[image]

Репутация

 
1 6 7 8 9 10 16

ZaKos

аксакал
★☆
ZaKos>> Ты видел откат орудия после выстрела? Не удивляет, что после каждого?
ED> А что, у орудия тоже уже имелось сложившееся мнение о ком то?
ED> Ты потщательнее бы с аналогиями.

Это не аналогия.
Это так всегда бывает.
И если тебе кажется, что должно/может быть по другому, то тебе это только кажется.

Для того что бы не выдать тебе в репу после того как ты начал, оппонент должен быть уверен, как минимум, в тот что даже в этой ситуации ты его уважаешь, даже если не согласен с его мнением.

А из бесед с тобой такое чувство возникает не часто.
   1717

johnkey68

аксакал
★★★★★
ED> В самой сути слова "репутация". В моей репутации твоя правота не оценивается никак. Твоя "обязанность" в данном случае - исключительно желание (или даже чувства долга) непременно дать ответку. Ответить. Отомстить. Дабы не повадно было впредь.

Ответить - да . Отомстить это уже вторично или же вообще ни о чем :)
Вспомни как ты мне вкатил минус за типа маты :D
Спросили у Ромы - "сука" относится к матам или нет , Рома грит - нет . Ты - отвечаешь ну и буй с ним
Но запись то в репе у меня осталась
И почему я не должен был тебе отвечать , что типа не гоже путать маты и крепкое словцо
И на том стою , другую щеку не подставляю ;)
   62.0.3202.9462.0.3202.94
+
+1
-
edit
 
ED> При ответной записи в репу - автоматический штраф.
поощрение троллям срать в репы, зная о безнаказанности? Нафиг-нафиг.
   57.057.0

Беня

гешефтфюрер
★★★★
ED> Я и не предлагаю отменять. Положительные оценки пусть будут. :)
Это и так работает. Просто не пиши негатива. :)
   44

ED

старожил
★★★☆
ZaKos> Это так всегда бывает.

У тебя - вполне может быть. Но не говори за всех.

ZaKos> Для того что бы не выдать тебе в репу после того как ты начал

Начал что?

ZaKos> оппонент должен быть уверен, как минимум, в тот что даже в этой ситуации ты его уважаешь

Моё (или ещё чьё) уважение к нему - это его репутация. И никакая другая.
Если же ты о том, что мол если кто "меня" не уважает, то "я" за то (и именно за то) его тоже уважать не буду - так оно далеко не у всех так.

ZaKos>даже если не согласен с его мнением.

Даже несогласие с чужим мнением не означает неуважения к нему как к человеку. Равно как и наоборот. Ты тёплое притянул к мягкому.
   33

ED

старожил
★★★☆
Bredonosec> поощрение троллям срать в репы, зная о безнаказанности? Нафиг-нафиг.


Поощрение троллям отвечать в репы, зная о безнаказанности? Нафиг-нафиг.
   33

ZaKos

аксакал
★☆
ZaKos>> Это так всегда бывает.
ED> У тебя - вполне может быть. Но не говори за всех.

Вот об этом я тебе и говорил. Уже сейчас возникает желание написать тебе в репу какой ты охеренно умный.

ZaKos>> Для того что бы не выдать тебе в репу после того как ты начал
ED> Начал что?

Правильно спрашивать "где". В репе.

ZaKos>> оппонент должен быть уверен, как минимум, в тот что даже в этой ситуации ты его уважаешь
ED> Моё (или ещё чьё) уважение к нему - это его репутация. И никакая другая.

Это только твое мнение. И только твоё. У собеседника другое.

ED> Если же ты о том, что мол если кто "меня" не уважает, то "я" за то (и именно за то) его тоже уважать не буду - так оно далеко не у всех так.

Вот это тебе обратно и прилетает.

ZaKos>>даже если не согласен с его мнением.
ED> Даже несогласие с чужим мнением не означает неуважения к нему как к человеку. Равно как и наоборот. Ты тёплое притянул к мягкому.

Это только твое мнение. И только.

Глянь, кстати, свою последнюю запись в моей репе, там всё буквально сочится уважением. А я ведь тогда выступал как и ты сейчас, за все хорошее против всего плохого.
   1717

ED

старожил
★★★☆
ED>> Я и не предлагаю отменять. Положительные оценки пусть будут. :)
Беня> Это и так работает.

То есть? Никто не ставит минусов в репах?

Беня> Просто не пиши негатива. :)

В репах или вообще? :)

Ну в репах ещё может быть. Можно попробовать.
А вообще вряд ли. Даже если не буду писать (что конечно сложно :) ), негатив всё равно найдут даже на пустом месте. Есть специалисты. Вон уасс сегодня как пример.
   33

Беня

гешефтфюрер
★★★★
ED> То есть? Никто не ставит минусов в репах?
Я не ставлю уже несколько лет. Те, это все добровольно. :)

ED> В репах или вообще? :)
В репах конечно, за них речь. :)

ED> Ну в репах ещё может быть. Можно попробовать.
Ничего сложного, я тебя уверяю. :)
   44

ED

старожил
★★★☆
Беня>войну начинает тот кто первый ответил на ответ, это очевидно.

Вот тебе очередной пример:
sam7>Кто кому, когда, кто первый начал.
sam7>кто первым гадит в репу
А ты говоришь... :)
   33

Беня

гешефтфюрер
★★★★
ED> А ты говоришь... :)
Я свое предложение высказал.
   44

ED

старожил
★★★☆
ED>> У тебя - вполне может быть. Но не говори за всех.
ZaKos> Вот об этом я тебе и говорил. Уже сейчас возникает желание написать тебе в репу какой ты охеренно умный.

То есть? Значит ты уверен что у всех (у меня в том числе) такое же мнение как у тебя?

ZaKos> Глянь, кстати, свою последнюю запись в моей репе, там всё буквально сочится уважением.

Ты о чём вообще? Отрицательная запись в репутации просто по определению означает снижение уважения к юзеру. Собственно потому тот минус и ставится. Так чего ты хотел в той записи? Букета роз?
Чего то тебя вообще занесло.
   33

ZaKos

аксакал
★☆
ED>>> У тебя - вполне может быть. Но не говори за всех.
ZaKos>> Вот об этом я тебе и говорил. Уже сейчас возникает желание написать тебе в репу какой ты охеренно умный.
ED> То есть? Значит ты уверен что у всех (у меня в том числе) такое же мнение как у тебя?

Нет. Как и ты не можешь быть уверен в обратном.

ZaKos>> Глянь, кстати, свою последнюю запись в моей репе, там всё буквально сочится уважением.
ED> Ты о чём вообще? Отрицательная запись в репутации просто по определению означает снижение уважения к юзеру. Собственно потому тот минус и ставится. Так чего ты хотел в той записи? Букета роз?
ED> Чего то тебя вообще занесло.

Тогда ты был против наведения порядка в репе. Сейчас - за. Можешь или за тогда извиниться или сейчас замолчать. Меня любой расклад устроит. :)

И чего ты тогда сейчас ожидаешь в своей позиции? Тебе минус и влепили. Уже неуважая. Но чуть позже чем ты. В чем твои претензии? Что ты первый и остальным нельзя? Так возможно, это признак несдержанности. А возможно у оппонент более морален чем ты. А ты всего лишь провокатор, а не правдоруб.
   1717

ED

старожил
★★★☆
ZaKos> Нет. Как и ты не можешь быть уверен в обратном.

Отнюдь. Даже один контрпример отрицает "все". А уж в одном то я уверен. :)

ZaKos> Тогда ты был против наведения порядка в репе.

Да неужели?

ZaKos>или сейчас замолчать.

Вот у тебя не спросил. :)
   52.052.0

ZaKos

аксакал
★☆
ZaKos>> Нет. Как и ты не можешь быть уверен в обратном.
ED> Отнюдь. Даже один контрпример отрицает "все". А уж в одном то я уверен. :)

Ты ведь всегда - "другое дело" :)

ZaKos>> Тогда ты был против наведения порядка в репе.
ED> Да неужели?

Да, загляни в мою репу, почитай. Там есть какая-то неоднозначность? Слова поддержки? Предложения?

ZaKos>>или сейчас замолчать.
ED> Вот у тебя не спросил. :)

Тебе сейчас надо то же, за что я тогда выступал. Ты тогда был против. Сейчас - за. Молчать не хочешь.
Я готов принять извинения. И поддержать тебя настоящего.
А двуличного оборотня, которого побуждает к действию только чувство собственного дискомфорта - нет.

Или просто расскажи, что такое произошло за это время, что заставило тебя изменить мнение. Может мы тут все поймем и тебя поддержим. ;)
   1717

ED

старожил
★★★☆
ZaKos> Ты ведь всегда - "другое дело"

И тем не менее "все" уже не прокатывает.

ZaKos>Да, загляни в мою репу, почитай. Там есть какая-то неоднозначность?

Неоднозначность чего?

ZaKos>Слова поддержки? Предложения?

Вот против слов поддержки, предложений и прочей фигни в репе я как раз и выступаю. Там не место.

ZaKos> Тебе сейчас надо то же, за что я тогда выступал. Ты тогда был против. Сейчас - за. Молчать не хочешь.

В упор не помню чтобы ты предлагал то же самое. Вот разговоры от тебя в репах вижу. "Ответки" от тебя вроде тоже были. Я категорически против такого.

ZaKos> Я готов принять извинения.

Было бы за что - без проблем. Но увы тебе.

ZaKos>И поддержать тебя настоящего.

Не нужно оно тебе. Неблагодарное это дело. :)

ZaKos> Или просто расскажи, что такое произошло за это время, что заставило тебя изменить мнение.

Да много чего произошло. Но мнения своего я не менял.
   33
RU Balancer #23.11.2017 17:12  @Валентин_НН#23.11.2017 08:19
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
В.Н.> А на каких-нибудь более других площадках тебе не встречалась система игнора, при которой ты выбираешь не тех, кого не хочешь читать, а тех, кому ТЫ запрещаешь читать свои посты?

Нет. Но на Juick'е есть куда более дебильная система. После игнора пользователя, ты читаешь его сообщения в общем чате, но он тебе написать не может, а ты — ему. Бесит ужасно. Проходит какое-то время, всех троллей не помнишь, начинаешь писать в ответ по какому-то случаю, а сообщение не уходит. При чём без индикации об игноре, просто 403-я ошибка вылезает :) Такой троллинг от разработчика, походу...
   44

Balancer

администратор
★★★★★
yacc> Лимит бы таким сделать.

Ну, решение этого вопроса давно придумали на форуме. Только руки у меня не доходят делать. За повторные записи в репутацию за короткое время (скажем, за неделю) брать солнышки. И в геометрической прогрессии :)
   44

ED

старожил
★★★☆
Balancer>За повторные записи в репутацию за короткое время (скажем, за неделю) брать солнышки.

И за плюсы тоже?

Balancer>И в геометрической прогрессии.

Через неделю прогрессия скидывается или она "постоянная"?
   33

yacc

старожил
★★★
Balancer> И в геометрической прогрессии :)
Неплохо :p
   
+
+4
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
ED> И за плюсы тоже?

Об этом нужно отдельно подумать. Наверное, да, потому что в плюсах тоже бывает флуд. Хотя гораздо реже. Так что можно расценки сделать ниже :)

ED> Через неделю прогрессия скидывается или она "постоянная"?

Просто смотреть число оценок этой пары юзеров за последнюю неделю. Ноль — бесплатно. Больше нуля — геометрическая прогрессия.

Кстати, можно учитывать именно не число голосов в одном направлении, а взаимное число голосов. Тогда ответ на запись в репутации будет уже стоить какую-то (хотя и не большую сумму), что тоже может ограничить желание отвечать :) Хотя г

Скажем, что-то типа . Тогда первый ответ в репутацию будет стоить 50, ответ на ответ — 253, ответ на ответ на ответ — 876. Дальше — 2500, 6295, 14508... Кого первого жаба задушит :)

Update: и возврат средств в оборот будет какой-никакой дополнительно :)
   44
23.11.2017 17:43, ED: +1: Отличная идея.

ED

старожил
★★★☆
Balancer> Просто смотреть число оценок этой пары юзеров за последнюю неделю.

Так ты про "взаимные" записи? Я подумал что про любые. Видимо недопонял.

Balancer> Скажем, что-то типа . Тогда первый ответ в репутацию будет стоить 50, ответ на ответ — 253, ответ на ответ на ответ...

Во! Я обеими руками за. Не совсем то, конечно, чего хотел, но самый лучший вариант из предложенных. Почти так же хорош как мой, а в чём-то даже лучше. :)

Balancer> Update: и возврат средств в оборот будет какой-никакой дополнительно

Везде профит умудряешься находить. :)
   33
+
+1
-
edit
 

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
Balancer> Тогда первый ответ в репутацию будет стоить 50, ответ на ответ — 253, ответ на ответ на ответ — 876.
А как предусмотреть, такой вариант: yacc ответил EDу один раз (-50), а ED на его ответ ответил два раза - всего 253 получается (1х253), а надо бы 253+876. А бывают более выдающиеся товарищи господа, которые на минус в репутацию отвечают тремя-четырьмя.
   56.056.0

ED

старожил
★★★☆
VAS63>ED на его ответ ответил два раза - всего 253 получается (1х253), а надо бы 253+876.

Так это вроде бы само собой разумеется. Каждый шаг должен стоить дороже. И вовсе необязательно чтобы шаги были туда-сюда.
Имхо даже ответ необязателен. Накатал ещё одну отрицательную запись в репу тому же юзеру за короткое время после предыдущей - плати, если уж так приспичило. И каждый раз дороже.
   33
Это сообщение редактировалось 23.11.2017 в 18:27

LtRum

аксакал
★★☆

В.Н.>> при взаимной простановке минусов в репы, автоматически включается взаимное игнорирование (возможно на какое-то время)
ED> При ответной записи в репу - автоматический штраф. Включая и за ответную положительную запись в репу тому же участнику.
ED> Неидеально, конечно, но гораздо логичнее и наверняка эффективнее.
Можно сделать запрет на изменение репутации несколько раз подряд.
   1717
1 6 7 8 9 10 16

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru