Москва и производительность труда

 
1 12 13 14 15 16 24
RU Испытателей_10а #10.12.2017 20:09  @Userg#26.11.2017 20:27
+
+2
-
edit
 
И.1.>> ....не перебьют собирателей турбин и электрогенераторов. Аналогично сейчас и по Москве: и производств у них хватает, и банков, если что.
Userg> Как бы ознакомиться с этими московскими производствами...

Ну прям не знаю на каком уровне это объяснять…

Из тех с кем я общаюсь в Москве, это, например, разработчики зенитных ракетных комплексов НПО “Алмаз” – деньги выделяются на это огромные, квалификация сотрудников очень высокая, производительность труда получается очень высокая. Опытное и серийное производство (как известно, оплачиваемое значительно ниже) вынесено в Н. Новгород, Вятку и СПб.
Разработчики загоризонтных РЛС из НИИДАРа – та же фигня по деньгам и производительности труда. Опытное и серийное производство теперь вынесено, в частности, в гораздо менее оплачиваемый Саранск. Челночное мотание по маршруту Москва – Саранск несколько утомляет, но оно того стоит.
Центр управления воздушным движением во Внуково – там работают тысячи высокооплачиваемых диспетчеров, сами понимаете, при их технической вооруженности производительность труда получается очень высокой. Питерские диспетчеры из Пулково, прослышав про их уровень оплаты, бросались туда работать. Ну и что? Как приехали, так и уехали, мало кто закрепился надолго – там же напрягаться надо, нигде просто так не платят.

О работе диспетчера МЦ АУВД

Московский центр автоматизированного управления воздушным движением Федерального государственного унитарного предприятия Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации //  www.atcm.ru
 

В Москве часто живу в Люблино с видом на нефтеперегонный завод в Капотне. Ночью, когда завод в огнях, просто ощущаешь себя в промзоне в Донбассе (тем кто в Донецке или других городах-заводах не жил, это не понять):

Московский нефтеперерабатывающий завод — Википедия

акционерное общество 1938 • 1938—1952 Московский крекинг-завод № 413 • 1952—1994 Московский НПЗ • 1994—2011 ОАО «Московский нефтеперерабатывающий завод»  Россия: Москва Аркадий Егизарьян (генеральный директор) нефтеперерабатывающая промышленность бензин, керосин, дизельное топливо, мазут, битумы около 2,2 тыс. ПАО «Газпром нефть»   mnpz.gazprom-neft.ru Моско́вский нефтеперераба́тывающий заво́д, МНПЗ (Акционерное общество «Газпромнефть – Московский НПЗ») — нефтеперерабатывающее предприятие нефтяной компании «Газпром нефть», расположенное в Москве в районе Капотня. //  Дальше — ru.wikipedia.org
 

“МНПЗ обеспечивает 40 % потребностей столицы России в бензине и 50 % в дизельном топливе, является основным поставщиком топлива для столичных аэропортов. Это один из крупнейших налогоплательщиков среди предприятий Москвы[11], вклад завода в бюджет города (2013) — более 1,2 млрд руб. в год, не считая акцизных выплат[12]. Около 80 % вырабатываемой продукции реализуется в Москве и Московской области, 10—15 % экспортируется, 5—10 % отгружается в другие регионы России и страны ближнего зарубежья.
В 2013 году первым среди российских профильных предприятий завод полностью перешел на выпуск моторного топлива экологического класса евро-5”


Так что, работает Москва, врагам на зависть, друзьям на гордость. Электроэнергии Москва сейчас потребляет почти столько же, сколько украинские территории, подконтрольные киевским властям. Есть подозрение, что это не только освещение улиц.
 11.011.0
Это сообщение редактировалось 10.12.2017 в 20:23
RU Userg #10.12.2017 21:46  @Испытателей_10а#10.12.2017 20:09
+
+1
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★☆

И.1.> Ну прям не знаю на каком уровне это объяснять…
Да хоть мурзилочный

И.1.> Из тех с кем я общаюсь в Москве, это, например, разработчики зенитных ракетных комплексов НПО “Алмаз” – деньги выделяются на это огромные, квалификация сотрудников очень высокая, производительность труда получается очень высокая.
Простите, а про какие КБ пишут уважаемые участники дискуссии? Там какие то дряхлые старики сдувают пыль с папок четверть вековой давности. Молодежь сваливает после первой ЗП. Врут?


И.1.> Разработчики загоризонтных РЛС из НИИДАРа – та же фигня по деньгам и производительности труда.
Я очень рад за этих разработчиков и НИИДАР. Там нет кумовства, проблем с низкими ЗП нижнего и среднего звена, заказчики со всего мира стоят в очереди в отделе сбыта...

И.1.> Центр управления воздушным движением во Внуково ..... Питерские диспетчеры из Пулково, .. – там же напрягаться надо, нигде просто так не платят.
Сложно оценить. Вроде как во Внуково потеют на работе, в Пулково то так, то сяк, а в наших Талагах за свою ЗП для повышения производительности диспетчера еще снег должны с рулежек убирать.


И.1.> В Москве часто живу в Люблино с видом на нефтеперегонный завод в Капотне.
Сочуствую.

И.1.> Так что, работает Москва, врагам на зависть, друзьям на гордость. Электроэнергии Москва сейчас потребляет почти столько же, сколько украинские территории, подконтрольные киевским властям. Есть подозрение, что это не только освещение улиц.
А электроэнергия уже как показатель, посмотрим
лень двигатель прогресса  1717
RU TEvg-2 #10.12.2017 22:33  @Испытателей_10а#10.12.2017 20:09
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

И.1.> Ну прям не знаю на каком уровне это объяснять…
И.1.> Из тех с кем я общаюсь в Москве, это, например, разработчики зенитных ракетных комплексов НПО “Алмаз” – деньги выделяются на это огромные, квалификация сотрудников очень высокая, производительность труда получается очень высокая.

Это как? Что значит производительность труда высокая? Каждый день новый ЗРК выкатывают что ли?

И.1.> Центр управления воздушным движением во Внуково – там работают тысячи высокооплачиваемых диспетчеров, сами понимаете, при их технической вооруженности производительность труда получается очень высокой.

Тысячи диспетчеров сидят?? Я думал десятков хватает.
Ну сколько там самолётов проходит? Ну 100 в час, ну 200. Посадить 40 человек, на каждого по 5 самолей в час. Что же там делают тысячи диспетчеров??
И это высокая производительность труда? Вообще-то воздушное движение можно полностью компьютеризировать и тогда понадобится 10 чел обслуги. Из них 6 высококвалифицированных и 4 на подхвате, пыль протирать. Летчиков тогда можно будет тоже сократить и установить дополнительные кресла с видом вперед (и брать за эти места много денег)

И.1.> В Москве часто живу в Люблино с видом на нефтеперегонный завод в Капотне. Ночью, когда завод в огнях, просто ощущаешь себя в промзоне в Донбассе (тем кто в Донецке или других городах-заводах не жил, это не понять):
И.1.> “МНПЗ обеспечивает 40 % потребностей столицы России в бензине и 50 % в дизельном топливе, является основным поставщиком топлива для столичных аэропортов.

Это мизер по сравнению с омским НПЗ, который кстати платит налоги в Москве. Чтобы московские хомячки не голодали.
 33
+
+1
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

Userg> Простите, а про какие КБ пишут уважаемые участники дискуссии? Там какие то дряхлые старики сдувают пыль с папок четверть вековой давности. Молодежь сваливает после первой ЗП. Врут?
Простите, а Викрамадитья, подводные лодки и прочее, вы всё тоже исключительно сами? И "дряхлые старики" из Рубина и Невского, Авроры, Малахита совершенно ни при чём?
Был я у вас на севмаше с квалификацией и производительностью, не всё шоколадно.
И мимо таких конторок, как Балтийский завод, И Амиралтейские верфи каждый день езжу ( и не только езжу).
Ба, да это же жопа! Интересно, как выглядели ее создатели? (c)  62.0.3202.9462.0.3202.94
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★☆

VVSFalcon> Простите, а Викрамадитья, подводные лодки и прочее, вы всё тоже исключительно сами? И "дряхлые старики" из Рубина и Невского, Авроры, Малахита совершенно ни при чём?
Не, оно само как то. А чаще: надо сделать, вы потом нарисуйте что получилось, мы доки подкорректируем. Котлы Вики как пример.


VVSFalcon> Был я у вас на севмаше с квалификацией и производительностью, не всё шоколадно.
Большой собес и сгусток династий. Совпадение профильного образования и должности не чаще, чем в спортлото.

VVSFalcon> И мимо таких конторок, как Балтийский завод, И Амиралтейские верфи каждый день езжу ( и не только езжу).
Много новых ТЦ появилось?
лень двигатель прогресса  1717
RU ждан72 #11.12.2017 08:30  @спокойный тип#08.12.2017 09:54
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★☆
с.т.> потому что они по определению разные, у них только названия похожие

вот только ректорат у них получает копейка в копейку одинаковые зарплаты. если они так сильно разнятся то почему?
"коммунизм — продукт западноевропейского мышления 19 века, а точнее английской экономики, французского наивного социализма и немецкой материалистической философии, представленной диалектикой Гегеля".  63.0.3239.8463.0.3239.84
+
-
edit
 

DarkDragon

опытный

Userg> Не, оно само как то. А чаще: надо сделать, вы потом нарисуйте что получилось, мы доки подкорректируем. Котлы Вики как пример.
Так вроде б же ж СКБК были категорически против "усовершенствования". Но заказчик настаивал. Собственно, согласовали с формулировкой снятия с себя всякой ответственности
 52.052.0
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

Userg> Не, оно само как то. А чаще: надо сделать, вы потом нарисуйте что получилось, мы доки подкорректируем. Котлы Вики как пример.
Тем не менее в Кочин, помогать индийцам строить "свой" авианосец, ездил я, а не ты :P
VVSFalcon>> Был я у вас на севмаше с квалификацией и производительностью, не всё шоколадно.
Userg> Большой собес и сгусток династий. Совпадение профильного образования и должности не чаще, чем в спортлото.
И эти люди . . .
VVSFalcon>> И мимо таких конторок, как Балтийский завод, И Амиралтейские верфи каждый день езжу ( и не только езжу).
Userg> Много новых ТЦ появилось?
Завидуй молча.
Ба, да это же жопа! Интересно, как выглядели ее создатели? (c)  62.0.3202.9462.0.3202.94
RU спокойный тип #11.12.2017 09:27  @ждан72#11.12.2017 08:30
+
+1
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★☆
с.т.>> потому что они по определению разные, у них только названия похожие
ждан72> вот только ректорат у них получает копейка в копейку одинаковые зарплаты. если они так сильно разнятся то почему?

потому что нет в жизни справедливости :D
чем бы и где ты не занимался, всегда найдётся уникум который работает в два раза меньше, а бабок на руки получает в два раза больше
и итого у него в 4 раза более производительный труд будет
эволюционируй или вымри  57.057.0
RU спокойный тип #11.12.2017 09:30  @Userg#10.12.2017 21:46
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★☆
Userg> Простите, а про какие КБ пишут уважаемые участники дискуссии? Там какие то дряхлые старики сдувают пыль с папок четверть вековой давности. Молодежь сваливает после первой ЗП. Врут?

меня не так давно звали ИТ развивать на военный завод в Тушино , ракеты делает...другое дело что ЗП не конкуретные относительно других вариантов - и всякие секретности и проче...но производство работает, спрос на кадры есть
эволюционируй или вымри  57.057.0

info

аксакал

с 1 января 2018 года зарплату работников федеральных учреждений на 4%.




Правительство распорядилось увеличить на 4% зарплату ряда бюджетников

Правительство распорядилось увеличить на 4% зарплату ряда бюджетников

Правительство России распорядилось увеличить с 1 января 2018 года зарплату работников федеральных учреждений на 4%. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. //  russian.rt.com
 
www.mmflot.com К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить. Рамон Гомес де Ла Серна  56.0.2924.8756.0.2924.87
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★☆

DarkDragon> . Собственно, согласовали с формулировкой снятия с себя всякой ответственности
Мечта проектировщика поэта
лень двигатель прогресса  1717
RU спокойный тип #11.12.2017 11:06  @Userg#11.12.2017 11:04
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★☆
DarkDragon>> . Собственно, согласовали с формулировкой снятия с себя всякой ответственности
Userg> Мечта проектировщика поэта

а полюбасу хреня...ПСИ не пройдешь - акты не подпишут - и иди в суд с этими формулировками до победного
эволюционируй или вымри  57.057.0
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★☆

VVSFalcon> Завидуй молча.
А я молчу, только ты то тоже в 3 раза хуже москвичей работаешь. :D
лень двигатель прогресса  1717
RU Userg #11.12.2017 11:10  @спокойный тип#11.12.2017 09:30
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★☆

с.т.> ...другое дело что ЗП не конкуретные относительно других вариантов -
Я камень ищу, философский, где там производительность кратная провинциальной
лень двигатель прогресса  1717
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

VVSFalcon>> Завидуй молча.
Userg> А я молчу, только ты то тоже в 3 раза хуже москвичей работаешь. :D
Ну, лично я-то не в три ;-)
Но я-то и не выступаю "Доколе!".

PS Обрати внимание, что купающиеся в доходах "москвопитерцы", отнюдь не на бентлях и кайенах разъезжают. У меня 7-ми летняя Тиида, у Спокойного Типа, Скромный фордик, аналогичного возраста. И вся это роскошь с неправедно нажитого :-)

PPS Сам-то тоже, небось не на своих двоих между маршрутками рассекаешь ;)
Ба, да это же жопа! Интересно, как выглядели ее создатели? (c)  61.0.3163.10061.0.3163.100
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★☆

VVSFalcon> Ну, лично я-то не в три ;-)
Ха, Собянин сказал что до 7, а на счет тебя лично.... может ты дряхлый дедушка, только на допинге

VVSFalcon> Но я-то и не выступаю "Доколе!".
Кто то должен задать и такой вопрос, я же скромно интересуюсь: Наху... Зачем?
лень двигатель прогресса  1717
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

VVSFalcon>> Ну, лично я-то не в три ;-)
Userg> Ха, Собянин сказал что до 7, а на счет тебя лично.... может ты дряхлый дедушка, только на допинге
Полтавченко, про бакланов, вот, сказал. И чо?
VVSFalcon>> Но я-то и не выступаю "Доколе!".
Userg> Кто то должен задать и такой вопрос, я же скромно интересуюсь: Наху... Зачем?
Себе задай :-)
Ба, да это же жопа! Интересно, как выглядели ее создатели? (c)  61.0.3163.10061.0.3163.100
+
+1
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

с.т.>> ...другое дело что ЗП не конкуретные относительно других вариантов -
Userg> Я камень ищу, философский, где там производительность кратная провинциальной
Как оказалось, не там они источник золота, здоровья и прочих ништяков искали.
Ба, да это же жопа! Интересно, как выглядели ее создатели? (c)  61.0.3163.10061.0.3163.100
+
-
edit
 

DarkDragon

опытный

DarkDragon>> . Собственно, согласовали с формулировкой снятия с себя всякой ответственности
Userg> Мечта проектировщика поэта
Они честно предупреждали - х..ня получится. Они ее даже гарантировали :)
Ну и оказались правы на 100%
 52.052.0
RU DarkDragon #11.12.2017 11:38  @спокойный тип#11.12.2017 11:06
+
-
edit
 

DarkDragon

опытный

с.т.> а полюбасу хреня...ПСИ не пройдешь - акты не подпишут - и иди в суд с этими формулировками до победного
Не прошли.
И конструкцию вернули к изначальной :) без "экологических" выгибонов.
 52.052.0
RU VVSFalcon #11.12.2017 11:40  @DarkDragon#11.12.2017 11:35
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

DarkDragon> Они честно предупреждали - х..ня получится. Они ее даже гарантировали :)
DarkDragon> Ну и оказались правы на 100%
Асбест? Ну да, заменим на экологичное и заживем! Эффективный менеджмент :-)
Я уже писал, что до индийцев, на уровне верфи, уже давно дошло, насколько всё не просто (это вам не корпуса танкерно-сухогрузные штамповать), и они, там в Кочине, прекрасно понимают, зачем там в хороших отелях, да со служебным транспортом, месяцами проживают наши сотрудники :-)
Ба, да это же жопа! Интересно, как выглядели ее создатели? (c)  61.0.3163.10061.0.3163.100
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★☆

VVSFalcon> Полтавченко, про бакланов, вот, сказал. И чо?
Ну если бы я был бакланом ....


VVSFalcon> Себе задай :-)
Ты всем советы даешь? Варианты ответов наверняка запомнил
лень двигатель прогресса  1717
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

VVSFalcon>> Полтавченко, про бакланов, вот, сказал. И чо?
Userg> Ну если бы я был бакланом ....
Мечтаешь?
VVSFalcon>> Себе задай :-)
Userg> Ты всем советы даешь? Варианты ответов наверняка запомнил
Узбагойся :-)
Ба, да это же жопа! Интересно, как выглядели ее создатели? (c)  61.0.3163.10061.0.3163.100
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★☆

VVSFalcon> Как оказалось, не там они источник золота, здоровья и прочих ништяков искали.
Угу, недостаточно они внимали указаниям начальственным, очи не опускали, шапки не ломали.
лень двигатель прогресса  1717
1 12 13 14 15 16 24

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru