[image]

Итоги Путина...

 
1 424 425 426 427 428 453
+
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
Vyacheslav.>> через полгода ему соседи дали в два раза больше и все... занавес.
yacc> А где по-другому ?
yacc> «Их нравы» еще на тему… [yacc#02.11.17 00:33]

В Западной европе. В Японии. В Корее. Теперь ты включи голову и подумай, почему промышленное производство, особенно высокотехнологичное - их конек, и как это связано с рынком труда, где народ стабильно сидит на фирмах десятилетиями.
   62.0.3202.9462.0.3202.94

drsvyat

координатор
★☆
pkl> Вот и нам надо было отказаться и от Олимпиады в Сочи, и от чемпионата мира по футболу. Деньги бы нашли куда потратить. Пора признать, что все грандиозные имиджевые проекты были ошибкой, пустить пыль в глаза и только.

Почему ошибкой? Миллионы людей получили и получат удовольствие от олимпиады и футбола. Ошибкой делать это не для себя, а для дяди. Нам что любовь, что ненависть остальных по большому счету до лампочки.
Олимпиада 2014 и ЧМ 2018 останутся в истории навсегда и это не мало.
При том что олимпиаду я не смотрел и ЧМ скорее всего смотреть не буду :)
   57.057.0
+
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Meskiukas> Ты просто цены не путай.

Да я не путаю, и инфляцию помню, если не забыли, это я об этом говорить начал ;)
Просто в Питере за месячную не получалось рассчитаться, примерно за годовую.
Но, а какая разница?

Хотя, я во второй половине 2000-х за полуторагодовую зарплату дочке приличную двухкомнатную квартиру в приличном доме и районе купил.
Решила выйти замуж, иначе деньги бы сгорели, успел под самый скачок цен.
   11.011.0

yacc

старожил
★★★
sam7> сейчас уже не директор, но получает больше 200 тыр.
Сэм, он не поймет.
В переводе на западные деньги это где-то 40 тыс убитых енотов в год чистыми, ну пусть даже 60-80 грязными.
Это более чем достаточно у нас - но по меркам США - ну так, нормально, без излишеств :)
Посему тебе и привели годовые оплаты тех кто закончил престижные западные универы и з.п. на западе.

Другой вопрос что престижный западный универ - это не столько качественное образование, сколько вход в круг и знакомство с сыновьями западной бизнес-элиты.
   61.0.3163.7961.0.3163.79
+
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
Vyacheslav.>> Хорошее образование - быть конкурентным на рынке труда. Хорошее образование мирового уровня - быть конкурентным на международном рынке труда.
Vyacheslav.>> Ты понимаешь, что подавляющее число учебных заведений не дает даже первого?
sam7> А какая у Вас профессия, даже заинтересовали, когда сказали, что не технарь?

Экономика и управление в РФ, стратегический менеджмент и международный маркетинг на западе.
И в РФ и на западе работал и работаю в промышленности: продажи и развитие бизнеса, включая M&A. Делал серьезные проекты, связанные с производством.
   62.0.3202.9462.0.3202.94

sam7

администратор
★★★★★
yacc> Сэм, он не поймет.
Раз там работает - мозги есть, понять может. Но у него другой посыл.

yacc> Другой вопрос что престижный западный универ - это не столько качественное образование, сколько вход в круг и знакомство с сыновьями западной бизнес-элиты.

Это понятно, вопросов нет.
Но питерский универ там принимают без вопросов и ресертификации.
Часть специальностей, не все.
   11.011.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Vyacheslav.> В Западной европе. В Японии. В Корее. Теперь ты включи голову и подумай, почему промышленное производство, особенно высокотехнологичное - их конек
Смотря в какой отрасли - это раз.
И да - что же производство тот же Фолькваген тащит в РФ?
   61.0.3163.7961.0.3163.79
+
+2
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Vyacheslav.> Экономика и управление в РФ, стратегический менеджмент и международный маркетинг на западе.

Спасибо и удивительно.
Но такой диплом не мог заинтересовать работодателя, значит, смогли убедить.
Молодец, что сказать.(не ирония, понятно)

Но, для будущих дискуссий, if any, не гадьте так уж старательно на свою Родину.
Критиковать и гадить - это разное.
   11.011.0
+
+5
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Vyacheslav.> Экономика и управление в РФ
Более чем уверен, что когда ты шел в ВУЗ в РФ, "качественная и международно признанная школа"- не было у тебя такого пункта. И быть не могло.
Потому что курсам рыночной экономики в современной РФ на момент твоего поступления был с гулькин нос годов ( ну где-то с 1992 наверное ), да еще в стране с перманентными реформами.

И мотив у тебя был другой - "научусь считать деньги - разбогатею" :lol2:

И ты еще катишь бочку на СССР ??? :p
   61.0.3163.7961.0.3163.79
+
-1
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
sam7>> сейчас уже не директор, но получает больше 200 тыр.
yacc> Сэм, он не поймет.
yacc> В переводе на западные деньги это где-то 40 тыс убитых енотов в год чистыми, ну пусть даже 60-80 грязными.

Счетовод, ты сказки-то не рассказывай. Россия далеко не самая дешевая страна. Дочка Сэма в столице обитает, как я понял. Что с чем будем сравнивать? Западные деньги - это очень растяжимое понятие.

yacc> Другой вопрос что престижный западный универ - это не столько качественное образование, сколько вход в круг и знакомство с сыновьями западной бизнес-элиты.
Ну и в каких ВУЗах качественное образование?
   62.0.3202.9462.0.3202.94

sam7

администратор
★★★★★
yacc> Более чем уверен, что когда ты шел в ВУЗ в РФ, "качественная и международно признанная школа"- не было у тебя такого пункта. И быть не могло.
yacc> Потому что курсам рыночной экономики в современной РФ на момент твоего поступления был с гулькин нос годов ( ну где-то с 1992 наверное ), да еще в стране с перманентными реформами.

Раньше.
Я поступил во Всесоюзную в 90-м, закончил Всероссийскую Академию в 93-м.
Рыночность была в полный рост с первого курса.
Правда, не думаю, что так было в простых институтах.
Может Вы и правы :)
   11.011.0
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Vyacheslav.> Счетовод, ты сказки-то не рассказывай. Россия далеко не самая дешевая страна.
По сравнению с развитым западом - та же Германия, США или Японией - не такая уж дорогая.
Вот мне тут операцию сделали - бесплатно по ДМС. У коллеги по проекту, который сначала работал в нашей фирме, а потом напрямую к заказчику устроился и теперь его уговорили перебраться в США - тоже сделали подобную.В Остине. 15 штук зеленых, правда мед.страховка значительную часть покрыла :D

Vyacheslav.> Ну и в каких ВУЗах качественное образование?
По твоему профилю - не знаю. :p
Но чтобы с мировой известностью - явно не в РФ. :D
   61.0.3163.7961.0.3163.79
+
+1
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
Vyacheslav.>> В Западной европе. В Японии. В Корее. Теперь ты включи голову и подумай, почему промышленное производство, особенно высокотехнологичное - их конек
yacc> Смотря в какой отрасли - это раз.
yacc> И да - что же производство тот же Фолькваген тащит в РФ?

В 2007 я видел статистику, что немец в промышленности меняет работу раз в 17 лет.
Хороший производственник - это 10 лет опыта в одной специфике.

Производство тащит Фольксваген из-за импортных пошлин, этог искуственный фактор. Если бы не это, то в РФ производить не выгодно, ну до 2014 года точно. Мы считали гринфилд в свое время, с учетом рисков выходило 1.13 от немецкого! От немецкого, Карл! Таможня в обе стороны, отсутствие сырья, квалифицированной рабочей силы, коррупция, бюрократия, список можно продолжать.
   62.0.3202.9462.0.3202.94

yacc

старожил
★★★
sam7> Я поступил во Всесоюзную в 90-м, закончил Всероссийскую Академию в 93-м.
sam7> Рыночность была в полный рост с первого курса.
Понимаешь, это очень отстраненная рыночность.
У нас в СПбГУ на экономике ( как довесок - читалось на 2-м курсе ) тоже была рыночная экономика в 1992.
А вот выйдя на улицу был не рынок, а натуральный базар :)
   61.0.3163.7961.0.3163.79
+
+1
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Vyacheslav.> Таможня в обе стороны, отсутствие сырья, квалифицированной рабочей силы, коррупция, бюрократия, список можно продолжать.

Похоже, Вы политик, а не менеджер.
   11.011.0
+
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
yacc>> Более чем уверен, что когда ты шел в ВУЗ в РФ, "качественная и международно признанная школа"- не было у тебя такого пункта. И быть не могло.
yacc>> Потому что курсам рыночной экономики в современной РФ на момент твоего поступления был с гулькин нос годов ( ну где-то с 1992 наверное ), да еще в стране с перманентными реформами.
sam7> Раньше.
sam7> Я поступил во Всесоюзную в 90-м, закончил Всероссийскую Академию в 93-м.
sam7> Рыночность была в полный рост с первого курса.
sam7> Правда, не думаю, что так было в простых институтах.
sam7> Может Вы и правы :)

Я поступил в 96, Волгоградская академия гос. службы. при президенте РФ.
По Волгоградским меркам ВУЗ считался крутым, училось много блатных.
Я не скажу, что все было плохо, базовые предметы давали неплохо: математику, статистику, историю. Правовые предметы (очень мне пригодилось потом). Но экономика, и, особенно менеджмент - ни о чем.
Короче, трех лет хватило бы за глаза.
Спасибо ректору - коррупцию пресекал на корню.
   62.0.3202.9462.0.3202.94

sam7

администратор
★★★★★
yacc> Понимаешь, это очень отстраненная рыночность.

Понимаю, верю, но промолчу.
В Академии было все серьезно.
   11.011.0
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Vyacheslav.> В 2007 я видел статистику, что немец в промышленности меняет работу раз в 17 лет.
С тех пор много чего поменялось.
В начале 2000-х ( и ранее ) были компы американской сборки - их тогда Brand Name собирательно называли.
Например Compaq. А собранные в Тайване называли брезгливо "Формоза".
Ну и где сейчас ( в 2017! ) эти Brand Name и где собирают Айфоны ? :D

Мир не стоит на месте.
   61.0.3163.7961.0.3163.79
+
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
Vyacheslav.>> Таможня в обе стороны, отсутствие сырья, квалифицированной рабочей силы, коррупция, бюрократия, список можно продолжать.
sam7> Похоже, Вы политик, а не менеджер.

Да не, в РФ фокус смещен на всякую хрень, которую в других странах решают не менеджеры а офисные работники в оперативном порядке. Ни о какой международной конкуренции говорить в этом случае не приходится.
   62.0.3202.9462.0.3202.94
+
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
Vyacheslav.>> В 2007 я видел статистику, что немец в промышленности меняет работу раз в 17 лет.
yacc> С тех пор много чего поменялось.

Поменялось. Многие вот так вынесли в Китай производство, а потом возвращали (Bosch например). Гладко было на бумаге, а потом все всплыло: качество, рост издержек в Китае, отношения с клиентами и т.п.
   62.0.3202.9462.0.3202.94
+
+5
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
sam7>> Похоже, Вы политик, а не менеджер.
Vyacheslav.> Да не, в РФ фокус смещен на всякую хрень, которую в других странах решают не менеджеры а офисные работники в оперативном порядке. Ни о какой международной конкуренции говорить в этом случае не приходится.

Вы в своей ненависти неприятии России зашли слишком далеко.
И не знаете нынешних реалий, теперь я понял.
Не советуйте, как нам жить, ладно?
Как же они далеки от народа ©
   11.011.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
Vyacheslav.>> Экономика и управление в РФ
yacc> Более чем уверен, что когда ты шел в ВУЗ в РФ, "качественная и международно признанная школа"- не было у тебя такого пункта. И быть не могло.
Мне было 16 лет, даже 15 на момент зачисления, ты о чем?
yacc> И мотив у тебя был другой - "научусь считать деньги - разбогатею"
yacc> И ты еще катишь бочку на СССР ???
Какие могут быть мотивы в таком возрасте? :D
   62.0.3202.9462.0.3202.94
+
+3
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Vyacheslav.> Поменялось. Многие вот так вынесли в Китай производство, а потом возвращали (Bosch например).
Если ты про единичные случаи и про часть бизнеса ( ну не верится мне что кофеварки Bosch перенес назад в Германию ) то я смело могу вспомнить что тот же Билл Гейтс или Джобс университеты не закончили :)
   61.0.3163.7961.0.3163.79
+
+1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Vyacheslav.> Мне было 16 лет, даже 15 на момент зачисления, ты о чем?
Vyacheslav.> Какие могут быть мотивы в таком возрасте? :D
Да помню я мотивы в 90-х :lol2:

Просто смешно что ты уже сейчас образование СССР пинаешь. :D
И кстати когда я поступал в 90-м в ЛГУ ( тогда еще ) я уже тогда знал что это один из ведущих вузов.
Он таким и остался.
   61.0.3163.7961.0.3163.79
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
sam7>>> Похоже, Вы политик, а не менеджер.
Vyacheslav.>> Да не, в РФ фокус смещен на всякую хрень, которую в других странах решают не менеджеры а офисные работники в оперативном порядке. Ни о какой международной конкуренции говорить в этом случае не приходится.
sam7> Вы в своей ненависти неприятии России зашли слишком далеко.
sam7> И не знаете нынешних реалий, теперь я понял.
sam7> Не советуйте, как нам жить, ладно?
sam7> Как же они далеки от народа ©

а) У меня нет ненависти к России, я родину люблю.
б) Я знаком с реалиями России, т.к. до конца 15 года работал и проводил в ней значительное время. Ну и семья продолжает в ней жить.

Что не понравилось в моих словах? За таможню обиделись?
   62.0.3202.9462.0.3202.94
1 424 425 426 427 428 453

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru