результат национальной политики последних лет.
пишет регулярный вбросчик, находясь на курсах моджахедов во враждебной стране, совсем недавно напавшей на россию.
   57.057.0
excorporal: предупреждение (+2) по категории «Категоричное сомнительное заявление, не подтверждённое фактом [п.11] »
RU ED #21.11.2017 19:10  @Александр Леонов#21.11.2017 18:54
+
-1
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
А.Л.> не такая уж она и собственная)))

Ах, да. Оккупанты же. Я забыл. :(
   33
+
+4
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
fedorez> заменить "невинно" на "бессмысленно" и речь в целом нейтральная.
Да, именно так.
Но увы это не было произнесено.

И да - "в так называемом Сталинградском котле" тоже надо заменить скажем на "под Сталинградом"
а то слух режет

fedorez> и как-то странно коррелирует с гуманитарным образованием
У технарей как-то не так...
   
Это сообщение редактировалось 21.11.2017 в 19:30
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
parohod> назвал оккупантов, которые хотели уничтожить моих предков (а следовательно и меня лично), невинно погибшими людьми.

В контексте речь о пленных, умерших в плену.

С одной стороны, "невинно погибшие" звучит как-то не очень. Но с другой - "заслуженно погибшие", что ли, говорить? О пленных так тоже уже как-то не-людски. Или их сразу штыками надо было приколоть всех, чтоб потом не вошкаться?
Ну есть же всё-таки какие-то понятия о гуманизме. Пусть не у них, но хотя бы у нас.
Начинаю подозревать, что они действительно сильно размываются, и прав кщееш, когда о размытии гуманизма в современном мире говорить :(

parohod> Впринципе "невинно погибшим людям" почти удалось убить меня - с материнской стороны у деда убили всех близких родственников и почти всех дальних. А деду просто много раз повезло

Мы все почти на территории СССР такие.

Включая самого этого школьника - там он про деда-командира стрелковой роты говорит (если не врёт, конечно; по возрасту этому поколению иметь таких дедов уже проблематично, хотя всё бывает).


Я больше скажу [показать]
   51.051.0
Это сообщение редактировалось 21.11.2017 в 19:28
RU Александр Леонов #21.11.2017 19:13  @ED#21.11.2017 19:10
+
+1
-
edit
 
А.Л.>> не такая уж она и собственная)))
ED> Ах, да. Оккупанты же. Я забыл. :(

ты сильно разбирался в конституционном праве, когда ее принимали?
   62.0.3202.9462.0.3202.94
LT Bredonosec #21.11.2017 19:13  @Штуша-Кутуша#21.11.2017 16:08
+
+3
-
edit
 
yacc>> Вот сколько на твоей памяти лиц, за последние лет 5, которые поплатильсь жизнью за подобные публичные высказывания ?
Штуша-Кутуша> За несоответствие некоторому общественному текущему стандарту в поведении, словах и внешнем виде били всега. Иногда и убивают мимоходом.
Понятно, что взгляд через призму отца несовершеннолетнего, но тем не менее, общество здорово тогда, когда имеет иммунитет против разрушающих его микробов. А иммунитет - это, если помнишь, как раз ответная агрессия организма к таким клеткам.
Если требовать обнуления иммунитета, общество обречено без вариантов.
В выборе - жалеть одного дурака, или жалеть 150 миллионов, среди которых еще миллионы таких же юных дураков, я выберу второе.
   57.057.0
+
+5
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆
Fakir> В контексте речь о пленных, умерших в плену.
Fakir> С одной стороны, "невинно погибшие" звучит как-то не очень. Но с другой - "заслуженно погибшие", что ли, говорить? О пленных так тоже уже как-то не-людски.

ну так надо сначала думать, а потом говорить. Речь-то не спонтанная была - там каждая буковка продуманна. И научный руководитель у парня есть, которая речь проверяла и корректировала

parohod>> Впринципе "невинно погибшим людям" почти удалось убить меня - с материнской стороны у деда убили всех близких родственников и почти всех дальних. А деду просто много раз повезло
Fakir> Мы все почти на территории СССР такие.

вот поэтому должно прозвучать ключевое слово "извините". В первую очередь от самого парня. А по опекающей его кодле должны последовать оргвыводы
   44

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
Fakir> С одной стороны, "невинно погибшие" звучит как-то не очень. Но с другой - "заслуженно погибшие", что ли, говорить?
"За что боролись, на то и напоролись".
Так в самый раз будет.
   62.0.3202.8462.0.3202.84
+
+6
-
edit
 

_ZZ_

новичок

А в главном-то, пацан прав: Да - приняли "Невероятные страдания" ... разве нет?
А вот акценты расставлены неверно: страдания были за то, что приперлись, куда не следовало.
И еще одного акцента не хватает: "Припретесь в следующий раз - будете страдать еще сильнее", т.к. за лучевую болезнь под Сталинградом ни разу не слышали.
   62.0.3202.9462.0.3202.94
22.11.2017 06:57, серш63: +1: "Припретесь в следующий раз - будете страдать еще сильнее"

RU Userg #21.11.2017 20:17  @Александр Леонов#21.11.2017 15:24
+
+1
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
А.Л.> Препод против директора не пойдет, а директор против Райно, у меня был опыт в 92 году
Нее, он от военкомата должен быть, к РайОНО доверия нету.
   1717
US Штуша-Кутуша #21.11.2017 20:19  @Bredonosec#21.11.2017 19:04
+
+3
-
edit
 
Bredonosec> ......И с кем хоть сколько-то приближенным к власти здесь общался, пусть даже случайно, - оно проглядывает. Вот эта корыстность в любом шаге. У детей их, кстати, тоже )) Вот, к примеру, как у нас было - познакомились, играемся в робин гудов или там черте кого. А у них первым делом - "а кем твой папа работает? А где твоя мама работает? Даа? Ух ты.. А приходи ко мне в тир/в баню/на аттракционы поедем" (это если родители чем-то пригодятся. Если нет, то нафиг-нафиг) Вот реально, сам охренел. С детских лет эта система ценностей.
Естественный отбор он не только в дикой природе, но в среде человеков:)) Свойства человеков приобретаются, сохраняются и наследуются..ну, а если серьёзно, то всё же детишки "элиты" не в вакууме растут. С ранних лет впитывают как мама с папой дела делают. Потом закрепляют приобретённые рефлексы в "элитной" школе и "элитном" ВУЗе..в "элитном" клубе у них окончательно чердак уносит и они проходят практику вертя на члене каких-нибудь местных гаишников и полицейских с демонстрацией сети.. в конце концов их родители озабочиваются родными чадами и прячут их на время отдохнуть где-то на курортах..приличных конечно. Потом уже детки возвращаются как "эффективные менеджеры".
Работу и свою страну воспринимают как наказание, хотя и понятия не имеют что такое работать...они так же склонны к размножению:))
Пацан Коля просто дитя невинное по сравнению с ними:))
   62.0.3202.8462.0.3202.84
RU Виктор Банев #21.11.2017 21:02  @Беня#21.11.2017 18:48
+
-1
-
edit
 
Беня> Зы. Мой дед таких "невинных" под мгинским ЖД узлом на орден "Красной звезды" настрелял командиром артбатареи и не унывал до старости.
История - она многограннее. У моей матери до сих пор хранится почетная грамота от Командарма за участие в художественной самодеятельности Волховского Фронта, "поднимавшей боевой дух советских бойцов" (она 27-го года рождения, 90 только что стукнуло). Лет 30 назад я вчитался в Грамоту. Подпись генерала Власова. :eek: Моя мать тогда проживала в Малой Вишере (не будем вдаваться в подробности, почему), и несколько месяцев колесила с художественной самодеятельностью...Штаб 2-й армии там некоторое время располагался. Напротив бывшего Райисполкома, в таком красно-кирпичном здании.
Неделю назад там был. Мемориальная доска на месте.
   1717
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
LT Meskiukas #21.11.2017 21:24  @Александр Леонов#21.11.2017 07:57
+
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
А.Л.> Каждому свое, у меня про котлы висит и инструменты, а у вас про так как откосить от армиии, ищите че там у Вас в консерватории не так)))
У меня ТРУСЫ! Женские и мужские! Откуда??? :eek: :eek: :eek: Но это что-то АБЗАЦКОЕ! С этим дурачком и уродцем!
   52.052.0
1 7 8 9 10 11 50

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru