[image]

Допинговый супернаезд на российский спорт

Предлагают не пускать нашу сборную НИКУДА
 
1 22 23 24 25 26 58
RU гегегр #03.12.2017 15:27  @Sandro#03.12.2017 15:02
+
+1
-
edit
 

гегегр

опытный

Naib>> Ну, хорошо. Берём по списку подписавших функционеров МОК и подаём на них в суд, скажем, за клевету и подлог. В какой суд подаём?
Sandro> Ни в какой. Пишем заявление в прокуратуру о клевете и выставляем заодно Родченкову иск где-то так на полляма рублей. За оскорбление чести и достоинства.
Только в гринах с учетом потери возможной выгоды и имиджевой потерей... думаю в полтинник лямов уложимся.

Naib>> Причём на всё осталось около 2 месяцев. (до олимпиады 2018)
Sandro> ??? Да плевать на эти сроки. Родченков пусть отвечает сам, из своего кармана, хоть через пять лет. Плюс все причастные лица, которых он сдаст ради уменьшения срока.
Я бы в этот список включил его прожектёра, в лиТСе Леонидыча Мудко...

Naib>> Более того, те потом переведут стрелки на ВАДУ (типа "это они нас обманули, а мы невиноватые!") и всё начнётся заново. А те на Макларена и Родченкова. А последних вообще тихо уберут.
Sandro> В КПЗ просто так тихо не убирают. Она специально охраняется, если что.
В нашем СИЗО такого не допустят, поэтому ‘велкам к нам на нары’

Naib>> Напрашиваются, вообще-то, гораздо более радикальные решения: выкрасть наиболее ярых агитаторов и допросить их на полиграфе с прямой трансляцией.
Sandro> Зачем сразу выкрадывать? Объявить в розыск через Интерпол, пускай попляшут.
Не просто попляшут... Надо еще сильнее раздувать этот огонь мировой революции, еще сильнее, чаще и громче шуметь по поводу укрывательства государством, светочю демократии и свободословия, преступника. Есть подозрение, что Хриня на статьи три УК РФ, себе накуралесил...
   
+
-
edit
 

РБК
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от декабря 2017г.

Информатор WADA Степанов призвал отстранить Россию от Олимпиады, так как, по его словам, в российской сборной есть спортсмены, которые продолжают применять допинг:

Фото: ТАСС

// Информатор WADA призвал отстранить Россию от Олимпийских игр

   
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Naib> Да хоть 15000 стр. Без методик и протоколов анализов это просто макулатура.

Еще раз. Отчет заказан руководством мок. Руководство мок не интересуют методики, им достаточно знать что они есть и могут быть проверены, если этотпонадобится.

Naib> Если уж Макларену так нравится моча,

Вряд ли просто ему поставили задачу проверить слова родченкова а там про мочу все.

Naib> Короче, без протоколов - это ложь, звиздёж и провокация.

Я не слышал чтобы у наших были претензии к протоколам и методикам. Пока стадия полного отрицалова.
Если у кого будет желание докопаться - по той же соли все написано, анализы делали в лондонской допинговой лабе, результаты предоставили д-ру Томасу ("известный нефролог"), макларен просто изложил его выводы. Все можно поднять если есть желание.
Примерно так по каждому пункту.
   
Это сообщение редактировалось 03.12.2017 в 16:55

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Naib> Короче, без протоколов - это ложь, звиздёж и провокация.

Не, я в звиздеж не оч верю, такое хрен придумаешь
   
Это сообщение редактировалось 03.12.2017 в 17:31

+
-1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Sandro> Ни в какой. Пишем заявление в прокуратуру о клевете и выставляем заодно Родченкову иск где-то так на полляма рублей. За оскорбление чести и достоинства.

А в какую прокуратуру? Напомню, что на РФ судейскую систему и МОК, и ВАДА ложили большой и толстый.
Sandro> Зачем сразу выкрадывать? Объявить в розыск через Интерпол, пускай попляшут.
Там тоже попа. Не всё они принимают.
   57.057.0
+
+2
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Mishka> А в какую прокуратуру? Напомню, что на РФ судейскую систему и МОК, и ВАДА ложили большой и толстый.

В американскую. Безосновательно публично клеветать и порочить честь, достоинство и деловую репутацию нельзя нигде. В том числе и в США. Потому и такая истерика сейчас у Макларена и иже с ними с требованием к российской стороне во всем признаться, иначе хуже будет. Они прекрасно понимают, что слишком далеко зашли и находятся в ситуации "Или я ее веду в ЗАГС, или она меня ведет к прокурору".
   57.057.0
+
+2
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
U235> В американскую. Безосновательно публично клеветать и порочить честь, достоинство и деловую репутацию нельзя нигде. В том числе и в США. Потому и такая истерика сейчас у Макларена и иже с ними с требованием к российской стороне во всем признаться, иначе хуже будет. Они прекрасно понимают, что слишком далеко зашли и находятся в ситуации "Или я ее веду в ЗАГС, или она меня ведет к прокурору".
В американскую — можно. :F Она такие бумажки просит выбросить сразу в урну с надписью Recycling. :D

В Америке подают в суд. Ну и дела по защите достоинства и чести должны быть очень хорошо обоснованы. Иначе на первом же предварительном слушании "выкинут из суда". Последствия знаешь такого выкидывания?
   57.057.0
+
+1
-
edit
 

Naib

аксакал

Kuznets> Не, я в звиздеж не оч верю, такое хрен придумаешь
Kuznets> https://www.ipevidencedisclosurepackage.net/documents/EDP0097.pdf

Хоспаде... Какая наивность. Такие бумажонки подделываются на счёт раз.
   62.0.3202.9462.0.3202.94
+
+1
-
edit
 

Naib

аксакал

Naib>> Более того, те потом переведут стрелки на ВАДУ (типа "это они нас обманули, а мы невиноватые!") и всё начнётся заново. А те на Макларена и Родченкова. А последних вообще тихо уберут.
Sandro> В КПЗ просто так тихо не убирают. Она специально охраняется, если что.

Они могут исчезнуть и до КПЗ. Когда станут крайними козлами отпущения.

Naib>> Напрашиваются, вообще-то, гораздо более радикальные решения: выкрасть наиболее ярых агитаторов и допросить их на полиграфе с прямой трансляцией.
Sandro> Зачем сразу выкрадывать? Объявить в розыск через Интерпол, пускай попляшут.

ЕМНИП, Березовского объявляли в своё время. И что? Даже если Интерпол вдруг впряжётся, то Макларена и Р успеют убрать. А те кто стоит за ними достоверно не известны. Фактически пешки типа того же Макларена не особо интересны и важны. Важно достать заказчиков.
   62.0.3202.9462.0.3202.94

info

аксакал
★☆

WADA подтвердило подлинность базы данных от Родченкова

Всемирное антидопинговое агентство подтвердило подлинность данных о допинг-тестах за период с января 2012 года по август 2015 года, предоставленных информатором Григорием Родченковым из базы Московской лаборатории. Новые обстоятельства могут помешать россиянам выступить на Олимпийских играх-2018. //  lenta.ru
 
   62.0.3202.9462.0.3202.94
+
+4
-
edit
 

Naib

аксакал

Kuznets> Еще раз. Отчет заказан руководством мок. Руководство мок не интересуют методики, им достаточно знать что они есть и могут быть проверены, если этотпонадобится.

Если уж МОК решил поиграть в коллективное отстранение и лишение медалей, то для этого нужны вещественные доказательства, а не писульки от Макларена. Иначе они просто клеветники.

Naib>> Если уж Макларену так нравится моча,
Kuznets> Вряд ли просто ему поставили задачу проверить слова родченкова а там про мочу все.

Опять же, у чемпионов наверняка брали пробы крови. Докажите допинг перекрёстным анализом. Полным анализом, включая типовую метаболомную схему. А так - царапинки непонятные (фото царапинок в докладе - вообще ниочём), пересоленная моча (без анализа на ту же мочевину и прочие компоненты)

Naib>> Короче, без протоколов - это ложь, звиздёж и провокация.
Kuznets> Я не слышал чтобы у наших были претензии к протоколам и методикам. Пока стадия полного отрицалова.

А вот это ошибка. Отрицалово - это неправильная схема поведения. Нужно было сразу нападать, без отлагательств и задержек. Ещё с мельдониевой эпопеи (там, на мой взгляд, схема анализа кривая была, давала ложно-положительный сигнал на метаболиты холина). При том, что мельдоний не может быть допингом по своему действию.

Kuznets> Если у кого будет желание докопаться - по той же соли все написано, анализы делали в лондонской допинговой лабе, результаты предоставили д-ру Томасу ("известный нефролог"), макларен просто изложил его выводы. Все можно поднять если есть желание.

Британские учёные, мда...
   62.0.3202.9462.0.3202.94

Naib

аксакал

info> WADA подтвердило подлинность базы данных от Родченкова: Зимние виды: Спорт: Lenta.ru

Не, ну вы хотя бы представьте ситуацию, в которой они будут отрицать подлинность данных от Родченкова.
У меня на такое фантазии не хватает.
   62.0.3202.9462.0.3202.94
+
+1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Naib> Хоспаде... Какая наивность. Такие бумажонки подделываются на счёт раз.

Да все можно подделать, вопроса нет. Это слабый аргумент. "Вы все врете" не катит.
   
+
+1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Mishka> В Америке подают в суд. Ну и дела по защите достоинства и чести должны быть очень хорошо обоснованы. Иначе на первом же предварительном слушании "выкинут из суда". Последствия знаешь такого выкидывания?

Причем походу на родченкова сейчас подать невозможно т к где он неизвестно и вряд ли ближ 90 дней станет известно. Скорее всего под защитой поэтому процесс просто не откроют.
   
+
+3
-
edit
 

Naib

аксакал

Kuznets> Да все можно подделать, вопроса нет. Это слабый аргумент. "Вы все врете" не катит.

Катит аргумент - "докажите перекрёстным анализом". А с этим в писульках макларена кисло.
   62.0.3202.9462.0.3202.94

Userg
userg

старожил
★★★
Naib> Они могут исчезнуть и до КПЗ. Когда станут крайними козлами отпущения.


Naib> Даже если Интерпол вдруг впряжётся, то Макларена и Р успеют убрать.



Хоспаде... Какая наивность © Naib
   1717

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Naib> Если уж МОК решил поиграть в коллективное отстранение и лишение медалей,

Не решил пока. Пока решения индивидуальные.

Naib> Опять же, у чемпионов наверняка брали пробы крови. Докажите допинг перекрёстным анализом.

"Докажите" кому? Решение принимает дисциплинарный комитет мок, ему видимо доказательств хватает, я не знаю, как там мутковцы, хоть ходят на этот комитет или вообще забили на все?
Собственно, широкой публике никто ничего доказывать не обязан, это чисто внутримоковские разборки

Naib> Британские учёные, мда...

Это еще ничего. Скажи спасибо что не голландские или малазийские, эти бы по полной оторвались. А то я вон во втором случайном письме прочитал что если поднимут рез-ты прошлых ои то там два десятка плохих проб могут найти.

Вообще, если честно, то что написано - ну, ужас. Но не ужас-ужас. То есть ну наверное десятка два-три допинг жрали, особенно из силовых и беговых. Плохо что их покрывали чересчур сильно. Мутко не сдадут а значит все будет только ухудшаться.
   
+
+1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
.
Naib> Катит аргумент - "докажите перекрёстным анализом".

Ни обвиняемому ни потерпевшему в суде ничего не доказывают, доказывают судье.
   
+
+1
-
edit
 

Naib

аксакал

Kuznets> Это еще ничего. Скажи спасибо что не голландские или малазийские, эти бы по полной оторвались. А то я вон во втором случайном письме прочитал что если поднимут рез-ты прошлых ои то там два десятка плохих проб могут найти.

Это ещё ничего. Скажи спасибо, что я антидопингами на занимаюсь. Руководствуясь исключительно списком запрещённых препаратов от ВАДА я могу зарубить на допинге 100% спортсменов.
   62.0.3202.9462.0.3202.94

Naib

аксакал

Kuznets> Ни обвиняемому ни потерпевшему в суде ничего не доказывают, доказывают судье.

Приехали. "А судьи кто?" Этим, похоже, доказательства не нужны.
   62.0.3202.9462.0.3202.94

info

аксакал
★☆
Лента.ру: Чемпионат мира по футболу-2018 предложили провести без хозяев

Чемпионат мира по футболу-2018 предложили провести без хозяев

Международной федерации футбола (ФИФА) нужно начать расследование о допинге в российском футболе и не бояться отстранить Россию от участия в чемпионате мира 2018 года. Такое мнение высказал директор института Национальных антидопинговых агентств (iNADO) Джозеф де Пенсье. //  lenta.ru
 
   56.0.2924.8756.0.2924.87
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
info> Лента.ру: Чемпионат мира по футболу-2018 предложили провести без хозяев
info> Чемпионат мира по футболу-2018 предложили провести без хозяев: Футбол: Спорт: Lenta.ru

Деншевле чучело из этого сабжа набить.... А вообще пора разогнать этот МОК и все эти федерации.
   62.0.3202.9462.0.3202.94

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> Ни обвиняемому ни потерпевшему в суде ничего не доказывают, доказывают судье.
Naib> Приехали. "А судьи кто?" Этим, похоже, доказательства не нужны.

Вряд ли такой аргумент прокатит в дисциплинарной комиссии мок. А в реальном суде это явное оскорбление суда и как минимум административка ;)
   
RU Kuznets #03.12.2017 23:02  @Jurgen BB#03.12.2017 22:46
+
-1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Barbarossa> А вообще пора разогнать этот МОК и все эти федерации.

Шапками закидать
   
+
+2
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Mishka> В Америке подают в суд. Ну и дела по защите достоинства и чести должны быть очень хорошо обоснованы. Иначе на первом же предварительном слушании "выкинут из суда". Последствия знаешь такого выкидывания?
То-есть, многомиллионные судебные иски о горячем кофе в Макдональсе это все "российская пропаганда"

Самые нелепые судебные иски 2015 года в США. Часть вторая

Ежегодно американский Институт правовых реформ составляет рейтинг самых нелепых судебных исков. 2015 год не стал исключением, поэтому «Дуралеи» знакомят вас с десяткой победителей... Ежегод //  d-awards.ru
 

Тебе бы с умным видом брякнуть Нечто! Понятно, что если будут подавать, то юристы учтут все выверты и извращения так называемой "американской судебной системы".
   62.0.3202.9462.0.3202.94
1 22 23 24 25 26 58

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru