[image]

Москва и производительность труда

 
1 9 10 11 12 13 24
+
+2
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Bredonosec> ЧМ - это таки событие, привлекающее туристов. Туристы - это бабло.
Согласен

Bredonosec> А еще всякие тотализаторы, игровой бизнес. Который тоже отчисляет налоги.
Пусть так будет

Bredonosec> На круг выходит, что выгоднее создать условия болельщикам, и получить с них бабла, чем не создать, и не получить.
И какая связь с траншем автопарку?

Bredonosec> Ну, плюс тут же популяризация спорта, а это спортцентры, спорттовары, т.д. - опять налоги. Ну и меньшая потребность в медуслугах.. в общем, на круг прибыль.
Эк тебя понесло. А что там мировой опыт? Насколько снижались цены на транспорт, сувениры и гостиницы во время олимпиады в Лондоне?

Bredonosec> А какую прибыль даст дотирование авиалиний в архангельск?
Откуда в Архангельск? И причем тут прибыль, речь о существовании. Об отсутствии смысла жизни вне МКАД тут только ленивый не высказался.

Bredonosec> Это создаст дополнительный поток пассажиров, достаточно мощный, чтоб выйти в плюс? не верится. Это создаст поток туристов, который оставит в городе денег столько, что по налогам в плюс выйдешь? тоже не верится..
В Архангельской области за этот год несколько спутников в космос отправили, АПЛ построили, ХЗ столько нефти, алмазов, леса, бумаги, целлюлозы произвели, мне кажется, что содержание десятка кукурузников не будет так уж обременительно.

Bredonosec> В общем, думаю, примерно такие утилитарные соображения.
Да я особо и не спорю, так житейский взгляд .
   1717
LT Bredonosec #03.12.2017 22:50  @ждан72#01.12.2017 12:44
+
-
edit
 
ждан72> заблуждение, комерсы равняются на зарплату в госпредприятиях, ибо нет нужды платить больше.
с какого бодуна?
Коммерсы ориентируются на привлечение работников.
Кроме денег у них (кроме самых крупных) обычно нечего предложить, а работать надо много и продуктивно.
Соответственно, к примеру, начальник отдела крупной госконторы получает меньше, чем подсобник строитель.
О рядовых и говорить нечего
(уточняю, говорю о ситуации здесь)

ждан72> почему любого? того который госпредприятие, вернемся к почте россии, сколько там зарплата у сельсого почтальона и у гендира? это госконтора? государство может предпринять меры для выравнивания ситуации? или государство открыто проводит политику дискриминации по месту жительства?
Выровнять зп гендира федеральной структуры на сотни тыщ работников, и последнего деревенского почтальона?
А каково будет качество управления при управленце - деревенском дурачке-почтальоне, не подумал? Или "сова-стратег"?

ждан72> а Муниципалитет это у нас коммерческая структура? или все таки часть госструктуры?
муниципалитет - это форма местного самоуправления. Независимая в своих финансах от центра (исключения нежелательны)

>а зарплата школьного инженера в москве 60 тыр (это за мкадом, внутри до 100)
а что делает школьный инженер? Меня просто удивляет такая должность
Это эникейщик, который ответственнен за школьные компы?

>ага, если почтальон в деревне одно письмо за 20 км несет то ему не надо денег давать
ну, формально-то он принес одно письмо. Если соотношение обьема работы и оплаты не нравится - надо как-то договариваться, аутсорсить на службы доставки, которые помимо писем будут и жрачку и выпивку доставлять, и посылки. Или как-то еще решать.
   26.026.0
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
Userg> Да я особо и не спорю, так житейский взгляд .
Сергован! Не понять людям там не жившим. Особенно по неделям в аэропорту не сидевшим. :D
   52.052.0
RU ждан72 #03.12.2017 23:14  @Bredonosec#03.12.2017 22:50
+
+2
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Bredonosec> Коммерсы ориентируются на привлечение работников.
вотименно, достаточно предложить на 10% больше чем государство и все спецы твои.

Bredonosec> Выровнять зп гендира федеральной структуры на сотни тыщ работников, и последнего деревенского почтальона?
зачем выровнять? сделать взаимозависимой,например зарплата гендира не более 100 зарплат почтальена.
согласись что гогда почтальон получает 6 тыров а гендир 95 миллионов 13 зарплаты это как то не очень правильно. он их не заработал а из госказны получил.
Bredonosec> А каково будет качество управления при управленце - деревенском дурачке-почтальоне, не подумал? Или "сова-стратег"?
подозреваю что 400 тыров в месяц на эту должность можно проффесора экономики сманить, для сравнения зарплата президента 280 а ректора университета 330.

Bredonosec> муниципалитет - это форма местного самоуправления.
госдума тоже.

Bredonosec> Это эникейщик, который ответственнен за школьные компы?
ты таки удивишься, но мир состоит не только из компьютеров. более того, если в компании не будет инженера ответственного за унитазы народ это заметит куда как быстрее чем отсутствие сисадмина.

Bredonosec> ну, формально-то он принес одно письмо.
с какого перепуга? с чего это 600 домов в деревнях получают меньше корреспонденции чем 600 квартир в городе?
   44
LT Bredonosec #03.12.2017 23:34  @TEvg-2#02.12.2017 12:14
+
-
edit
 
TEvg-2> Концентрация бизнеса в Москве - целенаправленная политика государства.
а вот это бред.

>ЗЫ никаких стоящих прокетов в интересах страны не существует.
:facepalm:

>В промзонах наверное
- дальше можно не продолжать ))))

>С тех пор изделия из Москвы мне не попадались.
топоры да грабли там навряд ли производятся. А что-то еще вы навряд ли покупаете.

>Рыбы нет.
если не ловить :)

>Где результаты вашей работы?
тоже не столь правильно, как хотел бы. Но это не причина делать еще хуже.

>Прикрутишь там 1000 квадратных метров гипса
я не строитель. Если я умею - это не значит, что оно мне нравится.
И до пензы ближе тебе ) Хочешь - езжай туда.

>Прибыль обещают в Москве. За счёт бюджета
:facepalm:

>Обыкновенно. С паршивой овцы хоть шерсти клок.
то есть, всё-таки рыба есть. Ловить уметь надо.
   26.026.0
+
-
edit
 
Bredonosec>> На круг выходит, что выгоднее создать условия болельщикам, и получить с них бабла, чем не создать, и не получить.
Userg> И какая связь с траншем автопарку?
так сам же написал - на бесплатный провоз болельщиков туда-сюда.

Userg> Эк тебя понесло. А что там мировой опыт? Насколько снижались цены на транспорт, сувениры и гостиницы во время олимпиады в Лондоне?
не интересовался, но не думаю.
Если идёт косяк рыбы, её надо ловить, пока есть. Потому бизнес ловит.
Я как-то писал, что как-то хотел мать на недельку на море отправить летом. Посмотрел цены - дешевле на ол инклюзив вместе со стоимостью полёта неделю на испанских курортах, чем в июле на сраном балтийском побережье снять гостиницу. Только гостиницу!
подруга в питере писала, что на время ЧМ задерет цены на свои квартиры до ХХ в сутки, потому что спрос будет. У нас как чм был, гостиничный и общепитовый бизнес поднимал бабла лопатой... Тоже не слышал, чтоб кто-то снижал цены, скорее наоборот..
В общем, транш не есть коммерческое снижение цен. Это стимулирование приезда клиентов, которых коммерсы будут обдирать.

Userg> Откуда в Архангельск?
как понимаю, из питера? Или откуда летают к вам?

>И причем тут прибыль, речь о существовании.
социальную услугу авиакомпании могут предоставлять, если нет других средств передвижения. Но это только если компания сама подпишется на это.

> Об отсутствии смысла жизни вне МКАД тут только ленивый не высказался.
значит я ленивый :)

Userg> В Архангельской области за этот год несколько спутников в космос отправили, АПЛ построили, ХЗ столько нефти, алмазов, леса, бумаги, целлюлозы произвели, мне кажется, что содержание десятка кукурузников не будет так уж обременительно.
Так почему не из регионального бюджета, почему надо дотацию из центра?
Если регион богатый - он может себе позволить кукурузники.
Или бабло где-то утекает?

Userg> Да я особо и не спорю, так житейский взгляд .
не спорю )
Буду мертвый - будет мертвецкий взгляд ))
   26.026.0
LT Meskiukas #03.12.2017 23:58  @ждан72#03.12.2017 23:14
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
ждан72> согласись что гогда почтальон получает 6 тыров а гендир 95 миллионов 13 зарплаты это как то не очень правильно. он их не заработал а из госказны получил.
Вообще-то давным давно доказано, что оптимальная разница в 10 раз должна быть.
   52.052.0
RU спокойный тип #04.12.2017 00:13  @Userg#03.12.2017 19:46
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★☆
Userg> Это о событиях на юго-западе?

ну вот видешь, сам же всё знаешь...а что стакан твой на половину пуст...
   57.057.0
RU Userg #04.12.2017 06:19  @спокойный тип#04.12.2017 00:13
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Userg>> Это о событиях на юго-западе?
с.т.> ну вот видешь, сам же всё знаешь...а что стакан твой на половину пуст...

Таки утверждалось
я вот вижу много проектов ведущихся в интересах страны
 

отставим в сторону первый стакан
   1717
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Bredonosec> Или бабло где-то утекает?
Как на той почте, где гендир сам себе премии платит, а почтальон он ни куда не денется.
   1717
RU ждан72 #04.12.2017 08:52  @Bredonosec#03.12.2017 23:45
+
+2
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Bredonosec> Так почему не из регионального бюджета, почему надо дотацию из центра?
Bredonosec> Если регион богатый - он может себе позволить кукурузники.
Bredonosec> Или бабло где-то утекает?

в москву и утекает, в федерацию в виде налогов в москву в виде зарплат конторским. потом из федерации возвращается в москву в виде содержания столицы, а региону шиш с маслом. там люди (с голодухи) согласны за копейки работать, так зачем платить больше, это же так по государственному, платить разные зарплаты за одну и ту же работу на основании того что люди в разных местах живут.
   33
RU Android #04.12.2017 09:11  @ждан72#04.12.2017 08:52
+
+3
-
edit
 

Android

старожил
★★★
ждан72> в москву и утекает, в федерацию в виде налогов в москву в виде зарплат конторским.
И такая ситуация пострашнее санкций.
   62.0.3202.9462.0.3202.94
RU спокойный тип #04.12.2017 09:44  @Userg#04.12.2017 06:19
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★☆
Userg>>> Это о событиях на юго-западе?
с.т.>> ну вот видешь, сам же всё знаешь...а что стакан твой на половину пуст...
Userg> Таки утверждалось
Userg> отставим в сторону первый стакан

Иннополис в Казани, космодром Восточный, РН Ангара, восстановление производства ил-76 и ту-160,
ЖД ветка в обход 404, ми-38, ил-112т, ил-276-МТА, т-50, подъем сельского хозяйства, новые капитальные мосты по всей стране
   57.057.0
+
+1
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆
TEvg-2> ЗЫ никаких стоящих прокетов в интересах страны не существует.
Тебе к дому хрустальный мост, с лавками, не строят?
Мерзавцы!
   57.057.0
RU Userg #04.12.2017 10:23  @спокойный тип#04.12.2017 09:44
+
+3
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
с.т.> Иннополис в Казани,
Интересно, еще аж 102 нормально работать смогут, так мы скоро всю Россию обустроим.

с.т.> космодром Восточный,
Это там, где народ бастует из-за невыплат ЗП, а топы из Москвы за много-много лимонов приезжают посмотреть? Очень государственный подход. А что там с Байконуром? Или просрали Казахстан, как 404. Кто там послом сегодня?

с.т.> РН Ангара, восстановление производства ил-76 и ту-160,
с.т.> ЖД ветка в обход 404, ми-38, ил-112т, ил-276-МТА, т-50, подъем сельского хозяйства, новые капитальные мосты по всей стране
Это точно в Москве, с повышенной производительностью?
Вот то, что эти восстановление и подъем как процесс освоения средств понятно давно, а так хочется пример что уже восстановлено и поднято :)
   1717
RU спокойный тип #04.12.2017 10:31  @Userg#04.12.2017 10:23
+
+2
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★☆
с.т.>> Иннополис в Казани,
Userg> Интересно, еще аж 102 нормально работать смогут, так мы скоро всю Россию обустроим.

не знаю кто такие 102
знаю от людей которые там работают что очень хороший ИТ кластер образуется
надо больше таких

с.т.>> космодром Восточный,
Userg> Это там, где народ бастует из-за невыплат ЗП, а топы из Москвы за много-много лимонов приезжают посмотреть? Очень государственный подход. А что там с Байконуром? Или просрали Казахстан, как 404. Кто там послом сегодня?

да, это там. тем неменее космодром построили? Байкануру трындец в среднесрочной перспективе, а Казахстан как и 404 просрали горбачёвы в прошлом веке - туда ему и дорога. Хорошо что импортозамещение выполнили , сделали себе проект (и рабочие места) а не соседям любимым в очередной раз за наш счёт

с.т.>> РН Ангара, восстановление производства ил-76 и ту-160,
с.т.>> ЖД ветка в обход 404, ми-38, ил-112т, ил-276-МТА, т-50, подъем сельского хозяйства, новые капитальные мосты по всей стране



Userg> Это точно в Москве, с повышенной производительностью?

ты просил по всей стране? или тебе по всей стране но так что бы в мск? )) типа горячего снега? ))

Userg> Вот то, что эти восстановление и подъем как процесс освоения средств понятно давно, а так хочется пример что уже восстановлено и поднято

перечитай то что я написал пару раз, может что-то дойдёт ? =)
   57.057.0
RU Userg #04.12.2017 10:47  @спокойный тип#04.12.2017 10:31
+
+3
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
с.т.> не знаю кто такие 102
Первые зарегистрированные жители появились в Иннополисе в августе 2014 года. После получения статуса города Иннополис стал самым малочисленным из 1114 городов России [37][38]. На ноябрь 2016 года на территории Иннополиса зарегистрированы по месту жительства 102 человека, ещё около 2,5 тысяч арендовали жильё[39]. По данным министерства связи и информатизации республики на конец 2016 года 52 % сотрудников и жителей города являлись приезжими из других регионов России
 

Пожелаем, чтоб что то выросло, а не засохло при смене руководства у татар.


с.т.> да, это там. тем неменее космодром построили? Байкануру трындец в среднесрочной перспективе, а Казахстан как и 404 просрали горбачёвы в прошлом веке - туда ему и дорога.
Вот это в интересах государства! Зачем нам кемска волость. Мкад расширили, не так тесно стало, еще поживем. Нахрена нам соседи, тем более такие. А если подумать и поставить казахов как например канадцев поставили?

с.т.> Хорошо что импортозамещение выполнили , сделали себе проект а не соседям любимым в очередной раз за наш счёт
Раздавать народное в Москве научились еще при коммунистах, может потому, что к лапкам прилипает? Американы из освобожденной германии до сих пор ресурсы и ништяки извлекают, интересно, из Сирии наши такие умные руководители нечто подобное смогут, или как в Донецк гуманитарку годами слать будем?


с.т.> ты просил по всей стране? или тебе по всей стране но так что бы в мск? )) типа горячего снега?

Не, жареного мороженого. Москва показывает в структуре дохода бюджета 40% налога на прибыль организаций. Что такого делают эти организации? Это что то вроде ГУП "Планета КВН"? С приватизацией прибыли и национализацией убытков?


с.т.> перечитай то что я написал пару раз, может что-то дойдёт ? =)
Не, ты лучше носом ткни
   1717
+
+1
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

TEvg-2>> ЗЫ никаких стоящих прокетов в интересах страны не существует.
DustyFox> Тебе к дому хрустальный мост, с лавками, не строят?
DustyFox> Мерзавцы!

Мост хрустальный мне не нужен, у меня самопальный мостик из доски прокинут.
Я к тому что никаких стоящих проектов в интересах страны не существует. Надеюсь вы не станете тыкать в харю несчастной Ангарой и Восточным с которого ракету утопили и решили что больше пускать там не нужно?
   33
07.12.2017 13:00, Bredonosec: -1: женя, если вы уверены, что вам лично кто-то что-то должен - обращайтесь в спортлото.
А нам не трахайте мозг нытьём.

RU Кот_да_Винчи #04.12.2017 12:03  @Iva#29.11.2017 10:12
+
-
edit
 
Iva> Историю про булавки куроводство шахты было явно не знало.

WTF?
   52.0.2743.11652.0.2743.116
RU TEvg-2 #04.12.2017 12:16  @Кот_да_Винчи#04.12.2017 12:03
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Iva>> Историю про булавки куроводство шахты было явно не знало.
К.д.В.> WTF?

Куроводство это руководство. Ива намекает на разделение труда на классическом примере про булавка с переводом стрелок на угледобычу в шахте и тов. Стаханова.
Тов. Ива не в курсе что метод Стаханова шахтерами СССР был тихо похерен.
   33

Iva

аксакал

☠☠☠☠
TEvg-2> Тов. Ива не в курсе что метод Стаханова шахтерами СССР был тихо похерен.

он был похерен советским руководством, как все стахановское движение, понижением расценок в 1937 году.
   62.0.3202.9462.0.3202.94
RU ждан72 #04.12.2017 12:20  @TEvg-2#04.12.2017 11:47
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
TEvg-2> Я к тому что никаких стоящих проектов в интересах страны не существует. Надеюсь вы не станете тыкать в харю несчастной Ангарой и Восточным с которого ракету утопили и решили что больше пускать там не нужно?

утопление ракеты вряд ли связано с местом пуска.
   33
RU Кот_да_Винчи #04.12.2017 13:06  @TEvg-2#04.12.2017 12:16
+
-
edit
 
TEvg-2> Ива намекает на разделение труда на классическом примере про булавка

мне и антиресно что за булавки
темный я, да
   52.0.2743.11652.0.2743.116
RU Валентин_НН #04.12.2017 13:10  @Кот_да_Винчи#04.12.2017 13:06
+
+1
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
TEvg-2>> Ива намекает на разделение труда на классическом примере про булавка
К.д.В.> мне и антиресно что за булавки

Булавочная мануфактура Адама Смита — Экономика в примерах и интересных фактах

Адам Смит в своем знаменитом труде "Исследования о природе и причинах богатства народов" (1776 г.) в 1 главе приводит выгоды от разделения труда на примере булавочного производства //  popecon.ru
 
   62.0.3202.9462.0.3202.94
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU спокойный тип #04.12.2017 13:34  @Userg#04.12.2017 10:47
+
+1
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★☆
Userg> Вот это в интересах государства! Зачем нам кемска волость. Мкад расширили, не так тесно стало, еще поживем. Нахрена нам соседи, тем более такие. А если подумать и поставить казахов как например канадцев поставили?

извиняй - бананев нема...выбирай - или у себя в космодром инвестировать или у казахов


с.т.>> Хорошо что импортозамещение выполнили , сделали себе проект а не соседям любимым в очередной раз за наш счёт
Userg> Раздавать народное в Москве научились еще при коммунистах, может потому, что к лапкам прилипает? Американы из освобожденной германии до сих пор ресурсы и ништяки извлекают, интересно, из Сирии наши такие умные руководители нечто подобное смогут, или как в Донецк гуманитарку годами слать будем?

смогут...вон уже контракты на экспорт военной техники пошли, сирийская операция вообще образец как надо вопросы решать


с.т.>> ты просил по всей стране? или тебе по всей стране но так что бы в мск? )) типа горячего снега?
Userg> Не, жареного мороженого. Москва показывает в структуре дохода бюджета 40% налога на прибыль организаций. Что такого делают эти организации? Это что то вроде ГУП "Планета КВН"? С приватизацией прибыли и национализацией убытков?

а причём тут москва ? твой вопрос был про проекты для всей страны - я тебе и показал федерального масштаба проекты

с.т.>> перечитай то что я написал пару раз, может что-то дойдёт ? =)
Userg> Не, ты лучше носом ткни



с.т.>> РН Ангара, восстановление производства ил-76 и ту-160,
с.т.>> ЖД ветка в обход 404, ми-38, ил-112т, ил-276-МТА, т-50, подъем сельского хозяйства, новые капитальные мосты по всей стране
   57.057.0
1 9 10 11 12 13 24

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru