Морячки блин

Теги:политика
 
1 2 3 4

Igor

втянувшийся
Беня > Водитель нарушающий ПДД не меньшей "быдлак и сволочь", более того он гораздо опаснее пьного курсанта.

Даже если говорить только о грубых нарушениях, все равно не могу с этим согласиться. Трезвый водитель находится на дороге, что само по себе делает его в некоторой степени предсказуемым. При этом все вменяемые участники движения (водители и пешеходы) соблюдают известную осторожность и в принципе готовы к встрече с придурком за рулем.
Пьяные молодые идиоты - совсем другое дело. Они могут оказаться в самом непредсказуемом месте и сделать все что угодно, еще и приложив к тому всю свою молодецкую удаль. Именно в этой непредсказуемости и заключается главная опасность.
Кстати, поминая водителей, не забывайте и о пешеходах. Посмотрите, как и где у нас переходят дорогу. Для пешеходов красный свет давно уже стал не запрещающим сигналом, а рекомендательным.
А курильщики Вас не раздражают? Вы видели хоть раз, чтобы кто-нибудь из них донес окурок до ближайшей урны? Я таких случаев не припоминаю. Они меня бесят, как их будем наказывать, не подскажете? ;)

Беня > Ехали бы нормально, вовремя остановились.

По своему опыту судите?
 

Zeus

Динамик

Беня> Употребляет алкоголь у нас более половины населения.Чудит в алкогольном опьянении, очень много. Однако статистика смертельных случаев связаных с алкоголем, мне думается гораздо меньше чем кол-во жертв ДТП.

Думается, вы ошибаетесь. Гораздо больше.
И животноводство!  
+
-
edit
 

23AG_Oves

втянувшийся

Zeus, 02.07.2005 06:25:38:
Беня> Употребляет алкоголь у нас более половины населения.Чудит в алкогольном опьянении, очень много. Однако статистика смертельных случаев связаных с алкоголем, мне думается гораздо меньше чем кол-во жертв ДТП.

Думается, вы ошибаетесь. Гораздо больше.
[»]
 


Больше намного. Основная причина - отравление от употребления суррогатов, а не нормального алкоголя. Про ДТП: большАя часть (точной статистики нет) жертв ДТП связано с нахождением в состоянии алкогольного опьянения за рулём. Не надо забывать что часто пьют и за рулём, так что кто "быдлаки" тут ещё смотреть надо :) Хороши все.
Дизель экономит не деньги, дизель экономит горючее. (с) неизвестный дизелевод.  
RU Ведмедь #02.07.2005 10:32  @23AG_Oves#02.07.2005 10:12
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
23AG_Oves, 02.07.2005 12:12:02:
Не надо забывать что часто пьют и за рулём, так что кто "быдлаки" тут ещё смотреть надо :) Хороши все.
[»]
 


Да всяких полно. Взял на заправке бесплатную "Автомобильную газету", а там сводка ГАИ по области/городу за неделю (причем, судя по стилю и некоторым деталям, прямо (без редактирования) переносится настоящая ГАИшная). Так вот - два случая: мужик на самосвале "Урал" переехал отдыхавшего в траве мужчину (дело было днем, трава высокая). Сдается мне, покойник был сильно нетрезв :) Второй случай - на узкой (по полосе в каждом направлении) и извилистой горной дороге Миасс-Черное опрокинулся "Мерседес". Пассажирка 18 лет погибла на месте, водитель 19 лет в беспамятстве пополз через дорогу, где его переехал неустановленный автомобиль. Тот, кто это сделал - урод, конечно. Но два вопроса у меня возникли - откуда у сопливого пацана Мерс (а Миасс - не Москва, доходы у населения немножко не те, и молодому человеку проблематично заработать даже на 30-летнюю машинку :)), и второй - с какой скоростью надо было ехать?

Посмотрим через пару лет - небогатых любителей пить за рулем, сдается, хорошо отсеет то самое обязательное атострахование и ужесточение наказаний (лишение в/у). А вот с богатыми, особенно в столицах, потяжелее :( Пока выхода не вижу.
 
RU 23AG_Oves #02.07.2005 10:56
+
-
edit
 

23AG_Oves

втянувшийся

Ещё в тему: из сеголняшнего "Спорт-Экспресса" -


- Что у бразильцев вызывает самое большое удивление в России?

- Карвалью как-то сказал, что больше всего поражает, когда в восемь утра видишь человека с бутылкой пива в руках.
 


как говориться, no comments :)
Дизель экономит не деньги, дизель экономит горючее. (с) неизвестный дизелевод.  

Igor

втянувшийся
23AG_Oves> Про ДТП: большАя часть (точной статистики нет) жертв ДТП связано с нахождением в состоянии алкогольного опьянения за рулём.

FAQ на сайте МВД: Есть ли статистика ДТП и сколько ДТП в год совершается в нетрезвом виде?
За 9 месяцев 2003г. в Российской Федерации зарегистрировано 146200 дорожно-транспортных происшествий, повлекших гибель 24897 и ранение 176708 человек.<...> Из-за нарушений ПДД водителями транспортных средств в состоянии опьянения произошло 18451 ДТП<...>, в них погибло 3167 <...> и ранено 26046 <...> человек.
 

:(
 
+
-
edit
 

murzik

опытный

Из жизни любимой прошлой конторы правда уже лет 10-5 назад:
ТОВАРИЩЬ - бывший полкан с Конторы :ph34r: . Машина - девятка.
Приезжает с утра с Большого Бодуна. Похмеляется. Ну и плавно перетекает...
Вечером доползает до тачки, садится и едет на заслуженный отдых домой.
И так каждый божий день на протяжении 5 лет, сколько я его знал.
Как я понял это у него привычка такая ещё со времен трудной службы уже NN- лет.

Соседи по зданию:
Ну "во избежание" ;) сформулирем так "общественно-политическая организация". Была в то время в большом авторитете. Занималась в основном обычным делом - разворовыванием гос. денег под проекты "возрождения", "удво.. пардон, нет тогда этой ..у..ни ещё не было :) , в общем заботы о благе народа :)
Какой-то большой праздник. Вечер. Стою на крыльце. Уже (после принятых мер) легче стало. ;)
Дышу воздухом.
Из соседнего подъезда тихо ВЫПОЛЗАЕТ ихний главный. Ну типа глава, председатель, партайфюрер и т.п. Ползёт к своему "широкому" джипу. Ну помог чуваку из солидарности. Погрузил в тачку. С энского раза он нашел рычаги и педали, завелся и уехал.
Через пять минут вылетают холуйки.
"А где наш Серега?"
Уехал!
А (трам тарарам), на (фига) ты его отпустил.
А (три раза фигли) мне вы все?!...
И вот так ОНИ и живут и катаются
 

MD

координатор
★★★★☆
>>пьющий человек в армии быть не должен.
Boroda> У офицеров ЦАХАЛ сухой закон?
Boroda> А хулиганские традиции у выпускников всегда были и будут. С ними борются, но толку -ноль. Посмотрите на традиции амеровских закрытых клубов в универах, в том числе самых престижных. [»]


Тут есть разница: выпускник самого престижного универа - будь он адвокат, социолог, журналист, физик или историк или экономист - может быть хоть каким алкашом и долб@#$бом, когда выпьет или хоть каждый день. Никому, кроме его семьи, от этого не тепло и не холодно. А офицеру, который пить не умеет, нехрена в Вооруженных Силах делать. Причины, думаю, объяснять не надо?
Нормальные офицеры должны по поллитра(минимум) на нос съесть, на своих ногах и в приличном виде разойтись, а утром быть на службе вовремя, свежими и выбритыми. Я кстати еще помню время, когда именно это от них ожидалось и требовалось, в первую очередь своими же сослуживцами.
 

Chrom

втянувшийся

Тут есть разница: выпускник самого престижного универа - будь он адвокат, социолог, журналист, физик или историк или экономист - может быть хоть


Нормальные офицеры должны по поллитра(минимум) на нос съесть, на своих ногах и в приличном виде разойтись, а утром быть на службе вовремя, свежими и выбритыми. Я кстати еще помню время, когда именно это от них ожидалось и требовалось, в первую очередь своими же сослуживцами.
 


Тут есть разница- для этого офицеру надо платить хотя бы как тому самому выпускнику - адвокату или журналисту. А если не платишь, то и требовать ангельских качеств от него - бессмысленно. В ответ на всякие "не можешь - не берись", отвечу так:

Вот ты - начальник Кировского района УВД. Честный, патриот своей родины и желающий бороться с преступниками мент. Для патрулирования района тебе надо, ну скажем, 20 сотрудников. 10- есть, 10 - не хватает. Родное гос-во тебе выделило , скажем, 100 килобаксов в год на это. Ну половина - накладные расходы, половина - зарплата. Итого, 50 килобаксов на 20 человек. 200$ в месяц на рыло. И вот у тебя в приемнике ждут собеседования 8 человек (это на 10 то мест!) , согласных работать на эту зарплату. Из них 2 - вроде бы приличные люди. Отстальные 6 - сразу не разберешь, но обещают стараться. Твои действия? Защищать-то простых граждан как-то надо.. Мало того, 3 из других 10ти - пьют по-черному. Но люди вообщем нормальные, не суки. Что делать? Выгнать? А патрулировать кто будет?

В армии - то же самое. Сейчас трудно выгнать офицера - так как кого вместо него ставить?

Спрос-предложение... это ведь на рынке труда тоже работает. За маленькую зарплату в основном и нанимаются такие же люди... За вычетом энтузиастов. Если энтузиастов не хватает - надо зарплату отднако поднимать...
 

Mishka

модератор
★★★

Chrom> Тут есть разница- для этого офицеру надо платить хотя бы как тому самому выпускнику - адвокату или журналисту. А если не платишь, то и требовать ангельских качеств от него - бессмысленно. В ответ на всякие "не можешь - не берись", отвечу так:

Физиков и историков мы скромно опустили, значит. Не ложится в теорию, выбросим...
[»]

 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Igor> Даже если говорить только о грубых нарушениях, все равно не могу с этим согласиться. Трезвый водитель находится на дороге, что само по себе делает его в некоторой степени предсказуемым. При этом все вменяемые участники движения (водители и пешеходы) соблюдают известную осторожность и в принципе готовы к встрече с придурком за рулем.

Да не соглашайтесь сколько угодно. Дело, повторяю, ваше. Другой вопрос, что статистика гибели людей в ДТП, подтверждает мое мнение, на этот счет. Но это уже детали. Нарушают правила у нас процентов 90 водителей, причем, часто будучи полностью трезвыми. Просто они не желают их соблюдать. По чему я переходя пешеходный переход, по правилам, должен думать о придурке за рулем? По чему бы тогда придурку за рулем, не подумать о якоре на проезжей части? :)

Igor> Пьяные молодые идиоты - совсем другое дело. Они могут оказаться в самом непредсказуемом месте и сделать все что угодно, еще и приложив к тому всю свою молодецкую удаль. Именно в этой непредсказуемости и заключается главная опасность.

Какая разница молодой пьяний идиот, или старый трезвый идиот. Они оба опасны. Причем идиот за рулем опасен гораздо больше. Ибо дел может наворотить немало.

Igor> Кстати, поминая водителей, не забывайте и о пешеходах. Посмотрите, как и где у нас переходят дорогу. Для пешеходов красный свет давно уже стал не запрещающим сигналом, а рекомендательным.

Да ну. Я не говорю, что пешеходы у нас ангелы. Но ради прикола выйдете на улицу и посчитайте нарушения? Сделайте выводы. Я даже не стану говорить о том, кто при столкновении человек-машина больше рискует.

Igor> А курильщики Вас не раздражают? Вы видели хоть раз, чтобы кто-нибудь из них донес окурок до ближайшей урны? Я таких случаев не припоминаю. Они меня бесят, как их будем наказывать, не подскажете? ;)

Раздражают. Но они менее вредны чем "быдляки " водители. Как ни странно видел. Я бы лично их бычками прижигал. :)
Если вы такой миролюбивый, то к чему это негодавания? :)

Igor> По своему опыту судите? [»]

В том числе.

В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Zeus> Думается, вы ошибаетесь. Гораздо больше. [»]

В смысле? То что жертв ДТП, меньше чем убийств в состоянии алкогольного опьянения?
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  

Zeus

Динамик

Zeus>> Думается, вы ошибаетесь. Гораздо больше. [»]
Беня> В смысле? То что жертв ДТП, меньше чем убийств в состоянии алкогольного опьянения? [»]

Совершенно верно. Неоднократно видел статистику, что в России до 80% всех убийств связано с алкоголем (как один из факторов). А если взять не убийства, а вообще "жертвы" (и раненых в ДТП, соответственно), соотношение будет еще хуже.
И животноводство!  
+
-
edit
 

Boroda

опытный

Igor> А курильщики Вас не раздражают? Вы видели хоть раз, чтобы кто-нибудь из них донес окурок до ближайшей урны? Я таких случаев не припоминаю. Они меня бесят, как их будем наказывать, не подскажете? ;)
А меня бесят едоки мороженого - ни разу не видел, чтобы они обёртку в урну выкинули. А обёртка от мороженого, она того, побольше бычка будет.

ЗЫ - у меня усть карманная пепельница, специально для случаев отсутствия в пределах видимости урны.
 
+
-
edit
 

Boroda

опытный

Беня> Да ну. Я не говорю, что пешеходы у нас ангелы. Но ради прикола выйдете на улицу и посчитайте нарушения? Сделайте выводы. Я даже не стану говорить о том, кто при столкновении человек-машина больше рискует.

(( Самое обидное, что в результате страдает водитель - увернувшись от пешехода в столб. Мне вот пришлось....
 

ED

аксакал
★★★☆
☠☠☠
Igor>А курильщики Вас не раздражают? Вы видели хоть раз, чтобы кто-нибудь из них донес окурок до ближайшей урны? Я таких случаев не припоминаю.
В любой урне всегда есть окурки. Кто их туда бросает?
Я всегда стараюсь донести окурок до урны. Но! Если в городе на расстоянии сотни–другой метров не попадается урна (нередко бывает), то бросаю окурок на тротуар. Не хотят чистоты в городе – настаивать не буду.
 

Igor

втянувшийся
Беня > Да не соглашайтесь сколько угодно. Дело, повторяю, ваше.

Да, разумеется. Взаимно.

Беня > Другой вопрос, что статистика гибели людей в ДТП, подтверждает мое мнение, на этот счет.

Хотелось бы эту статистику увидеть. Пока что я нашел только общую статистику МВД. Например, возьмем подробный отчет за январь-май 2005 года (таблицы "Характеристика лиц, совершивших преступление" и "Социально-криминалогическая характеристика преступности"). Видим, что 17,6% (124427) всех расследованных преступлений совершено лицами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения. При этом из числа выявленных лиц, совершивших преступление, 20,9% (110925) находились в состоянии алкогольного опьянения.
Теперь жду от Вас хотя бы аналогичной статистики по ДТП.

P.S. Кстати, в состоянии наркотического опьянения совершено только 0.4% (2958) расследованных преступлений.

Беня > Нарушают правила у нас процентов 90 водителей, причем, часто будучи полностью трезвыми.

90% или нет, но кажется, что почти все. Причем многие делают это вынужденно, ведь правило
10.5 Водителю запрещается: <...> создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью
 
по сути подтверждает необходимость двигаться со скоростью потока.

Беня > По чему я переходя пешеходный переход, по правилам, должен думать о придурке за рулем?

Не обязаны. Но так поступают все осторожные люди, которые не хотят, чтобы их жизнь зависила от чужой глупости или ошибки.

Беня > По чему бы тогда придурку за рулем, не подумать о якоре на проезжей части? :)

X-Files :) Он и так должен думать о том, как бы его черти зеленые в НЛО не затащили, а тут еще якоря какие-то :)

Беня > Но ради прикола выйдете на улицу и посчитайте нарушения?

21:25. Абсолютно честно выглянул с балкона. Самый обычный перекресток и участок дороги перед ним, на светофорах - желтый мигающий. Все машины едут со скоростью не более 40 км/ч, хотя никаких знаков здесь нет. Пешеходы снуют через проезжую часть в любом месте и в любом направлении - как им заблагорассудится. В выходные здесь творится все то же самое, только больше машин, больше пешеходов и светафоры работают в обычном режиме (с вполне приемлемыми интервалами). Впрочем, некоторые люди все же принципиально ждут зеленого сигнала, чтобы перейти даже пустую дорогу, но их всегда мало.

Беня > Сделайте выводы.

ОК, как скажете. Пешеходы в среднем менее дисциплинированы, чем водители.

Беня > Если вы такой миролюбивый, то к чему это негодавания? :)

Мне глубоко отвратительно покушение на чью-либо жизнь, здоровье, собственность. Тем более, из хулиганских побуждений.

Boroda > ЗЫ - у меня усть карманная пепельница, специально для случаев отсутствия в пределах видимости урны.

Потрясающе! Я тоже ничего мимо урны не бросаю - "религия не позволяет" (с). Правда, мне легче - не курю ;)

ED > Если в городе на расстоянии сотни–другой метров не попадается урна (нередко бывает), то бросаю окурок на тротуар.

Вот именно это мне и не нравится :(. Окурок - все-таки приблема курильщика, которую он зачастую решает за счет окружающих. Только давайте на личности переходить не будем.
А урн в городе просто катострофически мало!
 
Это сообщение редактировалось 05.07.2005 в 22:15
+
-
edit
 

Boroda

опытный

Igor> Беня > ЗЫ - у меня усть карманная пепельница, специально для случаев отсутствия в пределах видимости урны.
Igor> Потрясающе! Я тоже ничего мимо урны не бросаю - "религия не позволяет" (с). Правда, мне легче - не курю ;)

Будьте внимательнее - это был не Беня). И вопрос - а жвачки жуёте? Или там, как у Вас вопрос с семечками обстоит?) От уж от чего меня тошнит - вонь, грязь, ужас...

Igor> А урн в городе просто катострофически мало!

Поэтому у МЕНЯ -карманная пепельница))
 

GOGI

координатор
★★★★
Boroda> ЗЫ - у меня усть карманная пепельница, специально для случаев отсутствия в пределах видимости урны.
А есть фото такого бесценного предмета?
1  

Igor

втянувшийся
Boroda > Будьте внимательнее - это был не Беня).

Прошу прощения, ошибся при Ctrl+V. Исправил. А топик читал все-таки правильно :). И мне тоже интересно, как выглядит этот чудесный девайс.

Boroda > И вопрос - а жвачки жуёте? Или там, как у Вас вопрос с семечками обстоит?)

Жвачки - минут 10 после еды. И летят они строго в урну, обычно на работе. Семечки ем только дома, собственного урожая. А вообще предпочитаю казинак :).
 
RU Алексей #06.07.2005 11:31  @GOGI#05.07.2005 19:57
+
-
edit
 

Алексей

опытный

Boroda>> ЗЫ - у меня усть карманная пепельница, специально для случаев отсутствия в пределах видимости урны.
GOGI> А есть фото такого бесценного предмета? [»]

Присоединяюсь к вопросу. Где можно купить? Или это просто пустая пачка? :)
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Boroda
И вопрос - а жвачки жуёте? Или там, как у Вас вопрос с семечками обстоит?)
 


Эт проблема... Особенно когда в метро едешь. Поскольку лично я органически не в состоянии мусор бросить просто на улице, станции или в вагоне - приходится искать какую-нибудь бумажку, заворачивать в неё жвачку и класть в карман, до ближайшей урны... Вот такое извращение. С другим мусором так же - в карман до урны. Кстати, помнится, когда ел семечки (только в детстве, потом разлюбил это дело:) ) - так тоже шелуху в карман собирал, если на улице (то ли отец, то ли дед приучил).
 
RU Серокой #06.07.2005 15:57  @Алексей#06.07.2005 11:31
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Алексей> Присоединяюсь к вопросу. Где можно купить? Или это просто пустая пачка? :) [»]

Я в Москве такую видел и мало того, покупал (в подарок). Это металлическая коробочка, раскрывающаяся. Как портсигар, только маленькая. :) Имеет внутри металлическую полосочку, об которую стряхивается пепел.
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Zeus

Динамик

Boroda>>> ЗЫ - у меня усть карманная пепельница, специально для случаев отсутствия в пределах видимости урны.
GOGI>> А есть фото такого бесценного предмета? [»]
Алексей> Присоединяюсь к вопросу. Где можно купить? Или это просто пустая пачка? :) [»]

http://www.yandex.ru/yandsearch?rpt=rad&text=карманная+пепельница :)
И животноводство!  
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru