[image]

Политика и экономика Прибалтики

 
1 35 36 37 38 39 279

info

аксакал
★☆
MikhAN> Скупят, дождутся отъезда истинных арийцевлитовцев в ЕС и будет у Белорусси своё море, не псакино...

1. белорусов и так много в Литве. Богатые,имеют дома и дорогие машины. просто не светятся
2. а у этих в деревнях поотбирают все за долги и все этим окончится.
3. море оно для всех открыто. Летом на пляжах (в моем р-не) редко и литовскую речь услышишь.
   62.0.3202.9462.0.3202.94
Это сообщение редактировалось 04.12.2017 в 21:28
+
+2
-
edit
 
Sano> тыщи за 2-2.5 вполне можно купить
он не уточняет, что это в основном руинцы, прибывшие по безвизу. Бегом от своих упоротых, и еще не зная, что здесь такие же ))
Рассказы про "массовость" белорусов - это примерно как рассказы про массовость высоких зарплат. Следствие излишне длительного торчания у телеящика. :)
   26.026.0
+
-
edit
 

Sano

втянувшийся

Sano>> тыщи за 2-2.5 вполне можно купить
Bredonosec> он не уточняет, что это в основном руинцы, прибывшие по безвизу. Бегом от своих упоротых, и еще не зная, что здесь такие же ))
Bredonosec> Рассказы про "массовость" белорусов - это примерно как рассказы про массовость высоких зарплат. Следствие излишне длительного торчания у телеящика. :)

не, у него в статье как раз за 300 евро руины. А за 2-2.5к можно купить что то где можно жить. Правда будет дыра, где работы вообще никакой, даже за минимум.

Сегодня на дельфи была статья про торговые сети. И там два факта, которые не сразу сопоставил. Средняя зарплата в торговых сетях 435 на бумаге (т.е. прожиточный минимум для обычного кассира, чуть больше всяким главным по смене). Максима привозит работников с Утяны! Это 100 км (для не литовцев - это треть страны фактически). Судя по всему за Вильнюсом вообще никакой работы нет. Совсем.

Куда пропали тысячи работников ТЦ

Продавцы магазинов – все еще самая популярная профессия в Литве. Однако по крайней мере в крупных торговых центрах за последние два года число работников сократилось почти на 1/10 часть. //  ru.delfi.lt
 
   57.057.0

info

аксакал
★☆
Sano> Сегодня на дельфи была статья про торговые сети. И там два факта, которые не сразу сопоставил. Средняя зарплата в торговых сетях 435 на бумаге (т.е. прожиточный минимум для обычного кассира, чуть больше всяким главным по смене).
а вы разве не в курсе.что график у кассиров 4 дня работа и 4 дня отдых? Продукты для работников по другой цене. Кормят их тоже за другую цену. Скидки они видят первыми и бываеь не доходят до обычных покупателей

Работа там не сахар,поэтому и бегут. Покупателей много, ответственность. Сами покрывают недостачи.
А автобусами собирают по деревням на работу уже давно. Зарплаты конечно могли быть и побольше
   62.0.3202.9462.0.3202.94
Это сообщение редактировалось 06.12.2017 в 20:48
+
-
edit
 
info> а вы разве не в курсе.что график у кассиров 4 дня работа и 4 дня отдых?
график у них никак не менее 40 часов в неделю.
При 4/4 это должно быть сменами по 12 часов, что нереально и неправда, поскольку меняются они в течение дня.
А с практической точки зрения - в некоторый период каждый день заходил в один и тот же магазин в одно и то же время, и всегда там у одной и той же продавщицы брал товар.

> Продукты для работников по другой цене.
исключительно с окончившимся сроком годности, на свой риск.

>Кормят их тоже за другую цену.
в каких сетях их кормят? В ики не слыхал о таком. В максиме не слыхал. В рими знакомых не работало, не в курсе.

info> Сами покрывают недостачи.
образованные кражей охраны или администрации.

info> А автобусами собирают по деревням на работу уже давно. Зарплаты конечно могли быть и побольше
   54.054.0
RU спокойный тип #07.12.2017 17:53  @Bredonosec#07.12.2017 17:48
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
>> Продукты для работников по другой цене.
Bredonosec> исключительно с окончившимся сроком годности, на свой риск.

да ладно....такие продукты обычно уходят во всякие кафешки и тп...
   57.057.0

info

аксакал
★☆

ФОТО, ВИДЕО: На строительство торгового центра Akropole в Риге выделено 106,5 млн евро

В пятницу, 8 декабря, подписан договор о предоставлении банком SEB banka кредита в размере 106,5 млн евро на строительство торгового центра Akropole в Риге в Кенгарагсе. //  www.delfi.lv
 
   56.0.2924.8756.0.2924.87
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆
Bredonosec> исключительно с окончившимся сроком годности, на свой риск.

Априори их не должно быть в магазине. А вот которые уценивают-берут.


Bredonosec> в каких сетях их кормят?

Максима.им привозят обеды. Работники заказывают. Платят по другой цене.чем обычно.

Опять померещилось слово бесплатно? 🤣

Bredonosec> образованные кражей охраны или администрации.

Причастен? Я могу сказать за кассиров только.

Так вот
Есть такая фишка-наэывается суммарный учет рабочих часов
Ведется за 1 мес или 3 мес.
У них получается переработка.которая оплачивается согласно закона

😊

Пример
Максимы имеют летнюю и зимнюю категории снабжения. Смоьрят.если товар останется при смене категории.то его удевлчют. Он годен.но продают дешевле

Так же например Максима в Паланге. Завоз есть в конце лета.рассчитан на туристов. Но к 1 сент люди уезжают. Хорошие товары продают дешевле.

А есть дорогие товары,которые не раскупают, через какое то время,для избежания затаривания,цену на них скидывают.
Есть Максимы,где нет складских холодильников,а товары остаются- уценяют.
к примеру,посмотри скидки на крупу киноа. Срок годности еще 2 года,а ее продают за пол.цены.
Закупили много,а ее не разбирают.

Ну и наверное не совсем тебе знакомое слово - маркетинг!

Магазины делают скидки,для привлечения клиентов. Быват так,что какие то дешевые товары,например хлеб,продают даже в минус,небольшой,но минус.
   56.0.2924.8756.0.2924.87
Это сообщение редактировалось 08.12.2017 в 15:26
LT Bredonosec #08.12.2017 16:59  @спокойный тип#07.12.2017 17:53
+
+1
-
edit
 
с.т.> да ладно....такие продукты обычно уходят во всякие кафешки и тп...
кафешки за это взъе...т. Комиссии оочень любят таких владельцев.. Извращенно любят.

А работники набирают именно их. И ими питаются.
Это было лет 20 назад, это было лет 10 назад, это было лет 5 назад, подозреваю, что и сейчас то же самое (нет сейчас знакомых, работающих в максиме)
   54.054.0
+
+2
-
edit
 
info> Априори их не должно быть в магазине.
А куда они деваются? Вот именно, работники берут.

info> Максима.им привозят обеды. Работники заказывают.
не работникам зала с их зарплатами.

Bredonosec>> образованные кражей охраны или администрации.
info> Причастен? Я могу сказать за кассиров только.
Наоборот, знаком с системой. Как со стороны кассиров, которые были моими знакомыми, и описывали в деталях, как происходит процесс.

Так и вследствие некоторых инцидентов, навроде левого охранника, который пытался заниматься разводами по гопстопной системе: завести в подсобку, там набить вдвоем морду, и под угрозой сдачи ментам разводить на бабло.
Один раз до меня докопались, пытались тащить в подсобку. Когда предложил всё делать в зале, поц засмущался, а когда я показал ксиву и предложил ему предьявить свои документы и основание для действий - начал вырываться уже из моих нежных обьятий. Таки удрал ))
Работники магазина сделали вид, что не в курсе, кто он такой вообще, и ваще, им надо работать и бла-бла-бла )) Я еще несколько раз туда заходил, но того поца как-то не удалось встретить.

info> Есть такая фишка
а в огороде растет такое растение - бузина.

info> У них получается
А в киеве есть такой дядька.

Попытки зафлудить оффтопом, изображая свою начитанность рекламными материалами, на меня не действуют.
   54.054.0
+
-3
-
edit
 

info

аксакал
★☆
Bredonosec> А куда они деваются? Вот именно, работники берут.
потом опять будешь говорить что я к тебе лезу. :)

их уничтожают, отдают на зверофермы, есть фирмы которые скупают на производство кормов


Bredonosec> Один раз до меня докопались,
вот и ты у меня вызываешь подозрение :D


Bredonosec> Попытки зафлудить оффтопом,
вот что у тебя отлично получается- так это :D

пож. дай умных людей послушать. почитать. не отвлекай :D
   62.0.3202.9462.0.3202.94
Это сообщение редактировалось 08.12.2017 в 17:56
+
+2
-
edit
 
info> их уничтожают
то, что не взяли сотрудники.

info> вот и ты у меня вызываешь подозрение :D
обратитесь в спортлото.

info> пож. дай умных людей послушать. почитать. не отвлекай :D
с тем, кого вы считаете единстывенным "умным человеком", вы можете общаться без выхода на форум. Просто бухая перед зеркалом. Так что, кончайте флуд.
   54.054.0
+
-2
-
edit
 

info

аксакал
★☆
Bredonosec> то, что не взяли сотрудники.
ты переживаешь.что тебе не достается? упорствуешь то чего? :D
мне так поф куда кто и что берет. Люди имеют возможность взять нормальные продукты по скидкам. Что здесь плохого.

info>> вот и ты у меня вызываешь подозрение :D
Bredonosec> обратитесь в спортлото.
Да ладно, я вполне могу обратиться по этому поводу к другим людям :)

Bredonosec> с тем, кого вы считаете единстывенным "умным человеком", вы можете общаться без выхода на форум. Просто бухая перед зеркалом.
я свою бочку выпил. Я как то не заметил. ты приобрел право указывать на форуме кому что делать?
Кстати я вначале думал,что ты выходишь на форум не в полне нужной кондиции,судя по тому,что пишешь.
Ошибался к сожалению ;)

зы. у приятеля жена работает зав. магазином Максима. поэтому прекращай флуд и пр.бред рассказывать.
   62.0.3202.9462.0.3202.94
Это сообщение редактировалось 08.12.2017 в 19:49

info

аксакал
★☆

Из Вильнюса в Минск - на новых электропоездах

С воскресенья из Вильнюса в Минск начинают курсировать новые двухэтажные электропоезда литовской ж/д компании Литовские железные дороги //  ru.delfi.lt
 
   62.0.3202.9462.0.3202.94

info

аксакал
★☆

Литва не опасается потерять белорусские нефтепродукты

В связи с тем, что на прошлой неделе Беларусь договорилась направить часть экспорта производимых ею нефтепродуктов через российские порты, Литва не опасается потерять эти грузы. //  ru.delfi.lt
 

Litgrid: в Литве электроэнергия самая дешевая в Балтии

Цены на электроэнергию во всех торговых зонах на бирже Nord Pool на прошлой неделе снижались, а в Литве цена была самой низкой, сообщает компания по продаже электроэнергии Litgrid. //  ru.delfi.lt
 
   62.0.3202.9462.0.3202.94
Это сообщение редактировалось 13.12.2017 в 10:40

Amoralez

аксакал

info> ФОТО, ВИДЕО: На строительство торгового центра Akropole в Риге выделено 106,5 млн евро - DELFI

Раньше - на этом месте (с царских времён) располагалась фабрика Кузнецова, выпускавшая замечательнейшую посуду из фарфора.
   11.011.0
+
+4
-
edit
 
info> ты переживаешь.что тебе не достается?
мне оно надо? :)
info> мне так поф куда кто и что берет. Люди имеют возможность взять нормальные продукты по скидкам. Что здесь плохого.
теоретически мы миллионеры, а практически имеем двух шлюх © старый анекдот.

info> Да ладно, я вполне могу обратиться по этому поводу к другим людям :)
да я уже давно спрашивал, только собираешься в гебню донос накатать за невосторженный образ мыслей, али уже накатал? )))

info> я свою бочку выпил. Я как то не заметил.
Это заметно :D
как грится, что человек курит, спрашиваешь не когда слышишь, как он дышит, а когда видишь, что он пишет )))

info> зы. у приятеля жена работает зав. магазином Максима.
а я знакомился с материалами проверок :)
Так что, мне безразлично, кто чем командует.
   26.026.0
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆
Bredonosec> мне оно надо? :)
В том то и вопрос.тебе не надо.а ты все пишешь и пишешь.
Графоман?
   56.0.2924.8756.0.2924.87
+
-
edit
 
info> В том то и вопрос.
ну вот выпейте еще бочку, подумайте, или отвлекитесь. :D
   26.026.0
+
-3
-
edit
 

info

аксакал
★☆

С доставкой и "на литовских номерах": почему в ДНР и ЛНР так ждут авто из Литвы?

Количество автомобилей с литовскими номерами, вывезенных из Литвы в Украину за последние 3 года, сложно оценить. Ни одно украинское ведомство не дает точных цифр. Однако речь идет о десятках тысяч авто. Только на одном из сайтов autoplius.net (стилизованный под популярный литовский ресурс auto.plius.lt) более 10 000 объявлений. Сотни возникших компаний обеспечивают этот бизнес. //  ru.delfi.lt
 
   63.0.3239.8463.0.3239.84
+
-
edit
 
info> https://ru.delfi.lt/news/...

только вот аз ох н вэй, покупают их протоукры, а не днр.
И ездят на литовских номерах они же. И дома и в европе.
И массовость явления порождает усиление репрессий: автовладельцев на литовских номерах начали штрафовать на совершенно дикие суммы. Напр, полтора миллиона гривен осенью в одессе было. В еврах - это выходит (какой там курс? 30? - тогда 50 тысяч евро)

В днр некому обеспечивать спрос, тем более глупо рассчитывать, что груз для днр через нацистскую руину сможет дойти в целости. Впрочем, откуда об этом знать местным упоротым пейсателям ))
   26.026.0

info

аксакал
★☆

Россия разрешила шпроты из Прибалтики после двух лет запрета

Россельхознадзор разрешил ввоз шпрот из Прибалтики, речь идет об одном предприятии из Латвии и одном из Эстонии. Поставки рыбных консервов из этих стран Россия запретила в середине 2015 года. Росрыболовство предупреждало, что после двухлетних ограничений прибалтийские производители столкнутся с жесткой конкуренцией. //  lenta.ru
 
   63.0.3239.8463.0.3239.84
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆
Bredonosec> В днр некому обеспечивать спрос, тем более глупо рассчитывать, что груз для днр через нацистскую руину сможет дойти в целости. Впрочем, откуда об этом знать местным упоротым пейсателям ))

ты хоть спишь чуток? уже не спсобен понимать.кто автор статьи. Не бережешь ты себя...
   63.0.3239.8463.0.3239.84
+
-
edit
 
info> ты хоть спишь чуток? уже не спсобен понимать.кто автор статьи. Не бережешь ты себя...
содержание дельфятника - это содержание дельфятника. Оно абсолютно независимо от содержания любых источников, на которые ссылается. Может совпадать, а может отличаться в любой детали.
   57.057.0
LT Bredonosec #18.12.2017 14:58
+
-
edit
 
у нас тут какое-то шевеление на тему того, чтоб "синхронизировать энергосистемы прибалтики с европой через единственный литовско-польский энергомост.
Не в курсе, может, он там расширился уже, но ранее пропускная способность была чуть менее, чем необходимо для снабжения провинциального городка размером с клайпеду.

Что как-бы отображает "ценность" такой синхронизации.
   57.057.0
1 35 36 37 38 39 279

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru