[image]

Статус российских спортсменов на Олимпиаде-2018

 
1 8 9 10 11 12 54

Balancer

администратор
★★★★★
info> не уточнив, за что именно извинился глава ОКР.

Выше была цитата из стенограммы:

Статус российских спортсменов на Олимпиаде-2018 [Android#06.12.17 08:45]

… Журналамеры напортачили, ясен пень. Но вот, прочитав стенограмму, извинений с буханьем ниц и посыпанием головы пеплом я не узрел. Стандартная дежурная фраза: - "Я как президент Олимпийского комитета России приношу извинения за нарушения антидопинговых правил, которые были допущены у нас в стране". Речь главы ОКР Александра Жукова на исполкоме МОК в Лозанне Р-Спорт //  rsport.ria.ru   Подобную фразу может произнести глава любого олимпийского комитета любой страны. Мол, виноваты,…// Политический
 
   44

info

аксакал

☠☠☠
Spinch> "Так, еще в 2015-м Владимир Путин потребовал от правительства и спортивных федераций разобраться в ситуации и провести расследование всех обвинений
сейчас комментирует уже Песков. Да..мы расследуем и т п - т е опять ни о чем.
Никаких обвинений в сторону WADA и ОК
Раз нет обвинений и требований-это тихое признание и не желание бороться

ссылка выше.
   62.0.3202.9462.0.3202.94
+
+1
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Интересно, а если Олимпийские игры по какой-либо причине не состоятся, а перенос будет невозможен, например, за неделю-полторы до Игр обстановка вокруг КНДР обострится критически, ограничение на последующие Игры распространяется?
   62.0.3202.9462.0.3202.94
RU RocKI #06.12.2017 15:53  @Vyacheslav.#06.12.2017 15:25
+
+1
-
edit
 

RocKI

опытный

Vyacheslav.> Самый лучший ответ по мне, так это поехать и выиграть золото в хоккее, разбив Канаду по ходу дела. Вот это будет круто. А кулаками махать после просранной драки - это дурь.

Чё то с логикой не так. Просранная драка это когда морда в крови. А если тебя ставят раком - это несколько другое. Если ты допустишь это, то никакое золото твою репутацию не спасет.
   62.0.3202.9462.0.3202.94
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
RocKI> Чё то с логикой не так. Просранная драка это когда морда в крови. А если тебя ставят раком - это несколько другое.

Видишь ли. Это не морда в крови. Это не раком. Это информационная драка. Тут правила иные, чем в подворотне. Последствия — тоже.

RocKI> Если ты допустишь это, то никакое золото твою репутацию не спасет.

Репутационная потеря уже понесена. Законсервировать ситуацию — оставить такое положение и на будущее.
   44

RocKI

опытный

Android> Интересно, а если Олимпийские игры по какой-либо причине не состоятся, а перенос будет невозможен, например, за неделю-полторы до Игр обстановка вокруг КНДР обострится критически, ограничение на последующие Игры распространяется?

Правильный намек. Я и говорю, наш ответ должен быть в политической плоскости. КНДР, Куба, восток Украины, да мало ли. А главное, эти придурки с запада должны знать, что безнаказанно они нас унижать не смогут. Если орем на каждом углу, что великая держава, надо и вести себя соответственно.
   62.0.3202.9462.0.3202.94
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Хайо Зеппельт: «МОК заключил грязную сделку с Кремлем, чтобы избежать бойкота Игр со стороны России?»

Немецкий журналист ARD Хайо Зеппельт, автор фильмов о допинге в российском спорте, считает решение МОК недостаточно жестким по отношению к России Накануне Международный олимпийский комитет (МОК) отстранил сборную России от участия в Играх-2018. //  www.sports.ru
 
   44
+
+1
-
edit
 

RocKI

опытный

Balancer> Тут правила иные, чем в подворотне. Последствия — тоже.
Balancer> Репутационная потеря уже понесена. Законсервировать ситуацию — оставить такое положение и на будущее.

Правила обозначены - политическая борьба на всех направлениях. И я не призываю консервировать. Я призываю наступать по всем "фронтам". И не надо бояться этих зажравшихся буржуев. Они даже с Кимом ничего сделать не могут.
   62.0.3202.9462.0.3202.94
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
RocKI> Я и говорю, наш ответ должен быть в политической плоскости.

Именно так. Ответ должен быть эффективный и эффектный. Увы, но бойкот Олимпиады России на вшенеполитической арене веса не добавит, а репутацию только понизит, особенно в дальней перспективе.

Нужно искать другой ответ.
   44
+
+1
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Balancer> Нужно искать другой ответ.
Ын? Олимпиада не состоится и все останутся при своих баранах.
   62.0.3202.9462.0.3202.94
+
-1
-
edit
 

info

аксакал

☠☠☠
Balancer> «МОК заключил грязную сделку с Кремлем, чтобы избежать бойкота Игр со стороны России?», сообщает Хайо Зеппельт - Лыжные виды - Sports.ru

здесь вот сами немцы комментируют

Как в Германии отреагировали на решение МОК по России | Немецкие СМИ о России, Германии, мире | DW | 05.12.2017

За вердиктом МОК о допуске российских атлетов к Играм в Пхёнчхане внимательно следили не только в РФ. DW - о первой реакции немецких спортивных чиновников и журналистов на решение Международного олимпийского комитета. //  www.dw.com
 
   62.0.3202.9462.0.3202.94
+
-1
-
edit
 

info

аксакал

☠☠☠
Сообщение было перенесено из темы Допинговый супернаезд на российский спорт.

Российские атлеты подали 22 жалобы в спортарбитраж в Лозанне | Новости из Германии о событиях в мире | DW | 06.12.2017

В CAS обратились, в частности, золотые медалисты зимней Олимпиады в Сочи, отстраненные МОК от Игр за нарушения антидопинговых правил. Все апелляции рассмотрят в индивидуальном порядке. //  www.dw.com
 
   62.0.3202.9462.0.3202.94
Balancer: Блин, ведь при каждом ответе большими буквами есть предупреждение сверху. Не нужно так старательно игнорировать.; предупреждение (+1) по категории «Нарушение форматирования страниц, связности цепочки ответов, некорректный выбор темы или иные действия, затрудняющие чтение.[п.13]»
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Android> Ын? Олимпиада не состоится и все останутся при своих баранах.

Если Россия не подпишется, то нам никакого репутационного бонуса. Потеря уже произошла и состоится Олимпиада или нет, именно эту потерю не отменит.

Если Россия подпишется, то это будет такая жесть... :)
   44

VAS63

модератор
★★★☆
ED> И только ты один, как всегда...
Нас уже как минимум двое - см. пост о депутате подавшем в суд на Мутко
   56.0.2924.8756.0.2924.87
RU johnkey68 #06.12.2017 16:26  @Android#06.12.2017 16:05
+
+4
-
edit
 

johnkey68

старожил
★★★★★
Android> Ын? Олимпиада не состоится и все останутся при своих баранах.
:eek:
   62.0.3202.9462.0.3202.94
+
+2
-
edit
 

RocKI

опытный

Balancer> Увы, но бойкот Олимпиады России на вшенеполитической арене веса не добавит, а репутацию только понизит, особенно в дальней перспективе.

Ошибаешься. Бойкот - это логичный ответ на издевательства. Собственно на него эти деятели из ВАДА, МОК и рассчитывают. Только они не просчитывают всех последствий. Ежу понятно, что олимпиада без России, а тем более зимняя, это фуфло. Значит статус игр резко упадет, и кто знает, может движение завять совсем или привести к полной смене руководства и курса. Плюс большие финансовые потери от отказа от трансляций, всяких взносов, потери интереса к играм. А денюшки там считать любят. Усрутся из-за пары лишних баксов.
   62.0.3202.9462.0.3202.94
+
+3
-
edit
 

VAS63

модератор
★★★☆
Balancer> Ещё одна мысль в голову пришла. Если сейчас официально отказаться от участия, то некоторые спортсмены всё равно поедут.
А официального отказа России на данный момент не требуется. Ей уже отказано в участии МОКом. Я считаю, что персональное участие под нейтральным флагом - личное персональное решение каждого отдельного спортсмена, и препятствовать этому нельзя, да и не получится. Думаю, ТАМ не дурнее меня и это поняли.
Единственное, что я бы считал уместным - официальное политическое заявление руководства страны об оскорбительных для России как государства решениях МОК.
   56.0.2924.8756.0.2924.87
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
RocKI> Ошибаешься. Бойкот - это логичный ответ на издевательства.

Не в информационной войне такого уровня.

RocKI> Ежу понятно, что олимпиада без России, а тем более зимняя, это фуфло. Значит статус игр резко упадет

Он упадёт ровно на столько, на сколько позволят пиарщики.

RocKI> А денюшки там считать любят. Усрутся из-за пары лишних баксов.

Ты считаешь их настолько глупее себя, что ты один смог всё это просчитать, а они всем комитетом — нет? :)
   44
RU Конструктор #06.12.2017 16:33  @Balancer#06.12.2017 15:33
+
0 (+2/-2)
-
edit
 
t.>> Что, JFK все таки тоже русские убили?
Balancer> (хотя контакты Освальда с КГБ никогда секретом не были, как и то, что он вообще в СССР несколько лет жил)

На секундочку, он в СССР жил конкретно в городе Киеве. Так что все претензии не к русским, а к стране 404 которая древнее всех
   53.053.0
LT info #06.12.2017 16:37  @Конструктор#06.12.2017 16:33
+
+2
-
edit
 

info

аксакал

☠☠☠
Конструктор> На секундочку, он в СССР жил конкретно в городе Киеве. Так что все претензии не к русским, а к стране 404 которая древнее всех

в Минске
   62.0.3202.9462.0.3202.94
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
VAS63> А официального отказа России на данный момент не требуется.

Я же писал, что речь не об официальном отказе или согласии перед Западом а о внутреннем озвучивании позиции. Она может быть двух (в крайних позициях) типов:

«Назло маме уши отморожу»: Нас не пустили и унизили, поэтому все гордые россияне и патриоты просто обязаны бойкотировать игры, а кто нет — тот предатель и коллаборационист.

«Нас е..ут, а мы крепчаем»: «Нас не пустили и унизили, но наши спортсмены всё равно лучшие и просто обязаны поехать и порвать там всех!»
   44
+
+2
-
edit
 

VAS63

модератор
★★★☆
Balancer> Я же писал, что речь не об официальном отказе или согласии перед Западом а о внутреннем озвучивании позиции. Она может быть двух (в крайних позициях) типов:

Третий вариант: предъявить МОК обвинение в оскорблении государства, в отношении спортсменов заявить - участие на их усмотрение или сформулировать, что правительство не считает себя вправе диктовать спортсменам, как им поступать.
   56.0.2924.8756.0.2924.87
+
+1
-
edit
 

MOJJEVEL

аксакал
★☆
Пишут что МОК выделит белофлажникам гранты на участие в ОИ.
   

ED

старожил
★★★☆
VAS63> Нас уже как минимум двое - см. пост о депутате подавшем в суд на Мутко

Не катит - депутат не тут.

А вообще я как раз и "намекал", что вас как минимум много. И потому твоё "никто тут не задумывался" сказано лишь в полемическом задоре. Завязывай ты с этим. :) Нормальные вещи ведь пишешь, но вот эти "украшетельства"...
   33
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

VAS63

модератор
★★★☆
Balancer> «Назло маме уши отморожу»
Balancer> «Нас е..ут, а мы крепчаем»
В отношении же этих двух крайних позиций лично я бы поступил по первому варианту (упёртый потому что). Уж больно второй вариант смахивает на заползание в помещение на коленях после того, как тебя оттуда вышибли пендалем под зад.
Судя по количеству наставленных за предыдущие сообщения минусов - вероятно, второй вариант (на коленях) многим кажется более предпочтительным :D
   56.0.2924.8756.0.2924.87
1 8 9 10 11 12 54

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru