[image]

Допинговый супернаезд на российский спорт

Предлагают не пускать нашу сборную НИКУДА
 
1 19 20 21 22 23 58

ED

старожил
★★★☆
trainer> И кто из хоккеистов согласится пойти потерпевшим по такому делу?

Вон же привели примеры. Значит встречаются такие.

И няп такие дела можно возбуждать без инициативы/согласия участников.
   33
RU st_Paulus #30.11.2017 12:33  @Kuznets#30.11.2017 11:38
+
+4
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

Kuznets> это ты именно к этому.

Будем препираться как дети? (:


Kuznets> я бы рассказал про то с чем лично сталкивался (по той же ментовской экспертизе) но не буду. там все прогнило, дружище.

А я и не сомневаюсь что ты мог столкнуться. Никто же не говорит что проблем в МВД нет, или что там все хотя бы просто хорошо. Факт в том, что доказательством наличия государственной допинговой программы это не является, или хотя бы аргументом в споре.
   62.0.3202.9462.0.3202.94
?? RT на русском #30.11.2017 12:42
+
-
edit
 

RT на русском
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от ноября 2017г.

Глава WADA заявил, что МОК должен применить к России коллективные санкции

// Макларен считает, что МОК должен применить к России коллективные санкции

   
+
+1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
stas27> А не может ли здесь быть конфликта интересов? :kos:

Вряд ли. Женский биатлон в России сейчас далеко не в лучшем виде находится.
   52.952.9
RU Kuznets #30.11.2017 14:09  @st_Paulus#30.11.2017 12:33
+
-3
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> это ты именно к этому.
s.P.> Будем препираться как дети? (:

не приводи детские аргументы и не будем )

s.P.> А я и не сомневаюсь что ты мог столкнуться. Никто же не говорит что проблем в МВД нет, или что там все хотя бы просто хорошо. Факт в том, что доказательством наличия государственной допинговой программы это не является, или хотя бы аргументом в споре.

я говорил не о доказательствах а о степени доверия к этой системе. доказательства они пусть в суд несут, если рискнут туда подать.
   57.057.0
RU st_Paulus #30.11.2017 14:21  @Kuznets#30.11.2017 14:09
+
+4
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

Kuznets> не приводи детские аргументы и не будем )

Это не аргумент был как таковой - только иллюстрация.

Kuznets> я говорил не о доказательствах а о степени доверия к этой системе. доказательства они пусть в суд несут, если рискнут туда подать.

Ну смотри, это непонятный переход от частного - мальчик с алкоголем в крови + личный опыт, к общему - системе МВД, которая вдобавок напрямую отношения к спорту и всей этой истории не имеет.

Все равно что говорить, что все жители Жмеринки жлобы, потому что как-то в Виннице мне ногу в трамвае отдавили.
   62.0.3202.9462.0.3202.94
RU Kuznets #30.11.2017 14:33  @st_Paulus#30.11.2017 14:21
+
-2
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
s.P.> Ну смотри, это непонятный переход от частного - мальчик с алкоголем в крови + личный опыт, к общему - системе МВД, которая вдобавок напрямую отношения к спорту и всей этой истории не имеет.
s.P.> Все равно что говорить, что все жители Жмеринки жлобы, потому что как-то в Виннице мне ногу в трамвае отдавили.

нет, это индукция + дедукция. от частного к общему и от общего к частному (другому).

Подробности о дневниках Родченкова

Заместитель председателя правительства России Виталий Мутко сообщил РБК, что у него «нет времени сейчас читать» материал The New York Times о допинге. Отвечая на вопрос о встрече с информатором Всемирного антидопингового агентства (WADA) и экс-главой Московской антидопинговой лаборатории Григорием… //  avmalgin.livejournal.com
 

пс и комменты интересные.
   57.057.0
RU st_Paulus #30.11.2017 14:51  @Kuznets#30.11.2017 14:33
+
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

Kuznets> нет, это индукция + дедукция. от частного к общему и от общего к частному (другому).

Ну вот - ты прекрасно понимаешь что это, значит и проблему неполной индукции должен понимать.
   62.0.3202.9462.0.3202.94

trainer

опытный

trainer>> И кто из хоккеистов согласится пойти потерпевшим по такому делу?
ED> Вон же привели примеры. Значит встречаются такие.
ED> И няп такие дела можно возбуждать без инициативы/согласия участников.
Если конкретно УК про хулиганство, то Статья 213 УК РФ. Хулиганство | Кодексы и Законы РФ + Комментарий + Судебная практика :
Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное:
а) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия;
б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы;
в) на железнодорожном, морском, внутреннем водном или воздушном транспорте, а также на любом ином транспорте общего пользования
 

a) хоккеисты, насколько мне известно, даже перчатки сбрасывают чтобы подраться.
б) ненависть или вражда к социальной группе "другая команда"?
в) стадионы пока ездить вроде не умеют

Ну и хоккей пока еще не футбол, где изображать неимоверную боль от неполученного удара - норма. Хорошо это или плохо - ХЗ.
   51.0.2704.7951.0.2704.79

+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
trainer> Если конкретно УК про хулиганство, то Статья 213 УК РФ. Хулиганство | Кодексы и Законы РФ + Комментарий + Судебная практика :
trainer> "Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка"

я тут выделил значимое. нарушение правил игры никак не нарушает общественный порядок. даже драка команды на команду скорее всего не нарушает, кмк. главное чтобы болельщиков не касалось.
   57.057.0
+
+4
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
trainer> Если конкретно УК про хулиганство, то Статья 213 УК РФ. Хулиганство | Кодексы и Законы РФ + Комментарий + Судебная практика :

Да ерунда это. Хулиганство - это грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу. Если же в обществе принято, что в данном месте в определенных рамках можно подраться и моралью это не возбраняется, то драка в данном месте с соблюдением принятых обычаев хулиганством считаться не будет. Ну примерно как если ты будешь ходить голым по городской площади, то тебя заберут в полицию за мелкое хулиганство. Но если ты будешь делать то же самое на нудистском пляже, то никаких претензий к тебе не будет.

Единственное, что теоретически можно вменить хоккеистам за обычную хоккейную драку - это 6.1.1 кодекса об административных правонарушениях "Побои". Но полиция прекрасно понимает, что если она вмешается и составит протокол, то спасибо им не скажет никто включая самого "избиваемого". И все спортсмены дадут показания, что претензий друг к другу не имеют и били друг друга по взаимному согласию. Ну типа как в сеансе садо-мазо :) Так что дело все равно кончится ничем, а полицейским вставят по полной. В то же время, если избиваемый в драке хоккеист додумается заорать "Полиция! Спасите! Меня хулиганы избивают!", то полиция обязана будет вмешаться и вмешается. И даже протокол составит, если пострадавший этого захочет и даст показания против тех, кто его бил. Так что при таком раскладе побившие оппонента хоккеисты имеют все шансы уехать на "сутки". Но другое дело, что эти хоккеисты покрутят пальцем у виска, отсидят свои пятнадцать суток и будут дальше играть, а "терпила" нигде больше играть не будет. Его никуда не возьмут.

Но ежели, к примеру, подобная драка закончится тяжким вредом здоровья или смертью, то разбирательство будет уже совсем другое, визита следователей уже будет не избежать и для участников драки все может очень нехорошо закончиться
   57.057.0

ED

старожил
★★★☆
U235> Да ерунда это. Хулиганство - это...

Именно что. Драка на хулиганство легко натягивается. Было бы желание.

U235>Если же в обществе принято, что в данном месте в определенных рамках можно подраться и моралью это не возбраняется...

Помнится во времена "суперсерий" прямо писали что у нас так не принято. Что надо играть, а не хулиганить. "Такой хоккей нам не нужен" ©

Да в общем и не суть. Аналогиями и примерами уходим всё дальше. Суть же в том, что "закон" вполне может "сказать" мол это ваши игрушки и внутри себя разбирайтесь сами. Особенно если ему так хочется сказать. Потому обращения во всякие там международные суды малоперспективны.
   33
Это сообщение редактировалось 30.11.2017 в 16:39

Userg
userg

старожил
★★★
ED>> Хм... Скажем хоккейный судья пусть сначала докажет в суде, что наказание хоккеиста в виде удаления на две минуты законно (что заведомо не так - ни одним законом не предусмотрено)
U235> Если законом не предусмотрено - значит законно. Противозаконно то, что прямо нарушает закон
Есть места, где законы не работают. Это как раз оговорено законом. :) Боксер на ринге может убить соперника, но сядет за оплеуху в раздевалке. Пилот Ф1 совершенно спокойно таранит соперника. Если твой хоккейный судья задержит игрока вне игровой зоны, то огребет проблем.
   1717
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Userg> Пилот Ф1 совершенно спокойно таранит соперника.

Да вот ни разу. За специальные тараны там сразу "ай-ай-ай" сделают, это запрещено. Да даже за случайный могут всыпать, если сочтут, что был реальный шанс его избежать.
   52.952.9
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Android> А у меня справка от врача, что наркотики необходимы для концентрации внимания.
Вот справочку надо оформить и показать до того, как потребуют сдать анализ. Если твой работодатель такое принимает, то всё хорошо.
   57.057.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
U235> Вот пусть и докажут в суде, что это для начала законно и не нарушает защищаемых законом прав спортсмена и его достоинства. А справедливо это или нет - вообще пофиг, тем более пофиг на справедливость по мнению чиновников МОК и WADA. Этими категориями суды вообще не оперируют.

В каком суде? В РФ? Так чихал МОК на суд в РФ. В США? В США суд считает, что это не его дело. Были такие умники, только уже не умники. В UK? Там тоже болт забили, считают, что не их дело.

Вот и получается, что ты гереришь трафик, а пользы 0.
   57.057.0
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
V.Stepan> Да вот ни разу. За специальные тараны там сразу "ай-ай-ай" сделают, это запрещено. Да даже за случайный могут всыпать, если сочтут, что был реальный шанс его избежать.

Пусть так, поменяем Ф1 на другие автошоу. Что то поменялось по сути?
   1717
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Userg> Пусть так, поменяем Ф1 на другие автошоу.

Именно что на шоу. В автоспорте я разрешений на тараны противника не припомню.
   52.952.9

U235

координатор
★★★★★
Userg> Есть места, где законы не работают. Это как раз оговорено законом. :)

Законы работают везде и всегда. Это главное, что оговорено законом. Никому и никогда не дозволено быть вне закона и над законом.

Userg> Боксер на ринге может убить соперника

Не может боксер убить соперника на ринге. В случае смерти боксера на ринге обязательно будет проведена доследственная проверка, а то и будет возбуждено уголовное дело по факту его смерти. Если проводящие проверку следователи усмотрят халатность со стороны устроителей боя или, тем более будет доказан умысел на убийство, то судить боксера и устроителей боя будут уже не спортивные судьи.

Userg> Пилот Ф1 совершенно спокойно таранит соперника.

Я напомню, что Фрэнк Вильямс совсем за малым избежал тюрьмы за смерть своего гонщика Айртона Сенны. Если правохранительные органы и суд решат что гонщик погиб вследствие чьей-то преступной халатности, а уж тем более - умышленных действий, при которых другой гонщик знал и сознательно допускал возможность смерти соперника, то виновный отправится в тюрьму.

Userg> Если твой хоккейный судья задержит игрока вне игровой зоны, то огребет проблем.

Хоккейный судья и в игровой зоне обязан соблюдать все требования законов страны. Например игрока можно выгнать с площадки, но нельзя удерживать силой на скамейке штрафников. Если он хочет оттуда уйти, его можно только не пускать на поле, но в любое другое место он может уйти. Другое дело что к нему потом могут быть применены санкции оговоренные правилами или дисциплинарные санкции от руководства его команды, но держать его насильно там, где он не хочет находиться, нельзя. Или, например, нельзя ввести наказание в виде порки игрока. Даже если игроки согласны. Ибо это противоречит законам страны. Хочешь штрафовать игроков розгами - значит придется проводить игры в Сингапуре, или где там телесные наказания разрешены.
   57.057.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Mishka> В каком суде? В РФ? Так чихал МОК на суд в РФ. В США? В США суд считает, что это не его дело.

А с чего ты решил, что суд в США считает что это не его дело? Туда еще не обращались.
   57.057.0

Userg
userg

старожил
★★★
U235> Законы работают везде и всегда.
Нет.

U235> Не может боксер убить соперника на ринге.
Разверну тезис. Набить морду может, а если тот помрет от этого, то это не проблема боксера. Пусть попробует набить морду вне ринга, тем более со смертельным исходом.


U235> Если правохранительные органы и суд решат что гонщик ..
Посмотрел бы я на болельщиков Ф1, когда пилоты перед гонками пройдут инструктаж по ПДД, а вдоль трассы будут стоять камеры и инспекторы :)


U235> Хоккейный судья и в игровой зоне обязан соблюдать все требования законов страны.
Выдыхай
   1717
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
U235> А с чего ты решил, что суд в США считает что это не его дело? Туда еще не обращались.
Кто не обращался? Ты? Так это ничего не значит. Туда уже обращались и не раз. И каждый раз дело заканчивалось пшиком. Из последних Амстронг пробовал.
   57.057.0

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Userg> Посмотрел бы я на болельщиков Ф1, когда пилоты перед гонками пройдут инструктаж по ПДД, а вдоль трассы будут стоять камеры и инспекторы :)

в 13 году на moscow racing погиб итальянский гонщик. в туман. никакой уголовки ни на кого не завели.
   57.057.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
За неподобающее поведение болельщиков,наказывают всю команду,весь клуб.
Если есть случаи употребдения допинга,то почему за это не может быть коллективной ответственности команды?
   62.0.3202.9462.0.3202.94
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

Dmb_2007

старожил
★☆
info> За неподобающее поведение болельщиков,наказывают всю команду,весь клуб.

То есть не коллектив, а юрлицо.
   62.0.3202.9462.0.3202.94
1 19 20 21 22 23 58

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru