[image]

Гадости автомобильной жизни - III

 
1 110 111 112 113 114 153

info

аксакал
★☆
DDR> Не ставил ни разу, но что оригинал это точно ...
и что?

и что? и я не ставил. а один раз поставил-она пустая. и хорошо.что случилось в гараже.а не на дороге

проверять нужно и докачивать.
   62.0.3202.9462.0.3202.94

Userg
userg

старожил
★★★
info> цена опции-150 евро
Нормально, скоро спинки к сиденьям покупать будете
   1717

DDR
DDR 80

аксакал
★★☆
DDR>> Не ставил ни разу, но что оригинал это точно ...
info> и что?
Ну в общем то ничего. Это што бы ты понял ...
info> и что? и я не ставил. а один раз поставио-она пустая.
info> апрыкпяит нужно и докачивать
Вот и докачивал бы ... ;) А то пустая понимаш ...
   57.057.0

info

аксакал
★☆
DDR> Ну в общем то ничего. Это што бы ты понял ...
что ты мне пытаешься обьяснить? что американский воздух в колесе? это как то связано с безопасностью?



DDR> Вот и докачивал бы ... ;) А то пустая понимаш ...
я рассказываю.что делаю я. когда мне нужно будет узнать.что делаешь ты- я спрошу
   62.0.3202.9462.0.3202.94
Это сообщение редактировалось 03.12.2017 в 19:06
Mishka: предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»

info

аксакал
★☆
info>> цена опции-150 евро
Userg> Нормально, скоро спинки к сиденьям покупать будете

глянь на сайтах российских. все так же должно быть

зы. глянул. в РФ тоже идет ремкомплект - баллончик и компрессор
кстати действительно- спинки можно заказывать разные. например с массажем ;)
   62.0.3202.9462.0.3202.94
Это сообщение редактировалось 03.12.2017 в 19:26

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
Bredonosec>> в нише багажника, под крышкой пола багажника. Увидел, что есть, что твердая, а что там может быть такая лажа - даже не подумал.
info> 10 лет не подкачивал запаску и твердая ? :eek:

Я, так, вообще ей за 11 лет не пользовался :) , спустил сам чтобы достать когда в задницу въехали.
   1717

info

аксакал
★☆
ReST> Я, так, вообще ей за 11 лет не пользовался :) , спустил сам чтобы достать когда в задницу въехали.
вопрос ведь не в том.что в запаске есть воздух или нет. Вопрос в том. какое в ней давление воздуха.
Можно ли поставить и ехать.и как правило в них нет нормального давления.

и я никогда не пользовался. а за день до продажи машины. в гараже увидел.что в колесе шуруп.
взял выдернул и колесо спустило. достал запаску-пустая. пришлось качать.чтобы добраться до шиномонтажа

вот другой вопрос.чтобы подкачать-добраться тяжело
   62.0.3202.9462.0.3202.94
Это сообщение редактировалось 03.12.2017 в 19:39

DDR
DDR 80

аксакал
★★☆
info> что ты мне пытаешься обьяснить? что американский воздух в колесе? это как то связано с безопасностью?
Повторю. В общем то ничего.
info> я рассказываю.что делаю я. когда мне нужно будет узнать.что делаешь ты- я спрошу
Мне не интересно что ты рассказываешь и делаешь ... ;) Твое Я не душит? ;)
В тему.
Вчера стоял у торговго центра, рядом было свободное место. Подъехала женщина, стала задним ходом сдавать между моей авто и стоящей дальше. Места было достаточно, она раз пять или шесть заезжала в парковку до половины машины, вылезала, смотрела как и что, на глаз прикидывала расстояния и что то для себя решив выезжала. Последний раз заехав до половины, приоткрыла водительскую дверь и решив, что дверь полностью, как у сарая, не откроет уехала искать подходящее место. Сколько таких стало водительниц, ужас ...
   57.057.0

info

аксакал
★☆
DDR> Мне не интересно что ты рассказываешь и делаешь ... ;)
так чего комментируешь.если не интересно?


для этого и делают park assist.чтобы люди безопасно парковались.
   62.0.3202.9462.0.3202.94
Это сообщение редактировалось 03.12.2017 в 20:10
Mishka: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
+
+1
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
info> я рассказываю.что делаю я. когда мне нужно будет узнать.что делаешь ты- я спрошу
DDR>> Мне не интересно что ты рассказываешь и делаешь ... ;)
info> так чего встреваешь.если не интересно?

Парни! А не сабж ли, во всевозможных ветках, убеждал всех окружающих в своей несравненной европейской воспитанности, особливо глядючи на нас, сиволапых? Эдак надменно, аристократически, правую ножку отставив...
Охуфигенно воспитан, мля...
   57.057.0

DDR
DDR 80

аксакал
★★☆
info> так чего комментируешь.если не интересно?
В общем то без комментариев ... Больше не буду. ;)
   57.057.0

zaitcev

старожил

У меня во всех машинах запаски постепенно спускали и сейчас спускают, даже на Рэнглере. Причём что интересно, на нём я ротировал через 5 колёс. После замены шин оставил одну штатную шину, купил 4, и стал ротировать через 4. То есть я на этой запаске реально ездил, и ничего. А теперь травит помаленьку.

В общем я теперь всегда насос вожу.
   56.056.0

Userg
userg

старожил
★★★
zaitcev> В общем я теперь всегда насос вожу.

Компрессор обязательная вещь. А с прошлой осени и пипка ниппеля. Тогда встал на ночевку и одно колесо в лужице чуть глубже высоты покрышки. Ночью приморозило, когда поехал, то льдинкой пипку срезало как бритвой. Запаска к тому времени уже порвана была. так что кама с утра была еще та ;)
   1717

info

аксакал
★☆
zaitcev> В общем я теперь всегда насос вожу.
по правилам.каждые 1000 км нужно проверять давление.причем для точности,машина перед измерением должна постоять.
а то.что запаски постепенно спускают- так у всех это происходит.
   62.0.3202.9462.0.3202.94
Это сообщение редактировалось 03.12.2017 в 21:05

info

аксакал
★☆
zaitcev>> В общем я теперь всегда насос вожу.
Userg> Компрессор обязательная вещь.
поэтому он есть в ремкомплекте.
   62.0.3202.9462.0.3202.94
+
+1
-
edit
 
info> Запаску проверял,докачивал?
info> Вот я это и говорю.что это нужно делать регулярно
говоришь, каждые полгода надо подкачивать запаску, а то спускает? А проверять давление каждые 1000 км? ))
мдя... хорошую машинку ты себе купил )))
А ента, подкачивать клубничным или малиновым воздухом? Производитель не регламентирует? :)
   26.026.0
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆
Bredonosec> мдя... хорошую машинку ты себе купил )))
ты лучше расскажи как это умудриться за 11 лет не понять 5 дырок на диске или 4 ?

Эх беда... совсем. тебе что машину втюхали без инструкции? там написано как правильно эксплуатировать колеса.

а машина действительно хороша!

зы. покрышку.на который ты на ободе поездил. если еще не разлетелась. выбрось.
99 проц корд испорчен.правда если верить тебе.что проехал какое то расстояние.но веры тебе нет. может и обойдется ;)

зызы. Вот для таких как ты с 1 янв ус-во измерения давления в шинах в новых авто-обязательно.
   62.0.3202.9462.0.3202.94
Это сообщение редактировалось 03.12.2017 в 21:20
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
ReST> Я, так, вообще ей за 11 лет не пользовался :) , спустил сам чтобы достать когда в задницу въехали.
если запаска родная-заводская то годами лежит, а если в качестве запаски хоженое колесо то кто-то из него воздух ворует. наверно фиксики свои помогаторы заправляют нахаляву.
   44

Mishka

модератор
★★★
info> ну да.. што бы ты понял
Да нет, это ты свою тупость показываешь. Видать, на умные ума не хватает...

info> Запаску проверял,докачивал?
info> Вот я это и говорю.что это нужно делать регулярно

Ты ещё и читать не умеешь. Там же русским языком написано, что делал.
   57.057.0

  • Mishka [04.12.2017 07:15]: Предупреждение пользователю: info#03.12.17 18:50
  • Mishka [04.12.2017 07:16]: Предупреждение пользователю: info#03.12.17 20:02

Mishka

модератор
★★★
info> причем для точности,машина перед измерением должна постоять.

Это, если ты в школе физику прогуливал.
   57.057.0
+
+1
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
info>> причем для точности,машина перед измерением должна постоять.
Mishka> Это, если ты в школе физику прогуливал.

Есть сомнения? У сабжа с газами вообще, и с газовой динамикой в особенности, проблемы серьезнейшие! :F
   57.057.0

info

аксакал
★☆
Mishka> Да нет, это ты свою тупость показываешь. Видать, на умные ума не хватает...
:D достойно!
   56.0.2924.8756.0.2924.87

info

аксакал
★☆
Mishka> Это, если ты в школе физику прогуливал.

:D
   56.0.2924.8756.0.2924.87
+
-
edit
 

zaitcev

старожил

info>> причем для точности, машина перед измерением должна постоять.

Mishka> Это, если ты в школе физику прогуливал.

А ты не стесняйся, померь после езды. Легко можно на 5 psi больше намерять. Достаточно несколько поворотов правильно пройти.

Это только кажется, что раз нуль кельвинов так далеко от наших температур, то эффект должен быть на процент, но это не так. Составь сам пропорцию и увидишь, что если в шине в тёплый весенний день при 60 по фаренгейту было 32 psi, то всего при 100 F будет уже 34 psi - а это всего лишь шина, которой можно коснуться рукой и ничего не будет. У меня до такой температуры Рэнглер доходит.

У тебя не бывало такого, что при наступлении холодов срабатывает тревога TPMS? У меня каждый сезон так.
   56.056.0

deccer

аксакал

deccer>> Может таки гидроудар от избытка несгоревшего керосина в камере сгорания?
Sandro>> Сомнительно,
:)
Sandro>> там его по жидкому объёму много меньше, чем объём КС. Не забывай, плотность пара при 1 атм в сотни раз меньше плотности жидкости.
Очень верное замечание по поводу пара ;) . В камере сгорания горят ПАРЫ топлива в смеси с воздухом. Фишка в том, что система питания бензинового двигателя откровенно плохо приспособлена для производства паров керосина/солярки. Бензин успевает перейти в парообразное состояние, а керосин/лигроин - нет. Нужен подогрев, и керосина, и забираемого воздуха. Нет паров керосина - нету сгорания керосина - нету детонации.
Возможно, "поможет" прямой впрыск топлива в камеру сгорания под давлением этак 300атм.
Дополнительно керосин в камере сгорания забирает тепло , охлаждая стенки и топливо-воздушную смесь.
Что делает возникновение детонации еще менее вероятной.
Про калильное зажигание можно и не вспоминать.
Sandro>> Я бы скорее сказал про калильное зажигание при следующем такте впуска. Керосин горит сильно медленнее бензина и будет сильнее греть камеру из-за этого.
Sandro>> Вот детонация действительно маловероятна — у керосина детонационная стойкость много выше, чем у бензина.
У керосина увы, детонационная стойкость ниже - 40.
Для увеличения вероятности появления детонации ИМХО требуется прогрев двигателя до рабочих температур на бензине, а потом переход на керосин. Для этого объема бензина в карбюраторе/рампе/фильтре не хватит.
Требуется расходный бак с чистым бензином и другой бак, с керосином.
   62.0.3202.9462.0.3202.94
1 110 111 112 113 114 153

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru