[image]

Статус российских спортсменов на Олимпиаде-2018

 
1 15 16 17 18 19 54
RU RocKI #07.12.2017 11:54  @Кот_да_Винчи#07.12.2017 10:06
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

RocKI

опытный

К.д.В.> к сожалению я оказался прав


Путин "включил дзюдоиста": "Большинство из обвинений основано на фактах, которые никак не доказаны и являются в значительной степени голословными"
Странные сочетания факты-не доказаны и в значительной степени голословными.
Факт он либо факт, либо не факт и требует доказательств. Голословность она либо голословность либо нет, стерпень тут не при чем. Увы, остается сделать вывод, что рыльце у нас в значительной степени в пуху и это факт который не требует доказательств.
И тем не менее, я считаю, что решение МОК - издевательство, и реагировать надо соответственно. Путин перевел стрелки на самих спортсменов, но кто нибудь сомневается что они решат? Ответ очевиден. Опять УВЫ. Мы сильно изменились за последнее время. Личное вылезло вперед, страна ушла на второй план. Это чревато. На этом уже играют наши противники.
   62.0.3202.9462.0.3202.94
RU Kuznets #07.12.2017 12:14  @st_Paulus#07.12.2017 09:02
+
-2
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> нормальным (и фактически единственно возможным кроме согласия с выводами макларена)ходом было бы представить свое исследование, по уровню не ниже его, и не "от алмаз-антея".
s.P.> Это воспринималось бы в точности также как исследования табакокурения оплаченные табачными кампаниями.
s.P.> То что оно не от "Алмаз-Антея" - ни на что бы вообще не повлияло.

это сильно зависело бы от результатов.
   57.057.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

spam_test

аксакал

RocKI> И тем не менее, я считаю, что решение МОК - издевательство, и реагировать надо соответственно.
Как? Бойкотировать? Ну, можно еще закрыть страну железным занавесом, чтобы никто и никуда, даже если очень надо, ибо нефиг.
   44
RU Carpe diеm #07.12.2017 12:27  @spam_test#07.12.2017 12:16
+
+2
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
★★★
s.t.> Как? Бойкотировать?

Невозможно бойкотировать то, что с тобой и так не находится ни в каких взаимоотношениях. 5 декабря 2017 года членство Олимпийского комитета России в МОК приостановлено на неопределённый срок.
   
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

101

аксакал

RocKI> И тем не менее, я считаю, что решение МОК - издевательство, и реагировать надо соответственно. Путин перевел стрелки на самих спортсменов, но кто нибудь сомневается что они решат? Ответ очевиден. Опять УВЫ. Мы сильно изменились за последнее время. Личное вылезло вперед, страна ушла на второй план. Это чревато. На этом уже играют наши противники.

Так или иначе, но он чиновник и придерживается такой линии поведения.
Противники формально к вопросу подходят. А то, что наши языки в жопу засунули и ничего не делают говорит, пока что, о правоте Макларена. Увы.
   57.057.0
RU гегегр #07.12.2017 13:28
+
+1
-
edit
 

гегегр

опытный

Вот примерно так это должно выглядеть у сборников по хоккею...
Хайп или зашквар?
   
+
+1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
RocKI>> И тем не менее, я считаю, что решение МОК - издевательство, и реагировать надо соответственно.
s.t.> Как? Бойкотировать?
Что бойкотировать? :)

А ну да - послать по адресу с хотелками в 15 лямов :)
   
+
+5
-
edit
 

RocKI

опытный

RocKI>> И тем не менее, я считаю, что решение МОК - издевательство, и реагировать надо соответственно.
s.t.> Как? Бойкотировать? Ну, можно еще закрыть страну железным занавесом, чтобы никто и никуда, даже если очень надо, ибо нефиг.

Да, на официальном уровне просто необходимо сделать заявление, что выставленные условия не приемлемы и противоречат олимпийской хартии. Что МОК нарушил олимпийские принципы, фактически объявив санкционную войну целому государству, и должен подать в отставку всем составом. При существующем положении вещей, когда спортсмены лишены возможности представлять собственную страну (что является принципиальнейшим моментом олимпийского движения), участие в таких играх не имеет никакого смысла. Участие конкретного спортсмена оставить на совести самого спортсмена и расходы на участие не компенсировать.
Это не занавес, а принципиальная позиция.
   62.0.3202.9462.0.3202.94
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

101

аксакал

RocKI> Участие конкретного спортсмена оставить на совести самого спортсмена и расходы на участие не компенсировать.
RocKI> Это не занавес, а принципиальная позиция.

Спортсмены-то тут причем? Пусть выступают и оказать им всяческую помощь. Пусть добьются успехов вопреки всему и покажут чистые пробы.
Для нас и всего мира это что меняет. Все и так знают, что они из России. Причем отправить всех участников сборной в полном составе, чтобы показать, что вся эта деятельность МОКа тупа по определению, т.к. она наказывает не систему, а спортсменов.
38й же год в чистом виде.
   57.057.0
RU st_Paulus #07.12.2017 14:08  @Kuznets#07.12.2017 12:14
+
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

Kuznets> это сильно зависело бы от результатов.

Ну тут два варианта. Либо исследование подтверждает выводы ВАДА, либо вариант табачных компаний.

Никак confirmation bias в данном случае не перебороть экспертными оценками. Точно также как никакие исследования ВАДА не убедят большую часть населения РФ что дело не в допинге. Хоть заисследуйся.
   62.0.3202.9462.0.3202.94

yacc

старожил
★★★
101> Спортсмены-то тут причем? Пусть выступают и оказать им всяческую помощь. Пусть добьются успехов вопреки всему и покажут чистые пробы.
Саша, не смеши - нафига с шулерами с краплеными картами играть и что-то доказывать ?
Кому чего ты докажешь ?
Не, кто хочет - пусть едет. Сам.
   
+
+5
-
edit
 

Android

старожил
★★★
101> Пусть добьются успехов вопреки всему и покажут чистые пробы.
На каждую чистую пробу найдется царапина с левой резьбой.
Я тут уже высказывал мысль, что МОК может учесть передовой опыт 404 и потребовать от спортсменов, допущенных на олимпиаду, публичного признания государственной системы допинговых нарушений и покаяния. Что тогда делать?
   62.0.3202.9462.0.3202.94

ED

старожил
★★★☆
RocKI>> Участие конкретного спортсмена оставить на совести самого спортсмена и расходы на участие не компенсировать.
RocKI>> Это не занавес, а принципиальная позиция.
101> Спортсмены-то тут причем?

А при чём тут спортсмены то? Им (в предложенном варианте) ничем не угрожают и ничего с них не требуют.

101>Причем отправить всех участников сборной в полном составе, чтобы показать...

Кого допустят - решать будем не мы. Так что ничего не покажем.
   33

ED

старожил
★★★☆
Android> Я тут уже высказывал мысль, что МОК может учесть передовой опыт 404 и потребовать от спортсменов, допущенных на олимпиаду, публичного признания государственной системы допинговых нарушений и покаяния. Что тогда делать?

За каждым поставить КГБшника с пистолетом. Пусть себе признаются...

А что, "мысль" ничуть не хуже. :)
   33
+
+3
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Кстати... :p
Прикреплённые файлы:
sanct_mok.jpg (скачать) [602x325, 42 кБ]
 
 
   

Android

старожил
★★★
ED> За каждым поставить КГБшника с пистолетом. Пусть себе признаются...
ED> А что, "мысль" ничуть не хуже. :)
Ну, легкоатлетка Степанова для допуска на олимпиаду выступила же "важным информатором ВАДА". Что мешает, к примеру, наших спортсменов, уже прибывших в Корею, подвергнуть этой унизительной процедуре?
   62.0.3202.9462.0.3202.94
+
+1
-
edit
 

Android

старожил
★★★
yacc> Кстати... :p
Мы же не злопамятны, чтобы мстить буржуйским олимпийским комитетам, рисуя санкционные списки. А вот юноша Ын со своими ракетными пусками очень беспокоит. Отсюда и постоянные учения ПРО и ПВО в различных зонах ответственности, исключающих свободнве пролеты из Европы в Корею. :F
   62.0.3202.9462.0.3202.94
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

RocKI

опытный

101> Спортсмены-то тут причем? Пусть выступают и оказать им всяческую помощь. Пусть добьются успехов вопреки всему и покажут чистые пробы.

Мину-у-уточку! А спортсмены не граждане? А патриотизм для них пустой звук или что-то особенного? Неужели не понятно, что олимпийская площадка - это не спортивные соревнования в чистом виде? Это соревнования национальных сборных под флагами и гимнами. Это отстаивание национальной состоятельности.
И потом, я не призываю "не пущать", я призываю оставить на их собственное усмотрение согласно их собственных нравственных ориентиров. А для чисто спортивных достижений есть полно площадок: чемпионаты мира, Европы и т.п..
   62.0.3202.9462.0.3202.94
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
Android>Что мешает, к примеру, наших спортсменов, уже прибывших в Корею, подвергнуть этой унизительной процедуре?

Да ничто не мешает. Я разве возражал?

Но ты спросил "что делать?". Наверное подразумевая что делать, чтобы не допустить такой возможности. И вроде как предложил решение - не пускать. Я предложил свой вариант решения, такой же рабочий.

Можно, кстати, вообще сразу расстрелять. На дорогу тратиться не придётся. :)
   33
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
RocKI> И потом, я не призываю "не пущать", я...

Помнится ты намекал на возврат спортсменами (которые решат поехать) средств, потраченных на их подготовку. По сути такой "мягкий" вариант непускания.

RocKI>А патриотизм для них...

Как же много патриотов чужими руками.... :(
   33
+
+1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Android> Мы же не злопамятны, чтобы мстить буржуйским олимпийским комитетам, рисуя санкционные списки.
По наглой рыжей морде заехать не мешало бы...
Зажрались.
   

Android

старожил
★★★
ED> По сути такой "мягкий" вариант непускания.
Можно еще изощренней поступить. Пустить, даже билет оплатить, а тут в аэропорту - "Хальт!!!" - исполнительный лист - У вас тут штраф ГИБДД не оплачен, а тут за газ не уплачено, а тут алименты. Пристав, который ведет дело заболел/уехал/вне доступа/не приемный день... Завтра будет, примет квитанции об оплате и закроет исполнительное производство. Правда, это в том случае, если платеж Сбера быстро пройдет. А так, в течении трех рабочих дней. Сочувствуем...
   62.0.3202.9462.0.3202.94

Android

старожил
★★★
yacc> По наглой рыжей морде заехать не мешало бы...
Воздушный коридор через 404 открыть? :)
   62.0.3202.9462.0.3202.94
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

101

аксакал

RocKI> Мину-у-уточку! А спортсмены не граждане? А патриотизм для них пустой звук или что-то особенного? Неужели не понятно, что олимпийская площадка - это не спортивные соревнования в чистом виде? Это соревнования национальных сборных под флагами и гимнами. Это отстаивание национальной состоятельности.

С какой стати из-за просера чиновников и прочей элиты наши спортсмены оказались крайними? В чем тут патриотизм? В прикрытии жопы отдельных козлов у власти? Шоры поднимите с глаз товарищ. Где вы были, со своей национальной состоятельностью, когда доклад появился? Почему вы начали голосить, когда все случилось из-за импотенции отдельных руководителей? Почему велосипедисты самостоятельно в суды подали в Канаде?
Самая главная национальная состоятельность это показать свой характер и несмотря ни на что показать на что ты способен и все будут знать, что это русские приехали.
Вопреки всему.
На этом стояли и стоять будем.

RocKI> И потом, я не призываю "не пущать", я призываю оставить на их собственное усмотрение согласно их собственных нравственных ориентиров. А для чисто спортивных достижений есть полно площадок: чемпионаты мира, Европы и т.п..

А в чем нравственность предлагаемых вами ориентиров? Вставать в позу и надувать щеки?
Еще раз пишу - каждая собака будет знать, что это русские приехали и показали кузькину мать.
А разрешение МОК просто формальность - и без них можно класть на лопатки.
   57.057.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+2
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
Android> Воздушный коридор через 404 открыть? :)
One way ticket? :D
   62.0.3202.9462.0.3202.94
07.12.2017 20:42, VAS63: +1: ))))
1 15 16 17 18 19 54

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru