Москва и производительность труда

 
1 6 7 8 9 10 24

Userg
userg

старожил
★★☆
Userg>> «Требуется законодательство, я бы даже сказал программа, поддерживающая развитие крупных таких агломераций в России. Я бы сказал, сегодня вопрос жизненно-важный не только для роста экономики, но и для социального самочувствия»
Iva> а вот это уже полный бред.
Это цитата С.С. Собянина.
лень двигатель прогресса  1717

Userg
userg

старожил
★★☆
ждан72>> а что порождает маленький поток и малую загруженность?
Iva> малое количество народа, пользующегося услугами аэропорта.
А откуда там народу взяться, если убиты местные и межрегиональные линии.
лень двигатель прогресса  1717

Userg
userg

старожил
★★☆
Iva> при существующей разнице зарплат в Москве и провинции - надо очень много ума иметь, что бы размещать производство в Москве.
Давайте еще про московские ЗП, что то особой высокости я в последнее время не вижу, а вот бюджетные дотации обладателям прописки уже зашкаливают. 125 млн транш Мосгортрансу для перевозки футбольных болельщиков! Уху не только ели, но и пили.
лень двигатель прогресса  1717
30.11.2017 19:46, TEvg-2: +1: Блестяще
RU Виктор Банев #30.11.2017 16:52  @Userg#30.11.2017 08:03
+
-
edit
 
Iva>> потому что объективно зарплаты в Москве будут выше.
Iva>> см. мой ответ выше.
Userg> Смотри мой расклад по соседу. Если наложить на 60 тыр 15 тыр на проезд и 20 тыр на съем квартиры, то остатком можно и не хвастаться в нашей деревеньке.
У тех кто ездит на заработки условия несравненно хуже: мы ездим от нашей конторы, не меняя места работы. При этом нам оплачивают жилье, проезд, суточные, "северные", "высокогорные", "за удаленность", "безводные" и т.д (не одновременно :D ). Еще и ЗП по месту работы сохраняется. Поэтому считать, что
Mishka> А то, вон, Банев, куда только не ездит за деньгой. :F

Т.е. что я сотоварищи езжу куда-то "за длинной деньгой" - это не совсем верно. Точнее, совсем не верно. Деньгу я получаю в СПб по-прежнему. Это всего лишь командировка. Я сам совсем не принимаю участия в решении вопроса: куда бы мне поехать подкалымить? Просто "всегда я там, куда пошлют, а посылают часто..."© ПСБМ.
Просто я никогда не отказываюсь даже от самых странных командировок: во-первых - надо, во-вторых - нравится.
Вот только что, вчера, вернулся из Баку, через 2 дня опять туда же.... :(
Вселенная так велика, что нет такого, чего бы не было.  11.011.0
Это сообщение редактировалось 30.11.2017 в 16:59

Mishka

модератор
★★★
Userg> Мы знаем, что четверть работающих в этих регионах приезжают работать в Москву или в Подмосковье.©Собянин
Понял. Ты тоже считаешь, что четверть — это все между 300 и 500.
 57.057.0

Userg
userg

старожил
★★☆
Userg>> Мы знаем, что четверть работающих в этих регионах приезжают работать в Москву или в Подмосковье.©Собянин
Mishka> Понял. Ты тоже считаешь, что четверть — это все между 300 и 500.
Зачем отвечать мне на слова Собянина?
лень двигатель прогресса  1717

Iva

аксакал


Iva>> а вот это уже полный бред.
Userg> Это цитата С.С. Собянина.

мало ли он какой бред несет. Не первый и не последний политик отличающийся этим.
Многие знания - многие печали (с) Эклезиаст 10в до н.э.  62.0.3202.9462.0.3202.94

Iva

аксакал


Userg> А откуда там народу взяться, если убиты местные и межрегиональные линии.

а спрос на такие перевозки есть? платежеспособный?

или как Тевг - подайте мне, хочу! и чтобы стоило копейки. А кто будет это его удовольствие оплачивать - по фиг.
Многие знания - многие печали (с) Эклезиаст 10в до н.э.  62.0.3202.9462.0.3202.94

Userg
userg

старожил
★★☆
Iva> а спрос на такие перевозки есть? платежеспособный?
Почему в бюджете Москвы есть 125 млн на дотацию перевозки футбольных болельщиков (не самая социально нуждающаяся категория), а у Архангельской области нет на дотацию местных авиалиний, в большинстве случаев единственного вида транспорта? Это ли не показатель высоких ЗП московских водил и низкой архангельских летчиков? Или все дело в производительности?
лень двигатель прогресса  1717

Iva

аксакал


Userg> Почему в бюджете Москвы есть 125 млн на дотацию перевозки футбольных болельщиков (не самая социально нуждающаяся категория), а у Архангельской области нет на дотацию местных авиалиний, в большинстве случаев единственного вида транспорта? Это ли не показатель высоких ЗП московских водил и низкой архангельских летчиков? Или все дело в производительности?

это ежегодно - т.е. регулярно или на грядущий чемпионат?
это подкуп части населения, организованного и буйного. Т.е. это непрямой подкуп избирателей.
Ну и торжество нашего образа жизни :) Тучу денег всадили в Сочи, теперь настал черед чемпионата :(

лично я за то, чтобы и вместо того и другого деньги были бы потрачены на другое.
Многие знания - многие печали (с) Эклезиаст 10в до н.э.  62.0.3202.9462.0.3202.94

Userg
userg

старожил
★★☆
Iva> это ежегодно - т.е. регулярно или на грядущий чемпионат?
Не помню. Быстро не нашлось.

Iva> это подкуп части населения, организованного и буйного. Т.е. это непрямой подкуп избирателей.
Пофиг на суть или декларируемые цели. Если убрать эти барские замашки, то сразу упадет ЗП водителей (вроде как иного способа снижения издержек у мосгортранса нет), а значит упадет и их производительность. Мы еще о ней?
лень двигатель прогресса  1717

Iva

аксакал


Userg> Пофиг на суть или декларируемые цели. Если убрать эти барские замашки, то сразу упадет ЗП водителей (вроде как иного способа снижения издержек у мосгортранса нет), а значит упадет и их производительность. Мы еще о ней?

не сильно упадет. вот что быстро ищется.
Год Выручка Прибыль
2009 31 795 500 ---
2010 34 417 400

сумма этой дотации 0,3% от выручки. т.е. ее ликвидация - просто незаметна будет :)

Мосгортранс, ГУП

Мосгортранс, ГУП //  www.tadviser.ru
 
Многие знания - многие печали (с) Эклезиаст 10в до н.э.  62.0.3202.9462.0.3202.94

Userg
userg

старожил
★★☆
Iva> сумма этой дотации 0,3% от выручки. т.е. ее ликвидация - просто незаметна будет :)
Лень искать, но она не единственная и не самая большая.
А вот и вакансии

Водители автобуса регулярных городских (пригородных) пассажирских маршрутов
Заработная плата за отработку нормы рабочего времени — до 56 950 рублей
 


У нас около 50 тыр водители автобусов на городских маршрутах.
лень двигатель прогресса  1717

Iva

аксакал


Userg> У нас около 50 тыр водители автобусов на городских маршрутах.

водители автобусов в Москве и в советское очень хорошо зарабатывали. На уровне старшего научного сотрудника и выше.
Многие знания - многие печали (с) Эклезиаст 10в до н.э.  62.0.3202.9462.0.3202.94

Mishka

модератор
★★★
Userg> Зачем отвечать мне на слова Собянина?

А зачем приводить слова Собянина в ответ мне, где я говорю, что ждан72 явно приврал для красивого словца?
 57.057.0
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★☆
Iva> а это тут при чем?
Iva> Он получает меньше, потому что в провинции зарплаты меньше, а в Москве выше. В других сферах.
в каких других сферах? в банковских?
продавец в дикси получает с оборота (нагрузки у них кстати не сильно разнятся) а оборот от наличия денег у врачей и преподавателей, а из зарплата от средней зарплаты (от размера зарплаты касира) а её зарплата от оборота а оборот от наличия денег у покупателей (врачей и преподавателей) а их зарплата от размера зарплаты касира а её зарплата от выручки а она от размера

Iva> в принципе возможно, но бюджет страны не резиновый.
а разве это не простииулирует развитие ВВП и мелкого бизнеса и не приведет к росту бюджета?
Iva> Протсо в Москве власть ВЫНУЖДЕНА платить народу больше. А в провинции и так чиновники получают хорошо относительно прочего люда.
а я именно о простом люде, о кочегарах в МУП котельных, о врачах, о преподавателях.
"коммунизм — продукт западноевропейского мышления 19 века, а точнее английской экономики, французского наивного социализма и немецкой материалистической философии, представленной диалектикой Гегеля".  44
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★☆
Userg> А откуда там народу взяться, если убиты местные и межрегиональные линии.
будут деньги у населения и местные линии станут востребованы.
"коммунизм — продукт западноевропейского мышления 19 века, а точнее английской экономики, французского наивного социализма и немецкой материалистической философии, представленной диалектикой Гегеля".  44
+
-
edit
 

Iva

аксакал


ждан72> а оборот от наличия денег у покупателей (врачей и преподавателей)

вы зря сводите всех покупателей к этим двум категориям.

ждан72> а разве это не простииулирует развитие ВВП и мелкого бизнеса и не приведет к росту бюджета?

все хорошо в меру, когда как в Греции будет, что более 60% работают в той или иной степени на государство - ни чем хорошим это не кончится. На одних налогах с зарплат бюджетников бюджет не вытянешь.
Нужны другие налогоплатильщики. Не только получатели бюджета. Или экономики и экономического роста не будет.
Многие знания - многие печали (с) Эклезиаст 10в до н.э.  62.0.3202.9462.0.3202.94
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★☆
Iva> вы зря сводите всех покупателей к этим двум категориям.
да не к двум, у нас половина населения работает на государство, в разных видах. всякие РАО, МУП, и прочие учреждения.
Iva> Нужны другие налогоплатильщики. Не только получатели бюджета. Или экономики и экономического роста не будет.
так не они налогоплательщики, их как раз можно и вообще от подоходного освободить, они получив некий излишек денег (не достаточный для покупки виллы на мальдивах) понесут эти деньги в сферу услуг, как раз мелким предпринимателям.а уже те заработав на стрижке пуделей полетят в выходной на местных самолетах в местную столицу (пива попить, по магазинам погулять)и там купят кофе.
"коммунизм — продукт западноевропейского мышления 19 века, а точнее английской экономики, французского наивного социализма и немецкой материалистической философии, представленной диалектикой Гегеля".  44
+
+2
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆

Mishka> Да-да, ты ещё подвяжись и скажи, что "все", это вовсе не "все", а только один ждан72.
Миня! Во первых, Ждан72 мой зёма. Надо за него врубиться. Всегда ТАК было. Во вторых, твоё длительное проживание на территории вероятного противника весьма заметно. Но это не хорошо и не плохо, просто это такая ДАННОСТЬ. С волками жить, по волчьи выть.
 52.052.0
RU ждан72 #30.11.2017 22:44  @Mishka#30.11.2017 01:43
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★☆
Mishka> Да-да, ты ещё подвяжись и скажи, что "все", это вовсе не "все", а только один ждан72.

ты попробуй построить фразу со "все", и увидишь разницу, если бы там было все то то было бы не "ездеет" а "ездят", и "что" было бы лишним,
приношу глубочайшие извинения за лень нажимать на "ё" и пропечатывание вместо неё "е", но вроде как большинство понимает. ну лентяй я, мне вон и шифт нажать лень, что бы начало предложения обозначить.
"коммунизм — продукт западноевропейского мышления 19 века, а точнее английской экономики, французского наивного социализма и немецкой материалистической философии, представленной диалектикой Гегеля".  44
US Mishka #30.11.2017 23:50  @ждан72#30.11.2017 22:44
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
ждан72> ты попробуй построить фразу со "все", и увидишь разницу, если бы там было все то то было бы не "ездеет" а "ездят", и "что" было бы лишним,
А что такое "ездеет"? И почему "всё ездеет" нормально, а не "всё ездит". И почему я должен добавлять "что", а не "потому, что" или "где"?
 57.057.0
LT Bredonosec #01.12.2017 00:03  @ждан72#29.11.2017 21:07
+
-
edit
 
ждан72> а она есть?
есть. Примеры приводил выше.

>ты давно за мкад выезжал?
ты таки удивишься, но я очень давно в мкад не въезжал :)

ждан72> если все что в пределах 300-500 км в москву за деньгами ездеет.
как минимум не всё, бо все эти городки вокруг москвы тоже надо обслуживать. И строить и стричь и готовить и таксовать и жрачку продавать, и т.д. и т.п. А то, что часть населения выигрывает на более дешевом прожитье в провинции и работе в столице, но проигрывая на дороге в пути- это их личный выбор.
+
-
edit
 
Iva>> Т.е. это уже вопрос к более верхнему уровню - а надо ли держать буфет в таком провинциальном аэропорте, не нужно ли поставить вместо него несколько торговых автоматов?
Userg> Умница. Именно так наша власть и думает.
точно власть думает?
А в ваших подьездах тоже власть по стенам пЫсает? И в сотрЫрах воду не смывает тоже власть?
Вот фигею блин с высказываний. Решать, нужен ли буфет в аэропорту города мойдодырска, должен кто-то с самого верхнего уровня, а не владелец самой точки общепита с позиции, окупает она себя, или нет. И если буфет плохой - это тоже власть виновата - почему не завозит централизованно туда икру и крабов?!? Должна обязать! И заплатить! И еще всем денег раздать! Вот тогда великий нехочуха одобряет!

что за детсад-то?
+
-
edit
 
Iva> зЫ. кроме того, у нас в стране очень высокие расценки аэропортов за всякое обслуживание самолетов. Вот тут можно и нужно ударить,
по кому ударять решили? Попробуйте сначала по себе поударять ))
а то с одной стороны "нельзя давить на бизнес, а то он уйдет", а с другой "давайте прижмем этот бизнес, вот тогда заживем!" ))
1 6 7 8 9 10 24

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru