[image]

Искусственный Интеллект.

 
1 2 3 4 5 6 7 17

_ds

новичок
«Разум» - слово естественного языка, которое не имеет терминологического значения ни в одном известном мне контексте. Раймонд Луллий, вероятно, согласился бы с замечанием, что использование этого слова в научной или философской дискуссии есть типичный пример ошибки, называемой «реификация» - возникновение из воздуха предмета, для которого есть слово, материализация означаемого при произнесении означающего. Это как раз пример того, что я назвал выше расплывчатой метафоричностью естественного языка.

Я полагаю, что поэтому не может быть никаких научных аргументов ни за, ни против искусственного интеллекта - мы не условились, о чем говорим.

© Юрий Манин. (основоположник квантовых вычислений)
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Из какого то фантфильма:
ГГ обращается к (научившемуся аутомодернизации) роботу со словами: "Ты - просто машина!"
Робот: "Если я - просто машина, то ты - просто обезьяна"
...
   41.041.0

digger

аксакал

d.> Я полагаю, что поэтому не может быть никаких научных аргументов ни за, ни против искусственного интеллекта - мы не условились, о чем говорим.

Обычно - конкретные задачи на распознавание образов и принятие решений или тест Тьюринга для практических применений.Примеры. Сири на айфоне.Распознавание рукописного или поврежденного текста.Осел, который приводит седока домой без управления.
   47.0.2526.11147.0.2526.111
RU кщееш #13.07.2017 06:26
+
-
edit
 

Google's DeepMind AI just taught itself to walk
Google's artificial intelligence company, DeepMind, has developed an AI that has managed to learn how to walk, run, jump, and climb without any prior guidance. The result is as impressive as it is goofy. Read more: http://www.businessinsider.com/sai FACEBOOK: https://www.facebook.com/techinsider TWITTER: https://twitter.com/techinsider INSTAGRAM: https://www.instagram.com/businessinsider/ TUMBLR: http://businessinsider.tumblr.com/

Похоже на бег детей
   53.0.2785.14653.0.2785.146
Это сообщение редактировалось 17.07.2017 в 11:16
RU кщееш #17.07.2017 11:15
+
-
edit
 

Илон Маск рассказал о «фундаментальной угрозе» для всего человечества

Илон Маск уверен, что исследования в области искусственного интеллекта необходимо ограничивать. По его словам, необходимо также ввести государственный контроль за внедрением таких технологий //  www.rbc.ru
 
   53.0.2785.14653.0.2785.146
ME кщееш #01.08.2017 00:58
+
+1
-
edit
 
Мы их (его) не понимаем

Боты изобрели свой язык: почему Facebook испугался искусственного интеллекта? - BBC Русская служба

Руководство социальной сети Facebook вынуждено было отключить систему искусственного интеллекта, после того как машины начали общаться на собственном, несуществующем языке. //  www.bbc.com
 
   53.0.2785.14653.0.2785.146
RU кщееш #03.11.2017 14:00
+
-
edit
 

Хокинг рассказал о «новой форме жизни» на базе искусственного интеллекта

Британский ученый-физик Стивен Хокинг заявил, что машины на основе искусственного интеллекта заменят людей и станут «новой формой жизни». Он также призвал развивать технологии и науку, чтобы колонизировать планеты //  www.rbc.ru
 

Тормози, приехали .
   53.0.2785.14653.0.2785.146
RU кщееш #15.11.2017 21:26
+
-
edit
 
лютые времена

The Chinese AI has got a doctor's licence

The Chinese AI has got a doctor's licence iFlyTek, a Chinese company in Shenzhen working on his artificial intelligence for four years. The program AI //  scienews.com
 
   61.0.3163.10061.0.3163.100
LT Bredonosec #16.11.2017 02:06  @кщееш#15.11.2017 21:26
+
-
edit
 
кщееш> лютые времена
ага. Приятно почувствовать себя низшей формой жизни? :)
Как неандерталец с дубиной против кроманьонцев (аналогия из Саймаковских романов на тему параллельных миров, но только тут злее и жестче)
   26.026.0
RU кщееш #16.11.2017 02:15  @Bredonosec#16.11.2017 02:06
+
+2
-
edit
 
кщееш>> лютые времена
Bredonosec> ага. Приятно почувствовать себя низшей формой жизни? :)
Bredonosec> Как неандерталец с дубиной против кроманьонцев (аналогия из Саймаковских романов на тему параллельных миров, но только тут злее и жестче)

Вообще не понимаю о чем ты.
Мне вот пофигу низшая я форма или высшая. Жить клево, весело и интересно. Если у бактерии такой же подход- мы с ней братья до тех пор пока не враги.
   61.0.3163.10061.0.3163.100
16.11.2017 06:59, ED: +1
LT Bredonosec #16.11.2017 18:08  @кщееш#16.11.2017 02:15
+
-
edit
 
кщееш> Вообще не понимаю о чем ты.
значит не читал Саймака ))

кщееш> Мне вот пофигу низшая я форма или высшая. Жить клево, весело и интересно. Если у бактерии такой же подход- мы с ней братья до тех пор пока не враги.
А я как раз о последней фразе.
И это "пока не" - совершенно необязательно константа в отношении ИИ к нам.
   56.056.0
RU кщееш #23.11.2017 03:02
+
-
edit
 
написано что бог создал сначала человека. А потом ему бабу

А зачем ?

А я глядя на разработки роботов понимаю зачем.

Потому что робот чем более специализирован тем менее жизнеспособен в детерминированной среде

А ты ему бабу. Да детей . Да семью. Это все повышает его возможности .


Может, мы роботы ?

Потому что мы все создаём по образу и подобию себя и природы

Очень просто предсказать будущее технологий если Представить что мы сами технология.


Там, среди богов господь был изгоем.
Его все игнорировали и он потому запрограммировал что мол один и един.
А больше нет никого и только его слушай .

На всех остальных поставлена метка "чужой'
Но он сделал людей смертными и те, кто его знал умерли а у потомков свои проблемы . Какая разница что он там себе думал.
Тут скотина не доена. И мычит.
   53.0.2785.14653.0.2785.146
Это сообщение редактировалось 23.11.2017 в 03:14
+
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
кщееш> Там, среди богов господь был изгоем.

Наделения бога антропоморфными признаками это бесперспективный вариант. Бог, коли уж ты допускаешь его наличие, в принципе ничего общего с людями для возможности понимания его мотивов иметь не может. Бо он сущность в бесконечное число раз отличающаяся от человека по ряду параметров.
   62.0.3202.9462.0.3202.94
+
+1
-
edit
 
кщееш>> Там, среди богов господь был изгоем.
16-й> Наделения бога антропоморфными признаками это бесперспективный вариант. Бог, коли уж ты допускаешь его наличие, в принципе ничего общего с людями для возможности понимания его мотивов иметь не может. Бо он сущность в бесконечное число раз отличающаяся от человека по ряду параметров.

Ха. Как созданный по образу и подобию чтобы бога понять я смотрю на себя .:-)
   53.0.2785.14653.0.2785.146
RU DustyFox #23.11.2017 11:58  @кщееш#23.11.2017 11:54
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
кщееш> Ха. Как созданный по образу и подобию чтобы бога понять я смотрю на себя .:-)

Хха! Да из обезьяны ты создан, впрочем как и я! Так что глядя только на себя, понять ты сможешь лишь обезьяну...
   57.057.0
RU кщееш #23.11.2017 12:12  @DustyFox#23.11.2017 11:58
+
-
edit
 
кщееш>> Ха. Как созданный по образу и подобию чтобы бога понять я смотрю на себя .:-)
DustyFox> Хха! Да из обезьяны ты создан, впрочем как и я! Так что глядя только на себя, понять ты сможешь лишь обезьяну...

этот нюанс помогает лишь! Господь был обезьяной. мы сожрав яблоки стали орками вместо красивых обезьян.
   62.0.3202.9462.0.3202.94
+
+2
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Читая серьезные материалы по ИИ в последнее время не отпускает мысль, что современную аббревиатуру "ИИ" надо расшифровывать как "Имитация Интеллекта"... ЖР
   33
+
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
кщееш> Ха. Как созданный по образу и подобию чтобы бога понять я смотрю на себя .:-)

Оно правильно. Игрушечный пупс тоже создан по образу и подобию ребенка, но для полезного понимания человеческих чаяний ни хрена не помошник.
   62.0.3202.9462.0.3202.94
LT Bredonosec #23.11.2017 12:23  @кщееш#23.11.2017 12:12
+
-
edit
 
кщееш>>> Ха. Как созданный по образу и подобию чтобы бога понять я смотрю на себя .:-)
кщееш> Господь был обезьяной.
Вот читаю я это и чотаржу ))) Неужели тяпница уже? )))
   57.057.0
RU кщееш #23.11.2017 12:35  @Bredonosec#23.11.2017 12:23
+
-
edit
 
кщееш>>>> Ха. Как созданный по образу и подобию чтобы бога понять я смотрю на себя .:-)
кщееш>> Господь был обезьяной.
Bredonosec> Вот читаю я это и чотаржу ))) Неужели тяпница уже? )))

"чтобы выходные наступали быстрей пить надо начинать в четверг"
   62.0.3202.9462.0.3202.94
+
-
edit
 
кщееш>> Ха. Как созданный по образу и подобию чтобы бога понять я смотрю на себя .:-)
16-й> Оно правильно. Игрушечный пупс тоже создан по образу и подобию ребенка, но для полезного понимания человеческих чаяний ни хрена не помошник.

точно
да и детям надо давать игрушки с волосами в паху

чтобы они понимали что это мир вззрослых!
   62.0.3202.9462.0.3202.94
MD Wyvern-2 #23.11.2017 14:15  @кщееш#23.11.2017 12:35
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Bredonosec>> Вот читаю я это и чотаржу ))) Неужели тяпница уже? )))
кщееш> "чтобы выходные наступали быстрей пить надо начинать в четверг"

С утра выпил - весь день свободен © Из правил поведения офицеров :F
   33
RU кщееш #24.11.2017 14:57
+
-
edit
 

"Будущее - за дракой": как России не проиграть промышленную революцию

Ольга Ускова, глава разрабатывающей искусственный интеллект компании Cognitive Technologies, рассказала Би-би-си, почему с опаской относится к женщинам-программистам и почему считает скандальную реформу РАН правильной, а попытки создать Силиконовую долину в России - бессмысленными. //  www.bbc.com
 
   53.0.2785.14653.0.2785.146
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Один из отечественных проектов (по заказу Грефа) по искусственному-типа-интеллекту наименовали iPavlov. Даже не могу сказать, как это лучше расценивать - то ли как глумление над памятью великого, то ли пЕар, то ли троллинг, то ли как тонкую самоиронию :D

В пользу глумления говорит желание посадить iPavlov-а на службу Грефу беседовать с идио клиентами Сбера :D
В пользу самоиронии - тонкий, полупрозрачненький такой, как дезабилье невесты, намёк: "ну что вы, какой там интеллект, чистый условный рефлекс" :D


«Сбербанк» и МФТИ подписали соглашение о развитии проекта iPavlov, который предусматривает создание системы с искусственным интеллектом, способную общаться с людьми на естественном языке.

Речь идёт о разработке «разговорного» машинного интеллекта, способного вести содержательный текстовый диалог с пользователем, не только отвечая на вопросы, но и запрашивая дополнительную информацию.

«На вход подается последовательность символов, и ответ также генерируется посимвольно. То есть фактически алгоритм способен научиться общаться на любом языке», — отметил научный руководитель проекта, заведующий лабораторией нейронных сетей и глубокого обучения МФТИ Михаил Бурцев.

На базе этой технологии к 2020 году будет создана платформа для «Сбербанка» DeepReply, которая позволит автоматизировать работу банка с клиентами. Система будет общаться с пользователями, помогая им решить возникшие вопросы за счёт анализа данных банка.

«Результатом проекта iPavlov станут новые бизнес-приложения, которые будут интегрированы в работу "Сбербанка" и выведут обслуживание наших клиентов на новый уровень», — заявил глава «Сбербанка» Герман Греф.

«Обучение» системы будет проводиться с помощью данных «Сбербанка» — больших массивов документов и текстовых записей диалогов между людьми. Конкретные данные авторы проекта определят в процессе. В их число войдут открытые данные для тестирования понимания текста, вопросно-ответные базы, диалоги из сети, информация от служб поддержки пользователей, рассказали в МФТИ.

«Сбербанк» оказал финансовую поддержку проекту, сумму инвестиций стороны не раскрывают. Согласно паспорту проекта, с 2017 по 2020 год iPavlov должен получить 505,6 млн рублей, в том числе 350,3 млн в качестве субсидий из федерального бюджета по линии Национальной технологической инициативы и 155,3 млн от частных инвесторов.
 
   51.051.0
Это сообщение редактировалось 24.11.2017 в 15:29
US Mishka #27.11.2017 15:45  @кщееш#24.11.2017 14:57
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
кщееш> "Будущее - за дракой": как России не проиграть промышленную революцию - BBC Русская служба
Хех, по поводу феминизма — её взгляд и взгляд моей жены совпадают почти на 100%. :) Т.е. возможность должна быть у дам (права должны быть равные), чтобы такие, как та же Даша Крохина, могли выйти на верх, но надеятся на то, будет половина на половину (а тем более инфорсировать это правило) — маразм. И таки в стартапе, 2-3 года перерыва очень много. Ну и последствия делания каръеры в США выливаются в то, что ребёнка рожают первого далеко за 30. Чтобы не было того перерыва в 2-3 года в начале "гонки за позицию и деньги".
   57.057.0
1 2 3 4 5 6 7 17

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru