[image]

Репутация

 
1 8 9 10 11 12 16

Balancer

администратор
★★★★★
sam7> И где логика и справедливость?
sam7> ED написал за один пост, yacc - за другой (или просто в инфо)

Репутация — не за посты. Она вообще. К постам — это просто удобный способ привязки, отображения и наиболее частой причины реакции :)

sam7> Почему ED может написать в репу бесплатно, а yacc платить должен?
sam7> Или кто первый встал, того и тапочки?

50 — это ещё не платить :) Это доход от размещения пары новостей...
   44
RU Balancer #23.11.2017 20:16  @Беня#23.11.2017 20:09
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Беня> Дык 50 не деньги. :) Но я бы конечно кривую нарастания сделал покруче.

Можно и так. Просто со степенью из корня оценок — это первая и простая формула, что в голову пришла. Просто в степени оценок — это чрезмерно круто. Можно подобрать покруче, чем корень квадратный. Например,

1 = 50
2 = 498
3 = 3420
4 = 19105

:)

Кстати, 498, почти 500, это уже серьёзный психологический барьер, ИМХО. Т.е. первый ответ дешёвый, второй — только если уже очень сильно нужно.
   44

ED

старожил
★★★☆
sam7> И где логика и справедливость?

Логика тут не в справедливости. А в целесообразности.
   33
+
+7
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
ED> Логика тут не в справедливости. А в целесообразности.

У нас русский форум. У русских справедливость важнее целесообразности :)
   44
RU Беня #23.11.2017 20:18  @Balancer#23.11.2017 20:16
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Balancer> Кстати, 498, почти 500, это уже серьёзный психологический барьер, ИМХО. Т.е. первый ответ дешёвый, второй — только если уже очень сильно нужно.
Отлично, я двумя передними копытами ЗА. :)
Пара срачей обнулит счет даже гипер активного юзера. :) Ммм, как подскочит курс солнышек. :)
   44
RU Balancer #23.11.2017 20:19  @Беня#23.11.2017 20:18
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Беня> Отлично, я двумя передними копытами ЗА. :)

Ну и период, в течении которого активность считается нужно утвердить. Я, вот, предложил неделю.
   44

sam7

администратор
★★★★★
Balancer> Т.е. первый ответ дешёвый, второй — только если уже очень сильно нужно.

Вы бы использовали лучше слово "запись", а не ответ, а то ответ - это и первая, и вторая запись.
А то получится бардак и путаница, как в судостроении - первый корабль и первый серийный, который в самом деле второй. но не путать со вторым серийным, который третий :)

Первая запись - столько стоит, вторая - столько и т.д.
   11.011.0
RU Беня #23.11.2017 20:21  @Balancer#23.11.2017 20:19
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Balancer> Ну и период, в течении которого активность считается нужно утвердить. Я, вот, предложил неделю.
От 3 дней до недели. Согласен. За это время народ остынет.
   44

ED

старожил
★★★☆
Balancer> Ну, по сути, это была уже вторая озвученная версия

Кем озвученная?
   33

ED

старожил
★★★☆
sam7> А тут, оказывается, я должен следить

А ведь верно... Существенное замечание. Надо продумать.
   33

Balancer

администратор
★★★★★
sam7> Вы бы использовали лучше слово "запись", а не ответ, а то ответ - это и первая, и вторая запись.
sam7> Первая запись - столько стоит, вторая - столько и т.д.

Ну, подразумевается, что ответ — это вторая запись :) Потому что первая запись она сама по себе. Вот ответная запись в короткий период времени — это очевидный ответ.
   44

Balancer

администратор
★★★★★
ED> Кем озвученная?

Мной. Не тормози.

«Кстати, можно учитывать именно не число голосов в одном направлении, а взаимное число голосов»
   44

sam7

администратор
★★★★★
sam7>> Вы бы использовали лучше слово "запись", а не ответ, а то ответ - это и первая, и вторая запись.
sam7>> Первая запись - столько стоит, вторая - столько и т.д.
Balancer> Ну, подразумевается, что ответ — это вторая запись :) Потому что первая запись она сама по себе. Вот ответная запись в короткий период времени — это очевидный ответ.

Да совсем не очевидно.
Идет активная дискуссия, один участник поставил другому оценку в репе за один пост.
Через 48 минут дискуссии второй участник поставил первому оценку за другой пост.
Исходим из того, что обе оценки проставлены обоснованно.
С чего вдруг вторая запись будет считаться "ответом"?

Если использовать понятие "запись", не важно, ответ она или привет - тогда такой проблемы не будет.
   11.011.0

ED

старожил
★★★☆
Balancer> Мной. Не тормози.

Ага, увидел.
   33

Balancer

администратор
★★★★★
sam7> Исходим из того, что обе оценки проставлены обоснованно.
sam7> С чего вдруг вторая запись будет считаться "ответом"?

С того, что независимость таких оценок возможна, но заведомо много менее вероятна, чем зависимость :)
   44

sam7

администратор
★★★★★
sam7>> Исходим из того, что обе оценки проставлены обоснованно.
sam7>> С чего вдруг вторая запись будет считаться "ответом"?
Balancer> С того, что независимость таких оценок возможна, но заведомо много менее вероятна, чем зависимость :)

Вы в формулу оценок еще вероятность события вводить собрались? Круто...

Ладно, завязал со спорами, думал, Вы искренне написали

Репутация [Balancer#23.11.17 20:18]

… У нас русский форум. У русских справедливость важнее целесообразности // Авиабаза
 
   11.011.0

ED

старожил
★★★☆
sam7>> Исходим из того, что обе оценки проставлены обоснованно.
sam7>> С чего вдруг вторая запись будет считаться "ответом"?
Balancer> С того, что независимость таких оценок возможна, но заведомо много менее вероятна, чем зависимость.

Вот именно. И потому "взимание" за те немногочисленные обоснованные вторые записи будет конечно несправедливо, но в целом система будет полезна. То бишь целесообразна. :)

Как-то так.
   33

ED

старожил
★★★☆
sam7> Вы в формулу оценок еще вероятность события вводить собрались?

Да вроде как наоборот - предлагается ту вероятность просто игнорировать. Что я как раз посчитал недостатком предложенной системы.
Но лучше то ничего не предложено.

Кроме моей, но её отвергли. Да и там этот косяк присутствует.
   33

ED

старожил
★★★☆
Balancer>можно учитывать именно не число голосов в одном направлении, а взаимное число голосов

А как на это смотришь?

>необязательно чтобы шаги были туда-сюда. Имхо даже ответ необязателен. Накатал ещё одну отрицательную запись в репу тому же юзеру за короткое время после предыдущей - плати, если уж так приспичило. И каждый раз дороже.
   33

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
Balancer> ты про этот случай?
Да, про этот.
Balancer> Не важно, кто в каком порядке пишет, важно, сколько вместе взаимных оценок.
Отлично. Только надо заложить временной показатель. Например, через трое суток после последнего сообщения эта прогрессия обнуляется.
   62.0.3202.8462.0.3202.84

Balancer

администратор
★★★★★
VAS63> Отлично. Только надо заложить временной показатель.

Репутация [Balancer#23.11.17 17:16]

… Ну, решение этого вопроса давно придумали на форуме. Только руки у меня не доходят делать. За повторные записи в репутацию за короткое время (скажем, за неделю) брать солнышки. И в геометрической прогрессии // Авиабаза
 


Репутация [Balancer#23.11.17 20:19]

… Ну и период, в течении которого активность считается нужно утвердить. Я, вот, предложил неделю.// Авиабаза
 


:)
   44

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
Balancer> Ну и период, в течении которого активность считается нужно утвердить. Я, вот, предложил неделю.

Трое суток после последнего сообщения в обмене.
   62.0.3202.8462.0.3202.84
+
+1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Balancer> 50 — это ещё не платить :) Это доход от размещения пары новостей...
Пусть будет "налог" за минус.
Я двумя руками за, чтобы это было не бесплатно.
   59.0.3071.8659.0.3071.86
+
+1
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
sam7>> Вы бы использовали лучше слово "запись", а не ответ, а то ответ - это и первая, и вторая запись.
sam7>> Первая запись - столько стоит, вторая - столько и т.д.
Balancer> Ну, подразумевается, что ответ — это вторая запись :) Потому что первая запись она сама по себе. Вот ответная запись в короткий период времени — это очевидный ответ.

Т.е. кто первый "плюнул", тот и победил?!

Тогда в ведении беседы открываются новые возможности, которые немедленно будут реализованы.
   53.0.2785.12453.0.2785.124

ED

старожил
★★★☆
ZaKos> Т.е. кто первый "плюнул", то и победил?!

Очередной голос в пользу того, что любая отрицательная запись в репутацию - это гадость, плевок и прочее подобное.
   33
1 8 9 10 11 12 16

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru