[image]

Медицина Хренова

до дрожи в поджилках...
 
1 27 28 29 30 31 63
RU smalltownboy #29.11.2017 13:01  @DarkDragon#29.11.2017 10:11
+
-
edit
 

smalltownboy

опытный

DarkDragon> специально выделил
По разработанной нами технологии проводить таблетирование можно с использованием воды
 

DarkDragon> А уж кому что померещилось...

Российская специфика, спирт лучше не использовать... Шоб не было подозрений, что на сторону гонишь. А вообще рационализация не всегда на пользу.
   57.057.0
US Mishka #29.11.2017 20:18  @DarkDragon#29.11.2017 10:11
+
-1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
DarkDragon> А там именно про это и написано. Там кто-то утверждал, что синтезировано новое соединение? - нет
DarkDragon> специально выделил
Ну, тогда я тоже выделю. Начнём с заголовка:

Новосибирские ученые разработали эффективную альтернативу зарубежным лекарствам от язвы
 

Вот прям весь заголовок — новая альтернатива зарубежному лекарству. Как выяснилось, лекарству сто лет в обед, альтернативе — тоже. :P

Первый абзац:
Ученые двух новосибирских научных институтов синтезировали препарат, который составляет основу лекарств против язвы, уже произведена первая партия лекарственного средства, ставшего альтернативой зарубежным аналогам, сообщает в четверг пресс-служба Института ядерной физики СО РАН.
 



Лекарство сделано на основе висмута.
 



Как уточняют в пресс-службе института, новое лекарство[u] в производстве удобнее и безопаснее зарубежных аналогов.
 


И только в последнем абзаце чего-то там про технологию таблетирования. Причём слов "новая" там нет от слова совсем. Но его стоит процитировать полностью. А уж кого бить тут — журналистов или доктора, я не знаю.
"Зарубежные компании используют субстанцию, легко растворимую в воде. Она требует применения обезвоженного этилового спирта на стадии таблетирования, что делает процесс производства пожароопасным. По разработанной нами технологии проводить таблетирование можно с использованием воды", - отметил доктор химических наук Юрий Юхин.
 



DarkDragon> А уж кому что померещилось...
Ага.
   57.057.0
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Грач>> конкретно пожалуйста, с цитированием
Грач>> 1. в чем наброс?
Mishka> Конкретно — в той статье мусорной, что ты притащил ….
ну то есть не собственно на мой конкретный пост а так сказать в нить по теме …
ну тогда пока на этом и остановимся …
итак
1. в чем мусорность статьи?
   1717
RU Грач #29.11.2017 20:37  @DarkDragon#29.11.2017 10:15
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Грач>> В Волгограде открылся новый диализный центр
DarkDragon> А областной центр трансплантации и диализа уже 15 лет достроить не могут :(
так не те строят и\или не для того строят :( зачастую для чиновников важен сам процесс строительства (точнее его финансирования) а не работа построенного объекта ... а те кто строили диализный цент они не на стройке зарабатывают, а на ее результате
   1717
+
-1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Грач> 1. в чем мусорность статьи?
Итак, постом выше не читаем?
   57.057.0
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Грач>> 1. в чем мусорность статьи?
Mishka> Итак, постом выше не читаем?
читаем :) то есть таки речь идет не об конкретных ответах на конкретные вопросы а вообще по нити в теме ... так?
   1717
+
-1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Грач> читаем :) то есть таки речь идет не об конкретных ответах на конкретные вопросы а вообще по нити в теме ... так?
Там совершенно конкретный разбор конкретной статьи. Собственно, начальная претензия была именно в том, что ты копипастишь не дав себе труда посмотреть на статью. Просто "победная реляция". В общем, из полезного дела, превращаешь в те же набросы. Заметь, что в той же теме про импортозамещение в с/х, таких статей почти нет. Никто там не пишет про новые альтернативы свинному мясу или курицам. Незачем. Все понимают про базовое значение животноводства-птицеводства.
   57.057.0
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Грач>> читаем :) то есть таки речь идет не об конкретных ответах на конкретные вопросы а вообще по нити в теме ... так?
Mishka> Там совершенно конкретный разбор конкретной статьи. Собственно, начальная претензия была именно в том, что ты копипастишь не дав себе труда посмотреть на статью. Просто "победная реляция". В общем, из полезного дела, превращаешь в те же набросы.
Вот а теперь прояним позиции и будем иметь в виду что и мои ответы в теме читались, раз уж мы говорим именно в нити а не в рамках конкретного потса.
1. Статью я читал, компетентность журналиста, автора статьи я оцениваю невысоко. В ответах же льщу себя надеждой что компетентность читателей выше. Но тут еще надо принимать во внимание кто что хочет видеть и в чем по копаться и для чего собстна.
2. информацию нам подают подготовленную кем то и отказываться от ее восприятия и передачи на основании некомпетентности эээ излагателя так?
3. изучив твое мнение конкретизирую претензию «новое лекарство» так правильно?
   1717
RU DarkDragon #29.11.2017 22:05  @Mishka#29.11.2017 20:18
+
+1
-
edit
 

DarkDragon

опытный

Mishka> Вот прям весь заголовок — новая альтернатива зарубежному лекарству. Как выяснилось, лекарству сто лет в обед, альтернативе — тоже.
Альтернатива -новая, т.к. сделана - вот. Что импортные лекарства новые - ничего не сказано. Я ж говорю - кому что мерещится.

Ученые двух новосибирских научных институтов синтезировали препарат, который составляет основу лекарств против язвы, уже произведена первая партия лекарственного средства, ставшего альтернативой зарубежным аналогам, сообщает в четверг пресс-служба Института ядерной физики СО РАН
 

А может, как в статье?
синтезировали висмута трикалия дицитрат - это соединение составляет основу эффективных противоязвенных препаратов
 

Лекарство сделано на основе висмута. Его соли используются в медицине как активное средство, способное уничтожать бактерии Helicobacter Pylori, провоцирующие язвенную болезнь.
 

Заметь - указанно, что соединение уже используется в медицине для производства противоязвенных препаратов.

Как уточняют в пресс-службе института, новое лекарство[u] в производстве удобнее и безопаснее зарубежных аналогов.
 

И какие претензии? Лекарство новое? Да. На основе давно известного действующего вещества.
Фурацилину сто лет в обед. Растворимые таблетки появились гораздо позже.
   50.050.0
+
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
Invar>> Назвать новой разработкой освоение синтеза (что само по себе хорошо)
Invar>> субстанции которой сто лет в обед?
DarkDragon> Справедливости ради - одно и то же вещество может быть получено посредством разных техпроцессов. И тут появляются нюансы :)

Тема (с вариациями) авторов уж лет...дцать кормит, бум надеятся, что до больных дойдет:

способ получения висмут-калий-аммоний цитрата - патент РФ 2189942 - Юхин Ю.М.,Афонина Л.И.,Апарнев А.И.,Данилова Л.Е.

Класс C01D13/00 Соединения натрия или калия, не отнесенные к другим рубрикам Класс C01G29/00 Соединения висмута Класс C07C59/265 лимонная кислота //  www.freepatent.ru
 

(грубо говоря, начали синтез действительно с "угля и соли" до цитрата , а после по наторенной дорожке "типа Де Нол" :D с подтверждением пряморукости безопастности на животных .)



Противоязвенный препарат на основе субстанции висмута(III) калия дицитрата

© Юхин* Юрий Михайлович, Найденко Екатерина Сергеевна, Карпова Евгения Михайловна, Фрумин Леонид Ерухимович, Савельева Кристина Романовна, Хлябич Георгий Николаевич, Шестаков Владислав Николаевич
1Институт химии твёрдого тела и механохимии СО РАН 630128, г. Новосибирск,
ул. Кутателадзе, 18, Россия, E-mail: yukhinsolid.nsc.ru
2Федеральное бюджетное учреждение «Государственный институт лекарственных средств и надлежащих практик», 109044 г. Москва, Лавров пер.6, Россия


Аннотация
Методами рентгенофазового и химического анализов исследовано взаимодействие цитрата висмута (III) состава BiC6H5O7 с водными растворами гидроксида калия и аммония различной концентрации. Установлено, что коллоидный субцитрат висмута, используемый в качестве лекарственной субстанции в противоязвенных препаратах, представляет собой висмут-калий-аммоний цитрат. Показана целесообразность получения висмут-калий- аммоний цитрата для противоязвенного средства типа «Де-Нол» (Нидерланды) путем получения цитрата висмута высокой чистоты по реакции взаимодействия тригидрата нитрата оксогидроксовисмута с растворами лимонной кислоты, растворением полученного цитрата в водном растворе гидроксида калия в присутствии гидроксида аммония с последующей кристаллизацией продукта упариванием или распылительной сушкой. Проведены доклинические исследования по изучению общетоксического и местного раздражающего действия препарата висмута3+калия дицитрата при курсовом внутрижелудочном введении, сделан вывод о безопасности изученного препарата.

Введение
 
   33
RU Грач #29.11.2017 22:19  @Грач#27.11.2017 20:02
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Грач> И на село сахарок попадает, хоть и мало канеш :(

В Оренбургском районе открыли очередной сельский ФАП

В селе Струково Оренбургского района торжественно открыли новый модульный ФАП. Пациентами современного фельдшерско-акушерского пункта станут свыше 640 жителей села. //  ria56.ru
 
В селе Струково Оренбургского района открыли новый модульный ФАП. Пациентами фельдшерско-акушерского пункта станут свыше 640 жителей села.
... старый ФАП располагался в приспособленном помещении, которое пришло в ветхое состояние. Новый … площадью 84 квадратных метра располагается в административном центре села. На средства районной больницы ФАП оснащен медицинской мебелью, приобретено современное оборудование. Новый ФАП построен на средства областного бюджета по программе развития села.
Как отмечают в областном правительстве, в регионе уже построили 16 подобных модульных ФАПов, которые себя полностью оправдали. Прием больных теперь ведется в теплых, светлых, оборудованных помещениях, где и медикам, и пациентам удобно и комфортно.
 
   1717
+
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
Mishka>>

Лекарство сделано на основе висмута. Его соли используются в медицине как активное средство, способное уничтожать бактерии Helicobacter Pylori, провоцирующие язвенную болезнь.
 


DarkDragon> Заметь - указанно, что соединение уже используется в медицине для производства противоязвенных препаратов.

Некие "соли висмута", а не субцитрат. Написали б оно используется - сразу часть вопросов долой.
   33
US Mishka #30.11.2017 03:23  @DarkDragon#29.11.2017 22:05
+
-1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
DarkDragon> Альтернатива -новая, т.к. сделана - вот. Что импортные лекарства новые - ничего не сказано. Я ж говорю - кому что мерещится.
Альтернатива лекарству — не сделана. А в названии именно про новую альтернативу ЛЕКАРСТВУ.

DarkDragon> И какие претензии? Лекарство новое? Да. На основе давно известного действующего вещества.
Нет, лекарство очень старое. А способ таблетирования — новый.

DarkDragon> Фурацилину сто лет в обед. Растворимые таблетки появились гораздо позже.
И никто не говорил, что создали новую альтернативу фурацилину.
   57.057.0
+
+2
-
edit
 

DarkDragon

опытный

Invar> Некие "соли висмута", а не субцитрат. Написали б оно используется - сразу часть вопросов долой.
???
синтезировали висмута трикалия дицитрат - это соединение составляет основу эффективных противоязвенных препаратов
 
   52.052.0
RU DarkDragon #30.11.2017 11:03  @Mishka#30.11.2017 03:23
+
+2
-
edit
 

DarkDragon

опытный

Mishka> Альтернатива лекарству — не сделана. А в названии именно про новую альтернативу ЛЕКАРСТВУ.
В названии - альтернатива ЗАРУБЕЖНЫМ лекарствАМ.

Mishka> Нет, лекарство очень старое. А способ таблетирования — новый.
Не-а :) - новое.
Так и будем кругами ходить.

Mishka> И никто не говорил, что создали новую альтернативу фурацилину.
Создали альтернативу фурацилину в таблетках и раствору фурацилина. Замечательнейшую альтернативу, хочу заметить :)
   52.052.0
US Mishka #30.11.2017 16:57  @DarkDragon#30.11.2017 11:03
+
-1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
DarkDragon> Не-а :) - новое.
Старое.
DarkDragon> Так и будем кругами ходить.
Это кому как кажется.


DarkDragon> Создали альтернативу фурацилину в таблетках и раствору фурацилина. Замечательнейшую альтернативу, хочу заметить :)
Нет, не фурацилину, а форме. В этом и проблема. :P
   57.057.0
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Mishka> Альтернатива лекарству — не сделана. А в названии именно про новую альтернативу ЛЕКАРСТВУ.
DarkDragon>> И какие претензии? Лекарство новое? Да. На основе давно известного действующего вещества.
Прочтение названия и статьи меня привело к следующему:
«…. синтезировали препарат, который составляет основу лекарств против язвы, уже произведена первая партия лекарственного средства, ставшего альтернативой зарубежным аналогам». Это цитата из цитаты. Не будучи фармацевтом я тем не менее имею представление о разнице между действующим веществом (основа лекрства) и собственно готовой лекарственной формой. Потому когда Invar так же начал приводить ссылки именно на готовые лекарственные формы (лекарства) я уточнил что речь не о лекарствах а именно о действующем веществе - « висмута трикалия дицитрат». Ответа со ссылкой где указано что таковое вещество как медицинское производилось или производится именно в России я не получил и думаю не получу, нет такого места.
Так вот о чем прочел я и что понял я изложил.
О том что кроме цитаты из пресс службы наваял журналист уже пояснил, поясню еще. Либо в силу некомпетентности, либо в желании пидать пышной грандиозности автор употреблял и слово лекарство с прилегающими красочными деталями.
Как я понимаю вы так же настаиваете на том что речь идет именно о лекарстве. Тогда вопрос -
это от чего и зачем, причины то не теже что у журналиста?
   1717
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Mishka> .... Заметь, что в той же теме про импортозамещение в с/х, таких статей почти нет. Никто там не пишет про новые альтернативы свинному мясу или курицам. Незачем. Все понимают про базовое значение животноводства-птицеводства.
и это радует, но заметь что и там есть порывы разоблачительные и опять же от Invar … :D
   1717
+
-1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Грач> и это радует, но заметь что и там есть порывы разоблачительные и опять же от Invar … :D

И? Разоблачительные — они чисто наброс или же по делу?
   57.057.0
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Грач>> и это радует, но заметь что и там есть порывы разоблачительные и опять же от Invar … :D
Mishka> И? Разоблачительные — они чисто наброс или же по делу?
2
как по мне из аллергии к копипасту конкретного свойства - "о России с любовью" :D ... ну или просто лично я неприятен :)
   1717
+
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
Грач> и это радует, но заметь что и там есть порывы разоблачительные и опять же от Invar … :D

Экий вы помятливый. Эт уж аргумент аd hominem
Мож еще вот это вспомним? : :D Ту-160. Новости. [Грач#10.09.17 21:33] :p бумбометание © ведётся по площадям :D ;) .
Точно заговор.

А про сельхоз могу пвторить тож что писал и по другим темам неоднократно- даж море мелких примеров аргумент так себе.

Можно в красках живописать массовы расстрелы в США иль жуткоЕ ОМП ОООП в РФ материалу хватит. Перейдя к статистике видим пшик.
   33
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Грач>> и это радует, но заметь что и там есть порывы разоблачительные и опять же от Invar … :D
Invar> ...
выходит угадал :D
   1717
+
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
Грач>>> и это радует, но заметь что и там есть порывы разоблачительные и опять же от Invar … :D
Invar>> ...
Грач> выходит угадал :D

Выходит не угадали. На фото не тот стенд и не тот двигатель.

Но вам это уже не интересно. Какой тогда смысл в таких новостях-подкидышах ?
   33
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Грач>> выходит угадал :D
Invar> Выходит не угадали. На фото не тот стенд и не тот двигатель.
Invar> Но вам это уже не интересно. Какой тогда смысл в таких новостях-подкидышах ?
это канеш полный оффтоп но все же отвечу :p
да фото не с тем двигателем и вероятно не на том стенде, но если помню правиль то все же:
стенд то запустили!
и да я не спец по движкам и ниразу на том заводе не был, и да журналисты у нас частенько цепляют фото ээээ рядом стояло.
это как то отменяет смысл новости?
и таки да я все таки угадал :D
   1717
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

Фельдшерско-акушерский пункт открыт в деревне Плоты Становлянского района

Официальный сайт Администрации Липецкой области //  www.admlip.ru
 
В деревне Плоты Становлянскго района (Липецкая область) накануне состоялось открытие фельдшерско-акушерского пункта после ввода в эксплуатацию заново построенного здания. Местным жителям будет оказываться первичная доврачебная медико-санитарная помощь по вакцинации, лечебному делу и фармацевтической деятельности. Здесь работает фельдшер с 27-летним стажем, имеющий первую квалификационную категорию. Он будет обслуживать 559 человек. К услугам пациентов - кабинет приема, процедурный кабинет, комната хранения лекарств. Финансирование проекта составило около 5 млн. рублей.
Также в каждом селе есть специально обученные волонтеры, которые оказывают первую помощь до приезда фельдшера или «скорой помощи». В сельских поселениях, где живут менее 100 человек, организовано 150 домовых хозяйств с выделением ответственных лиц, прошедших обучение по программе первой помощи (само- и взаимопомощь), и оснащением необходимыми средствами для оказания первой помощи. В Становлянском районе организовано 13 таких хозяйств. Кроме того, работают два центра общей врачебной практики и 17 фельдшерско-акушерских пунктов.
….. за счет средств областного бюджета будут введены в эксплуатацию 25 оснащенных современных центров общей врачебной практики. Особое значение здесь имеет оказание медпомощи липчанам пожилого возраста и инвалидам. Кроме того, в области осуществляется адресная доставка на дом лекарств одиноким и маломобильным жителям, организован доступный отпуск медикаментов гражданам, имеющим право на набор социальных услуг.
 
Прикреплённые файлы:
1.jpg (скачать) [728x485, 221 кБ]
 
 
   1717
1 27 28 29 30 31 63

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru