[image]

О Белоруссии

 
1 27 28 29 30 31 209
BY serg1610 #06.12.2017 19:07  @Amoralez#06.12.2017 16:32
+
-
edit
 

serg1610

опытный

Amoralez> Вы хотя бы в курсе: кто выдаёт разрешния на ввоз в Россию импортных грузов подлежащих ветеринарному и санитарному контролю ?
Amoralez> Об остальном спрашивать даже не буду.
Раньше было :Решение № 317 о применении ВСм в таможенном союзе
в 15 году были какие то изменения
Ну отчего же. Два года назад целых две недели под Москвой(есть такая организация--центр ГСЭН г Москва) проторчал пока замдиректора сырзавода в лаборатории доказывала, что сыр сделан из молока))))))-- мне то было проще--попросили свозить, поэтому со стороны понаблюдал, как каждое хамло из лаборатории корчило из себя министра.А Потом она опять таскалась в Москву, потому, что вдруг в сыре лекарства нашлись и доказывать, что если на продукте висит наклейка, то это еще не означает, что это продукт завода, который написан на этой этикетке.
С овощами раньше проблем не было.Даже белорусы могли загрузить фуру огурцами или капустой и ломануться на черкизон--кто успевал первым приехать, тот и с прибылью уезжал --и сертификаты Белорусские прокатывали--никто не придирался.Сейчас сложнее и дольше.
   57.057.0
RU Испытателей_10а #06.12.2017 20:00  @serg1610#06.12.2017 13:20
+
+1
-
edit
 
serg1610>А потом на тебе--Роспотребнадзор даже лекарство от сифилиса находит

Господи, как я вам сочувствую. А вы увеличивайте внутреннее потребление: сами вырастили - сами съели, и полная независимость от России гарантирована.
   11.011.0
RU Испытателей_10а #06.12.2017 20:04  @serg1610#06.12.2017 19:07
+
+1
-
edit
 
serg1610>Два года назад целых две недели под Москвой ... со стороны понаблюдал, как каждое хамло из лаборатории корчило из себя министра.

Опять–таки сочувствую, а шли бы вы со своим сельхозом украинской тропой в Европу, там и вежливое обхождение и никакого российского хамства.
   11.011.0
GE Zhiva #06.12.2017 20:34  @Испытателей_10а#06.12.2017 20:04
+
-
edit
 

Zhiva

аксакал

serg1610>>Два года назад целых две недели под Москвой ... со стороны понаблюдал, как каждое хамло из лаборатории корчило из себя министра.
И.1.> Опять–таки сочувствую, а шли бы вы со своим сельхозом украинской тропой в Европу, там и вежливое обхождение и никакого российского хамства.
А Васька Россия слушает да ест.
"Беларусь буквально за несколько лет стала основным поставщиком молочного сырья и готовой молочной продукции на российский рынок. Ежегодно из республики в Россию поставляется до 7 миллионов тонн молочной продукции, а это четверть нашего рынка", – заявил Ткачев, выступая на итоговой коллегии Россельхознадзора в Москве.
 

В 2017 году Беларусь увеличила экспорт продовольствия в Россию на 28% | Российско-белорусское информационное агентство

Об этом сообщил журналистам заместитель премьер-министра Беларуси Михаил Русый  Он также объявил, что в ближайшее время ожидается снятие ограничений на поставки в Россию молочной продукции с заводов Пружан и Кобрина. По его словам, уже открыты поставки продукции Могилевского мясокомбината и Березовского сыродельного комбината, а также всех предприятий Минской области. Михаил Русый подчеркнул, что сейчас пищевая промышленность Республики Беларусь сталкивается не столько с проблемой нехватки рынков сбыта, сколько с необходимостью увеличения объемов производства. //  rus-bel.online
 
   44
BY serg1610 #06.12.2017 21:31  @Испытателей_10а#06.12.2017 20:00
+
-
edit
 

serg1610

опытный

serg1610>>А потом на тебе--Роспотребнадзор даже лекарство от сифилиса находит
И.1.> Господи, как я вам сочувствую. А вы увеличивайте внутреннее потребление: сами вырастили - сами съели, и полная независимость от России гарантирована.
Да как сказать, внутреннее потребление нереально увеличить--больше половины населения страны живет на 500 долларов на семью из четырех-пяти человек в месяц.(это называется хваленые 500 баксов средней зарплаты)
И судя по реальной ситуации лет через десять есть вероятность, что многие предприятия вылетят в трубу.
Нигде этого не напишут, но на Россию товар в большей части идет с минимальной наценкой, плюс спецом на время под разными предлогами лишают возможности ввозить в Россию товары, что тоже вгоняет предприятия в минус.
Некоторые заводы выживут--Наш завод например перерабатывает 200т молока , со следующего года будет 700(если Путин завтра закроет макдональдсы, то неизвестно, куда будут девать эту прорву сыра)))))--но война за поставщиков молока уже начинается. В Слуцке же завод работает в убыток, Так же как и сахарный
Даже лукашенко не в состоянии заставить уже резко наростить производство мяса , молока и сахара
Так, что все в жизни относительно
   57.057.0
BY serg1610 #06.12.2017 21:35  @Испытателей_10а#06.12.2017 20:04
+
-
edit
 

serg1610

опытный

И.1.> Опять–таки сочувствую, а шли бы вы со своим сельхозом украинской тропой в Европу, там и вежливое обхождение и никакого российского хамства.
А это не Российское хамство--Это хамство маленькой категории, которые считают себя выше других---думаете у нас такого на перифирии нет?
   57.057.0
LV Amoralez #07.12.2017 00:08  @serg1610#06.12.2017 19:07
+
+1
-
edit
 

Amoralez

аксакал

serg1610> С овощами раньше проблем не было.Даже белорусы могли загрузить фуру огурцами или капустой и ломануться на черкизон--кто успевал первым приехать, тот и с прибылью уезжал --и сертификаты Белорусские прокатывали--никто не придирался.Сейчас сложнее и дольше.

Весь этот сыр-бор как раз из-за того что вас попросили не заниматься традиционными перекупами польских (европейских) товаров с последующей их реализацией в России.
Там не менее - такая "практика" (с разным успехом) продолжается. У кого-то товар отправляют под бульдозер и штрафуют, кого-то просто разворачивают обратно, а кто-то продолжает возить.
Потому что - выгодно + имеется устойчивый спрос.....ну как тут не вспомнить старину Маркса с его % и "капиталом".
По поводу внутренних цен на молочку в Белоруссии (честно говоря) - удивился, т.к. на экспорт у вас (как и унас) цены - растут и скорее и дальше всего продолжат это "дело".
   62.0.3202.9462.0.3202.94
BY serg1610 #07.12.2017 13:20  @Amoralez#07.12.2017 00:08
+
-
edit
 

serg1610

опытный

Amoralez> Весь этот сыр-бор как раз из-за того что вас попросили не заниматься традиционными перекупами польских (европейских) товаров с последующей их реализацией в России.

Amoralez> Там не менее - такая "практика" (с разным успехом) продолжается. У кого-то товар отправляют под бульдозер и штрафуют, кого-то просто разворачивают обратно, а кто-то продолжает возить.
Amoralez> Потому что - выгодно + имеется устойчивый спрос.....ну как тут не вспомнить старину Маркса с его % и "капиталом".
Amoralez> По поводу внутренних цен на молочку в Белоруссии (честно говоря) - удивился, т.к. на экспорт у вас (как и унас) цены - растут и скорее и дальше всего продолжат это "дело".
Вы наверное невнимательно читали, что я писал
Опускаем личный огород нашего президента где есть все--от креветок до марракуйи и переходим к нормальным овощам
если бы для населения Белоруссии был организован нормальный сбыт овощей в Россию, то выращивание оных увеличилось бы в несколько раз и все стенания Роспотребнадзора остались бы стенаниями.
я даже привел пример одной деревни, где выращивают овощи(здоровенная правда--около пяти тысяч населения) с начала мая ежесуточно там убирается до трех тысяч тонн огурцов--(не ввозится с какой то мифической польши, а выращивается)
А контрабанда через Казахстан и Беларусь невозможна в крупных обьемах без участия россиян---вот это я пытаюсь некоторым доказать-но до них просто не доходит, что тут проблемы даже с легальной продукцией--стараются выжить, то что говорить о контрабанде-- мелкие партии да , возят на свой страх и риск--вот их и ловят, а крупняком когда прут то никто и не вспоминает.
   57.057.0
LV Amoralez #07.12.2017 14:47  @serg1610#07.12.2017 13:20
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

serg1610> я даже привел пример одной деревни, где выращивают овощи(здоровенная правда--около пяти тысяч населения) с начала мая ежесуточно там убирается до трех тысяч тонн огурцов

Вы, в цифрах не путаетесь ? Какой колхоз способен собрать (за сутки) такое количество продукции, а самое главное - где это всё можно хранить ?
Я сильно сомневаюсь в таких урожаях.
   11.011.0
BY serg1610 #07.12.2017 22:23  @Amoralez#07.12.2017 14:47
+
-
edit
 

serg1610

опытный

serg1610>> я даже привел пример одной деревни, где выращивают овощи(здоровенная правда--около пяти тысяч населения) с начала мая ежесуточно там убирается до трех тысяч тонн огурцов
Amoralez> Вы, в цифрах не путаетесь ? Какой колхоз способен собрать (за сутки) такое количество продукции, а самое главное - где это всё можно хранить ?
Amoralez> Я сильно сомневаюсь в таких урожаях.
Прикольно? А ведь это реальность, которая проста и логична
Обьясняю подробнее, что бы ни у кого больше не возникло вопросов
-Деревня большая --население около 5000 человек плюс несколько деревень вокруг----как думаете сколько человек могут устроиться на работу в колхоз--- процентов 10
остальные выращивают овощи ---практически у всех стоят парники по 10-50 соток, плюс три фермера, у которых несколько гектаров парников, представьте себе сколько гектаров земли под пленкой---(ежедневно с 10 соток собирается до 100 кг огурцов,а то и больше--вот и представьте обьемы, за четыре месяца (месяц еще они растут до урожая)
помидоры высаживают в январе-феврале, огурцы в марте-- к майским праздникам огурцы уже сдают перекупщикам---дорогие зараза, потому, что мало--а начиная с июня, ежедневно из Ольшан на Россию отправляется больше сотни груженых автомобилей--то есть огурцы никто не хранит--максимум сутки-двое--перекупщики берут только свежие- и так до конца осени, потом количество огурцов резко снижается, выращивают все, что можно продать на рынках--капуста, свекла, чеснок
а с ноября по конец января деревенские на вынужденном отдыхе--ничего не растет)))))
кто то зарабатывает десятки , или сотни тысяч зеленых, а кто то остается в должниках.
А савхозы у нас огурцами и помидорами не желают заниматься--лук, чеснок,капуста , картофель , яблоки это да они гектарами садят--хранить проще и гемороя меньше
Кстати могу " обрадовать" Москвичей--есть вероятность, что в следующем году первые огурцы из Белоруссии будут дороже, чем обычно--сегодня у нас Мост через реку накрылся---и сдается мне, что его не реально будет восстановить, а новый до 10 лет будут строить---транспортные расходы у перекупщиков возрастут)))))
   57.057.0
07.12.2017 23:18, Amoralez: +1: +5 (За успехи сельского хозяйства.)
+
-
edit
 

Zhiva

аксакал

serg1610> Кстати могу " обрадовать" Москвичей--есть вероятность, что в следующем году первые огурцы из Белоруссии будут дороже, чем обычно--сегодня у нас Мост через реку накрылся---и сдается мне, что его не реально будет восстановить, а новый до 10 лет будут строить---транспортные расходы у перекупщиков возрастут)))))
С мостом вообще неприятно вышло.
Но может специально для ольшанцев понтонную переправу наведут.
   44
LV Amoralez #07.12.2017 23:14  @serg1610#07.12.2017 22:23
+
+2
-
edit
 

Amoralez

аксакал

serg1610> Прикольно? А ведь это реальность, которая проста и логична


"Ну а действительность еще кошмарней,-
Врубил четвертую - и на балкон:
"А ну-ка, девушки!" "А ну-ка, парням!"
Вручают премию в ООН!"



Если, Вам самому лень посчитать, то я постараюсь самостоятельно решить эту задачку по математике: за одни сутки, жители отдельновзятой белорусской деревни N собирают со своих огородов 3000 тонн огурцов. Вопрос: сколько тонн огурцов они соберут за лето (90 дней) с открытого грунта?

Решение: 3000 х 90 = 270000 тонн огурцов в отдельно взятой деревне. ! :D

Про то сколько "бабла срубили колхозники" за сезон....я в задачке вычислять не стал, ибо - нефиг зазря кормить ваши налоговые органы ! :) :D

Если, эту цифирь невзначай увидит глава района, а еще хуже - "Бацька", то вся ваша республика массово перейдёт на выращивание огурцов вместо картопли....про драники на своём столе можете сразу же забыть ! Будете питаться только огурцами (в различных видах консервирования).

Надои от коров увеличившиеся одномоментно в 5 (и более раз) раз, у вас там выглядят более правдоподобными. :p


P.S. А чего это крестьяне не хотят новый мост построить взамен развалившегося (от запредельного транспортного потока) старого моста ? При их заработках, можно построить мост не только - поперёк реки, но и - вдоль её :p :D
   62.0.3202.9462.0.3202.94
+
-
edit
 

serg1610

опытный

Zhiva> С мостом вообще неприятно вышло.
Zhiva> Но может специально для ольшанцев понтонную переправу наведут.
мост 85 года постройки длиной почти километр--центральный пролет в сотню метров собран из блоков стянутых тросами
Завтра может презик нагрянуть-- все очкуют--чп республиканского масштаба :согнали всех кого можно
Эти недоумки собираются через три месяца сообщить причину просадки и трещины центрального пролета(при этом все знают, что причина в щебневозах, которые по мосту прут с перегрузом на высоких скоростях), когда и так ясно , что или лопнули тросы, или их вырвало из гнезд и натяжение ослабло
то есть или удастся восстановить,заменив тросы и натянув их по новой, или придется разбирать и делать новый
Военные завтра с утра понтонный парк припрут--тут вы угадали))))))
Хотя надо отдать должное--после звонка через 7 минут(17км от нас) подьезды были перекрыты, наши гаишники так даже за нарушителями не гонялись, как летели к мосту.
   57.057.0
BY serg1610 #07.12.2017 23:44  @Amoralez#07.12.2017 23:14
+
-
edit
 

serg1610

опытный

Amoralez> Если, Вам самому лень посчитать, то я постараюсь самостоятельно решить эту задачку по математике: за одни сутки, жители отдельновзятой белорусской деревни N собирают со своих огородов 3000 тонн огурцов. Вопрос: сколько тонн огурцов они соберут за лето (90 дней) с открытого грунта?
с открытого грунта никто не собирает--холодно)))) ставят парники))))

Amoralez> P.S. А чего это крестьяне не хотят новый мост построить взамен развалившегося от запредельного транспортного потока старого моста ? При их зарплатах, можно построить мост не только - поперёк реки, но и - вдоль её :p :D

Не надо завидовать им--работа каторжная, но так как другой нет, они вынуждены ею заниматься, и скажем так наследие того, что нет уверенности в будущем, то у них, как бы повежливее выразиться--тяга к зарабатыванию все больше и больше(многие становятся хроническими больными)
На данный момент для выращивания овощей и продажи у нас достаточно справки о наличии огорода и справки из санстанции--налогами не облагается--сдавать перекупщикам вообще никто не заморачивается на документы
Если бы Лукашенко мог ,он бы всех заставил держать и коров и выращивать овощи---но к нашей стороне мы ленивые и не ведемся на его посулы)))))
Вы говорите мост построят?))))) Они не согласились даже щебенкой на своих улицах ямы позасыпать , а просто большинство купили внедорожники и трактора с передками))))))--потом правда большую часть тракторов на украину продали и купили фуры-- району пришлось за свой счет асфальт "ложить")))))
Насчет их доходов скажу так--за сезон при удаче можно дом построить или машину в салоне взять,а сосед рядом может остаться ни с чем--кому как везет
про фермеров смысла нет писать--про доходы таких людей не сообщают
Если вам интересно, то у меня после списания и возвращения на родину три года стоял парник на 10 соток--и при всей моей лености. за сезон ,огурцов сдавал от 14 до 20 тонн(год на год не приходится) но потом понял, что лучше быть беднее, но прожить подольше)))))))
   57.057.0
+
-
edit
 

Zhiva

аксакал

serg1610> то есть или удастся восстановить,заменив тросы и натянув их по новой, или придется разбирать и делать новый
Преднапряженный железобетон запрещено эксплуатировать с трещинами. Так что по всему демонтаж и замена пролёта. Плохая ситуация, зато расчитали конструкции верно, разрушение не произошло.
   44
BY George_gl #08.12.2017 02:18  @Испытателей_10а#06.12.2017 20:04
+
-
edit
 

George_gl

опытный

serg1610>>Два года назад целых две недели под Москвой ... со стороны понаблюдал, как каждое хамло из лаборатории корчило из себя министра.
И.1.> Опять–таки сочувствую, а шли бы вы со своим сельхозом украинской тропой в Европу, там и вежливое обхождение и никакого российского хамства.

э милейший вы можете нарваться на порцию "подарков" , и не от белорусов а от "дорогих россиян". причём дорогих прямом смысле, не конечных потребителей а зарабатывающих на санкционке.
Что у нас есть хитрые фирмы это факт, но основные организаторы восточнее.

Про Ольшаны, посмотрите на картинку со спутника, ребята дали заработать производителям стекла и плёнки. Пинск, Столин огурцы, помидоры, перцы, баклажаны. Брест, Гродно ранняя клубника. Ивье всякая зелень. Это что я знаю что идёт на РФ.

В общем не читайте до обеда государственных газет что наших что ваших.

Зы. типа анекдот. месяц=полтора назад в беседе возмущался ИТР Гродненской табачной фабрики, мол россияне их обвинили в левых поставках сигарет больше чем они могут выпустить физически...насколько правда не знаю, там отдельная есть веселуха....
   57.057.0
LV Amoralez #08.12.2017 10:51  @serg1610#07.12.2017 23:44
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

serg1610> Если вам интересно, то у меня после списания и возвращения на родину три года стоял парник на 10 соток--и при всей моей лености. за сезон ,огурцов сдавал от 14 до 20 тонн(год на год не приходится) но потом понял, что лучше быть беднее, но прожить подольше)))))))


Ну вот и я примерно о том же самом: реально - ± 3000 тонн и это - за сезон.
Кстати, а почему сдаёте перекупщикам ? Можно ведь самим оформить фитосертификат на товар и самим отвести продукцию в Москву/Питер. В этом случае - перекупщики (а именно они больше всех наживаются в этой цепочке), будут не нужны.

В молодости тоже были теплицы (не на 10 соток, естессно :) ): в одной - выращивались помидоры/огурцы и в другой - цветы (на продажу). В середине 90-х, пришлось бросить это всё, т.к. огородничеством стало заниматься не выгодно + (как Вы правильно заметили) здоровия он (огород) отнимал много.
   11.011.0
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Zhiva> Преднапряженный железобетон запрещено эксплуатировать с трещинами. Так что по всему демонтаж и замена пролёта. Плохая ситуация, зато расчитали конструкции верно, разрушение не произошло.

Несколько лет назад, в г. Велиж, (рядом с белоруссией) тоже случилось подобное происшествие с мостом. Военные быстро соорудили временный металлический мост и движение осуществлялось в объезд. А вот сам мост ремонтировали почти 3 года....
   11.011.0
BY serg1610 #08.12.2017 13:17  @Amoralez#08.12.2017 10:51
+
-
edit
 

serg1610

опытный

Amoralez> Ну вот и я примерно о том же самом: реально - ± 3000 тонн и это - за сезон.
))))
попробую еще раз: в июне июле --то есть середине сезона в этой деревеньке (на площадке специально созданной фермером для скупщиков) ежедневно загружается до сотни фур ,не считая всякой мелочи типа газелей(я даже не не думал, что газель потянет 4,5 т груза на расстояние больше тысячи км) это не считая личных фур фермеров, которые возят свои овощи сами.
а в начале сезона когда сезон начинается скупщиков почти нет-
так что вы математику сюда не суньте:
считается так--сначала огурцов мало,несколько десятков тон ежедневно, но они стоят от 2 до 4 долларов за кг, к середине сезона обьем может достигать 3000т ежедневно, но цена падает до 5-10 центов, к концу сезона обьемы опять падают и цена опять растет-- для грубой прикидки с одного куста огурцов получается до двух долларов чистой прибыли
На другие овощи это не так критично--сроки хранения больше
Amoralez> Кстати, а почему сдаёте перекупщикам ? Можно ведь самим оформить фитосертификат на товар и самим отвести продукцию в Москву/Питер. В этом случае - перекупщики (а именно они больше всех наживаются в этой цепочке), будут не нужны.
А вот это главная проблема. Все само собой образовалось.Даже в рефрижираторе огурцы продержатся неделю--не успел завезти и загнать--выбрасывай
Сертификат это просто бумага, которая на реализацию не влияет--если нет связей для сбыта нечего и лезть-очень большая вероятность остаться ни с чем даже при благоприятных обстоятельствах-- с перекупщиками проще--сдал, а они сами по своим развозят в Росии--раньше на черкизон большая часть шла--за 20.
Скупщики это отдельная тема--некоторые домой ездят только на зиму(эти за пять лет стали долларовыми миллионерами--один из них мне сказал-- "семью содержать надо, а семья у меня 300 человек",как результат даже смуглые детишки стали появляться в деревне)))))
Однажды даже ОМОН прятался от местных жителей, когда приехал забрать скупщиков, за поддельные доллары!

Что делать--Полесье медленно превращается в аграрную зону,промышленность медленно загинается(раньше для авиационных движков делали детали, а сейчас насос нш не в состоянии)-- поэтому и такой резкий рост сельхозпродукции--населению просто некуда деваться.
   57.057.0
+
-
edit
 

Zhiva

аксакал

Amoralez> Несколько лет назад, в г. Велиж, (рядом с белоруссией) тоже случилось подобное происшествие с мостом. Военные быстро соорудили временный металлический мост и движение осуществлялось в объезд. А вот сам мост ремонтировали почти 3 года....
В Беларуси дорожный бюджет небольшой и внезапная потеря моста такая, очень сильный удар по нему. Этакая локльная беда, но хорошо хоть, что без жертв.
Если из-за перегруза, то конечно нужно найти и жэстачайшэ покарать.
   44
RU Виктор Банев #08.12.2017 13:38  @serg1610#06.12.2017 13:20
+
+3
-
edit
 
serg1610> Из овощей-- показательная деревенька Ольшаны--в сезон оттуда Россияне ежедневно вывозят до 3000т огурцов ,
Вы бы, все-таки, урезали осетра на пару порядков: в 2014 ВСЯ Россия потребила 165 тыс. тонн. огурцов. 2 месяца работы деревне Ольшаны. :D
Ольшанцам обеспечить весь СНГ - как два пальца, я полагаю? :eek:
   11.011.0
+
-
edit
 

serg1610

опытный

Zhiva> Преднапряженный железобетон запрещено эксплуатировать с трещинами. Так что по всему демонтаж и замена пролёта. Плохая ситуация, зато расчитали конструкции верно, разрушение не произошло.
трещина одна---вопрос только в одном тросы порвались или их вырвало с мясом,думается мне, что резонанс мост словил, когда щебневоз груженый летел--трещина как раз по центру
хотя вру--это не трещина--пролет набран из блоков, и стянут тросами--пролет просел и блоки разошлись
--вопрос только в том, решатся ли ремонтировать путем замены тросов.
   57.057.0
BY George_gl #09.12.2017 00:34  @serg1610#08.12.2017 13:17
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

George_gl

опытный

мои 3 копейки. родители занимались, конечно не таких маштабах...
serg1610> .... к середине сезона обьем может достигать 3000т ежедневно, но цена падает до 5-10 центов,

наверно 3000 тон в сутки несколько завышено, а вот что загрузить 3000 т это может быть ибо хорошо обработанные огурцы могут больше недели лежать в хранилище не теряя товарного вида. И это ... в прошлом году вроде в разгар сезона при самосборе огурцы были бесплатные (оптовики не ехали )

Amoralez>> Кстати, а почему сдаёте перекупщикам ? Можно ведь самим оформить фитосертификат на товар и самим отвести продукцию в Москву/Питер. В этом случае - перекупщики (а именно они больше всех наживаются в этой цепочке), будут не нужны.
serg1610> А вот это главная проблема. Все само собой образовалось.Даже в рефрижираторе огурцы продержатся неделю--не успел завезти и загнать--выбрасывай
serg1610> Сертификат это просто бумага, которая на реализацию не влияет--если нет связей для сбыта нечего и лезть-очень большая вероятность остаться ни с чем даже при благоприятных обстоятельствах-- с перекупщиками проще--сдал, а они сами по своим развозят в Росии--раньше на черкизон большая часть шла--за 20.

угу, двое родственников лет 10 назад попыталось самим завезти фуру в Мурманск. Пудовые кулаки им не помогли. довольны были что живы вернулись.
   
BY serg1610 #09.12.2017 13:17  @Виктор Банев#08.12.2017 13:38
+
+1
-
edit
 

serg1610

опытный

В.Б.> Вы бы, все-таки, урезали осетра на пару порядков: в 2014 ВСЯ Россия потребила 165 тыс. тонн. огурцов. 2 месяца работы деревне Ольшаны. :D
В.Б.> Ольшанцам обеспечить весь СНГ - как два пальца, я полагаю? :eek:
если вы заметили я написал до 3000т)))))
Это не завод,огурцу не прикажешь в какой день вырасти
для примера: первый раз с 10 соток убирается до 30 кг , следующий раз огурцы выбираются через неделю, но количество до 200 кг, еще через четыре дня выбирают 100-150 кг, потом через три дня, потом через два, а потом через день или каждый день, а дальше до конца сезона огурцы убирают примерно через день- какой смысл гонять машину сдавать огурцы если их меньше полутоны
теперь на эту математику перенесите погоду и считать станет еще веселее: солнечно и тепло--огурцы загинаешься выбирать- прут как бешеные, пошли дожди рост замедляется, огурцы начинают болеть--надо обрывать и выбрасывать, если известь не помогает.
то есть один день население может сдать 100кг, а на следующий 3000т
поэтому любимая передача в деревне это прогноз погоды)))))
выращивают все сколько могут-- моя баба в 93! года сдала в этом году 3,5 тоны , мой двоюродный брат 48 тон, а его сосед(у него 11 детей и два работника с украины) почти 250т--так что все относительно
реально сколько вывозят с Белорусии никто вам не признается(хотя я думаю, что при желании посчитают быстро если надо будет), но на данный момент государству черевато лезть в этот бизнес--доходов государство поимеет мизер(уже пытались), а вот проблемы повалятся снежным комом и будет ой как вплоть до слова " страшно"
Я ведь не даром мельком упомянул, что пару лет назад от местных даже ОМОН убегал и прятался!
Кстати занимательная статистика, которая означает одно--большая часть Россиян огурцы видела только на картинке))))))
если у росстата такая статистика то понятно причины хватания за сердце российских чиновников
если у нас с 2010 года идет снижение выращивания овощей(это, что без населения) и в 2015 году овощей убрали всего 1,7 млт--это меньше половины
а молоко наоборот ежегодно растет по 300000-500000кг--то есть еще до всяких санкций--то есть сказки про двойной рост производства молока за год это чистая ложь
все это не трудно проверить на сайте Белстата
   57.057.0

info

аксакал
★☆

Беларусь вошла в тройку стран Европы с самыми низкими доходами населения

Беларусь вошла в тройку стран Европы с самыми низкими доходами населения. Рейтинг составила немецкая исследовательская компания GfK, изучив данные по 42 европейским странам. //  finance.tut.by
 
   62.0.3202.9462.0.3202.94
1 27 28 29 30 31 209

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru