[image]

Постреволюционные реалии Неспроможной — 2017

 
1 121 122 123 124 125 135
RU maitredesir #01.12.2017 12:18  @imaex#01.12.2017 11:34
+
+1
-
edit
 

maitredesir

втянувшийся

imaex> Я за свой город говорю. У нас - не бывает. А так, "махновщине" в нашей жизни почти всегда есть место.

У нас все стихийные рынки разогнали; бабушкам, которые торгуют укропом и редиской на остановках, поставили хорошие торговые лотки с крышей; мясо продают либо на рынке с холодильниками и ветслужбой (дорого и отвратительно порублено), либо в супермаркетах (ромкоровское, ариантовское и мираторговское) - там дешевле и красиво-аккуратно, без осколков костей, хрустящих на зубах.

Но в лучших традициях русского идиотизма по дворам тайно ездит ваз-четверка (и не она одна), с которой жирная тетка с грязными руками, и на засаленный и испачканный машинным маслом и еще каким то дерьмом стол вываливает посиневшие куски свинины, позеленевшее сало, вонючую рыбу...
И с окрестных дворов сбегается люд, причем не бабушки, а все подряд. У меня сосед на ровере катается, но к этим "фермерам" бегает. Там же натуральное-домашнее-вкусное-неточтоуэтихгадов, никакой химии и ГМО. Бегут, покупают, травятся, и снова бегут...
   62.0.3202.9462.0.3202.94
UA Ne formal #01.12.2017 12:39  @starshina#30.11.2017 23:25
+
-
edit
 
starshina> Судя по твой аватаре, ты, случаем, не их любимый пастор трупчинов? или просто косишь под нега? или у тебя в риали хар.., пардон, личико такое?
starshina> пы сы
starshina> кстати, я не стону с вас. я просто тащусь, как в молодости у нас говорили, как удав по дихлофосу...

Ну конечно лично сам кровавый пастор, сижу тут на досуге, почитываю. Ты бы лучше не тащился, а делом занялся, сопротивление какое-нибудь организовал. Мой друг вообще кардинально поступил, он просто уехал в Воронеж, надоела ему мова и биндеровцы, продал все здесь и переехал, чем не пример
   57.057.0
+
+15
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
N.f.> Мой друг вообще кардинально поступил, он просто уехал в Воронеж, надоела ему мова и биндеровцы, продал все здесь и переехал, чем не пример

Ну так крымчане ему и последовали. И переехали с Незалежной нафиг. Вместе со своим полуостровом
   57.057.0
RU DustyFox #01.12.2017 12:58  @Ne formal#01.12.2017 12:39
+
+6
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
N.f.> Мой друг вообще кардинально поступил, он просто уехал в Воронеж, надоела ему мова и биндеровцы, продал все здесь и переехал, чем не пример

С хрена ли он с родной земли, к которой вы поимели отношение чисто случайно, уезжать будет? Правильнее, и просто умнее, будет от туда вас прогнать. Видится мне к этому все и идет!
   57.057.0
?? Александр Коц #01.12.2017 13:16
+
-
edit
 

Александр Коц
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от декабря 2017г.

Бгггг. ​​Когда иллюстрация говорит больше, чем заголовок. И даже больше, чем сам текст. (с)

// Зрада чи Перемога

   
UA Ne formal #01.12.2017 13:26  @DustyFox#01.12.2017 12:58
+
-
edit
 
DustyFox> С хрена ли он с родной земли, к которой вы поимели отношение чисто случайно, уезжать будет? Правильнее, и просто умнее, будет от туда вас прогнать. Видится мне к этому все и идет!

Кто вы? Я мордвин по национальности, всю жизнь прожил практически в Крыму. Что тогда для меня родная земля? Саранск, Евпатория? В данный момент живу в Николаеве. Если бы я так ненавидел биндер, укрорейх и т.д., я бы просто собрался и уехал. Пока предпосылок нет, меня все устривает
   57.057.0
+
+11
-
edit
 

3X

аксакал
★☆
N.f.> Если бы я так ненавидел биндер, укрорейх и т.д., я бы просто собрался и уехал.Пока предпосылок нет, меня все устривает
евреев в 41г тоже все утраивало, ровно до того момента пока за ними не пришли.
...но они смогли таки уехать со своих мест, правда не дальше закопных рвов и газовых камер ;)
   44
01.12.2017 13:56, Sergofan: +1: Про евреев в 41-м отлично сказано...
RU DustyFox #01.12.2017 13:52  @Ne formal#01.12.2017 13:26
+
+1
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
DustyFox>> С хрена ли он с родной земли, к которой вы поимели отношение чисто случайно, уезжать будет? Правильнее, и просто умнее, будет от туда вас прогнать. Видится мне к этому все и идет!
N.f.> Кто вы? Я мордвин по национальности,
Я тоже, процентов на 25, а что?
N.f.> Если бы я так ненавидел биндер, укрорейх и т.д., я бы просто собрался и уехал. Пока предпосылок нет, меня все устривает
Можешь даже в десна с ними жахаться - твои проблемы!..
Тут дело такое... если нормального человека окружающая среда не устраивает, он не прогибается, а её меняет. Мой друг, кстати в больших погонах, родом из Одессы - так его, например, эти выродки совершенно не устраивают. И мать его достают, и брата с сестрой, да и вообще за родину обидно. Вот он, наряду со многими-многими другими, всенепременно переменам поспособствовать постарается. Они тебе не нужны? Ну, ты анекдот про шерифа и индейцев знаешь...
   57.057.0

Bell

аксакал
★★☆
DustyFox> Вот он, наряду со многими-многими другими, всенепременно переменам поспособствовать постарается.
Во всей это сентенции слегка настораживает (лингвистически) предположительное будущее время...
   56.056.0
UA Ne formal #01.12.2017 17:10  @DustyFox#01.12.2017 13:52
+
-
edit
 
DustyFox> Я тоже, процентов на 25, а что?

А то, что нех..р меня упрекать в том, в чем ты абсолютно не уверен.

DustyFox> Можешь даже в десна с ними жахаться - твои проблемы!..
DustyFox> Тут дело такое... если нормального человека окружающая среда не устраивает, он не прогибается, а её меняет.

Естественно мои, могу хоть в десна, в гейропу же идем. Уже 4 года видимо стараются поспособствовать, результат, как говорится, налицо.
   57.057.0
RU DustyFox #01.12.2017 19:16  @Ne formal#01.12.2017 17:10
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
N.f.> Уже 4 года видимо стараются поспособствовать, результат, как говорится, налицо.

Результат? Пока только процесс наблюдаем!
   57.057.0

3X

аксакал
★☆

На Украине взлетели цены на борщ

Резко подорожали и салаты: сельдь под шубой и оливье — на 24 и 26 процентов соответственно. //  life.ru
 
   
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
Люди они так непосредственны...

Поярков: Я очень хочу, чтобы закончилась война. Я наконец смогу ругать этого гребаного Порошенко!

Что общего у Сталина и Моторолы, почему президента РФ Владимира Путина нельзя судить в Гааге, есть ли у бизнесмена... //  gordonua.com
 
   62.0.3202.9462.0.3202.94
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★

В Киеве растет заболеваемость корью – КГГА

По состоянию на 23 ноября в столице зарегистрировали уже 79 случаев заболевания корью, рассказал заместитель главы... //  gordonua.com
 
   62.0.3202.9462.0.3202.94
+
-
edit
 

Android

старожил
★★★
"Умные" лавочки не прижились на глупой территории. :F
   62.0.3202.9462.0.3202.94
+
+2
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
Android> "Умные" лавочки не прижились на глупой территории. :F
Android> В центре Киева вандалы уничтожили "умные" лавочки

не гоже создавать вещи настолько умнее людей...
   62.0.3202.9462.0.3202.94
UA starshina #02.12.2017 08:01
+
+5
-
edit
 

starshina

опытный

Посвящено типу с автатарой трупчинова, которого усё устраивает (переобуваемся и перекрашиваемся в прыжке?)
   
Это сообщение редактировалось 02.12.2017 в 09:16

+
+1
-
edit
 

starshina

опытный

imaex> У нас так торговать не разрешили бы. Свининой, со столика.
imaex> ЗЫ: даже на минирынках все только в холодильнике.

Отделение участкового от меня и от столика - 10 минут неторопливой прогулки с пивом. Салом, мясом, молоком, рыбой торгуют с рук и лотков в зиму и жару. Морозильники на мини-рынках... Не, про такую хрень в будках (мини-магазинах) я слышал, но на лотках... А что это?
В продолжение об ментах и левой торговле (только об Одессе и что сам видел). Повторю, левая торговля идёт круглый год. Всё где-то на 20% дешевле, чем везде. Но есть, есессно, слабенький такой риск чего-то там поймать... Но нас этим испугаешь? Менты, по гражданке, сымают свою десятину. Скоро НГ. Ёлки там, петарды... Тоже запрещено торговать леваком (не знаю как у вас, в мрачном Мордоре, но у нас все шутихи можно продавать только в спецмагазинах, а ёлки - только с клеймом). Клеймов каких-то на ёлках я в глаза никогда не видел (знать бы, хоть как выглядят!), а петарды разных калибров торгуют на всех углах (посмотрим, что будет на этот год).


Кстати, столик со свинятиной работает уже 20 минут напротив окна. Сала у него нет. Мсяо свинятины - 95 - 100 хохлорублей. Скоро всплывёт и бабка с творогом - молоком (торгуют в одни дни). Вы говорите приедут какие-то там ПыПыЭсники! Какая ватность и серость в вашем Мордоре! Совсем вас загонял там Темнейший!

Цены... растут, как ползучий импырализьм. Яйца высшей категории пару-тройку месяцев назад стоили, в рознице, 21-23 гр. Теперь, в среднем, 25-26. Хлеб вырос, в среднем, на пару рублей.
Чуть, в цене, упал сахар. Но тут всё просто. Сбыт был, в основном, в Мордоре. Теперь - тю-тю...
Но эт ни чё! Наши доблестные аграрии, чтобы не терять своё, сократят посевы сахарных культур и засеют всё рапсом. И сахар в цене вырастет, и своё люди отобют...
   
Это сообщение редактировалось 02.12.2017 в 09:10
+
-
edit
 

imaex

аксакал

starshina> Ёлки там, петарды... Тоже запрещено торговать леваком (не знаю как у вас, в мрачном Мордоре, но у нас все шутихи можно продавать только в спецмагазинах, а ёлки - только с клеймом). Клеймов каких-то на ёлках я в глаза никогда не видел (знать бы, хоть как выглядят!), а петарды разных калибров торгуют на всех углах (посмотрим, что будет на этот год).

У нас тоже типа того, насчет пиротехники. Про ёлки не знаю, у меня лет 10 как искусственная - не хочу своим рублем этих врагов природы поддерживать, да и забот много меньше.

Цены... Похоже, что к нашим выравниваются.
   52.052.0
+
-
edit
 

starshina

опытный

imaex> Цены... Похоже, что к нашим выравниваются.

Но зато мы тут, в самой свободной стране, знаем точно, что ваш Пу-тиии-н делает всё, чтобы наши зарплаты даже не думают к вашим приблизится. З/плата около 6000 (около 200 доларей) считается супер (не супер-пупер, но, типа, даже шикануть мона).
   
RU Кот_да_Винчи #02.12.2017 10:03
+
-
edit
 

Объем иностранных инвестиций в Украину сократился

Иностранные инвестиции в Украину за 9 месяцев 2017 года сократились в 1,3 раза. //  korrespondent.net
 
Вранье. Все знают что инвесторы в Украину в очередь стоят

Да да. Сименс отказывается от портфеля заказов Кремля, и переводит свои мощности в Укараину. Будут выпускать высеранки и шаровары. Шах и мат Вам, небратья. СУХС!

А шо ж такое? Вроде весьмир йенами, рупиями, тугриками закидывает ВНА, и на тебе - упал?
 
   11.011.0
+
-
edit
 

imaex

аксакал

starshina> Морозильники на мини-рынках... Не, про такую хрень в будках (мини-магазинах) я слышал, но на лотках... А что это?

Витрина-холодильник. Как в магазине, только поменьше, может быть. Это же всё под крышей, в помещении. На открытом воздухе у нас давно не торгуют, по крайней мере, такой продукцией. Если только грибами-ягодами-цветами в сезон. Фрукты-овощи еще летом, но там точку оборудуют спецом.
   52.052.0
RU гегегр #02.12.2017 11:16  @starshina#02.12.2017 09:02
+
+1
-
edit
 

гегегр

опытный

starshina> В продолжение об ментах и левой торговле (только об Одессе и что сам видел). Повторю, левая торговля идёт круглый год. Всё где-то на 20% дешевле, чем везде. Но есть, есессно, слабенький такой риск чего-то там поймать... Но нас этим испугаешь?

Летом очень редко попадаются торговцы мясным и то в основном с колёс...что бы багажник захлопнуть и дёру дать т.к. дрючат их неимоверно от ППС до особо сознательных граждан. Зимой на мой взгляд их, торговцев,поболе. Да оно и понятно холодильников не надо же... Цены не особо ниже базарных-мотивация- экологически чистый продукт сами едим кормим отборным продуктом и т.д. ...

starshina> Менты, по гражданке, сымают свою десятину.

Наверное боязнь потерять работу немного придерживает от подобного. Хотя не исключаю что может иметь место в масштабах ‘Вот тебе сынок на шоколадку...’ от бабулек торгующих редисом с дачи или огорода. Но имхо, для сидельцев спонтанных торговых рядов это скорее прияное времяприпровождение в сочетании с моржой :)

starshina> Скоро НГ. Ёлки там, петарды... Тоже запрещено торговать леваком (не знаю как у вас, в мрачном Мордоре, но у нас все шутихи можно продавать только в спецмагазинах, а ёлки - только с клеймом). Клеймов каких-то на ёлках я в глаза никогда не видел (знать бы, хоть как выглядят!), а петарды разных калибров торгуют на всех углах (посмотрим, что будет на этот год).

Вся торговля осуществляется только на ёлочных базарах. Купил получи бумажку на случай остановки по самовольному спилу... Места торговли определяет администрация АО с передачей списков контролирующим органам и выдачей на места бумажек с синими печатями. Но как всегда есть исключения за которыми стали худо-бедно гоняться. Сам с недавних пор пользую искусственную; «Берегите природу - мать вашу!»
Петарды только или в основном в специализированных магазинах и павильонах круглый год на любой праздник, хоть на пятницу. Но перед НГ могут продавать в разных отделах промтоваров, бывает, видел, однако всегда или большей частью вывешивают лицензионный листик на право торговли В/В :)

starshina> Кстати, столик со свинятиной работает уже 20 минут напротив окна. Сала у него нет. Мсяо свинятины - 95 - 100 хохлорублей.

Покупаю свинину - 200/260 максимум парная мякоть. Не люблю или не умею торговаться :( а так, при желании да языка можно и за 180 с суповыми косточками намыть ;) чисто суповые не выше 80₽ Говядина подороже % на 5-10 максимум.
В павильонах, коих стало много ставиться, от производителя, торговаться не будешь, но и цены там в принципе почти одинаковые с рыночными. Поэтому народ покупает там где ближе. Ну нет смысла переться две остановки из-за разницы в 20₽ ...

starshina> Скоро всплывёт и бабка с творогом - молоком (торгуют в одни дни).

Иногда(в силу занятости)покупаю сметану по 120₽ за л. у мужичка из района. Приезжает в город по делам и привозит на продажу молоко творожок и сметанку... С магазинной ни в какое сравнение... Но он бывает редко, да и в основном летом когда травы Сибирь же, холода :(

starshina> Вы говорите приедут какие-то там ПыПыЭсники! Какая ватность и серость в вашем Мордоре! Совсем вас загонял там Темнейший!

ППС это патрульно постовая служба. Следят за общественным порядком. В принципе их не видно и не слышно. Разве что на больших общественных мероприятиях... ну как у вас на майданах :p

starshina> Цены... растут, как ползучий импырализьм. Яйца высшей категории пару-тройку месяцев назад стоили, в рознице, 21-23 гр. Теперь, в среднем, 25-26.
Яйца в магазине от 40₽ до 52₽ все зависит от поставщика и категории. Базарные цены от 30 до 45 примерно.

starshina> Хлеб вырос, в среднем, на пару рублей.

Мной покупается по 30₽ булка горячего урожайного, серого. Но тут вопрос вкуса. Я такого вкусного арматного нигде не ел только в ’хлебодаре’ :)

starshina> Чуть, в цене, упал сахар. Но тут всё просто. Сбыт был, в основном, в Мордоре. Теперь - тю-тю...

Сахар сезонно повышается и падает в цене осень заготовки цена 40₽ сейчас 32₽

starshina> Но эт ни чё! Наши доблестные аграрии, чтобы не терять своё, сократят посевы сахарных культур и засеют всё рапсом. И сахар в цене вырастет, и своё люди отобют...

Если не потеряют рынок сбыта совсем ... ;)
   
RU imaex #02.12.2017 11:34  @гегегр#02.12.2017 11:16
+
-
edit
 

imaex

аксакал

гегегр> Летом очень редко попадаются торговцы мясным и то в основном с колёс...что бы багажник захлопнуть и дёру дать

Кстати, да. Неделю-другую назад перед проходной тетки суетились. Спрашиваю - чего вы так?
Форель, грят, свежайшая. Прямо с этого, ну, питомника, или как там его. Тоже с колес.
   52.052.0
CY D.Vinitski #02.12.2017 11:54  @гегегр#02.12.2017 11:16
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
гегегр>Купил получи бумажку на случай остановки по самовольному спилу...

Вот это новость для меня!
   62.0.3202.9462.0.3202.94
1 121 122 123 124 125 135

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru