[image]

США vs Россия

 
1 150 151 152 153 154 217
+
+2
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
Crazy> Мы им утопим авиапоносец, а они нам въ..т по территории, например, по нефтевышке в баренцевом море ... И?
Crazy> ЗЫ. Наши американские камрады - что могут сказать на данный текст?

Я, хоть товарищь и не американский, скажу так: если начали тонуть авианосцы - одним точно не ограничится. Соответственно не ограничится и одной нефтевышкой...
   57.057.0
+
-
edit
 

Crazy

опытный

DustyFox> Я, хоть товарищь и не американский, скажу так: если начали тонуть авианосцы - одним точно не ограничится. Соответственно не ограничится и одной нефтевышкой...

Но ты же согласен, что нельзя самоуспокаиваться? К чему собственно ведет приведенный текст ...
   62.0.3202.9462.0.3202.94
+
+2
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
DustyFox>> Я, хоть товарищь и не американский, скажу так: если начали тонуть авианосцы - одним точно не ограничится. Соответственно не ограничится и одной нефтевышкой...
Crazy> Но ты же согласен, что нельзя самоуспокаиваться?
Безусловно.
   57.057.0
+
+1
-
edit
 

George_gl

опытный

Crazy> Но ты же согласен, что нельзя самоуспокаиваться? К чему собственно ведет приведенный текст ...

мне кажется что текст галимая агитка для внутренного потребления.

Причём дубинка против США нужна.
   57.057.0
MD Serg Ivanov #03.12.2017 19:34  @George_gl#03.12.2017 13:27
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Crazy>> Но ты же согласен, что нельзя самоуспокаиваться? К чему собственно ведет приведенный текст ...
С какой стати ведёт-то?
G.g.> мне кажется что текст галимая агитка для внутренного потребления.
Воспоминания о будущем этот текст.
G.g.> Причём дубинка против США нужна.
Ну вот варианты и предложены.
   62.0.3202.9462.0.3202.94
BY George_gl #03.12.2017 23:30  @Serg Ivanov#03.12.2017 19:34
+
+1
-
edit
 

George_gl

опытный

Crazy>>> Но ты же согласен, что нельзя самоуспокаиваться? К чему собственно ведет приведенный текст ...
S.I.> С какой стати ведёт-то?
у нас есть такие ракеты... что США бумажный тигр. Мы раззлимся и лупанём по ним а они засцут...
G.g.>> мне кажется что текст галимая агитка для внутренного потребления.
S.I.> Воспоминания о будущем этот текст.
мне больше это напоминает опусы Максима Калашникова или предвоенные книги Шпанова.
G.g.>> Причём дубинка против США нужна.
S.I.> Ну вот варианты и предложены.

как вариант согласен, может и не только хороший, а отличный пусть и не вундерваффе. Но может осложнить жизнь АУГ, значит нормально.
Я против агит подачи материала. Думаю у каждого хоть немного интересующегося должно возникнуть куча вопросов. Или у меня это "индивидуальная непереносимость", достали замполиты с агитаторами ещё в советское время :)
   57.057.0
+
+2
-
edit
 

Android

старожил
★★★
А паспорта когда будут раздавать? :F

Посол РФ в США вручил медаль вождю индейского племени

Анатолий Антонов поблагодарил племя кашайа-помо "за доброе отношение к Российской Федерации" //  tass.ru
 
   62.0.3202.9462.0.3202.94
+
+1
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
Android> А паспорта когда будут раздавать? :F
Android> Посол РФ в США вручил медаль вождю индейского племени - Общество - ТАСС

паспорта индейцев? :eek:
   62.0.3202.9462.0.3202.94
+
+7
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
pytnic> паспорта индейцев? :eek:

В Институте Патриса Лумумбы надо американское отделение факультета прав человека имени Ильича Рамиреса Санчеса открыть, где обучать индейцев, негров, и прочие нацменьшинства, грамотно бороться за свои права. С выездами на природу полевыми лагерями куда-нибудь под Балашиху и прочие подобные достопримечательности :)
   57.057.0
+
+1
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
pytnic>> паспорта индейцев? :eek:
U235> В Институте Патриса Лумумбы надо американское отделение факультета прав человека имени Ильича Рамиреса Санчеса открыть, где обучать индейцев, негров, и прочие нацменьшинства, грамотно бороться за свои права. С выездами на природу полевыми лагерями куда-нибудь под Балашиху и прочие подобные достопримечательности :)

Тем более, что проблем с обеспечением их оружием не предвидится ;) .
   62.0.3202.9462.0.3202.94
+
+7
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Android>> Посол РФ в США вручил медаль вождю индейского племени - Общество - ТАСС
pytnic> паспорта индейцев? :eek:
Россиян! Там же в тексте сказано: "...которое 200 лет назад согласилось перейти под протекторат Российской империи". ;) Надо удовлетворить вековую мечту североамериканских индейцев - Форт-Росс в родную гавань, Северная Калифорния к родным берегам! :F
   62.0.3202.9462.0.3202.94
MD Serg Ivanov #04.12.2017 09:45  @George_gl#03.12.2017 23:30
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

G.g.> Я против агит подачи материала. Думаю у каждого хоть немного интересующегося должно возникнуть куча вопросов. Или у меня это "индивидуальная непереносимость", достали замполиты с агитаторами ещё в советское время :)
Ну так что с автора взять?
Автор (публикуется под псевдоним The Saker) — широко известный на Западе блогер. Родился в г. Цюрих (Швейцария). Отец — голландец, мать — русская. Служил аналитиком в вооруженных силах Швейцарии и в исследовательских структурах ООН. Специализируется на изучении постсоветских государств. Проживает во Флориде (США).
 

Ясно - бывший замполит. Генетически. :D
   52.052.0
Это сообщение редактировалось 04.12.2017 в 10:06
MD Serg Ivanov #04.12.2017 09:48  @Crazy#03.12.2017 08:17
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Crazy> ... Мы им утопим авиапоносец, а они нам въ..т по территории, например, по нефтевышке в баренцевом море ... И?
Аналогичным образом, в определенных регионах США сконцентрированы определенные виды промышленности — как нефтяные промыслы в Мексиканском заливе. Это тоже повышает уязвимость США в случае войны.
 

;)

. Зря что ли в Венесуэлу летали..

Экипажи двух ракетоносцев Ту-160 выполнили плановый полет до Венесуэлы

В соответствии с планом боевой подготовки Дальней авиации два стратегических ракетоносца Ту-160 поднялись с авиабазы Энгельс в Саратовской области, совершили полет над Тихим океаном и призем //  topwar.ru
 
   52.052.0
MD Serg Ivanov #04.12.2017 14:04  @DustyFox#03.12.2017 10:51
+
+4
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Crazy>> Но ты же согласен, что нельзя самоуспокаиваться?
DustyFox> Безусловно.
Низя, низя..

Официальный интернет-портал правовой информации

Официальный интернет-портал правовой информации //  publication.pravo.gov.ru
 

Указ Президента Российской Федерации от 20.07.2017 № 327 "Об утверждении Основ государственной политики Российской Федерации в области военно-морской деятельности на период до 2030 года"

Наши цели ясны, задачи определены. За работу, товарищи! ©
   52.052.0
Это сообщение редактировалось 04.12.2017 в 16:50
MD Serg Ivanov #05.12.2017 14:10
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

«Светлые идеалы транспарентности»: девять СМИ признаны иноагентами в России

Минюст России внёс девять СМИ в список иноагентов. Решение о запрете представителям этих медиа доступа на заседания палат российского парламента может быть принято в ближайшее время. Как пояснили в Совфеде, это стало зеркальной мерой в ответ на притеснение российских журналистов в США и лишение аккредитации телеканала RT в конгрессе. Дальнейшее расширение списка иноагентов возможно лишь в случае новых притеснений российских представителей СМИ за рубежом. Главред RT Маргарита Симоньян, комментируя решение Минюста, заявила: «Госдеп научил нас, что закон об иноагентах служит исключительно светлым идеалам транспарентности». //  russian.rt.com
 

«Госдеп научил нас, что закон об иноагентах служит исключительно светлым идеалам транспарентности. Вы не знали, что эти СМИ, одно из которых пытается убедить население Крыма вернуться на Украину, другое окучивает татар и башкир, третье — кавказцев, а недавно открытое четвёртое взялось за Сибирь, финансирует Госдеп? Теперь знаете. Токмо волей пославшей мя транспарентности»
Президент России Владимир Путин в конце прошлой недели подписал закон о статусе иностранного агента для СМИ. Согласно документу средство массовой информации может быть признано агентом в случае получения финансирования из-за рубежа. Было установлено право Минюста решать, какое из зарубежных СМИ на территории России будет признано иностранным агентом, а также исключать массмедиа из реестра.

Статус иноагента налагает на СМИ ограничения и обязанности, предусмотренные в настоящее время для некоммерческих организаций, в том числе и ответственность за нарушение законодательства.

В соответствии с новым законом, СМИ, признанные иноагентом, должны будут соответствующим образом маркировать материалы и предоставлять отчеты. За нарушение же этих норм в Госдуме предложили штрафовать юридических лиц на 5 млн рублей, а физических — на 100 тыс.

В МИД России отметили, что Москва может снять ограничения, если Вашингтон поступит аналогичным образом.
 
   52.052.0
RU ждан72 #05.12.2017 21:34  @Serg Ivanov#05.12.2017 14:10
+
+2
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
S.I.> В МИД России отметили, что Москва может снять ограничения, если Вашингтон поступит аналогичным образом

да не в коем случае. они вообще должны в конце каждой публикации приписывать "все вышесказанное является проамериканской пропагандой"
я вообще удивляюсь нашим полумерам, ВСЕ сми получающие деньги от иностранных правительств( в любой форме) должны признаваться иноагентами.
с дипломатами то же самое, зачем включаем своих ООНовцев в число дипломатов при расчете сокращения численности их дипломатов? что за полумера? почему до сих пор не выкинули в 24 часа какое нибуть из их зданий и послали туда собаку с милицией?
   44
Это сообщение редактировалось 05.12.2017 в 21:44
MD Serg Ivanov #06.12.2017 15:12
+
-
edit
 
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

U235> В Институте Патриса Лумумбы надо американское отделение факультета прав человека имени Ильича Рамиреса Санчеса открыть, где обучать индейцев, негров, и прочие нацменьшинства, грамотно бороться за свои права. С выездами на природу полевыми лагерями куда-нибудь под Балашиху и прочие подобные достопримечательности :)
Для начала радио Свободная Америка открыть. На индейских языках. Объяснить, что белые им должны по гроб жизни. И вообще: чемодан-морвокзал-европа.
   52.052.0
MD Serg Ivanov #06.12.2017 15:19  @Android#04.12.2017 05:03
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Android> Форт-Росс в родную гавань, Северная Калифорния к родным берегам! :F
Сначала - независимость.
   52.052.0
RU Конструктор #06.12.2017 17:29  @Zhiva#02.12.2017 00:37
+
-
edit
 
Zhiva> В качестве оффтопа - в США баллистические ракеты относятся к ВВС? И ещё, у них баллистические ракеты базируются на авиабазах?
Zhiva> PS Не могу нагуглить эту новость на языке оригинала.

Да, они входят в состав стратегических крыльев Айр Форсе. И места, где они расположены, называются базы ВВС.
   53.053.0
GE Zhiva #06.12.2017 18:42  @Конструктор#06.12.2017 17:29
+
-
edit
 

Zhiva

аксакал

Zhiva>> В качестве оффтопа - в США баллистические ракеты относятся к ВВС? И ещё, у них баллистические ракеты базируются на авиабазах?
Конструктор> Да, они входят в состав стратегических крыльев Айр Форсе. И места, где они расположены, называются базы ВВС.
Спасибо.
   44
BY George_gl #08.12.2017 02:23  @Serg Ivanov#04.12.2017 09:45
+
-
edit
 

George_gl

опытный

S.I.> Ну так что с автора взять?
S.I.> Ясно - бывший замполит. Генетически. :D

ещё смешнее.... с другой стороны опять задумываюсь что с профессией не угадал. :D На мою инженерскую зарплату в Швейцарии не прожить.... :(
   57.057.0
MD Serg Ivanov #08.12.2017 15:48  @George_gl#08.12.2017 02:23
+
-1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

G.g.> ещё смешнее.... с другой стороны опять задумываюсь что с профессией не угадал. :D На мою инженерскую зарплату в Швейцарии не прожить.... :(
Ещё бы. Там экономисты нужны, а не инженеры. Виртуальной экономики.
   52.052.0
RU Carpe diеm #09.12.2017 15:32
+
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
★★★
Дональд Трамп одобрил новые санкции в отношении России. Об этом пишет издание Politico со ссылкой на высокопоставленный источник в администрации президента США.

По утверждению журналистов, новые ограничительные меры направлены на недопущение выхода России из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД). Санкции же позволят «изменить экономические планы» российского правительства.

Трамп одобрил новые санкции в отношении России

Дональд Трамп одобрил новые санкции в отношении России. По утверждению журналистов Politico, новые ограничительные меры направлены на недопущение выхода Москвы из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности, и позволят «изменить экономические планы» российского правительства. //  lenta.ru
 

Trump approves new Russia sanctions for violating Cold War arms pact

The Trump administration's move is meant to force Moscow back into compliance with the Intermediate Range Nuclear Forces Treaty. //  www.politico.com
 
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
BY George_gl #09.12.2017 23:04  @Serg Ivanov#08.12.2017 15:48
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

George_gl

опытный

S.I.> Ещё бы. Там экономисты нужны, а не инженеры. Виртуальной экономики.
не понял...
я инженер виртуальной экономики ? хмм неужели завод на котором я работаю в фуры грузит виртуальность. ?

или в Швейцарии виртуальная экономика ? наверно не совсем, ибо лет 5 назад завод прикупил у швейцарцев кучу оборудования.
   
1 150 151 152 153 154 217

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru