Суд постановил взыскать с 95-летней участницы ВОВ 572 000 рублей за обвалившуюся на иномарки стену ее дома

 
1 2 3 4 5
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Ветерана осудили за разбитые машины

В Курске автовладельцы засудили почти на 600 тысяч рублей 95-летнюю ветерана ВОВ. Частично обрушившийся дом женщины повредил припаркованные рядом автомобили, после чего пострадавшие обратились в суд и выиграли дело. При этом сама пенсионерка уверена, что обрушение произошло строительства по соседству торгового центра. После того, как об истории узнали местные СМИ, помочь ветерану с выплатой непосильной компенсации взялись общественники. //  www.gazeta.ru
 


В Курске автовладельцы засудили почти на 600 тысяч рублей 95-летнюю ветерана ВОВ. Частично обрушившийся дом женщины повредил припаркованные рядом автомобили, после чего пострадавшие обратились в суд и выиграли дело. При этом сама пенсионерка уверена, что обрушение произошло строительства по соседству торгового центра. После того, как об истории узнали местные СМИ, помочь ветерану с выплатой непосильной компенсации взялись общественники.
 44
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

"Бессмертный полк" поможет ветерану Любови Козинец, которую суд обязал уплатить полмиллиона за обрушение стены ветхого дома

95-летняя Козинец оказалась в суде после того, как стена ее дома обрушилась и повредила два автомобиля, припаркованных рядом. Чтобы оплатить авдоката, она продавала мебель. А на выплату штрафа у нее денег нет. //  www.newsru.com
 

СПЧ попросил курские власти помочь ветерану с выплатой 500 тыс. руб. автомобилистам

Глава Совета при президенте РФ по правам человека (СПЧ) Михаил Федотов просит губернатора Курской области помочь 95-летней пенсионерке Любови Козинец, которая должна более 500 тысяч рублей владельцам двух авто, поврежденным обвалившейся стеной ее дома, сообщили в пресс-службе СПЧ. //  www.interfax.ru
 

СК проверит дело проигравшей суд Любови Козинец

Следственные органы намерены разобраться, кто виноват в падении стены на машины. //  vkurske.com
 
 44
RU капитан-123 #03.12.2017 15:40  @Balancer#03.12.2017 14:24
+
-3 (+5/-8)
-
edit
 

капитан-123

втянувшийся

Balancer> СК проверит дело проигравшей суд Любови Козинец
Не, ну чего твориться, еженедельно путенская власть (или это анального люди внедрились) обсирается на весь мир. То скриншот из игры вставят в репортаж, то фашистов невинными жертвами назовут, то ракету грохнут, теперь вот это!!!!
Да, не хватает нам Иосифа Виссарионовича с Лаврентием Павловичем!!!
Надеюсь, что никто не воспримет это сообщение как пропаганду суицида и постинг обнаженной натуры!!!  52.052.0
Balancer: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»

BY V.Stepan #04.12.2017 12:37  @капитан-123#03.12.2017 15:40
+
+9
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
капитан-123> .....путенская власть .....

Это Путин подавал в суд на ветерана? Не буду говорить "за всех", скажу за себя - мне было бы стыдно в такой ситуации требовать ч/з суд 600 тысяч с ветерана.

капитан-123> Да, не хватает нам Иосифа Виссарионовича с Лаврентием Павловичем!!!

Совести некоторым не хватает. И порядочности. А у кого-то ещё и троллизма избыток.
"Класс – это исключение случайностей"  62.0.3202.8462.0.3202.84
LT Bredonosec #04.12.2017 19:22  @V.Stepan#04.12.2017 12:37
+
-
edit
 
V.Stepan> Это Путин подавал в суд на ветерана? Не буду говорить "за всех", скажу за себя - мне было бы стыдно в такой ситуации требовать ч/з суд 600 тысяч с ветерана.
мне еще любопытно, а страховка не покрывает этого дела?
Voeneuch, учи физику, манажор ))  54.054.0
RU VVSFalcon #04.12.2017 19:32  @Bredonosec#04.12.2017 19:22
+
+1
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

V.Stepan>> Это Путин подавал в суд на ветерана? Не буду говорить "за всех", скажу за себя - мне было бы стыдно в такой ситуации требовать ч/з суд 600 тысяч с ветерана.
Bredonosec> мне еще любопытно, а страховка не покрывает этого дела?
КАСКО есть далеко не у всех, а под ОСАГО такое не подпадает.
Ба, да это же жопа! Интересно, как выглядели ее создатели? (c)  61.0.3163.10061.0.3163.100
+
+1
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★
V.Stepan> Не буду говорить "за всех", скажу за себя - мне было бы стыдно в такой ситуации требовать ч/з суд 600 тысяч с ветерана.

Тут важно само решение суда и как им воспользоваться зависит от него же.
Если ветеран совсем один и некому за неё оплатить убытки - одно дело, если есть возможность (родственники, дети, опекуны), то другое, а быть может признали бы виновным затройщика, что рядом строит ТЦ.

В данном случае, хорошо бы добрым организациям/партиям скинутся или местным властям раскашелиться.
 1717
Это сообщение редактировалось 04.12.2017 в 21:02
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
ReST> В данном случае, хорошо бы добрым организациям/партиям скинутся или местным властям раскашелиться.
А не проще самих судей в Нижний Тагил лет на десять загнать? Чтобы эта мразь мозгами научилась думать.
 52.052.0
+
+1
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★
Meskiukas> А не проще самих судей в Нижний Тагил лет на десять загнать? Чтобы эта мразь мозгами научилась думать.

А если бы из-за обрушения стены пострадал/погиб человек (мужчина/женщина/мать/ребёнок/инвалид/ветеран)?
 1717
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
ReST> А если бы из-за обрушения стены пострадал/погиб человек (мужчина/женщина/мать/ребёнок/инвалид/ветеран)?
И при чём тут старуха эта? Строителей душить надо. Но судей в Тагил.
 52.052.0
RU smalltownboy #04.12.2017 23:02  @Meskiukas#04.12.2017 22:44
+
-
edit
 

smalltownboy

опытный

☠☠
ReST>> А если бы из-за обрушения стены пострадал/погиб человек (мужчина/женщина/мать/ребёнок/инвалид/ветеран)?
Meskiukas> И при чём тут старуха эта? Строителей душить надо. Но судей в Тагил.

Ветерана жалко, надо помочь. А вот к примеру в Литве кто отвечает, если скажем на человека часть балкона упадёт?
Пословицы противоречат одна другой. В этом, собственно, и заключается народная мудрость. С.Е.Лец  62.0.3202.6262.0.3202.62
LT Meskiukas #04.12.2017 23:11  @smalltownboy#04.12.2017 23:02
+
-
edit
 
smalltownboy> Ветерана жалко, надо помочь. А вот к примеру в Литве кто отвечает, если скажем на человека часть балкона упадёт?
Аналог ТСЖ, по здешнему "bendrija/бендрия".
 52.052.0
LT Bredonosec #04.12.2017 23:38  @VVSFalcon#04.12.2017 19:32
+
-
edit
 
VVSFalcon> КАСКО есть далеко не у всех, а под ОСАГО такое не подпадает.
я имел в виду страховку дома. Хотя каска - тоже для новых дорогих авто, емнис, обязательна была..
Voeneuch, учи физику, манажор ))  26.026.0
LT Bredonosec #04.12.2017 23:40  @smalltownboy#04.12.2017 23:02
+
+3
-
edit
 
smalltownboy> Ветерана жалко, надо помочь.
помоги. Если жалко - не говори, а помоги. А мы похвалим.
Только ведь не поможешь, в задачи троллинга это не входит.
Voeneuch, учи физику, манажор ))  26.026.0
RU VVSFalcon #05.12.2017 01:34  @Bredonosec#04.12.2017 23:38
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

VVSFalcon>> КАСКО есть далеко не у всех, а под ОСАГО такое не подпадает.
Bredonosec> я имел в виду страховку дома. Хотя каска - тоже для новых дорогих авто, емнис, обязательна была..
Откуда у пенсионерки средства на страховку дома, ну и КАСКО, не от цены авто в первую очередь зависит. По крайней мере в России. У меня - недорогое, но КАСКО есть.
Ба, да это же жопа! Интересно, как выглядели ее создатели? (c)  61.0.3163.10061.0.3163.100
+
-
edit
 

16-й

опытный
★★
Meskiukas> И при чём тут старуха эта? Строителей душить надо. Но судей в Тагил.

Чтоб судьи чего-то присудили на строителей, надо чтобы кто-то подал на них в суд и дело открыли.
Аналогично, чтоб судьи не присудили взыскать с бабули, надо чтобы были на то формальные основания. Например, чтоб она не являлась владельцем того имущества, которое причинило ущерб иному имуществу.
Судьи у нас правосудностью зачастую не отличаются, но в данном случае какие к ним вопросы?
 62.0.3202.9462.0.3202.94
RU smalltownboy #05.12.2017 14:14  @Bredonosec#04.12.2017 23:40
+
+1
-
edit
 

smalltownboy

опытный

☠☠
Bredonosec> А мы похвалим.
Цветы не пью.
Bredonosec> Только ведь не поможешь, в задачи троллинга это не входит.

Бредоносец упрекает в троллинге...
Пословицы противоречат одна другой. В этом, собственно, и заключается народная мудрость. С.Е.Лец  57.057.0
RU DustyFox #05.12.2017 14:25  @smalltownboy#05.12.2017 14:14
+
+1
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★☆

Bredonosec>> А мы похвалим.
smalltownboy> Цветы не пью.
Правильно. Пей мышьяк.
Умеешь считать до десяти, остановись на восьми...  57.057.0
+
+3
-
edit
 

серш63

опытный


16-й> Судьи у нас правосудностью зачастую не отличаются, но в данном случае какие к ним вопросы?

"Истцы" дождутся, помрет бабуля, и получат шиш.Идиоты.Им биться надо,чтоб признали коммунальщиков виновными.
 52.052.0

ED

аксакал
★★★☆
16-й> Чтоб судьи чего-то присудили на строителей, надо чтобы кто-то подал на них в суд и дело открыли.

Вроде как подавали, как я понял. До происшествия, во время строительства. То ли в суд, то ли в "инстанции". Результат - связь забивания свай при строительстве через дорогу и разрушения бабушкиного дома (которое началось ещё тогда) официально не установлена.

16-й> Аналогично, чтоб судьи не присудили взыскать с бабули, надо чтобы были на то формальные основания. Например, чтоб она не являлась владельцем того имущества, которое причинило ущерб иному имуществу.
16-й> Судьи у нас правосудностью зачастую не отличаются, но в данном случае какие к ним вопросы?

Совершенно верно. Просто требования судить не по закону, а по понятиям по справедливости - у нас национальная традиция.
 33
Это сообщение редактировалось 05.12.2017 в 18:11
+
-
edit
 

info

аксакал


Bredonosec> Хотя каска - тоже для новых дорогих авто, емнис, обязательна была..
:):) если авто взято в лизинг. а уплатил сразу- страховка твои пробемы ;)

цена вопроса - 7000 евро. сотни тыс собирают на операции и здесь помогут бабуле
www.mmflot.com К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить. Рамон Гомес де Ла Серна  62.0.3202.9462.0.3202.94
Это сообщение редактировалось 05.12.2017 в 16:28
RU smalltownboy #05.12.2017 15:43  @DustyFox#05.12.2017 14:25
+
-
edit
 

smalltownboy

опытный

☠☠
DustyFox> Правильно. Пей мышьяк.

Ещё один постоянный читатель
Пословицы противоречат одна другой. В этом, собственно, и заключается народная мудрость. С.Е.Лец  57.057.0
+
-
edit
 

info

аксакал


VVSFalcon> ну и КАСКО, не от цены авто в первую очередь зависит. По крайней мере в России. У меня - недорогое, но КАСКО есть.
от рыночной стоимости авто (в страховой есть перечень)и от этой суммы процент - условия на ваш выбор по перечню услуг-это включат в полис

в страховке недвижимости - нужно включать такие вещи.как уборка того.что осталось от недвижимости.
как правило эти работы стоят дорого
www.mmflot.com К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить. Рамон Гомес де Ла Серна  62.0.3202.9462.0.3202.94
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★☆
серш63> "Истцы" дождутся, помрет бабуля, и получат шиш.Идиоты.

Наследники оплатят.
лень двигатель прогресса  1717
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★☆
Meskiukas> А не проще самих судей в Нижний Тагил лет на десять загнать? Чтобы эта мразь мозгами научилась думать.
Судьи нормально поступили, а вот кто обеспечил таким жильем ветерана должны бы уехать по указанному адресу, но ...
лень двигатель прогресса  1717
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru